Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте развивающие курсы для школьника начальных классов в Москве

Проблема такая: по состоянию здоровья спортивные секции сыну не подходят. Рисование, танцы, и все такое - не хочет.Но сидеть целыми днями дома, тоже ничего хорошего нет ! Вот думаю, какие-нибудь развивающие курсы предложить. Кто что может посоветовать, интересует Москва, лучше станции на кольцевой

Вера К.
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

йога для детей, бассейн (он по-моему всем подходит), языковые курсы....

#2

Естественнонаучное или инженерное что-нибудь. Кружок юных натуралистов или радиолюбителей, например. И не забывайте, что у вас сын, а не дочка.

Гость
#3

Бассейн подходит 99% процентам. Шахматы. А что значит не хочет в этом возрасте надо записывать и водить, а потом видно будет. Вы сами своего ребенка лучше знаете какие у него таланты

Гость
#4

Танцы тоже разные не только бальные, хип-хоп очень многим деткам его возраста нравится

Олеся
#5

Если вы хотите развивающие, посмотрите "Президентскую школу", у них офис на Киевской. Очень хорошие курсы "интеллект", может быть понравятся сыну и вам.

Мама Оли
#6
Олеся

Если вы хотите развивающие, посмотрите "Президентскую школу", у них офис на Киевской. Очень хорошие курсы "интеллект", может быть понравятся сыну и вам.

Про этот образовательный центр знаю, слышала, у них действительно сильные курсы, говорят, что они по программе Ломоносовской школы работают, по методике Зиганова, а он умный дядька) К ним можно - согласна, время ребенок не зря потратит! Только в Юниум не суйтесь, мы в прошлом году ходили к ним на курсы скорочтения для детей, прикиньте, там с детьми студенты 2-3 курса занимаются! и это преподаватели? Без опыта?!

Гость
#7

Ломоносовская школа не идеал образования. И сделать выводы о любых можно только если сам походишь.

Учитель
#8
Гость

Ломоносовская школа не идеал образования. И сделать выводы о любых можно только если сам походишь.

Не согласна, на данный момент времени Ломоносовская школа и образовательный центр "Президентская школа" - именно идеал образования. Так мне кажется))) Они не учат зубрежке, они РАЗВИВАЮТ - детей, развивают мышление, внимание, развивают способность учиться самому, постоянно самосовершенствоваться, а это дорогого стоит!

Superinform
#9
Вера К.

Проблема такая: по состоянию здоровья спортивные секции сыну не подходят. Рисование, танцы, и все такое - не хочет.Но сидеть целыми днями дома, тоже ничего хорошего нет ! Вот думаю, какие-нибудь развивающие курсы предложить. Кто что может посоветовать, интересует Москва, лучше станции на кольцевой

Посмотрите детские развивающие курсы в центре научно-технического и творческого развития НОТА на Маросейке

Руфина
#10
Superinform

Посмотрите детские развивающие курсы в центре научно-технического и творческого развития НОТА на Маросейке

Тоже самое могу вам посоветовать, автор. В НОТЕ довольно большой выбор занятий для ребенка. Если территориально, я бы другого и не искала

Даша
#11

[quote=ʺМама Олиʺ] по методике Зиганова, а он умный дядька) К ним можно - согласна, время ребенок не зря потратит! [/quote]
А это тот Зиганов, что раньше был в школе рационального чтения? Да, тогда классный дяденька, мы к нему на курсы скорочтения ходили лет 10 назад) У него много классных курсов, хорошо, что теперь центр и для детей есть, плохому там не научат)

Марина
#12
Руфина

Тоже самое могу вам посоветовать, автор. В НОТЕ довольно большой выбор занятий для ребенка. Если территориально, я бы другого и не искала

Да, нота – классная, я водила туда дочь, но на курсы английского. Очень хорошо, просто низкий поклон учителям, а вот остальные их программы, как – то не глянулись, честное слово)
А в ПШ мы ходили на "Интеллект" и сейчас продолжаем ходить, там уж у дочки и друзья и товарищи) ходили с 2-го класса, очень невнимательная была на уроках, вот и пошли к ним чтобы с этим справиться, да так и ходим, с внимание проблем нет, но уж больно хорошо они развивают ребенка.

Руфина
#13
Марина

Да, нота – классная, я водила туда дочь, но на курсы английского. Очень хорошо, просто низкий поклон учителям, а вот остальные их программы, как – то не глянулись, честное слово)

Вам не глянулись или дочери? Ну не знаю, может быть, интересы у ребенка другие. У нас дети из класса занимаются, некоторые уже по несколько лет ходят в центр. Мой два года на робототехнику бегал, теперь решил на информатику. Дружок заинтересовал созданием 3D игр, тоже захотел научиться. Интересы, конечно, разные у детей, наши сошлись на НОТЕ )

#14
Руфина

Мой два года на робототехнику бегал, теперь решил на информатику. Дружок заинтересовал созданием 3D игр, тоже захотел научиться. Интересы, конечно, разные у детей, наши сошлись на НОТЕ )

Для мальчика, конечно, эти дела на первом месте. По своему сыну знаю, тоже увлекается :). А сейчас открыли курсы Lego Baby, особо заинтересованных можно уже с пяти лет водить в центр

Гость
#15

Детский клуб "Умничка" , Можайское шоссе. Большой выбор занятий. Флагман в нашей сфере. У меня тоже детский центр, нов провинции. А в Москве мне кажется это оптимальный выбор. Качественные услуги, любовь к детям, уют и всё по приемлемым ценам.

Руфина
#15

Имхо - оптимально, это в том числе и когда не тратишь на дорогу в центр или детский клуб много времени. У нас удачно совпало, что интересные для сына кружки рядом, в шаговой доступности. В спортивную секцию, правда, приходится возить, а центр рядом, на Маросейке, буквально - а из нашего окна НОТА каждому видна :-).

Вера
#18

ПОпробуйте в бассейн отдать. Думаю будет как раз кстати. Если еще не купили ранец или тот же мешок для сменки, или что-то из канцелярки, то могу посоветовать глянуть в Канцеляркине( канцеляркин.рф ).

Гость
#17

Такая же проблема, состояние здоровья не позволяет записать в какие-либо спортивные секции, потому, записались на фото курсы и на лепку, оба кружка в детском клубе "дом чудес", по выходным даже лепим вместе, когда мне время позволяет.

Кейт
#20

Если курсы по развитию именно ума, а не талантов, то, пожалуй, только “Президентская школа”, по развитию интеллекта и любознательности у них самая сильная программа, причем начиная от малышей и до старшеклассников.

#21
Руфина

В спортивную секцию, правда, приходится возить, а центр рядом, на Маросейке, буквально - а из нашего окна НОТА каждому видна.

А мой ходит в Геологический музей, центр и на его базе проводит занятия. Сюда пошли из-за курса Энергетические конструкторы, его на Маросейке нет, только здесь. 20 сентября у нас будет праздник "В гостях у Геокоши". Это день открытых дверей, будет экскурсия по музею, мастер-классы, ну и записаться можно в центр

Ольга
#22
Учитель

Не согласна, на данный момент времени Ломоносовская школа и образовательный центр "Президентская школа" - именно идеал образования. Так мне кажется))) Они не учат зубрежке, они РАЗВИВАЮТ - детей, развивают мышление, внимание, развивают способность учиться самому, постоянно самосовершенствоваться, а это дорогого стоит!

Очень интересное наблюдение. Судя по вашему нику "учитель" от педагога? Значит вы тоже согласны, что нынешняя система образования не достаточно развивает детей?

#24

а почему вы не воспользуетесь сайтом ПГУ http://pgu.mos.ru/ru/services/link/1850/ ? там ведь очень легко оформить ребенка в развивающие кружки и секции, не выходя из дома. к тому же многие из них совершенно бесплатные. там дети с 14 лет сами записываются кстати, выбор секций большой, по-моему это оптимальный вариант в данном случае

#25
Samantta

а почему вы не воспользуетесь сайтом ПГУ http://pgu.mos.ru/ru/services/link/1850/ ? там ведь очень легко оформить ребенка в развивающие кружки и секции, не выходя из дома. к тому же многие из них совершенно бесплатные. там дети с 14 лет сами записываются кстати, выбор секций большой, по-моему это оптимальный вариант в данном случае

ой, большое вам спасибо! дело в том, что я уже слышала об электронной записи, но вот не знала точно где можно оформиться))

#26

Я в прошлом году сама не справилась с электронной записью ) Помучилась-помучилась, махнула рукой, зашла на сайт центра Polycent, заполнила форму да и отправила заявку. Мне потом из центра позвонили, уточнили данные и записали ребенка на кружок. Может быть, конечно, я не из продвинутых, а кто соображает, без проблем пользуется порталом

Лада
#26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

Татьяна
#27

Мы ходим на рисование, лепку, танцы. Я не думаю, что стоит ребенка начинать грузить с 1го класса. Накупили всего необходимого в Канцеляркине, ребенок доволен, не перенапряжен. Наоборот в этих кружках отдыхает, развлекается. А домой уже уставшим привозим:)

Елена
#28
Вера К.

Проблема такая: по состоянию здоровья спортивные секции сыну не подходят. Рисование, танцы, и все такое - не хочет.Но сидеть целыми днями дома, тоже ничего хорошего нет ! Вот думаю, какие-нибудь развивающие курсы предложить. Кто что может посоветовать, интересует Москва, лучше станции на кольцевой

Вера К.

Проблема такая: по состоянию здоровья спортивные секции сыну не подходят. Рисование, танцы, и все такое - не хочет.Но сидеть целыми днями дома, тоже ничего хорошего нет ! Вот думаю, какие-нибудь развивающие курсы предложить. Кто что может посоветовать, интересует Москва, лучше станции на кольцевой

Могу Лигу Роботов (курсы робототехники) посоветовать, у них удобно, то что филиалы практически в каждом районе находятся, можно рядом с домом подыскать и еще у них сейчас бесплатные мастер-классы проходят, хорошая возможность понять понравятся ребёнку занятия или нет)

Аля
#29

Присоединяюсь, в Президентской есть отличные развивающие курсы - и интересные, и полезные. Мы туда на "говори красиво" ходили, для мальчиков были какие-то технические (если интересуется) - можно позвонить узнать или сайт найти их, не проблема, в общем. Сейчас может на интенсивный курс зимний пойдем (на время каникул), поехать никуда не получилось, так пусть хоть польза будет, я так думаю^^

lia_
#30

Наш сын сейчас занимается по программе "Классное чтение" в интеллектуальной мастерской детского развивающего центра Арт-Коктейль. Нам этот центр свекровь подобрала, она же его и оплачивает. По этой программе, ребенок занимается каллиграфией, чистописанием, закрепляет знания полученные в лицее и вырабатывает навыки, которые не дают по программе основного образования, например, ребенок учится анализировать текст, знакомится с человеческими качествами из этого текста и изучает принадлежность к добру или злу этих качеств, рассуждает о влиянии этих качеств на жизнь человека, и т.п. Каждое занятие - глубокое погружение в тему и все это с интересом и любовью передается от педагога детям. Нам с мужем очень важны любые достижения нашего ребенка, думаю каждый родитель заинтересован в этом, поэтому из личного положительного опыта рекомендуем детский развивающий центр Арт-Коктейль

Люда
#31

У нас ребенок в центр иностранных языков ходит. Мне кажется, знание языков пригодится ему в любом случае в будущем. В спорте у нас нет ограничений, но он выбрал умственное развитие, хотя и физические тренировки несколько раз в неделю посещает.

Илона
#31

Повезло вам, нашу ну никак к иностранным не тянет. То ли учителя в школе отбили охоту, то ли к чему-то другому талант. И как у вас успехи с иностранными языками, много их ребенок знает?

Люда
#32

Начинали мы с англиского, тяги особой не было изначально, но потом, как втянулся, захотел еще на испанский, мечтает в дальнейшем выучить японский. Но это уже после поступления в вуз. Хочу, чтобы сейчас английскому как основному уделялось больше внимания, все таки он международный.

Илона
#33

А какой он центр посещает? Тоже хочу чтобы дочка заинтересовалась.

Люда
#34

Мы ходим в Yes Пушкино. Это школа сетевая, поэтому может что-то поближе подберете. Тем более, к ним можно сходить на пробный бесплатный урок, посмотрите методику преподавания и сами для себя уже решите, подходит такое обучение вам или нет. Думаю, ребенку понравится, так как школа подбирает по группам сверстников, чтобы интересней было соревноваться и устраивать диалоги.

Лена
#35

Школа лидерства и саморазвития. Несколько клубов в Москве

Илона
#36
Люда

Мы ходим в Yes Пушкино. Это школа сетевая, поэтому может что-то поближе подберете. Тем более, к ним можно сходить на пробный бесплатный урок, посмотрите методику преподавания и сами для себя уже решите, подходит такое обучение вам или нет. Думаю, ребенку понравится, так как школа подбирает по группам сверстников, чтобы интересней было соревноваться и устраивать диалоги.

Ну а если у них уже группы сформированы, могут и не взять в этом году на обучение? И что значит соревноваться, они целыми классами обучаются или я не так поняла?

Люда
#37

Соревнуются они в знаниях английского, баллы набирают и т.д. В группах по 6 человек, такое количество для обучения не навредит, не беспокойтесь. Хотя для меня в начале это было не привычно. Мы пришли в Yes в декабре, проблем с набором не было, так как к ним постоянно детки подтягиваются. Максимум можно подождать неделю-полторы, пока группа наберется хотя бы до четырех человек.

Татьяна
#38

А по цене как? Групповые занятия должны быть обычно дешевле индивидуальных.

Илона
#39

Мы вчера ходили записываться, все разузнала.Стоиомость занятия 400 рублей, ходить будем по 3 раза в неделю. В понедельник пойдем на пробное занятие, надеюсь втянется.

Гость
#40

Мы в том году ходили в Полигон - Про, дом технического творчества м Проспект Мира, очень интересное учереждение от МПГУ для детей от 5 лет, там есть занимательная математика, физика, химия, география, конструирование, программирование итп, Мы ходили на математематику:дети играя решают интересные математические задания, не трудные, конечно, но забавные, даже самой было интересно вместе с детьми, что то решать.Занятия бесплатные и если в вашем районе есть такой центр, можете записаться сразу на несколько кружков и будет ваш ребёнок при делах!

Люда
#41

Илона, Вы может быть не так поняли, я уточню, 400 это академ час, а занятия длятся по полтора-два академ часа. Поэтому скорей всего платить будете по 600-800 рублей в день в зависимости от возраста ребенка.
Гость, тоже прекрасно для общего развития ребенка.

Гость
#42

Если есть 12-13 лет, то можно походить на развивающие курсы. Я вот отправляла на тренинг по развитию памяти и умению запоминать информацию и на профориентацию. Компания IkigaiLand вроде , так написала. Попозже хочу отправить на «финансовую грамотность» , но это лет в 16 думаю уже... Ребёнок потом меня учил всяким хитростям и фишкам, понравилось самому, считает теперь , что он гений, учить одноклассников как запоминать стишки за перемену 😅
В общем я за спорт + интеллектуальное развитие для ребёнка!

Гость
#43

Здравствуйте! Попробуйте школу программирования. Сыну точно понравится, мой сын ходит в KiberOne в Мытищи, но в Москве тоже есть метро Академическая и Новые Черемушки. https://moscow_uz.kiber-one.com :-)

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем