Гость
Статьи
Очередь в д/сад.Могут …

Очередь в д/сад.Могут ли снять?

Здравствуйте!
Мамы с опытом в вопросе д/садов, подскажите. Купили квартиру в новом микрорайоне, новые и сады. Стали на очередь (в 2012 г.) в ближайший, потом нас должны были перевести в свой сад по открытию. Ребенку сейчас 2 года и 3 мес., в сентябре хотела отдать в группу временного пребывания. В ОСИПе мне сказали, что надо заново на очередь становится и удивилась, почему нас еще не выкинули т.к. у нас прописка в МО, а сад в Новой Москве. Сейчас будем заниматься получением собственности и пропиской, а вот что делать с садом, неужели заново становиться и почему нас должны были выкинуть из-за прописки?
Заранее благодарю.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарегистрируйте на госуслугах и встаньте там на очередь. Как только исполнится 3 года - получите путевку в дет.сад, по месту жительства в течение 3 месяцев. Ни в какие детс. сады на поклон к заведующим ходить не нужно. У меня друзья из Твери, квартиру снимают в Москве, по сайту госуслуги получили путевку в д.сад для дочери - легко и просто. Там еще извинялись, что не могут дать сразу как исполнилось три года, потому как москвичам в первую очередь, а уже через 3 месяца позвонили и сказали приезжать за путевкой

Гость
#2

я автор. Спасибо за совет. сейчас мы стоим на электронной очереди , у нас 6 очередь, согласитесь не 1358 как у нас была на прошлом месте жительства.
Я тут и задала вопрос, т.к. информация полученная в ОСИПе доверия не внушает.

Гость
#3

да потому что очереди в МО и Москве разные.
Если у вас нет регистрации в Москве и вы ставите ребенка в очередь в Москве - то это третья очередь (после льготников и с регистрациями). Вы идете туда после всех.
Сама в такой ситуации. Дочь прописана в Москве, но сами живем в МО, квартира строится, пока некуда прописать. Так в МО наша очередь не движется вообще, мало того, отодвинулись на 400 мест назад. А дочери уже 2,5. Вообще сада не видать

Гость
#4
Гость

да потому что очереди в МО и Москве разные.
Если у вас нет регистрации в Москве и вы ставите ребенка в очередь в Москве - то это третья очередь (после льготников и с регистрациями). Вы идете туда после всех.
Сама в такой ситуации. Дочь прописана в Москве, но сами живем в МО, квартира строится, пока некуда прописать. Так в МО наша очередь не движется вообще, мало того, отодвинулись на 400 мест назад. А дочери уже 2,5. Вообще сада не видать

Не переживайте,здоровее будет,там одни вирусы ,замонаетесь лечить от простуд.

Гость
#5
Гость

Не переживайте,здоровее будет,там одни вирусы ,замонаетесь лечить от простуд.

ну это уже другой вопрос. Хотела отдать ребенка в группу временного пребывания, а там уже посмотреть. Отказаться проще, чем получить.

Гость
#6
Гость

Гостьда потому что очереди в МО и Москве разные.

Если у вас нет регистрации в Москве и вы ставите ребенка в очередь в Москве - то это третья очередь (после льготников и с регистрациями). Вы идете туда после всех.

Сама в такой ситуации. Дочь прописана в Москве, но сами живем в МО, квартира строится, пока некуда прописать. Так в МО наша очередь не движется вообще, мало того, отодвинулись на 400 мест назад. А дочери уже 2,5. Вообще сада не видать

Не переживайте,здоровее будет,там одни вирусы ,замонаетесь лечить от простуд.

дочери необходим логосад, есть проблемы с речью, с невыговариванием большей половины алфавита. Живем на одну зарплату мужа, т.к. нет сада государственного я не могу выйти на работу! после 1,5 лет платят 50 руб - издевка. А в декабре никто путевки не даст, дочери 3 года будет -мне придется уволиться с работы. И таких как я миллионы по нашей стране

Гость
#7

а мы ребенка вообще не прописывали никуда, но нам дали путевку в сад, ребенку год и 8

Гость
#8
Гость

а мы ребенка вообще не прописывали никуда, но нам дали путевку в сад, ребенку год и 8

а где живете?

Гость
#9
Гость

а где живете?

У нас в городе,в самарской области тоже нет проблем с садами.

Гость
#12

Живём в Красноярске. Пятилетнте дети путевки получали в прошлое распределение. Дочери три года и четыре месяца сейчас, в сентябре 2016 вряд ли попадем.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: