Гость
Статьи
Тупик... попросили …

Тупик... попросили оказать мат помощь, нужен совет!!!

Здравствуйте, мамочки! Работаю хореографом, у меня платные образовательные услуги при школе, детям очень нравится заниматься у меня, состав стабильный. В школе 2 хореографических зала, один - отремонтированный, там уже 3 года занимается младшее звено, несколько групп. Воторой - откровенно говоря - клоповник, там - только старшая группа (дети 11-14 лет), 16 человек. Деревянный пол с занозами, деревянные треснувшие окна, пылища.. спасибо за станки и зеркала, только это его спасает. Сегодня директор пригласил к себе и попросил поговорить с родителями коллектива по поводу оказания материальной помощи на ремонт в размере 500 - в идеале 1000 руб. Вот сижу и думаю... танцы и так ПЛАТНЫЕ, 700р в месяц, больше 50 человек в коллективе... Школа получает ежемесячно оплату от родителей, разве это правильно - просить их о дополнительном сборе на ремонт? Разве не из сданных денег он должен делаться? Боюсь просто, если не соберем, могут быть проблемы, вдруг время перестанут нужное давать нам, в школе и так несколько танцевальных коллективов, а у нас время - самое лучшее. Да и с родителями отношения не хочется портить... если бы об этом сборе (добровольном!) попросили меня в начале года, я бы выкрутилась, а так.... хоть плачь. Даже была мысль из личных денег отдать, но тогда останусь без отпуска. Что делать-то? Тем более много все равно не соберем, некоторые родители уже уехали с детьми, да и группа 16 человек всего, я ведь не буду с остальных 35 собирать на ремонт зала, в котором они даже не бывают.. если бы ваш ребенок посещал студию, как бы вы отнеслись этой ситуации? Это нормально сейчас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Могут настучать на Вас на горячую линию, а директор скажет, что это Ваша личная инициатива

Лада
#2

а ремонт летом собираются делать? смета есть или как? будут ремонтировать именно этот зал?
700 р в месяц невысокая оплата.
может сдать по 1000 на ремонт 2-х залов - замена пола в старом и шкафчики в новом зале.
вообще это головная боль директора. пусть он думает, как делать ремонт. можете сказать, что родителей сейчас не собрать и Вам нужны конкретные цифры, даты и пр.
А как распределяется доход от Ваших услуг? вы что-то платите школе, а остальное себе?

Лика
#6
МаняПулятор

Могут настучать на Вас на горячую линию, а директор скажет, что это Ваша личная инициатива

+1.

С подобными просьбами должен обращаться директор к родителям на общем собрании, а не учитель. Директор отвечает за хозяйство и ремонт вашей школы, а не вы.
И личные деньги - это ваши личные деньги, не выдумывайте. Ничего вы не должны вкладывать.

Гость
#7

Вам уже правильно написали - вы не уполномочены собирать деньги. Пусть директор собирает родительское собрание и САМ объявляет о сборе денег. Только так. А иначе что это за махинации ? Вы лишь преподаватель, как вы потом сможете людям дать отчет куда их деньги потрачены ? А отдавать личные = вообще дикая глупость.

Гость
#8

А еще спросите номер счета, на который родителям деньги перечислять, мигом отстанет!

Гость
#9
Бухие бухи

Пусть дирик сам просит. Или спонсоров ищет.Личные деньги отдавать не вздумайте, что за бред вообще.

+1000000
Кто отвечает за кусок работы, тот и просит или сам изыскивает.

Гость
#10

повесьте объяву от администрации о сборе

Гость
#11
Лада

А как распределяется доход от Ваших услуг? вы что-то платите школе, а остальное себе?

Школе идет 50%

Автор
#12

Мне просто очень неудобно перед родителями. Так как я понимаю, что они ничего платить не должны. Я уже пообещала детям, что в следующем году нам пойдут навстречу и переведут их в новый зал, мы там на очень хорошем счету. А вдруг на самом деле так произойдет? Что тогда? Будут спрашивать меня, "вот зачем мы на ремонт деньги сдавали, если все равно там не занимаемся?" И я окажусь виноватой...

Автор
#13
Лада

а ремонт летом собираются делать? смета есть или как? будут ремонтировать именно этот зал?

ремонт будут делать летом, ремонтировать именно этот зал

Ирочек
#14

Если Вы работаете в муниципальном учреждении, то ремонт ему грозит только на будущий год. Советую поговорить с родителями. Вы - не руководитель и не главбух. Объясните ситуацию. Все претензии - руководству. Лично я бы сдала 500 рублей. Мне было бы важнее, чтобы мое чадо занималось. Это мой ребенок. Для будущего - это отличная фигура, здоровье, успех у мужчин, а может и у коллег по данному виду хореографии. Муниципалитеты сейчас сильно прижимают во всем, в казне нет денег на такой пол.

дочка
#15
Ирочек

Если Вы работаете в муниципальном учреждении, то ремонт ему грозит только на будущий год. Советую поговорить с родителями. Вы - не руководитель и не главбух. Объясните ситуацию. Все претензии - руководству. Лично я бы сдала 500 рублей. Мне было бы важнее, чтобы мое чадо занималось. Это мой ребенок. Для будущего - это отличная фигура, здоровье, успех у мужчин, а может и у коллег по данному виду хореографии. Муниципалитеты сейчас сильно прижимают во всем, в казне нет денег на такой пол.

+ 500
Поздновато директор проснулся, конечно...

Гость
#16
Ирочек

Если Вы работаете в муниципальном учреждении, то ремонт ему грозит только на будущий год. Советую поговорить с родителями. Вы - не руководитель и не главбух. Объясните ситуацию. Все претензии - руководству. Лично я бы сдала 500 рублей. Мне было бы важнее, чтобы мое чадо занималось. Это мой ребенок. Для будущего - это отличная фигура, здоровье, успех у мужчин, а может и у коллег по данному виду хореографии. Муниципалитеты сейчас сильно прижимают во всем, в казне нет денег на такой пол.

+ миллион.Нам муниципалитет на ремонт школы дал 25 тысяч.Ремонтируйте трехэтажное здание.Но чтобы все по санпинам.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: