Гость
Статьи
школьная форма

школьная форма

Девочки, 1 сентября наступило, а тема актуальна. Кто-где в этом году покупал форму деткам? Мы вот вымахали прилично пока тепло еще дочка в юбке походит, но дальше надо что-то все равно покупать. Жесткого дресс кода у нас нет, просто деловой стиль. В том году брюки-пиджак на рынке брала, а сейчас рынок закрылся. Чует мое сердце в магазинах кучу бабок оставишь на это дело(((

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в каком городе? Нам форму "определила" школа, шьет специальный магазин-ателье. Там и размеров и фасонов много было, даже в канун первого сентября все было в ассортименте. Костюм для мальчика нам обошелся: пиджак+жилетка 1500, брюки+жилетка 1200. Что очень удобно там продают не готовыми костюмами а все по отдельности, например брюки мы взяли на рост 152, а пиджак подошел на рост 140. 1 сентября посмотрела на детей в школе - в общем-то выглядят все очень даже прилично, большинству форма подобрана хорошо по размеру!

Баба Ира
#2

Сейчас вся школьная форма будет со скидками. Есть она везде (правда размеры надо поискать), даже в интернет-магазинах. Мне очень нравится школьная форма в Orby, но там размеры до 160 см роста.

Гость
#4

в магазинах уже давно дешевле чем на рынке.по крайней мере у нас в Самарской области.

мамаша
#5

ну прекратите. такой большой ребенок у Вас, а Вы до сих пор не знаете где лучше и дешевле купить ему одежду в школу. вы же мать. должно уже все быть готово к 1.09.

Гость
#6

заказываю уже третий школьную форму из Англии, недорого, качественно и очень удобно.

Гость
#7

заказываю уже третий школьную форму из Англии, недорого, качественно и очень удобно.

Наверное, качество отличное - но вот как покупать без примерки... У моей дочери, например, фигура не совсем стандартная; приходится шить. Но мне повезло - я сама умею шить, поэтому форма нам обходится в стоимость ткани. В этот раз где-то на рублей 800 получилось.

#8
Seagirly

Девочки, 1 сентября наступило, а тема актуальна. Кто-где в этом году покупал форму деткам? Мы вот вымахали прилично пока тепло еще дочка в юбке походит, но дальше надо что-то все равно покупать. Жесткого дресс кода у нас нет, просто деловой стиль. В том году брюки-пиджак на рынке брала, а сейчас рынок закрылся. Чует мое сердце в магазинах кучу бабок оставишь на это дело(((

Почему это кучу бабок. Вы вот на рынке почем брали, по 100? Мы, например, в Остине и сыну и дочери купили в этом году школьную одежду. Там во первых, огромный выбор фасонов, а во вторых, на двоих по 2 комплекта обошлось около семи тысяч. Без обуви правда.

Нина
#9

У нас простая форма: белый верх ( только рубашка, классика ) и темный низ ( только темные брюки, коричневые тоже подходят ), туфли, пиджак по желанию. Вот это я понимаю, равноправие! и никаких заморочек с этим. Дети по одежке больше не делятся, практически. А рюкзак и канцелярию заказали в канцеляркин.рф, с доставкой по Москве. Удобно.

анжела
#10

В Остине и правда хорошая одежка для школы, мы там и сарафанчик, и юбочку и брючки брали, дочка модница огого какая, но и ей понравились эти модели. Кстати, выбирали с ней заранее, через сайт по предзаказу.

#11

Девчата, спасибо за подсказку, у нас Остин как раз большой в нашем торговом, пошли мы туда одним глазком взглянуть, а вышли с тремя пакетами, купили все начиная от форменных комплектов и вплоть до колготок. Кстати денег даже не жалко было, качество там и правда хорошее, все материалы мягенькие, к телу ребенку приятные.

Kalipso
#12

Тьфу, на этот рынок, помню как-то брала там брюки сыну, он их за неделю разодрал, а в магазинной одежде ходит, все отлично, хоть примернее себя вести и не стал.
А что за предзаказ в Остине, вы имеете ввиду интернет магазин?

Тита
#2

Предзаказ это возможность отложить нужные цвета и размеры, вы вот в конце августа туда не заходили, не видели какой аншлаг в детском отделе? А у нас уже готово все отложенное лежит, просто померили и выбрали, что больше подходит. Услуга эта бесплатная, чего все не пользуются, интернет у всех же есть. Нам продавщица Остина еще в том году это посоветовала.

анчутка
#3

Да, качество материалов у них отличное, так и написано, что безопасно для детей, и без использования формальдегидов и прочего. Да, мы как раз попали в аншлаг августовский, не могли подобрать свой размер, то брюк, то пиджака не было нужного, в разных магазинах собирали.

Liliya2109
#15

Спасибо, да, про предзаказ в Остине интересно было узнать, попробуем как это работает.

Ира
#16

Покупаем форму школьную, которую ввели для всех. Ничего, нам нравится. Докупились канцелярией и новым портфелем в Канцеляркине, ребенок доволен. А значит и родители спокойны.

Гость
#17

У нас в гимназии просто деловой стиль одежды. А уж одежды у нас немеренно, так как ребенок самый маленький в классе и все все отдают. Ну и перешиваю я иногда что-то сама.

Вероника
#18
Ира

Покупаем форму школьную, которую ввели для всех. Ничего, нам нравится. Докупились канцелярией и новым портфелем в Канцеляркине, ребенок доволен. А значит и родители спокойны.

Спасибо Ирочка, нам как раз нужен был новый пенал, ручки и карандаши.

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы