Гость
Статьи
Первый раз в первый …

Первый раз в первый класс

Мой сын в этом году пойдет в 1 класс. Ему в октябре будет 7 лет. Я вот все смотрю на него и думаю, что он еще дитя дитём. Хотя на подготовку в школу мы ходили, учительница по подготовке будет его классным руководителем. Читать умеет, писать тоже, считает до 100, а решает примеры в пределах 15. И все равно кажется, что он еще маленький, поведение хромает, дома одни игры и компьютер на уме, не выговаривает некоторые звуки. Но с 8 лет отдавать не хочу. У кого дети тоже пойдут в 1 класс, расскажите, готовы ли ваши дети к школе.

Гостья
21 ответ
Последний — Перейти
шелест
#1

и так сейчас 4 класс есть.отдадите в 8-хотите,чтобы он в 19 школу закончил?ужассс

Гость
#2

Да все дети как ваш, мой во 2 класс пойдет. Так же игрушки, читаем со слезами на глазах, таблицу умножения мучим.

Гостья
#3
шелест

и так сейчас 4 класс есть.отдадите в 8-хотите,чтобы он в 19 школу закончил?ужассс

Так я и не собираюсь отдавать с 8. Просто есть некоторые волнения. Я сама училась на учителя начальных классов. У нас была практика в первых классах. Помню, один мальчик вставал, когда хочет, доставал еду, бегал по классу))) Учительница ему постоянно говорила, что это не детский сад, и так себя вести нельзя...

Гость
#4

Младшую тоже отдали в 6 и 9 месяцев, еще постоянные зубы передние даже не вылезли, такая смешная улыбается на фото, беззубенькая. Переживали за малышку, самая маленькая ростиком в классе оказалась. Но и самая боевитая). Первые дни она еще присматривалась, а потом показала свой норов). Нет, она у нас очень дисциплинированная, но именно в силу своей дисциплинированности не терпит никакого беспорядка, стала строить хулиганистых мальчишек, и они ее слушаются.) Командырша).

Гость
#5
Гость

Младшую тоже отдали в 6 и 9 месяцев, еще постоянные зубы передние даже не вылезли, такая смешная улыбается на фото, беззубенькая. Переживали за малышку, самая маленькая ростиком в классе оказалась. Но и самая боевитая). Первые дни она еще присматривалась, а потом показала свой норов). Нет, она у нас очень дисциплинированная, но именно в силу своей дисциплинированности не терпит никакого беспорядка, стала строить хулиганистых мальчишек, и они ее слушаются.) Командырша).

Что хорошего в таком поведении для девочки? Или будет изгоем потом или пацанкой. Корректировать надо поведение

Гость
#6
Гость

Что хорошего в таком поведении для девочки? Или будет изгоем потом или пацанкой. Корректировать надо поведение

Отличное поведение, в корректировке не нуждается.
"Строит" - это же не значит, что она кричит на них. Она у меня очень вежливая воспитанная девочка, отличница, спортсменка и просто красавица. Вот мальчишки все и влюблены в нее с первого класса, потому и слушаются.

Гость
#7

Да прямо все? Вы адекватней будте

Гость
#8
Гость

Да прямо все? Вы адекватней будте

А вы не завидуйте).

бла-бла
#9

одавайте в школу и не переживайте.уже пора)

маша
#10

а с логопедом занимался ребенок?

Гость
#11

Мой во 2 класс перешел. Ни читать,ни писать не умел. Буквы и цифры,кое какие,знал. Кроме того пришел из садика для детей с тяжелыми нарушениями речи.
В обычную школу. В саду логопед все звуки поставил.
И всему научился. И читать,и писать. В нашей школе никаких требований к ученикам не предъявляют.Начинают с нуля, с азбуки.

А по поводу поведения и прочего......Много детей картавых, сама замечала. А что на переменах творится,это мама дорогая! На головах ходят. И мальчики,и девочки. Так что ваш ребенок,автор, ничем выделяться не будет.Отдавайте в школу.

Гость
#12

И еще. У меня тоже мальчик, дитя дитем, просто малышок. Меньше всех ростом. Даже учительница наша говорила мне, какой мальчик в класс пришел,маленький. Буквально за полгода изменился ребенок. Подрос,стал взрослее. Школа просто чудеса творит)))

Гость
#13

Дочь ноябрьская (22 ноября). В школу пошла в 5 лет, отдать так рано посоветовала психолог в д/с. Хорошо помню его слова: "А зачем в песочнице сидеть, если голова работает?". Училась по программе 1-3, без 4 класса. Школу окончила с золотой медалью в 15 лет, в 19 - красный диплом бакалавра, сейчас в магистратуре. Училась и учится очень легко - обошлись без всяких репетиторов. И совсем не "ботаничка", все успевает :)))

Гость
#14

моя дочь тоже идёт в первый класс. ей в августе исполнилось 6 лет. но у нас в Германии это не причина оставлять ребёнка ещё на год в садике. тоже переживаю, но многие детки и с 5 лет уже идут в школу....

Юлия
#15
Гостья

Мой сын в этом году пойдет в 1 класс. Ему в октябре будет 7 лет. Я вот все смотрю на него и думаю, что он еще дитя дитём. Хотя на подготовку в школу мы ходили, учительница по подготовке будет его классным руководителем. Читать умеет, писать тоже, считает до 100, а решает примеры в пределах 15. И все равно кажется, что он еще маленький, поведение хромает, дома одни игры и компьютер на уме, не выговаривает некоторые звуки. Но с 8 лет отдавать не хочу. У кого дети тоже пойдут в 1 класс, расскажите, готовы ли ваши дети к школе.

я дочь отдавала в 6,8. программу 1 класса знала уже. по всем психологическим тестам подходила. но через год я поняла, что зря отдала её не в 7,8. она как-то зрелее стала, не могу сказать что точно, но что-то в ней стало по-другому. т.е. да, ушло это ощущение "дитя-дитём" наверное.
А у Вас мальчик, они ещё медленнее созревают. Я Вам советую годик подождать, не пожалеете, честно.

Юлия
#16
шелест

и так сейчас 4 класс есть.отдадите в 8-хотите,чтобы он в 19 школу закончил?ужассс

чего ужас-то? если в другой город учиться поедет, всё поумнее будет, глупостей не наделает в отрыве от родителей.
А если в армию заберут, годик ничего, отслужит, ЕГЭ действует 2 года.

Юлия
#17
Гость

И еще. У меня тоже мальчик, дитя дитем, просто малышок. Меньше всех ростом. Даже учительница наша говорила мне, какой мальчик в класс пришел,маленький. Буквально за полгода изменился ребенок. Подрос,стал взрослее. Школа просто чудеса творит)))

не говорите ерунды, не в школе дело, просто ребёнок естественно вырос. отдай Вы его через год в школу- он был бы как раз таким, каким должен быть первоклассник.

гость 12
#18
Юлия

не говорите ерунды, не в школе дело, просто ребёнок естественно вырос. отдай Вы его через год в школу- он был бы как раз таким, каким должен быть первоклассник.

Ну может быть вы и правы. Только у меня сын итак пошел в 1 класс в 7 лет, 7 месяцев. Он февральский. И в феврале,в 1 классе,ему уже 8 лет исполнилось. Я итак тянула и еще год тянуть не могла. 9 летний первоклассник,это перебор.

Аришкина
#19

Готовность к школе определяется не только знаниями, и в 3 года можно знать счет и читать, а усидчивостью, физическим развитием, ну и желанием самого ребенка. Мой так сразу после окончания садика, после выпускного заставил меня готовиться к школе. Закупились канцелярией, рюкзак купили, мешок для сменки, хорошо на мультикрасках все есть, не надо было по разным магазинам смотреть. Вот теперь включил обратный отсчет, до школы осталось совсем чуть-чуть))) стишок дали учить на линейку!

Ира
#20

Мне нравится немецкое качество. Очень нравятся Herlitz, правда они не дешевые. А вообще сами посмотрите, по выбирайте. В Канцеляркине ( http://www.shkolnikoff.ru/ ) огромный выбор. Мы только там и покупаем все для школы, когда ребенка к 1 сентября готовим. По Москве так вообще быстро доставляют!

Ирина
#21

А надо ограничивать ребенка от компьютеров, телефонов и планшетов. Потом только еще хуже будет, ребенок еще больше разбалуется и не захочет учиться вообще. С возрастом желание учиться не прибавиться. Лень -штука опасная.