Гость
Статьи
В какую дистанционную …

В какую дистанционную школу отдать ребенка.

Уважаемые ученики и выпускники дистанционных школ! Помогите пожалуйста выбрать дистанционную школу! Моему ребенку скоро будет 7 лет .У него нет серьезных заболеваний. Просто мы живем в поселке и до города ехать долго.
Если вы ответите, я буду вам очень благодарна.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю учителем в одной из ДШ России. Вам надо обратиться в местное управление образования, чтобы узнать, какие школы работают в вашем регионе. Потом Вы сможете узнать более детальную информацию. Но, например, в нашем регионе, дистанционно могут обучаться только дети с ограниченными возможностями. Хотя, наверняка бывают исключения. Так что находите ДШ в Вашем регионе и тогда разговор станет предметным. Удачи Вам и Вашему ребенку!

Наталья
#2

Я смотрела в интернете, вроде как бы нормальные школы, но не знаю, какая лучшая.

Наталья
#3

Я автор.

Гость
#4

Вы в каком регионе живете?

Автор
#5

Я живу в тульской области.

#6

Я живу в тульской области.

Гость
#7
Гость

Я работаю учителем в одной из ДШ России. Вам надо обратиться в местное управление образования, чтобы узнать, какие школы работают в вашем регионе. Потом Вы сможете узнать более детальную информацию. Но, например, в нашем регионе, дистанционно могут обучаться только дети с ограниченными возможностями. Хотя, наверняка бывают исключения. Так что находите ДШ в Вашем регионе и тогда разговор станет предметным. Удачи Вам и Вашему ребенку!

По закону РФ любой ребенок может обучаться дома с 1992 года. К сожалению, наши учителя полностью отставшие во всех смыслах. Как можно говорить то, что вы не знаете?
Автор, записывайте ребенка в любую, понравившуюся вам дистанционную школу РФ. У них обычно есть привязка к реальной школе и они выдают гос. аттестаты. Посмотрите в интернете. Ну, или, идите в управление образованием и там можете встретить такую же "знающую законы".

#8

Спасибо, но я хотела увидеть отзывы. Все равно спасибо! 🙋

Гость
#10
Pronatusya

Спасибо, но я хотела увидеть отзывы. Все равно спасибо! 🙋

так идите на их сайты и форумы, тут такие редко бывают, они заняты своими делами.....

Ааа
#11

Мама Рафи, не пиарте!!!

Гость
#12
Гость

По закону РФ любой ребенок может обучаться дома с 1992 года. К сожалению, наши учителя полностью отставшие во всех смыслах. Как можно говорить то, что вы не знаете?
Автор, записывайте ребенка в любую, понравившуюся вам дистанционную школу РФ. У них обычно есть привязка к реальной школе и они выдают гос. аттестаты. Посмотрите в интернете. Ну, или, идите в управление образованием и там можете встретить такую же "знающую законы".

Как ВЫ можете говорить о том, чего не знаете? Обучение на дому и дистанционное обучение - это РАЗНЫЕ формы обучения. Обучение на дому - это когда учителя приходят домой к ребенку.

Ольга
#13

277 в Питере. Лучше не знаю

Зеленка
#14

Это в скайпе, да?

Гость
#15

Если у ребенка нет заболеваний, отдайте его в обычную школу, возите. Одной из основных целей посещения школы является социализация. Вашему сыну нужно учиться взаимодействовать со сверстниками, с учителями в рабочем процессе. А то он у Вас будет потом стесняться и пр. Если хотите вырастить самостоятельного человека, найдите возможность.

Катя
#16

Если есть условия обучения ребенка дома дистанционно, то только одни плюсы . И если мама в состоянии с ребенком делать домашние задания по текущим темам . Но около темы дистанционно – экстерном очень много виртуально - частных школ, которые дерут деньги безбожно и за все , особенно в Москве . И при хождении каждый день в дневную школу, нет гарантии получения качественного образования . При нынешней халатности учителей ( и в лицее, гимназии тоже) родители обречены нанимать репетиторов . В среднем у учителей в СОШ Москвы зарплата 80т.р. И еще у них фактически сокращенный рабочий день. И чаще всего работают около дома , время не нужно тратить на дорогу (для родителей это 2-4 часа на дорогу в день) . Самостоятельно делать уроки хочет и может очень маленький процент школьников . Раз учителя и департамент образования считает, что мать должна все 11 лет виртуозно дома ребенку объяснять школьный материал и делать с ним домашние задания , то резонно требовать от департамента образования трансляцию этим многострадальным мамам еженедельных открытых уроков с детальным разбором задач по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению. Крайне необходимо, чтобы объяснение нового материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению длилось 45 минут и записи всех уроков с объяснениями были доступны родителям учеников , раз школа в России заставляет детей каждый день делать домашнюю работу, в том числе в выходные дни .

Катя
#17

Чтобы одна неделя по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению посвящалась только объяснению материала по данным предметам . А следующая неделя на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам посвящалась целиком опросу учащихся . Также нужно вводить срочно трансляцию уроков по объяснению материала на уроках по математике (геометрии, алгебре), физике, химии , русскому языку, иностранным языкам, черчению дистанционно . Чтобы дети, обучающиеся дистанционно , дома , экстерном по разным причинам, могли обучаться наравне с другими школьниками . Остальные предметы (биология, история, ОБЖ, рисование, пение, литература, астрономия, труд (технология), физкультура) должны преподаваться по старинке .

Катя
#18

В настоящее время по регламенту из департамента образования состав урока следующий . Продолжительность школьного урока – 45 минут: 2 минуты поздороваться и навести порядок, 20 минут провести опрос, 20 минут объяснить новый материал, 3 минуты задать домашнее задание и попрощаться. 4 блока, не более 20 минут каждый.
В других источниках написано, что объяснение нового материала 25% от всего времени урока. 12 минут на объяснение нового материал? Это когда учитель читает по книжечке и не в состоянии разъяснить ребенку суть материала? Также псевдо-педагог не желает отвечать на вопросы ребенка по текущему материалу, например, по математике. А в 90-***** годы часто учителя точных наук и в обще не объясняли новый материал . Отсюда и низкий уровень знаний детей на выходе из школы . Отсюда и чмурение мам школой и департаментом по логике системы образования: нападение лучшая защита . Отсюда и тяга учителей к тестированию, когда учитель (комиссия по ЕГЭ) имеет на руках ответы по тестированию, а дети нет . То есть явная тяга учителей к ЕГЭ обусловлена крайне низким уровнем фактических знаний у самих учителей . А не желанием улучшить систему образования учащихся. К тому же богатым людям , чиновникам не нужны думающие люди, нужны только роботы, рабочие лошадки .