Гость
Статьи
Не дают играть в …

Не дают играть в игрушки другие дети в саду.

Нужно дать дочке совет. Сегодня пришла и рассказывает-подошла она к мальчикам-они играли в железную дорогу-она тоже хотела -а они ее не пустили-перекрыли рукой типа шлакбаум. Она у меня скромная-спорить не стала. А когда я пришла то была полностью расстроена. Что посоветовать дочке. Это была железная дорога чагингтон -она всегда о ней мечтала. На новый год само собой подарю-но ведь ей и сейчас хочется с ней поиграть в саду.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы то что сделаете? Характер не исправить, тихая она у вас, другая бы заорала или стукнула чем нибудь, а ваша стесняется.

Гость
#2

Надо либо подружиться с этими мальчиками, либо дождаться когда они перестанут играть. Мне всегда жалко таких скромных деток, так грустно становится(

Гость
#4

это ей не игрушку не дали, это с ней играть не захотели... в детском саду такое часто, у мальчиков сложилась компания для игры, не захотели они принять в свою компанию девочку, думаю другая девочка подошла бы - тоже ее не пустили бы. Завтра ваша дочь придет и начнет играть с девочками и тоже вряд ли захотят мальчиков к себе взять... зря вы расстраиваетесь, пройдет. Не увидела я в вашем посте что прям проблема - ВСЕ дети не дают именно вашей девочке игрушки, типа между собой всем делятся а вашей не дают...

#5

Не надо ничего ей говорить, пусть сама справляется. За меня в детстве всегда мама решала проблемы, т.к. я такая же скромница была, вот я и выросла слюнтяйкой

Гость
#6

Так для этого в сад и ходят, что бы учится общаться. Когда это мальчики в игру девочек принимали? Пусть угостит их драже или конфетами.

гостинья
#7

научите ее спрашивать детей:почему они не дают? может она их обидела ненароком.или просить ее научите "пожалуйста давайте вместе поиграем" .или еще история с моей дочкой была.ни как не могла подружиться с двумя девочками во дворе,когда спрашивала их : можно я с вами поиграю?они говорили нет.а муж ей говорит:а ты не спрашивай можно или нельзя,подойди и скажи : я с вами в игре!и Вы знаете сработало,теперь лучшие подружки.так что к разным детям,разный подход.бывают конечно в группе один два вредных ребенка,но в основном дети коммуникабельные.

Гость
#8

Поговорите с воспитательницей. Обратите внимание на то, что другие дети не дают играть.

Лада
#9

автор, не расстраивайтесь. обыгрывайте с ребенком разные ситуации. пусть пробует проситься в игру по-разному. Я вот тоже иногда прикармливаю детей и вижу результат. ТОлько все равно может что-то не сложиться. Мой вроде играет постоянно с детьми, но недавно признался что Максим его бьет. Я была в шоке. Но мой может сегодня сказать один вариант как все было, а завтра уже по-другому. Я сыну часто даю игрушки с собой, чтобы ему не было скучно и не выпрашивал у кого-то посмотреть чужую игрушку/журнал.
Иногда даю ему таблетку для храбрости (драже Тик-так или что-то подобное). Мол, съешь ее и не будешь никого бояться.

Гость
#10
Гость

А вы то что сделаете? Характер не исправить, тихая она у вас, другая бы заорала или стукнула чем нибудь, а ваша стесняется.

Не обязательно. Я в саду тихоней была. Теперь те, кто не давал мне в саду игрушек, у меня в подчинении и ходят строем)

Гость
#11
Merridew

Не надо ничего ей говорить, пусть сама справляется. За меня в детстве всегда мама решала проблемы, т.к. я такая же скромница была, вот я и выросла слюнтяйкой

Правильно

Гость
#12

У меня в детстве, как только пошла в садик, так же было. В результате не сложились отношения, постоянно была одна, перевели в другой садик. Там уже отношения с ребятами были куда лучше, появились и подружки. Однако первый опыт есть первый опыт, к сожалению, он на всю жизнь, слышали такое понятие в психологии импринтинг? Первое впечатление, которое определяет всю жизнь в данной сфере отношений. Вот и в школе у меня комплексов было выше крыши, постепенно совсем уж социофобия прошла и с людьми сейчас нормально могу общаться, одна не сижу, однако в душе все равно себя считаю последним ничтожеством.

Гость
#13

Дети имеют право на свою компанию в игре. Зачем их насиловать принять к себе еще кого-то? Это всего единичный случай был. Завтра освободится дорога и ваша дочка поиграет.
Если эти паровозы ей нужны до трясучки, купите домой. Если умеренно, то пусть ждет, когда игрушка в саду освободится или в другой день просится в игру. Каждый день правила игр у детей меняются.

Гость
#14
Гость

Поговорите с воспитательницей. Обратите внимание на то, что другие дети не дают играть.

Из-за одного эпизода выносить мозг воспитателю? Если мать *****, то можно и попросить. Если нормальный человек, то даст дочери время на адаптацию в новом коллективе. Дети сами ее позовут.

Малина
#15

Автору стоит подумать почему его ребенка не берут в игру.

Гость
#16

автор, шлаГбаум надо писать.Ну чему вы можете научить ребёнка?

Гость
#17

вообще не вижу тут никакой проблемы. это же не единственная игрушка в саду. мальчики наиграются, железная дорога освободится и ваша дочь сможет в нее поиграть.

кукла Маша
#18

я тоже не вижу проблемы. Мальчики играли своей компанией в железную дорогу, у них там наверняка сюжет игры был, целая история, а тут подходит девочка и хочет поиграть в игрушку, в которую они уже играют. ага, щас, они все бросили, забили на свою игру и уступили игрушку. Дети не обязаны всегда делиться тем, что у них просят. Да, они должны уметь делиться и дружить, но не всем и не всегда. Так и своими интересами можно поступиться, извините, и вырасти размазней. Вы обясните дочке, что не все ей всегда будет доставаться, чего она хочет. Надо уметь подождать. Занята железная дорога, пусть пока поиграет во что-то другое. Не всегда же дорога будет занята. А когда мальчики перестанут играть, можно с ними договориться, чтоб в след.раз ее тоже звали. Не факт, что получится, но попробовать можно

Автор
#19
кукла Маша

я тоже не вижу проблемы. Мальчики играли своей компанией в железную дорогу, у них там наверняка сюжет игры был, целая история, а тут подходит девочка и хочет поиграть в игрушку, в которую они уже играют. ага, щас, они все бросили, забили на свою игру и уступили игрушку. Дети не обязаны всегда делиться тем, что у них просят. Да, они должны уметь делиться и дружить, но не всем и не всегда. Так и своими интересами можно поступиться, извините, и вырасти размазней. Вы обясните дочке, что не все ей всегда будет доставаться, чего она хочет. Надо уметь подождать. Занята железная дорога, пусть пока поиграет во что-то другое. Не всегда же дорога будет занята. А когда мальчики перестанут играть, можно с ними договориться, чтоб в след.раз ее тоже звали. Не факт, что получится, но попробовать можно

Ну я считаю раз игрушки общие то играть должны все кто хочет, а со своими игрушками дома пусть играют как хотят. Она не просила дать ей паровоз она хотела хотя бы подойти к этой железной дороги поиграть/посмотреть-она бы никогда не отобрала.

Автор
#20
Гость

автор, шлаГбаум надо писать.Ну чему вы можете научить ребёнка?

Смогу научить быть воспитанным человеком в отличии от вас.

Гость
#21
Автор

Ну я считаю раз игрушки общие то играть должны все кто хочет, а со своими игрушками дома пусть играют как хотят. Она не просила дать ей паровоз она хотела хотя бы подойти к этой железной дороги поиграть/посмотреть-она бы никогда не отобрала.

Как ВСЯ группа может играть одной игрушкой? И зачем???

Гость
#22
Автор

Смогу научить быть воспитанным человеком в отличии от вас.

Воспитанный человек умеет ждать и умеет не обижаться, если попал в чужую игру невовремя.
Первое чему учат ребенка- это делиться , и так же не отдавать игрушку, если она тебе нужна в данный момент.
Что вас обидело в том, что вашей девочке отказали в общей игре, непонятно. Они ее не знают, она им не интересна, у них было свое занятие.
Лучше свою учите уметь знакомиться и дружить. А то так и простоит в стороне только смотря на других.

Гость
#23

А воспитательница им в группе ЗАЧЕМ? Не ее ли святая обязанность объяснить детям, что надо уметь делиться?

Гость
#24
Автор

Смогу научить быть воспитанным человеком в отличии от вас.

В отличиЕ

Гость
#25
Гость

А воспитательница им в группе ЗАЧЕМ? Не ее ли святая обязанность объяснить детям, что надо уметь делиться?

С чего вдруг? Группа детей собралась и играют в свою игру. С чего вдруг они должны принимать еще кого-то, кого не хотят? И почему большинству надо делиться с меньшинством?

Гость
#26

Это обычная ситуация кто первый взял игрушку тот и играет. Бросили играть другие дети начинают. Если игрушка новая и все хотят играть воспитатель выделяет время одним и другим.

Штучка
#27
Гость

Так для этого в сад и ходят, что бы учится общаться. Когда это мальчики в игру девочек принимали? Пусть угостит их драже или конфетами.

Неее, меня , к примеру, одну из всей группы мальчишки всегда в свои игры принимали, но у меня был бурный роман с их неформальным лидером )))) Кроме того, меня спасало полное отсутствие стадного чувства. Мне никогда не нужно было то, что нужно большинству.
Моя мама никогда со мной не чикалась, запрещала жаловаться и говорила, что свои проблемы я должна решать сама. Да, мне было обидно, но я шла и сама разруливала ситуацию. Возможно, я буду прививать подобным образом самостоятельность своей дочери, но в более мягкой форме )))
Что посоветовать вашей дочке? Нужно знать тех мальчиков, вообще микроалимат в саду, профессионализм воспитателя... Своей я бы рекомендовала попытаться договориться с ребятами о совместной игре или занять своего рода очередь на игру в эту игрушку, если не вышло, не обижаться, попытаться понять их желание играть в мужской компании, придумать другую игру. Когда железная дорога освободится, поиграть.

Гость
#28
Автор

Ну я считаю раз игрушки общие то играть должны все кто хочет, а со своими игрушками дома пусть играют как хотят. Она не просила дать ей паровоз она хотела хотя бы подойти к этой железной дороги поиграть/посмотреть-она бы никогда не отобрала.

А в метро, например, тоже все места общие, так что теперь, одну станцию едете вы, вторую я, третью еще кто-то, так?

мутка
#29

о, я всегда всех стеснялась и играла в те игрушки, которые уже невостребованы( но потом школа научила меня быть умной и наглой)))

лисичка
#30

Самое главное чтоб дочка меньше в саду этом болела.И в других местах она может приятелей найти( во дворе например), а не найдёт, пусть к школе готовится, учит чего нибудь, и то занятие.

Гость
#31
Штучка

Неее, меня , к примеру, одну из всей группы мальчишки всегда в свои игры принимали, но у меня был бурный роман с их неформальным лидером )))) Кроме того, меня спасало полное отсутствие стадного чувства. Мне никогда не нужно было то, что нужно большинству. .

И что в этом хорошего? Все хотят готовиться к утреннику, а вы решили рисовать? Все хотят играть в салочки, а вы не можете найти себе друзей для своей игры сидите одна обиженная? Все хотят обедать, а вы хотите в бассейн? В чем ваша изподвыподвертность?

Гость
#32
мутка

о, я всегда всех стеснялась и играла в те игрушки, которые уже невостребованы( но потом школа научила меня быть умной и наглой)))

Нда уж, у вас и в школе продолжали в игрушки играть?!))))

Гость
#33

У меня в садике вообще была кукла, любимая игрушка,в которую я никому не разрешала играть. А если брали ее,бесилась до трясучки. Не отнимала конечно,но расстраивалась.

Гость
#34

А с другой стороны,есть компания мальчиков,они играют,увлечены. Вполне могли и отказать девочке. Вы автор,учите дочь не жаловаться маме,а спокойно принимать отказ и находить себе другое занятие.

Коробка с карандашами
#35
Гость

Поговорите с воспитательницей. Обратите внимание на то, что другие дети не дают играть.

Я тоже считаю что воспитатели должны на месте решать такие вопросы. Должны объяснить мальчикам что надо и девочке дать поиграть, игрушки общие ведь.

Гость
#36
Гость

автор, шлаГбаум надо писать.Ну чему вы можете научить ребёнка?

Гость,можИте надо писать....Ну чему вы можИте научить автора?

Гость
#37
Автор

Нужно дать дочке совет. Сегодня пришла и рассказывает-подошла она к мальчикам-они играли в железную дорогу-она тоже хотела -а они ее не пустили-перекрыли рукой типа шлакбаум. Она у меня скромная-спорить не стала. А когда я пришла то была полностью расстроена. Что посоветовать дочке. Это была железная дорога чагингтон -она всегда о ней мечтала. На новый год само собой подарю-но ведь ей и сейчас хочется с ней поиграть в саду.

Пригласить к себе домой мам с мальчиками.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: