Гость
Статьи
В саду мальчик …

В саду мальчик ругается матом

Здравствуйте! Очень нужен совет. В группе, в которую ходит мой сын, есть мальчик, который ругается матом. Дома папа так разговаривает. Мама, которой воспитатель делает замечание, ухмыляется и больше ничего. Мальчику 5 лет, а матом шпарит по-взрослому, прям к месту вставляет. Воспитателей посылает на 3 буквы. Как думаете, написать докладную в департамент образования? Что вообще делать в такой ситуации? Кстати папа у мальчика работает в полиции.

Коробка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если работает в полиции, то уже ничего не сделаете...

опыт
#2

В любом детском саду, в любой группе всегда найдется мальчик (или девочка), который ругается матом. Все через это прошли :)

Гость
#3

На кого вы собрались докладывать,на пацана и что вы думаете приедут из департамента ему пальцем погрозят или язык выдернут...

София
#4

Я своим сказала , что это плохие слова. Повторять их не стоит иначе люди будут думать плохо о них и их родителях . А еще , что с каждым произнесением таких слов человек становится глупее . Не повторяют.

Eva
#5

А ваш ругается? В любом случае ребенок в нашей жизни с этим столкнется в школе или в саду или на улице. Главное объяснить вашему что это плохо и почему. А остальное - это не ваше дело.

Гость
#7

полицейские матом не ругаются, они на нём разговаривают...

Фифа
#8

надо попробовать поговорить с родителями. попробовать поговорить с самим мальчонкой. сказать "зайчик, ты должен быть примером для других детей, и учить их разговаривать правильно и не говорить плохих слов", дать задание малышу, что нужно всех детей научить не ругаться плохими словами. Я думаю парень знает, что взрослые называют плохими словами. Быть может миссия учителя сделает свое дело!

Фифа
#9

Еще можно попробовать к детскому психологу обратиться!!! Это человек, который уж точно сможет посоветовать нечто адекватное!

Гость
#10
опыт

В любом детском саду, в любой группе всегда найдется мальчик (или девочка), который ругается матом. Все через это прошли :)

Не все. У нас таких мальчиков не было.

Гость
#11

Автор, единственный выход, собирать собрание и на собрании составлять коллективную жалобу в департамент образования. А копию - директору.
И такое же заявление в органы опеки и попечительства.
Это сработает реально!


С директором лично можете даже не разбираться, это бесполезно. Это будет попытка протянуть время и переливать воду из пустого в порожний.

Лолли Молли
#12

Все Ваши собрания приведут к тому, что малыша, не понимающего значение плохих слов отшлепает папаша-мент. Учите своих детей тому, что такие из-за таких слов ломаются игрушки (очень подействовало на моего) и т.п. Говорить малышу и бить его по губам, что ЭТО ПЛОХО - это унижать его, ведь Вы он не понимает разницы между плохо и хорошо. А мальчику из Вашей группы нужен психолог, а не толпа разъяренных мамаш.

Лолли Молли
#13

[quote="Гость" message_id="48780350"]Автор, единственный выход, собирать собрание и на собрании составлять коллективную жалобу в департамент образования. А копию - директору. И такое же заявление в органы опеки и попечительства.Это сработает реально!

Когда и где это работает? Департамент отпишет указивку в садик. А что потом? Малыша *** родители. Вот и все. А завтра он буде повторять слова, которые говорит папа.
Лишить родительских прав мента - это невозможно. У него есть своя власть. А люди бояться властных людей.

Гость
#14
Лолли Молли

Автор, единственный выход, собирать собрание и на собрании составлять коллективную жалобу в департамент образования. А копию - директору. И такое же заявление в органы опеки и попечительства.Это сработает реально!Когда и где это работает? Департамент отпишет указивку в садик. А что потом? Малыша *** родители. Вот и все. А завтра он буде повторять слова, которые говорит папа. Лишить родительских прав мента - это невозможно. У него есть своя власть. А люди бояться властных людей.

Трусишка. Нельзя же как заяц бояться всех и вся.
Реальная власть есть только у высших чинов, а это явно не тот случай.
И органы опеки придут, и департамент по шее директору выпишет.
Если не трусить, а делать - все работает.

Го
#15
София

Я своим сказала , что это плохие слова. Повторять их не стоит иначе люди будут думать плохо о них и их родителях . А еще , что с каждым произнесением таких слов человек становится глупее . Не повторяют.

Я примерно также

Гость
#16

Ну ругается..что такого то.за своими смотрите и воспитывайте

Фиалка
#17

Вы своего лучше воспитывайте мужчиной, а не девочкой-цветочком, при котором чихнуть нельзя. Воспитание ребенка и себя - тяжелый ежедневный труд. Клнечно, гораздо проще строить из себя интеллигента, охать, ахать и тыкать пальцем в недостатки других.

Гость
#18

Сразу видно у кого муж быдл0. Начинают уговаривать не обращать внимания.
Автор, это глупости. Никогда не позволяйте затыкать себе рот и хабалкам диктовать вам как жить. Вы хорошая мать, у вас порядочная семья, и любая нормальная мать поймет ваш гнев, когда рядом с рнбенком такое отребье в саду.
Вам правильно написали: коллективное заявление в департамент и обязательно - в органы Опеки!!!

Гость
#19

У вас дет. сад, а у меня отец моей дочери и его родичи матерятся. И не считают это чем то ужасным . В моей семье никто не матерился. А этиматерятся и им смешно. Я прошу не выражаться при моей дочке, хотя ей только 3 месяца. Мат несет негативную энергию,и позже я не хочу чтобы дочь говорила как бабка на рынке . А они не воспринимают меня всерьез. Смеются .. И что мне делать? Как оградить ребенка?

София
#20
Гость

Сразу видно у кого муж быдл0. Начинают уговаривать не обращать внимания.Автор, это глупости. Никогда не позволяйте затыкать себе рот и хабалкам диктовать вам как жить. Вы хорошая мать, у вас порядочная семья, и любая нормальная мать поймет ваш гнев, когда рядом с рнбенком такое отребье в саду.Вам правильно написали: коллективное заявление в департамент и обязательно - в органы Опеки!!!

Какой бред . В окружении ребенка всегда будут люди ругающиеся матом . Во дворе , в школе, в институте . Вы что пол жизни с заявлениями бегать будете . Воспитывайте правильное к этому отношение , а не ограждайте . Мой ребенок гуляя во дворе может сказать матерщиннику : Мне противно тебя слушать . И перестать с ним общаться .Я довольна такой реакцией для его 7 лет .

Софья
#21
София

Какой бред . В окружении ребенка всегда будут люди ругающиеся матом . Во дворе , в школе, в институте . Вы что пол жизни с заявлениями бегать будете . Воспитывайте правильное к этому отношение , а не ограждайте . Мой ребенок гуляя во дворе может сказать матерщиннику : Мне противно тебя слушать . И перестать с ним общаться .Я довольна такой реакцией для его 7 лет .

+1
Я кстати не считаю это такой уж проблемой, дети быстро все забывают, учите не обращать внимание и все. Прямо все святые, никто не материться, у меня муж образованный человек, топ менеджер в крупной финструктуре, все ругаются и ничего. Свекровь говорила, ей тоже постоянно на него жаловались, но представьте, он закончил мехмат мгу, притом воспитал прекрасно,это ни о чем не говорит. Кстати, я по одной теме писала в департамент, не поможет это, как и подписи родителей, отчисление из детсада невозможно, это нарушает конвенцию о правах ребенка, никто на это не пойдет, отчислить могут по освидетельствованию комиссии, а она возможна только с разрешения родителя, замкнутый круг.
Лучше учите своего правильно на все и всех реагировать, т.к. дальше будет школа, там по хлеще будет.

Гость
#22
София

Какой бред . В окружении ребенка всегда будут люди ругающиеся матом . Во дворе , в школе, в институте . Вы что пол жизни с заявлениями бегать будете . Воспитывайте правильное к этому отношение , а не ограждайте . Мой ребенок гуляя во дворе может сказать матерщиннику : Мне противно тебя слушать . И перестать с ним общаться .Я довольна такой реакцией для его 7 лет .

+++

Автор, учите своего сына правильно к этому относиться. Моей дочери 4,5 года. Вчера только пришла из садика и спросила "А Катя сегодня говорила ..., это плохое слово?" Мое дело - объяснить ребенку можно это повторять или нет и если нельзя, то почему нельзя.
Вы не сможете оградить ребенка от всего. Круг общения ребенка расширяется постоянно. Секции, кружки, школа, двор и везде не уследите. Повсюду будете бегать за ним и проверять с кем он общается?

Коробка с карандашами
#23
Гость

На кого вы собрались докладывать,на пацана и что вы думаете приедут из департамента ему пальцем погрозят или язык выдернут...

Не на мальчика конечно, в том что он ругается, виноваты родители, чтобы на них повлияли. Наивная я конечно, но мы рожаем для того чтобы наш ребёнок рос хорошим человеком, а не с малых лет матершинником

Коробка с карандашами
#24
Гость

+++Автор, учите своего сына правильно к этому относиться. Моей дочери 4,5 года. Вчера только пришла из садика и спросила "А Катя сегодня говорила ..., это плохое слово?" Мое дело - объяснить ребенку можно это повторять или нет и если нельзя, то почему нельзя.Вы не сможете оградить ребенка от всего. Круг общения ребенка расширяется постоянно. Секции, кружки, школа, двор и везде не уследите. Повсюду будете бегать за ним и проверять с кем он общается?

Конечно с сыном беседу провела, к счастью он не повторяет эти слова. Просто воспитательница предупредила меня что мой сын прям липнет к этому мальчику. Постоянно с ним играет. Вот я и боюсь что начнёт так же выражаться

Коробка с карандашами
#25
Eva

А ваш ругается? В любом случае ребенок в нашей жизни с этим столкнется в школе или в саду или на улице. Главное объяснить вашему ч то это плохо и почему. А остальное - это не ваше дело.

Нет, не ругается и не повторяет эти слова, но постоянно дома говорит: а он матом ругается! Спрашиваю: а как? Говорит: нет, это плохие слова, не скажу

Коробка с карандашами
#26

Девочки, спасибо всем большое! Наверное я для начала ещё раз поговорю с воспитателями а может и с заведующей. И с другими родителями. Им тоже наверное не нравится что рядом с их детьми такой матершинник. В пять лет шпарить матом как взрослый мужик, я считаю ненормальным.

Гость
#27

Моя 8-летняя дочка вчера на прогулке на заборе прочитала матерное слово. Едем в лифте с другими чужими людьми. Она и выдала перлы. Я чуть не провалилась сквозь землю. В нашем окружении никто не матерится. Мой ответ ее не удовлетворил, она вечером спросила об этом старшего брата. Пришлось ей объяснять, что так разговаривают только невоспитанные люди. Больше не повторяет.

Проходила мимо
#28

Я своей (4,5 года) вообще не объясняла через "хорошие-плохие слова". Объясняла через "подходящие-неподходящие". Говорила: "Ну представь, ты захочешь яблоко и для этого скажешь "Дай мне таракана!" Никто не поймет, что ты хочешь яблоко. А таракана ты есть будешь? И спим мы на "кровати", а не на "дереве". А есть слова, которые вообще не подходят для разговоров. Никто не поймет тебя и будут считать дурочкой. Эти слова говорят только когда сильно-сильно плохо или когда сильно злишься. Так сильно, как дети не должны злиться." Кажется, поняла. Теперь крепкое словцо у нее вылетает только когда у нее паладина в "Дьябло" убивают. Но здесь я ее понимаю, тут у кого хочешь нервы сдадут.

Ирбис
#29

О, вот, полностью согласна с предыдущим оратором)). С чужим ребенком, а уж, тем более, с его родителями, вы не сделаете ничего. Но можете объяснить своему ребенку про ненормативную лексику - не по принципу "это плохо, тебе еще рано, а вырастешь - узнаешь", а толком, что все это значит и в каких случаях уместно к использованию. А вообще-то, меня еще в институте научили, что "для филолога нет плохих слов, а есть плохие уши". Так что не волнуйтесь уж слишком по этому поводу. Употребление ненормативной лексики еще ни одному человеку не ухудшило моральных качеств, а это главное)).

Максим
#30

Да прям уж там никто в окружении не матерится

Гость
#30

Да все матерятся кто то скрывает это а кто то нет

Татьяна
#31

Плохие слова - это имена существ, всякой нечисти. Когда их произносит взрослый мужчина в определенных ситуациях он, образно говоря, призывает нечисть на помощь, чтобы одолеть врага или справиться с проблемой. и эта нечисть как пришла, так и уйдет, не сможет навредить взрослому человеку. Исключение составляют слабые, зависимые мужчины, женщины, ими существа могут завладеть целиком и полностью и уже диктовать свои жизненные правила. А что говорить о детях. Если в жизни ребенка поселяются "плохие" слова, добра не жди! Темные существа не дремлют, завладеть душой ребенка не сложно. Конечно все это образно, метафорично, но в целом - это так. стоит задуматься.

Гость
#32
Гость

Автор, единственный выход, собирать собрание и на собрании составлять коллективную жалобу в департамент образования. А копию - директору.
И такое же заявление в органы опеки и попечительства.
Это сработает реально!


С директором лично можете даже не разбираться, это бесполезно. Это будет попытка протянуть время и переливать воду из пустого в порожний.

Капец ответ, полагаю, у автора этого поста нет детей. Блин, бесят такие уроды, которые пишут такие ответы. Давайте, еще изъять ребенка из семьи, напишите. У меня в семье ни кто не ругается, но ребенок в саду ругается. Понабрался и в саду и на спортивных уличных площадках, где дети лет от 10 собираются (они уже не только материться у меют).

Гость
#34
Гость

Капец ответ, полагаю, у автора этого поста нет детей. Блин, бесят такие уроды, которые пишут такие ответы. Давайте, еще изъять ребенка из семьи, напишите. У меня в семье ни кто не ругается, но ребенок в саду ругается. Понабрался и в саду и на спортивных уличных площадках, где дети лет от 10 собираются (они уже не только материться у меют).

*** - это ты.

Гость
#35
Гость

Автор, единственный выход, собирать собрание и на собрании составлять коллективную жалобу в департамент образования. А копию - директору.
И такое же заявление в органы опеки и попечительства.
Это сработает реально!


С директором лично можете даже не разбираться, это бесполезно. Это будет попытка протянуть время и переливать воду из пустого в порожний.

А если на улице кто-то сматерится при вашем ребёнке, полицию вызывать будете? 🙄Вы можете повлиять только на своего ребёнка и то, только пока он маленький. В чужую семью не лезьте. Может, для них это норма.

Гость
#36

Здравствуйте. Если бы мы понимали откуда пришел мат и что он несет с собой,многие бы ужаснулись ,а не смирялись. В древнем Риме один раз в год пользовались нецензурной бранью, чтобы вызвать из преисподни духов,вселявшихся в определенного человека для установления физической власти над конкретным объектом (народом, войском).Он обладал неистовой силой. Но после этого, в течении всего года ,эти слова были ЗАПРЕЩЕНЫ.
Во времена Сергия Радонежского была битва Челубея с Пересветом. Челубей был буддийским монахом, который тоже пользовался нецензурной лексикой для обладания "особой " силой через вселение в него "неких сил". Поэтому победить его и сумел православный монах. На Тибете в свое время монахи боялись русских, т.к. у "них есть Бог, который все может".
Сквернословием человек доказывает свое служение богу Ваалу (почитайте кто это в Инете) . Любое слово имеет свою оболочку.
Солдаты, матерящиеся , в несколько раз больше приближают свою кончину.Нежели солдаты молящиеся.
Вокруг сквернословящего дух смердящий. Неприятно находиться с ним.
И еще один момент. Тот,кто сквернословит-проклинает свой РОД, свою МАТЬ,свой НАРОД, свое ГОСУДАРСТВО и МАТЕРЬ БОЖИЮ,Которая молит Своего Сына о спасении России.
Гены корёжит у матерящегося. Ребенок не может родиться здоровым. А это гибель нации , государства. Что и нужно врагам России.
Поэтому если хочешь проклясть все, что любишь-задай себе вопрос: "А здоров ли я?"
Россия единственная страна в мире, которая может противостать против зла. Нужно гордиться ею и беречь.
Россия-это мы с вами, а не те, кто хочет ее погибели.
А тому,кто любит Россию Бог помогает. Нужно следить за собой и быть неравнодушным к тому, что вокруг.Ато, зло через равнодушие вползает как змея в наши души, в наше будущее. И разрушает нашу Державу.