Гость
Статьи
Наша первая школьная …

Наша первая школьная форма

Обращаюсь к вам за помощью, в этом году наша дочь идет в школу, а она такая маленькая и худенькая, что стоим на распутье и не знаем, где форму школьную покупать. Хочется, чтоб и ткань была натуральная ну и внешний вид, чтоб не «подкачал», чтоб смотрелась хорошо.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фабрика смена, большой выбор и любая полнота. посмотрите где они находятся в интернете

Гость
#2

Вы просто стоите и думаете или уже объездили кучу магазинов? сейчас везде полно школьной одежды, плюс полно ателье по пошиву школьной формы, было бы желание.... У нас в школе определенная форма, дали купоны в определенный магазин-ателье где надо купить эту форму, пришла, посмотрела - качество ткани оставляет желать лучшего, но сшито все хорошо, договорилась с мастером из этого ателье, что принесу ей ткань такого же цвета но хорошего качества и она сошьет сыну форму по его меркам, цена вопроса 7 тыс руб (вместе с тканью), вот через пару недель сын с отдыха вернется и пойдем за формой.

Баба Ира
#3

Школьная форма Orby

Пьяджи
#4
Гость

цена вопроса 7 тыс руб (вместе с тканью), вот через пару недель сын с отдыха вернется и пойдем за формой.

Обалдеть... Ну и цены. Золотой костюм в школу...

Гость
#5

4, почему золотой? обычный, то что предлагает ателье из плохой ткани стоит 2800 (пиджак+брюки) а мне за 7 тыс сошьют из моей ткани (пиджак + 2 брюк) и будет сидеть на сыне хорошо, а не как на корове седло (уж извините на некоторых детях именно так и сидят костюмы, видимо купленные родителями за 3 копейки).

Гость
#6

Форма должно быть одинаковой. Нам в школе сказали где покупать.

Гость
#7

7000 тысяч рублей детская форма! Обалдеть!

Пьяджи
#8
Гость

4, почему золотой? обычный, то что предлагает ателье из плохой ткани стоит 2800 (пиджак+брюки) а мне за 7 тыс сошьют из моей ткани (пиджак + 2 брюк) и будет сидеть на сыне хорошо, а не как на корове седло (уж извините на некоторых детях именно так и сидят костюмы, видимо купленные родителями за 3 копейки).

Просто я сама неплохо шью, а ткань покупаю в магазинчике, где остатки с браком свозят. Ну или там что остается в разных магазинах (нередки куски в 0,5 метра, в 1,5 метра и прочее). В общем, получается копейки.
Поэтому для меня брюки за 7000 - это астрономическая сумма. Ни за что бы не купила такую дорогую вещь. Я привыкла, что мне юбки-брюки обходятся рублей в 500-700.

Гость
#9

7, вы давно детей в школу собирали? может вы не в курсе цен? и читайте внимательней - школьная форма стоит 2800, и это мое ЛИЧНОЕ желание сшить форму, не считаю 7 тыс в год на форму чем то нереальным!

Пьяджи
#10

Тем более что на следующий год придется покупать уже новую форму (а может даже и в конце этого года - все зависит от того, на сколько быстро ребенок растет).

Гость
#11

сгоняйте в "Садовод" на 14 км МКАД .Там приличный выбор и цены гораздо днщевле чем где бы то ни было.

Гость
#12

11, не факт что автор из Мск

Гость
#13

Нормальная цена 7 000, школьная форма пиджак+ 2 брюк+ жилетка= 6 000 это еще не дорого. Хорошего качества ткань. Брюки за 500-700 руб. это скрипучая синтетика

Гость
#14

Я в прошлом году покупала дочке 2 костюма,тк она все время пачкается,один Российского производства,а другой европейского,он в два раза дороже,так вот первый она почти все время носила,вечером если что стирала,утром одевала,а тот из Европы,полное г...,фирмы конечно же я не помню.так что не все то лучше,что дороже.

Гость
#15

14, вы помимо цены еще на состав ткани смотрите! давно известно, что иногда втридорога можно купит откровенное гэ...

Гость
#16

za 2800 kashestvo tkani i poshiv otvratitelnii((( esli nr boites razoritsia posmotrite #malenkaia ledi#

Гость
#17
Гость

14, вы помимо цены еще на состав ткани смотрите! давно известно, что иногда втридорога можно купит откровенное гэ...

Да это и ежу понятно,всегда смотрю на состав ткани,значит либо они врут что такой состав,либо они такое г производят.

Гость
#18

Автор, из какого вы города?

#19
MissisEl

Обращаюсь к вам за помощью, в этом году наша дочь идет в школу, а она такая маленькая и худенькая, что стоим на распутье и не знаем, где форму школьную покупать. Хочется, чтоб и ткань была натуральная ну и внешний вид, чтоб не «подкачал», чтоб смотрелась хорошо.

Да вы не расстраивайтесь заранее, мы в прошлом году с подобной проблемой столкнулись, и оказалось, что худоба не так и страшно. То, что нам надо мы нашли в Остин, форма села на нашу девчушку просто отлично, вы можете не ездить, а на сайте у них прямо и заказать себе.

#20

О, я смотрю, мы не одни такие, спасибо за инфу, только где смотреть? Если все устроит, то обязательно закажем, проблема ежегодная же

#22

А не подскажите, у них только стандартная однотонная форма? Нет ли случайно чего-то интересного, клетки например? Если кто-то заказывал – напишите, пож, состав ткани и приблизительную цену.

#23

Да нет, не стандартная, в ostin хорошенькие модели видела и ткани. Нашему ребенку бабушка с дедушкой заказывали школьный комплект, в который входил – сарафан в клетку (состав полиэстер, вискоза и совсем немного спандекса), белая хлопковая рубашечка с добавлением полиэстера и колготки. Стоит такое удовольствие 2197 рублей. Уж, какая у нас привередливая дочь, и то, согласилась, что комплект хороший.

#24

Отлично, меня это вариант устроит, покажу ребенку, если понравится, то оформлю заказ.

#25

Не знаю... Я не нашу, и Вам не советую! Просто не покупайте форму и всё! Они не имеют права ВАс застовлять ее носить((

#26

Мне с формой больше нравится. Как-то аккуратнее дети смотрятся. Сама заказываю на мультикрасках ру. Инфанта блузки и сарафаны нравятся - большой процент хлопка, приятная телу ткань. И при этом не мнется от каждого движения.

Гость
#27
MissisEl

Обращаюсь к вам за помощью, в этом году наша дочь идет в школу, а она такая маленькая и худенькая, что стоим на распутье и не знаем, где форму школьную покупать. Хочется, чтоб и ткань была натуральная ну и внешний вид, чтоб не «подкачал», чтоб смотрелась хорошо.

Маленькая леди. Есть магазины в Москве и СПб, есть интернет магазин. Там все очень красивое, натуральное и качественное, любых цветов. Мы сейчас в пятый идем. Покупаем с детского сада. Там кроме формы есть очень красивая нарядная одежда.

Ира
#28

У нас в школе своя форма. В принципе не дорогая, 2.5 тысячи костюм ( имхо для Москвы нормально ). Лучше пусть все в одинаковой форме ходят, чтбоы различий не было. А рюкзак мы купили ортопедический, в Канцеляркине ( канцеляркин.рф ). Ну и все остальное, что было необходимо к школе ( кроме одежды ), купили там.

Джамала
#29
Fifetka

Да нет, не стандартная, в ostin хорошенькие модели видела и ткани. Нашему ребенку бабушка с дедушкой заказывали школьный комплект, в который входил – сарафан в клетку (состав полиэстер, вискоза и совсем немного спандекса), белая хлопковая рубашечка с добавлением полиэстера и колготки. Стоит такое удовольствие 2197 рублей. Уж, какая у нас привередливая дочь, и то, согласилась, что комплект хороший.

Да, выбор у них очень разнообразный, именно, что касается школьной формы, и главное можно на сайте сделать предзаказ и потом уже купить, очень удобно)

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем