Гость
Статьи
Что делать?Очередь в …

Что делать?Очередь в сад не пришла,а на работу уже выходить.

Девчонки! Подскажите! Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком. Очередь в сад не пришла, увольняться не хочется. Что делать? Кто в такой ситуации был?

Катерина Земцова
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года уже прошло?

Гость
#2

Бабушки
Частный сад

Гость
#3

Вы думаете прям так в сад отдали , и ребенок ходит? ничего подобного,они все там болеют, первые года два точно.надежды на сад вообще нет!подключайте родственников.

Гость
#4

Няню нанимайте

Гость
#5
Гость

3 года уже прошло?

Смешно. В госстуктуре трудитесь?

Гость
#6
Гость

Вы думаете прям так в сад отдали , и ребенок ходит? ничего подобного,они все там болеют, первые года два точно.надежды на сад вообще нет!подключайте родственников.

На этом форуме немодно подключать родственников. Сразу задают вопрос: вы че родственникам рожали?

Гость
#7
Гость

Смешно. В госстуктуре трудитесь?

А что смешного,закон такой.

Гость
#8

Берите отпуск за свой счет и ждите. Нам сад предложили в 3.2, до этого говорили, что мест нет.

Гость
#9
Гость

БабушкиЧастный сад

+1 У нас 5 месяцев в частный ходил, пока место в гос пояаилось.

Гость
#10
Гость

БабушкиЧастный сад

Ну какие бабушки,бабушкам на старости лет отдохнут охота в тишине и покое,а не вопли слушать.

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="48941316"]Ну какие бабушки,бабушкам на старости лет отдохнут охота в тишине и покое,а не вопли слушать.[/quo.

моя свекровь в детском саду всю жизнь проработала,тоже детей ненавидит как ты.

Гость
#12

Увольняться. Жаль, но вариантов нет. Такое бывает сплошь и рядом, и женщины увольняются и какое-то время сидят дома.

Гость
#13

Уволилась я.

Гость
#14
Гость

Ну какие бабушки,бабушкам на старости лет отдохнут охота в тишине и покое,а не вопли слушать.[/quo.моя свекровь в детском саду всю жизнь проработала,тоже детей ненавидит как ты.

При чём тут я,я детей люблю,но старый человек и ребёнок не совместимы.

Гость
#15
Гость

При чём тут я,я детей люблю,но старый человек и ребёнок не совместимы.

с чего взяли то такое?все обажают своих внуков и это большое счастье с ними сюсюкаться.

Гость
#16
Гость

с чего взяли то такое?все обажают своих внуков и это большое счастье с ними сюсюкаться.

Сюсюкаться-да,но не сидеть с ними каждый божий день,у пожилых то давление,то сердце,а ребёнку же всё равно, 2-3 года,он не понимает.

Гость
#17

Замуж надо было нормально выходить. Вообще не понимаю такого. Нарожают, а потом в сад детей спихивают, чтобы их там чужие люди воспитывали. На фига рожали, непонятно..

Иванга
#18

И мне, мне тоже подскажите, мне через полгода выходить, но судя по цифре 100, очередь в сад так и не придет.

шелест
#19
Гость

Замуж надо было нормально выходить. Вообще не понимаю такого. Нарожают, а потом в сад детей спихивают, чтобы их там чужие люди воспитывали. На фига рожали, непонятно..

Зато вы понятно зачем замуж выходили.сидеть вечно в декрете на шее мужа.и прикидываться,как же вам тяжело.или же наоборот,у вас ни мужа,ни ребенка,поэтому не понимаете ситуации.да любая,побывавшая в декрете,устает через полгода-год и хочет немного свободы,хотя бы выйти на работу

#20

У меня свекровь в бухгалтерии работает, сказала, что есть такое заявление, что очередь в сад не пришла, и ты за свой счет можешь взять отпуск до того момента, как эта очередь не пришла. Обычно, до ближайшего сентября.

Гость
#21
шелест

Зато вы понятно зачем замуж выходили.сидеть вечно в декрете на шее мужа.и прикидываться,как же вам тяжело.или же наоборот,у вас ни мужа,ни ребенка,поэтому не понимаете ситуации.да любая,побывавшая в декрете,устает через полгода-год и хочет немного свободы,хотя бы выйти на работу

Ну если для вас свобода - это ходить на работу, то вас остается только пожалеть. Сидят в 4-х стенах с детьми те, у кого нет денег продолжать нормальную жизнь после рождения ребенка.

шелест
#22
Гость

Ну если для вас свобода - это ходить на работу, то вас остается только пожалеть. Сидят в 4-х стенах с детьми те, у кого нет денег продолжать нормальную жизнь после рождения ребенка.

Вот-вот,я и говорю,вам лишь бы замуж за богатого выйти и не работать.а вас остается пожалеть,что вы не развиваетесь.и не надо говорить,что у вас куча увлечений и интересов.что ж вы в это время ребенка бросаете на кого-то,наxpeна рожали тогда))))

#23

Нам очередь не пришла, но на работу я вышла, то бабушка сидит с ребенком, то моя мама, она посменно работает, так что мне очень повезло. Единственное, с такими графиками сложно организовать ребенку занятия или еду в одно и тоже время. Иногда просто не успеваю готовить.

Гость
#24
шелест

Вот-вот,я и говорю,вам лишь бы замуж за богатого выйти и не работать.а вас остается пожалеть,что вы не развиваетесь.и не надо говорить,что у вас куча увлечений и интересов.что ж вы в это время ребенка бросаете на кого-то,наxpeна рожали тогда))))

У вас какой-то поток сознания и каша в голове. Я вышла замуж за любимого и любящего мужчину, который решает все проблемы. Я спокойно могу нарожать хоть троих, не задумываясь о каких-то садах и социальных выплатах, потому что мой муж сделает все, чтобы мне жизнь облегчить. Это и есть удачное замужество. Мне жаль женщин, для которых беременность, роды и воспитание детей - это головная боль. Я их не понимаю. Это все, что я хотела сказать. А вы увидели то, что хотели увидеть.

Катерина
#25
Гость

Вот-вот,я и говорю,вам лишь бы замуж за богатого выйти и не работать.а вас остается пожалеть,что вы не развиваетесь.и не надо говорить,что у вас куча увлечений и интересов.что ж вы в это время ребенка бросаете на кого-то,наxpeна рожали тогда))))

У вас какой-то поток сознания и каша в голове. Я вышла замуж за любимого и любящего мужчину, который решает все проблемы. Я спокойно могу нарожать хоть троих, не задумываясь о каких-то садах и социальных выплатах, потому что мой муж сделает все, чтобы мне жизнь облегчить. Это и есть удачное замужество. Мне жаль женщин, для которых беременность, роды и воспитание детей - это головная боль. Я их не понимаю. Это все, что я хотела сказать. А вы увидели то, что хотели увидеть.

Так дети то есть у вас, мы не поняли?

Юлиюлия
#26
Ноябрьская

Нам очередь не пришла, но на работу я вышла, то бабушка сидит с ребенком, то моя мама, она посменно работает, так что мне очень повезло. Единственное, с такими графиками сложно организовать ребенку занятия или еду в одно и тоже время. Иногда просто не успеваю готовить.

У меня, когда я не успеваю готовить, всегда в холодильнике что-то типа детских сосисок есть. Стабильно раз в неделю они у нас используются.

шелест
#27
Гость

У вас какой-то поток сознания и каша в голове. Я вышла замуж за любимого и любящего мужчину, который решает все проблемы. Я спокойно могу нарожать хоть троих, не задумываясь о каких-то садах и социальных выплатах, потому что мой муж сделает все, чтобы мне жизнь облегчить. Это и есть удачное замужество. Мне жаль женщин, для которых беременность, роды и воспитание детей - это головная боль. Я их не понимаю. Это все, что я хотела сказать. А вы увидели то, что хотели увидеть.

Это вы увидели то,что хотели увидеть.детей у вас нет,поэтому вам не понять ничего.я насчет каши в голове,родите и поймете.я вашими словами вам все и написала.и давай,рожай троих,повесишься совсем и мужа своего замучаешь

Гость
#28
Гость

У вас какой-то поток сознания и каша в голове. Я вышла замуж за любимого и любящего мужчину, который решает все проблемы. Я спокойно могу нарожать хоть троих, не задумываясь о каких-то садах и социальных выплатах, потому что мой муж сделает все, чтобы мне жизнь облегчить. Это и есть удачное замужество. Мне жаль женщин, для которых беременность, роды и воспитание детей - это головная боль. Я их не понимаю. Это все, что я хотела сказать. А вы увидели то, что хотели увидеть.

а если помрет он через пару недель?вам тоже вслед будут кричать "зачем рожала голодранка"? не думали об этом?подумайте

Трифонова
#29
Юлиюлия

У меня, когда я не успеваю готовить, всегда в холодильнике что-то типа детских сосисок есть. Стабильно раз в неделю они у нас используются.

А что, есть детские сосиски? Как называются? Я обычную могу дать иногда, или приходится перебивать аппетит перекусом, типа хлопьев, сушек, фруктов.

Гость
#30
Катерина Земцова

Девчонки! Подскажите! Мне выходить из отпуска по уходу за ребенком. Очередь в сад не пришла, увольняться не хочется. Что делать? Кто в такой ситуации был?

Няня не вариант?

Юлиюлия
#31
Трифонова

А что, есть детские сосиски? Как называются? Я обычную могу дать иногда, или приходится перебивать аппетит перекусом, типа хлопьев, сушек, фруктов.

Я только “Умку” беру, по мне она самая лучшая марка детская. Там кроме сосисок еще колбаса с ветчиной, так что даже бутерброды делать можно. Ну и состав обалденный, ешь прям мясо вкус не такой как у обычной колбасы.

Саманта
#32

Некоторые устно договариваются, и их оставляют. У нас на работе девушка работала пару лет, потом ушла учиться на дневное отделение, и ее оставили номинально, чтоб стаж шел.

Гость
#33

Необходимо обратиться в конфликтную комиссию.
Могут предложить места в других садах (да, возможно будет не очень удобно добираться).

Гость
#34

Автор, насколько помню (в кадрах не работаю уже лет шесть, но было такое в Трудовом Кодексе) - отпуск без сохранения з/п (иными словами за свой счет) работодатель обязан дать, если причина уважительная. Вы ведь можете подтвердить справкой то обстоятельство, что в очереди на ДДУ стоите, но она еще не подошла. Единственно, не помню насчет продолжительности такого отпуска - то есть имеет ли работодатель право его ограничить или нет. Проговорите ситуацию с кадровиком или юристом на этот предмет.

Гость
#35

Принесите в дошкольный отдел справку с работы, что вам надо туда выходить. Идите к начальнику на прием, идите в вышестоящий отдел. Путевки сейчас надо ногами получать, ходить-ходить-ходить. Я так и получала, причем с полутора лет - просто ходила и долбала всех.

Гость
#37
Гость

Замуж надо было нормально выходить. Вообще не понимаю такого. Нарожают, а потом в сад детей спихивают, чтобы их там чужие люди воспитывали. На фига рожали, непонятно..

есть те женщины которы нормально вышли замуж, но не хотят зависеть от мужчины! Хотят иметь свои деньги! У меня к вам воспрос видимо вы удачно вышли замуж?!) А что будет если ваш супруг найдет вам замену? Будете сидеть и думать что ни дня в жизни не работали !? И как же теперь жить ?
Женщина должна уметь сама заработать и иметь образование, а не надеяться на мужа! противно и стыдно за ваши комментарии!

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 444 темы
Популярные темы за все время: 20 798 тем