Гость
Статьи
Сколько у ваших детей …

Сколько у ваших детей уроков в неделю

Моя дочь ходит в 5 класс, 11 лет, Уфа, обычная общеобразовательная школа, не гимназия. Завтра в субботу у неё 5 уроков. В субботу, в дождь, куда-то тащиться утром само по себе не весело, тем более на 5 уроков, да таких, что и не прогуляешь. Сейчас села заглянула в дневник, посчитала и получилось по 6 уроков-три дня, по 5 уроков - три дня, плюс классный час один в неделю. Итого 34 часа!!! Мне кажется очень много, тем более и домой кучу всего задают. Я заканчивала 11 класс в 1994 году, в физ-мате, и помню, что суббота всегда был святой день с тремя уроками и классный час, хотя в остальные дни всегда шесть. Получается мы учились в 16-17 лет, в выпускном классе 34 часа в неделю и сейчас в 11 лет наши дети учатся столько же. Причём много часов можно банально выкинуть, не думаю что 2 физры вместо 3, или 4 русских вместо 6, и обойтись без башкирского языка сильно ухудшит их знания.....Короче, я возмущена, отсюда и столько букв:(( Позвонила по подружкам, оказывается в Уфе в 8-9 классах у детей 7-8 уроков в день!! Отсюда вопрос, а как у вас? Какой город, какой класс, сколько часов в неделю? Спасибо.....и как с этим можно бороться и где? Никто не подскажет?

Ааааа!!!
64 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

Учусь в 11 классе.
Пон 6, вт 6, ср 7, чт 6, пт 7, сбб 6 плюс дополнительные уроки 2 раза в нед.
Радуйтесь

ГОСТЬ
#2

Сын в 8 классе. Все дни по 7 уроков, в субботу 6. Классный час не считала, т.к. он бывает не каждую неделю, а если бывает, то 8-ым уроком. Учится в лингвистической гимназии.

Гость
#3

Второй класс. 9 уроков в день. Рюкзак неподъемный. Лично я поднять не могу, а девочка-второклассница носит его как пушинку. Привыкла.

Гость
#4

У моего ребенка только два раза в неделю по 6 уроков, один день в неделю 9 уроков (с перерывом), два дня в неделю 7 с перерывом. И это 6 класс.

Гость
#5

Воронеж. 3-ий класс обычной школы. 5-дневка, первая смена. 2 дня по 4 урока, 3 дня по 5. Ну и пару дней после уроков - дополнительная секция на 1,5 часа. Все устраивает.

Ольга
#6

А вот интересно дети умнее от этого становятся?

Смотрю на пришедших работать выпускников вузов... через одного дуболомы. Спрашивается, чему их так усердно учили? Элементарных вещей не знают, учиться не умеют и не хотят. В работу въезжают с огромным трудом, проще пенсионера обучить - рвения учиться и работать куда больше.

Гость
#7

работаю учителем. у детей 3 раза в неделю по 7 уроков, в остальные по 6 + классный час и факультативы. общеобразовательная школа.

Гость
#8

В 5 классе в понедельник - четверг по 7 уроков, в пятницу 4 урока, суббота - выходной. 7 уроков за счет углублёнки по английскому. Москва

Гость
#9

8-9 уроков??? Если это правда, то это же просто ужас. Сама училась с 80 по 90 гг. Учились 6 дней в неделю. У нас в 11-ом, выпускном классе было по 6 уроков, и только один! день в неделю было 7 - седьмым уроком была астрономия, на которойю и внимания-то особого не уделяли.

Кошка
#10

11 класс.
Пн.6; Вт 7;Ср.7;Чт.6;Пт.6; Сб.4
Барнаул) Рассписание радует, по крайней мере субботнее)

Гость
#11
Гость

8-9 уроков??? Если это правда, то это же просто ужас. Сама училась с 80 по 90 гг. Учились 6 дней в неделю. У нас в 11-ом, выпускном классе было по 6 уроков, и только один! день в неделю было 7 - седьмым уроком была астрономия, на которойю и внимания-то особого не уделяли.

Конечно правда. У вас просто неделя была растянута, с учебным днем субботой. В нашей школе 5 учебных дней в неделю.

Гость
#12

2 класс. Понедельник-5 уроков,вторник-4,среда-пятница-6 уроков. В субботу не учится.

гость 12
#13

Тоже Воронеж

Гость
#14

Я в 10-11 классе училась с 8-30 до 16-00 каждый день, у нас была гимназия (закончила в 1996).
А ваши 5 уроков в 13-05 заканчиваются? Это разве поздно?

Гость
#15

Правда, в отличие от нынешних школьников, нас с 8-30 до 16-00 учили математике, физике, химии, русскому, а не социологиям и прочей ерунде. И уж 4 физры в неделю у нас не было. Такое чувство, что сейчас стараются набить неважно чем учебные часы, но ни в коем случае не научить полезным предметам.

Ааааа!!!
#16

Ужас!!! Я думала это только в республиках, где башкирский-татарский и другие нац предметы 3-4 часа в неделю. Самое печальное, как все мы можем заметить, уровень образования и знаний, скорей обратно пропорционален количеству учебных часов. У нас три недели идёт дождь,солнца не видим, народ хандрит и спит на ходу, детей вообще жалко, видно, что нагрузка сильная. Портфель это отдельная тема - 5-5,5кг, редко, когда меньше. Сейчас узнала про приложение в ВК, где можно учебники на планшет качать, хочу опробовать

Анна
#17

Я довольна, что у дочери 7-8 уроков каждый день. По крайней мере знаю, что она не на улице болтается, пока я на работе.

Гость
#18
Гость

8-9 уроков??? Если это правда, то это же просто ужас. Сама училась с 80 по 90 гг. Учились 6 дней в неделю. У нас в 11-ом, выпускном классе было по 6 уроков, и только один! день в неделю было 7 - седьмым уроком была астрономия, на которойю и внимания-то особого не уделяли.

Да, правда. У второклассников по 9 уроков ежедневно во всех школах страны. А дальше наверное сделают по 11-12 уроков в следующих классах.

Гость
#19

Заканчивал школу 5лет назад.
Ср,пт-5уроков, пн,вт,чт-6, сб-4

Ольга
#20
Гость

Правда, в отличие от нынешних школьников, нас с 8-30 до 16-00 учили математике, физике, химии, русскому, а не социологиям и прочей ерунде. И уж 4 физры в неделю у нас не было. Такое чувство, что сейчас стараются набить неважно чем учебные часы, но ни в коем случае не научить полезным предметам.

+100. Подписываюсь.

Мармотка
#21

*****. никогда в субботу не училась ни в школе ни в универе. вы о каких то гойских школах пишете.

Гость
#22
Гость

Правда, в отличие от нынешних школьников, нас с 8-30 до 16-00 учили математике, физике, химии, русскому, а не социологиям и прочей ерунде. И уж 4 физры в неделю у нас не было. Такое чувство, что сейчас стараются набить неважно чем учебные часы, но ни в коем случае не научить полезным предметам.

Учителям надо зарабатывать,вои и набивают уроки. 2 класс. краеведение,фольклор,Петерсон,здоровье. Нафиг это надо? Убил учебник по информатике.Информация в нем есть,информатику не нашла. Лучше бы,правда,учили русскому и математике.

3 урока физ-ры в неделю,считаю,что надо. Мой деть,например,сиднем перед компом сидит. Хоть физ-ра,чтобы побегать,да еще в секцию вожу.

Гость
#23
Мармотка

*****. никогда в субботу не училась ни в школе ни в универе. вы о каких то гойских школах пишете.

учатся,представьте себе. В нашей,простой,школе с 5 класса. А у соседки ребенок,со 2 класса по субботам учится.

Мармотка
#24

аа ну да нынешним же детям сякие этикеты/религию/риторику и прочую чешую преподают.

Мармотка
#25
Гость

учатся,представьте себе. В нашей,простой,школе с 5 класса. А у соседки ребенок,со 2 класса по субботам учится.

моя школа была самая среднеобразовательная по месту прописки. при этом по всяким "рейтингам" где то в первой пятерке по городу.
и когда читаю всякие страсти о школах - кого то травили / кто то с учителями конфликтовал - впечатление что я и в школе не училась )

Игорь
#26

Учусь в 11. Понедельник - 7, Вторник - 8, Среда - 7, Четверг - 5, Пятница - 7.

александра
#27

9 класс- всю неделю 6 уроков итого 54 часа!
У вас все нормально

александра
#28

9 класс- всю неделю 6 уроков итого 54 часа!
У вас все нормально

Ааааа!!!
#29
александра

9 класс- всю неделю 6 уроков итого 54 часа!У вас все нормально

да уж:))) даже не знаю, как намекнуть школяру, дабы не обидеть: 6*6=36, а не 54:)). Вот и получается у тебя в 9м. выпускном - 36 уроков, и у нас в 5м- 34 урока. Так что ты ещё живёшь! только таблицу к экзамену подзубри:))

Ааааа!!!
#30
Игорь

Учусь в 11. Понедельник - 7, Вторник - 8, Среда - 7, Четверг - 5, Пятница - 7.

прЭлестно, точнее охрененно:(( и ведь, как пить дать, куча бесполезных предметов, типа информатики и опг

Гость
#31
Ааааа!!!

Моя дочь ходит в 5 класс, 11 лет, Уфа, обычная общеобразовательная школа, не гимназия. Завтра в субботу у неё 5 уроков. В субботу, в дождь, куда-то тащиться утром само по себе не весело, тем более на 5 уроков, да таких, что и не прогуляешь. Сейчас села заглянула в дневник, посчитала и получилось по 6 уроков-три дня, по 5 уроков - три дня, плюс классный час один в неделю. Итого 34 часа!!! Мне кажется очень много, тем более и домой кучу всего задают. Я заканчивала 11 класс в 1994 году, в физ-мате, и помню, что суббота всегда был святой день с тремя уроками и классный час, хотя в остальные дни всегда шесть. Получается мы учились в 16-17 лет, в выпускном классе 34 часа в неделю и сейчас в 11 лет наши дети учатся столько же. Причём много часов можно банально выкинуть, не думаю что 2 физры вместо 3, или 4 русских вместо 6, и обойтись без башкирского языка сильно ухудшит их знания.....Короче, я возмущена, отсюда и столько букв:(( Позвонила по подружкам, оказывается в Уфе в 8-9 классах у детей 7-8 уроков в день!! Отсюда вопрос, а как у вас? Какой город, какой класс, сколько часов в неделю? Спасибо.....и как с этим можно бороться и где? Никто не подскажет?

А вы не задумывались, что программу пройти надо?! У нас в С-Пб в 5 классе примерно такое же кол-во уроков. 3дня - 6 уроков, 2 дня - 5 уроков и в субботу 4 урока. А классного часа вообще нет.

Игорь
#32
Ааааа!!!

прЭлестно, точнее охрененно:(( и ведь, как пить дать, куча бесполезных предметов, типа информатики и опг

Все полезны, даже информатика.

Гость
#33
Игорь

Все полезны, даже информатика.

пффф... с 1 по 4 класс по информатике на дом задавали чертить цепочки, деревья и мешки цепочек. думаете, мелким это нужно и полезно? :) причем учебников не было. из информации о уроке - только те примеры, что дети делали на уроке. домашку делали родители, естессно. сейчас в 5 классе вздохнули свободно, ибо урок ведет другой учитель и такой фигнeй уже не страдает.

Гость
#34

7 класс- пн - 6 уроков, вт - 7, ср - 6+кл.час, чт- 4 урока, пт- 6, сб- 6 уроков. Седьмым уроком- факультативы,и в субботу- шестым сделали зачем-то факультатив. Когда я училась было 2 урока физ-ры в неделю, сейчас -3, и раньше не было таких предметов как -литературное краеведение, ЗОЖ (здоровый образ жизни).

Игорь
#35
Гость

пффф... с 1 по 4 класс по информатике на дом задавали чертить цепочки, деревья и мешки цепочек. думаете, мелким это нужно и полезно? :) причем учебников не было. из информации о уроке - только те примеры, что дети делали на уроке. домашку делали родители, естессно. сейчас в 5 классе вздохнули свободно, ибо урок ведет другой учитель и такой фигнeй уже не страдает.

Бывают такие учителя. Но все уроки полезны и нужны для общего развития человека. И наговаривать на предметы только потому что дети не могут сделать домашнее задание не правильно. А если не нравиться можно не ходить а учиться на домашнем обучении.

Гость
#36

5 класс. По 6-7 уроков в день. 2 раза в неделю по 5 уроков.
В 1 классе тоже было по 7 уроков, но в субботу не учились.
Так много, потому что 10 часов в неделю дополнительных кружков - умники и умницы (на логику), англ.яз, шахматы, спортивная секция, игра на ложках, школа здоровья, информатика. Да, портфель неподъемный. Но я очень довольна, потому что водить дополнительно на кружки у меня особо возможности нет.

...
#37

Спб, обычная школа 7 класс. Два дня шесть уроков, в понедельник ко второму, и три дня по семь, по субботам не учиться.

Ааааа!!!
#38

Узнавала активно с каких пор такое количество уроков в школах и получается, что пять лет назад учителя стали получать зарплату в зависимости от количества часов....вот и понеслось. Ещё 6-7 лет над по 7-8 уроков ни у кого не было. Не верите? Думаете программа больше стала? Фигня это! Поинтересуйтесь у друзей и знакомых

ОЭР
#39

У меня в 8 классе нагрузка 37-38 часов (классный час не каждую неделю). Обычная школа

ОЭР
#40
ОЭР

У меня в 8 классе нагрузка 37-38 часов (классный час не каждую неделю). Обычная школа

Всегда завидую папиным студентам, которые по пятидневке учатся и нагрузка у них 27 часов.

Гость
#41

У нас 6 класс, в субботу не учимся, каждый день по 6 уроков кроме среды, в среду 7. После школы музыкалка, 2 отделения, по 3-4 часа каждый день кроме воскресенья, в четверг 1 час. Ребенок в школе хорошист, в музыкалке отличник. Пока все успевает.

Гость
#42

А что, в субботу сейчас учатся, как в совке? Совсем оборзели что ли? А отдыхать когда? С ребенком на дачу на выходные не съездишь. Я считаю, не имеет права государство такую систему навязывать. У человека должно быть два выходных, не важно где - на работе или на учебе.

Алла
#43

Москва, обычная школа, обычный 5 класс. Учебная неделя 5 дней. 4 дня по 6 уроков, 1 день (вторник) 5 уроков. В пятницу иногда после уроков проводят классный час.

Зябка
#45
александра

9 класс- всю неделю 6 уроков итого 54 часа!У вас все нормально

Вообще-то 5х6=30, а не 54, если шестидневка - 36 часов.

Гость
#47

Ужас!!! Бедные дети сейчас, одна усеба а не детство

Ваня
#48
ГОСТЬ

Сын в 8 классе. Все дни по 7 уроков, в субботу 6. Классный час не считала, т.к. он бывает не каждую неделю, а если бывает, то 8-ым уроком. Учится в лингвистической гимназии.

Мда, хреново однако у вас в гимназии. У нас в обычной школе в 10 классе по 7 уроков в будние дни и по 2 в субботу. А у вас уже в 8 классе больше чем у нас в 10.

Елена
#49

Красноярский край. 9 класс. Пятидневка. 7-8 уроков+факультативы и в субботу еще 1-3 факультатива. Занятия спортом забросили с этого года. Увлечений кроме уроков теперь нет! Для чего это сделали? Дочь учится очень хорошо и при этом говорит, что с 7-го урока не соображает, пишет все на автомате....

Аня
#50

Я в Беларуси в 6 классе,вторая смена 28 уроков в неделю,5 дневка.Учусь у меня баллы 7-10,в основном 8-9.