Гость
Статьи
Первый раз в детский …

Первый раз в детский сад

Девочки, веду дочку первый раз в дет. сад. Расскажите чего ожидать, с какими проблемами можем столкнуться? я понимаю, вопрос весьма обширный, но что-то я распереживалась..

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сопли бесконечные.... Больничные.....

Заначка
#2

И я веду, 10 сентября. Тревожно так.

Гость
#3

тоже в среду поведу... посижу послушаю...

Озорная Свинья
#4

Автор,решите вопрос кто будет сидеть с ребенком на больничном,если вы собираетесь выходить на работу.Мало кто из детей болеет редко или не болеет совсем.Сопли реально бесконечные будут,вы это даже вскоре за болезнь считать не будете)))Не надевайте на ребенка много заколок,резинок-большинство из них в саду уйдут куда то умирать.Не давайте ребенку брать с собой дорогие игрушки в сад или просто представляющие ценность для самого ребенка-потеряет или кто то случайно прихватит.Не надевайте на ребенка дорогую одежду-уделает.Вспомню ещё чего-напишу.

Гость
#5

Частые простуды, но не факт. Зависит от силы иммунитета.

Гость
#6

никогда не было соплей.

Озорная Свинья
#7
Гость

никогда не было соплей.

ваш ребенок один на миллион.Но тема не об этом:)

Гость
#8

опытные отписывайтесь, очень актуальная тема

вот так
#9

а меня в 18 месяцев отдали в садик. сидела и плакала,а воспитатели утешали. С тех пор с раннего утра и до 9 утра скорбь и тоска. Боюсь просыпаться в это время. Рановато отдали в садик, так переживала расставание с матерью.

Гость
#10

Я в 5 лет отдала. Никаких слез и истерик. Вообще.Всегда вставал и спокойно ехали в садик.
Из проблем. Больничные,частые. И отказ есть некоторые блюда. Например рыбу или что то из яиц. Но это было небольшой проблемой. Т.к ребенок у меня есть первое всегда,то голодным не был.А вот второе мог и не есть.

из вещей ничего не пропадало. Пропала раз машинка,но это кто то из детей забрал. И один раз перчатки где то посеял. Они старенькие были,не думаю что на них кто то позарился. Сам потерял. А чтобы там обувь,сменка,шапка...такого не было,ни разу.

Гость
#11

Но это от садика зависит. У нас группа была маленькая, садик для детей с речевыми проблемами,10 человек в группе.Воспитатели следили за каждым и каждый был под контролем. А когда в группе 20 и более детей,это ад.

Гость
#12

Автор, если в 2-3 года отдаете в садик, то да - готовьтесь к больничным... Ранняя акклиматизация в дошкольном коллективе фактически у всех детишек сводится к "неделя в саду, две недели дома". У меня подруга из-за этого дела уволилась с работы и сына из садика в 3,5 года забрала, так как парень болел простудой бесконечно... Мы отдали в 4 года, как место в хорошем садике нашли, единственный раз только конъюктивит был, непонятно откуда взявшийся. В остальном - все ок.

Форум: Дети
Всего: 47 652 темы
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем