Гость
Статьи
Оплата сада-пребывание …

Оплата сада-пребывание и питание, неполный день.

Хотела спросить у знающих. Нам выставили счет за детский сад по полной программе 1700 р -первый месяц мы хоили 2 недели без питания (я спросила -мне сказали платить не будете , т к на питание вас не ставили), я ходила с ней только на прогулку (я была сней). Потом две недели мы не ходили-воспитатель нас просто отмечала (заявление на питание мы не писали). Потом месяц нас не было по семейным обстоятельствам (моя тема про отпуск), заранее писали зачвление. В итоге нам выставили счет за два месяца по полной программе 3500. Я считаю за что я должна платить такие деньги если мы не ставились на питание. Сумма небольшая,но и не маленькая, если учесть что еще по 3 т р собирают на нужды сада родительский комитет, то уже 6500 получается .

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мой ребенок сходил всего 2 дня в сад, с 8 утра до 12 дня, в конце месяца мне дали жировку оплатить 300 рублей, живу в Московской области, считаю, что 1700 за 14 дней вполне нормальная плата.

Заначка
#2

У меня сын в сентябре отходил 2 недели, платили за сент 2100 ( обычная ежемесечная), а в октябре дали квитанцию с перерасчетом пребывания в сент, на 850рэ.
Вы спросите у воспитателя, с вас не должны брать полную сумму, с учетом, что вас там и небыло почти

Гость
#3

КАК вы можете ходить в сад без питания? Это против всех санитарных и медицинских норм. Все едят, а ваш ребенок сидит и смотрит?
КАК вас мог воспитатель отмечать , а вы не ходили? Уже давным давно новые правила, проблемные дети и потеря места ни одному воспитателю не нужны.

неАвтор
#4
Гость

КАК вы можете ходить в сад без питания? Это против всех санитарных и медицинских норм. Все едят, а ваш ребенок сидит и смотрит? КАК вас мог воспитатель отмечать , а вы не ходили? Уже давным давно новые правила, проблемные дети и потеря места ни одному воспитателю не нужны.

нам сказали ходить только на прогулку к 10, после прогулки домой и никакого обеда. Чтоб мы питались надо предупреждать за 3-4 дня.

Развратница
#5

Оспади,такие кутарки платите и то недовольны !!! ((( Я понимаю 17,000 тыщ,но несчастные 1,700 уж!! не позортесь ,а!

Автор
#6
Развратница

Оспади,такие кутарки платите и то недовольны !!! ((( Я понимаю 17,000 тыщ,но несчастные 1,700 уж!! не позортесь ,а!

3500+3000 на нужды это за два месяца нашего не хождения-для меня это приличная сумма.

Развратница
#7
Автор

3500+3000 на нужды это за два месяца нашего не хождения-для меня это приличная сумма.

ну пусть ребенок не ходит тогда вообще,сидите с ним дома !

Гость
#8

Если вас отмечали, то конечно вам по полной выставят, вы же справку не приносили от врача. Если вы не ходите в сад по личным причинам это ваше личное дело. кроме летних месяцев когда каникулы. Питание просто на ребенка заказывают или нет, если он болеет например, а оплачивать надо все равно, т.к. в жировке нет отдельной строки питание, пришел значит с питанием.

л
#9

Вы занимаете место в саду значит надо платить, иначе нет смысла садику его держать там, занимать место и вы еще не платите при этом.

Автор
#10
л

Вы занимаете место в саду значит надо платить, иначе нет смысла садику его держать там, занимать место и вы еще не платите при этом.

Ну а как же положеные 75 дней в году отпускных за которые мы не должны платить ?

Гость
#11
Гость

Если вас отмечали, то конечно вам по полной выставят, вы же справку не приносили от врача. Если вы не ходите в сад по личным причинам это ваше личное дело. кроме летних месяцев когда каникулы. Питание просто на ребенка заказывают или нет, если он болеет например, а оплачивать надо все равно, т.к. в жировке нет отдельной строки питание, пришел значит с питанием.

Если ребенок болеет и не ходит, то ничего за эти дни оплачивать не нужно. Деньги вычисляются из суммы.
Но, если ребенок был отмечен, разумеется сумму за сад сам и за питание родители должны оплатить.

Гость
#12
Автор

Ну а как же положеные 75 дней в году отпускных за которые мы не должны платить ?

оформляйте документы на эти дни для бухгалтерии официально. Вас же отмечали, значит вы в саду были. Нельзя ходить и не есть.

Го
#13

Сходите к учетчику, там вам все объяснят: как за что и когда. И что нужно делать, чтобы впредь на бабло не попадать, хватит мозг воспитателям клепать, с них за это питания три шкуры дерут. А вообще, удивляюсь я с людей. Как на танцы двухлетку водить за 3000 в месяц - это нормально, а в садик тыщу за целый день пребывания так удавятся.

Гость
#14

чую заведущая вас скоро выживит из сада. Раз долги не платите и в сад не водите, вас исключат и все.

Гость
#15

Автор,вы занимаете место в саду. Вы не работаете,ходили с ребенком только на прогулку,не ели. Смысл в этом какой? Вы так и собираетесь весь год ходить? Хочу, вожу. Хочу спать утром,веду только на прогулку. Хочу, вообще не поведу. А у какой то мамы тяжелые обстоятельства.Ей,может ,кушать нечего,а ребенку место в саду не дают.

Гость
#16
Гость

чую заведущая вас скоро выживит из сада. Раз долги не платите и в сад не водите, вас исключат и все.

Без уважительной причины,исключат.

Гость
#17
Гость

Без уважительной причины,исключат.

Куда уж уважительнее долга за несколько месяцев. Сад заведующей на что содержать?

Гость
#18

за***ли ни*щеб*роды.
плодиться ум есть, а сад оплатить нет

Гость
#19
Гость

Автор,вы занимаете место в саду. Вы не работаете,ходили с ребенком только на прогулку,не ели. Смысл в этом какой? Вы так и собираетесь весь год ходить? Хочу, вожу. Хочу спать утром,веду только на прогулку. Хочу, вообще не поведу. А у какой то мамы тяжелые обстоятельства.Ей,может ,кушать нечего,а ребенку место в саду не дают.

+500

Гость
#20

Я бы таких принципиально в сад не брала. Садики задумывались для того, чтобы родители могли оставить ребёнка и выйти на работу, а не для того, чтобы прихоти д*еб*ильных мамаш выполнять.
И да, директору за долги потом прочехон устраивают, причём при всех других директорах, на собрании.

Гость
#21

В садах нет директоров)))) В садах заведующая

Гость
#22
Гость

В садах нет директоров)))) В садах заведующая

Ну у вас нет а у нас есть.

Гость
#23

http://www.detsadclub.ru/v-detskom-sadu/53-sotrudnikidetsada

вот почитайте
заведующая это директор

настена
#24

здравствуйте подскажите пожалуйста . у нас в саду оплата в месяц 1800 но мы со 2 февраля начали ходить по 2 часа и только неделю до 12 ходим а еще за это время 1 неделю на больничном были и нам сказали оплатить 2556 р откуда такая сумма

Гость
#25

Мамочки! Как Вы не поймёте,что придя хоть на полчаса,Ваш ребёнок уже считается пришедшим,и естественно его отмечают в табеле,а как иначе?!отметить,что он был два часа?а как быть с детьми,которых стабильно забирают после обеда?им высчитывать полдник что ли? Вы привели ребенка,и сколько он пробыл в саду абсолютно не имеет значения.И потом уже года 3-4 мы отмечаем детей на три дня вперёд,завхоз говорит,так обязал комбинат питания,подавать кол-во детей за три дня.А теперь скажите мне пожалуйста,КАК я могу угадать например в среду,сколько у меня детей будет в понедельник?! Но вот приблизительно ставим,потом,если кто сел на справку,"отдаём"задним числом.А вы говорите"пришли на два часа".Пришли-платите,вы в списках,и у вас нет справки от врача.Хоть на пять минут. Настена,а Вы спросите у воспитателей,почему такая сумма,у нас частенько бывает,бухгалтерия ошибается,но если оплатите лишнее,потом всё равно перерасчёт будет.

Алена
#26
Гость

за***ли ни*щеб*роды.
плодиться ум есть, а сад оплатить нет

Алена
#26

Ну вы и ХАМЛО! Человек спрашивает совет и как лучше быть и совсем не отказывается платить,а вы уже сразу его в нищеброды записываете,для многих 3000+3500 =6500 руб не маленькая сумма. Люди откуда в вас столько агрессии???????

Яночка11041991
#27

Смотрю собрались здесь бохатые все и шипко умные.Начну с того,что 6000т.р.это приличная сумма для многих семей и тем более почему нужно отдавать эту сумму кому то в корман. Дальше мамаши которые пеной у рта кричат,как можно водите ребенка в сад и не кормить. Дети аллергики. Опять же почему я должна платить 3000т.за месяц(как у нас в саду),если мой ребенок не может питаться в саду по состоянию здоровья. Еще были бы воспитатели хорошие,внимательные другое дело и в род.комитет не жалко сдать на подарки им 3000т.р.

Гульнара
#28

Мы живем в Казани, я каждый месяц плачу 3170 р не зависимо, ходил мой ребенок или нет, единственное 500 рублей вычетают за питание, итого 2600 мы платим по-любому, типо как за место, вот

Гость
#28
Гость

КАК вы можете ходить в сад без питания? Это против всех санитарных и медицинских норм. Все едят, а ваш ребенок сидит и смотрит?
КАК вас мог воспитатель отмечать , а вы не ходили? Уже давным давно новые правила, проблемные дети и потеря места ни одному воспитателю не нужны.

Обоссаь тебя надо

Гость
#28
Развратница

Оспади,такие кутарки платите и то недовольны !!! ((( Я понимаю 17,000 тыщ,но несчастные 1,700 уж!! не позортесь ,а!

Умница,а за что платить то за воздух?у меня их четверо и каждому заплати.Еслиб ходили на целый день не вопрос,а на два часа больно шикарно,если деньги лишние поделись,много нуждающихся есть.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: