Гость
Статьи
Что лучше частный …

Что лучше частный садик или няня?

Мне срочно нужно выходить из декрета, иначе могу потерять хорошее место. В обычный садик мы не записывались, я думала, до 6 лет быть дома, а теперь говорят - мест нет вообще. Вот теперь думаем няню нанять, но я как-то сомневаюсь… Может, у кого была няня, поделитесь, стоит ли?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько лет ребенку.

Кс
#2

Садик имхо тк ребенок быстрее развиваеться и учится новым навыкам смотря на других детей. Няни, обычно нифига не занимаются детьми.
Дети моих подруг, кто сидит дома или нанял няню, имхо реальные овощи по сравнению с моим ребенком и другими детьми в садике

Гость
#3

А частный садик? Думаю, так лучше, это и общение с другими детьми будет, и какое-то развитие, а не только няня будет присматривать за ним.

Гость
#4

Мы ходили в Happy Nappy, нас и к школе подготовили, и английский мы успели чуть-чуть выучить. А группы там маленькие – до 10 человек буквально, свой врач, повар - не думаю, что няня может это все заменить. К тому же, няня дороже выйдет. Можете посмотреть на сайте контактный телефон http://www.hapnap.ru , вдруг места еще есть.

гость
#5
Гость

Смотря сколько лет ребенку.

нам
2,5 годика)

гость
#6
Гость

А частный садик? Думаю, так лучше, это и общение с другими детьми будет, и какое-то развитие, а не только няня будет присматривать за ним.

частный, в госсударственный нас никто не воземет..

Гость
#7

Я бы побоялась ребенка наедине дома с няней оставлять. Сейчас столько случаев появилось. Лучше частный сад подыщите.

Гость
#8
гость

нам 2,5 годика)

Ужас, куда такого маленького ребенка отдавать? Он ничего не сможет еще рассказать, если его обидят.
Нормальные матери отдают ребенка в сад в 4-5 лет., а с такими крохами дома сидят.
Жаль вашего ребенка. Не повезло ему.

Гость
#9
гость

нам 2,5 годика)

Няня.

Гость
#10
Гость

нам 2,5 годика)

Ужас, куда такого маленького ребенка отдавать? Он ничего не сможет еще рассказать, если его обидят.
Нормальные матери отдают ребенка в сад в 4-5 лет., а с такими крохами дома сидят.
Жаль вашего ребенка. Не повезло ему.

Гость
#11

конечно частный садик.

Гость
#12
Гость

Я бы побоялась ребенка наедине дома с няней оставлять. Сейчас столько случаев появилось. Лучше частный сад подыщите.

Вот и я боюсь, а в садах неуверенна, что места есть. И еще няня ведь может индивидуально с ребенком развивающими программами заниматься, а в садах не такое внимание.

Гость
#13

в 2.5 года лучше няню и камеры по квартире. У самой ребенок такого возраста, поэтому не отдала бы в частный сад, чтобы 5-летки по голове стучали. Но няню тоже надо не с улицы брать, ищите по знакомым и требуйте мед.справку, чтобы не болела каким-нибудь гепатитом или туберкулезом. Но честно скажу, я как представила, у меня аж сердце заходится такого маленького оставлять и если например будут бить и не сможет еще рассказать толком.

Гость
#14
гость

нам 2,5 годика)

Вам,тебе тоже 2,5 года?

Гость
#15

Садик. Но я вообще няням не доверяю. Может нормальные и есть, но своих детей не доверила бы или камер везде понатыкала.

Гость
#16

С бабушкой оставить не вариант? На чужого человека оставлять мне бы тоже страшно было. Хотя можно камер по дому наставить.

Гость
#17

Мне кажется, что ребенку лучше будет в саду. Его в коллектив отдавать нужно, а не от одной мамки к другой передавать.

Гость
#18

Только сад!!!! Подруга нанимала няню на неделю, потом соседи рассказали, как она орала на малышку весь день. Я вообще в шоке была!

марковина
#19

в частный сад, где маленькая группа и дети примерно такого же возраста, хорошие отзывы. Няня даже если ничего плохого не сделает, то в основном им лень что то от себя дать. Сидят лишь бы время убить. Гулять с ребенком тоже лень.

Гость
#20
марковина

в частный сад, где маленькая группа и дети примерно такого же возраста, хорошие отзывы. Няня даже если ничего плохого не сделает, то в основном им лень что то от себя дать. Сидят лишь бы время убить. Гулять с ребенком тоже лень.

На все 100% согласна!

Пряник медовый
#21

Девушка, у вас шиза? Сама себе ответили, сад прорекламировали, еще и от лица автора спалились, ответили. Кроме вас тут один человек от силы писал.

Гость
#22

Увольняться. В 2.5 года рано ребенка в садик или с няней оставлять! Вам что, настолько прижало, что жесткий нехват денег и нужно работать, чтобы выживать, мужа нет и бабушек тоже? Но в таком случае и няню не оплатишь, и не каждый садик.

Гость
#23

Вам что дороже, работа или ребенок? Работу можно и другую потом найти, а ребенка не заменишь. Упустите время, будут у ребенка проблемы - сами жалеть будете. Я считаю, даже в 3 года в садик рано, по опыту родных и знакомых, дети, которых в 3 года отдают в садик, постоянно болеют и целый до дома на больничных сидят, а это тоже с работы постоянно отпрашиваться, не каждый работодатель потерпит такое. Вот те, кто идут в 4-5 лет, переносят намного лучше, уже и вечных простуд нет, а адаптация проходит намного легче. Я не призываю вообще до школы сидеть дома и совсем никаких садиков. Но - слишком рано не стоит.

Яна
#24

Народ, ну как, как растят детей во всем мире, кроме России? Ну где еще есть 3-летний декрет? Весь мир пользуется услугами нянь, везде есть ясли и детсады. Нет, у нас обязательно, вот непременно, няня будет болеть открытой формой туберкулеза, а уж бить ребенка, так это просто почти обязанность.

Гость
#25
Пряник медовый

Девушка, у вас шиза? Сама себе ответили, сад прорекламировали, еще и от лица автора спалились, ответили. Кроме вас тут один человек от силы писал.

а прикольно.видать осеннее обострение

Гость
#26

у нас няня работает. с 6 месяцев. я ее сначала для помощи наняла. теперь она с сыном сидит ,пока я работаю. сыну уже 5 лет. отлично с ним ладит. по-началу камеры везде стояли. я серьезно. в ванной и туалете жучки. потом, когда ребенок более менее осознавать все стал, всю аппаратуру убрали. у нее педагогическое образование (преподаватель английского). занимается с ним английским, водит в школу раннего развития, гуляет. оплата 55 тыс. работа 3-5 дней в неделю по 5-6 часов.

Гость
#27
Гость

Мне срочно нужно выходить из декрета, иначе могу потерять хорошее место. В обычный садик мы не записывались, я думала, до 6 лет быть дома, а теперь говорят - мест нет вообще. Вот теперь думаем няню нанять, но я как-то сомневаюсь… Может, у кого была няня, поделитесь, стоит ли?

У меня была няня и с 3 лет ребенок ходил в частный дет сад. Повезло и с тем и с тем.

Гость
#28

У моего племянника была няня, замечательно с ним занималась с 2 до 4 лет. Учили стишки, буквы, играли, гуляли. Песенки ему пела. Потом переехали, у нее не было возможности так далеко приезжать, и пришлось расстаться. Но несмотря на это, через 2 года, когда он пошел в школу, она позвонила и поздравила его с 1 сентября, не забыла же.

Гость
#29

* через 3 года

Гость
#30
Гость

У меня была няня и с 3 лет ребенок ходил в частный дет сад. Повезло и с тем и с тем.

А как вы подбирали няню, по рекомендациям или просто с объявления?

Гость
#31

готовьтесь к больничным

Андрей
#32

Мы ходим уже почти год в детский сад Happy Nappy в Мытищах. в Щелково вроде есть еще один филиал.. пока все очень нравится. Ребенок по английски немного стал говорить, пока это конечно сложно назвать "говорить" но очень забавно выходит)) Еще нам нравятся воспитатели, нет старых бабок как в гос. садах, все молодые в самом расцвете сил..
Площадка своя есть, что помойму очень большая редкость для частного сада..

Гость
#33

Мои дочки ходили в садик Happy Nappy,он находится в Мытищах,но там живет мама мужа поэтому я на выходные девочек забирала.

Гость
#34

Сейчас дочки пошли в школу Ломоносовскую пока все отлично

Гость
#35
Гость

Ужас, куда такого маленького ребенка отдавать? Он ничего не сможет еще рассказать, если его обидят.
Нормальные матери отдают ребенка в сад в 4-5 лет., а с такими крохами дома сидят.
Жаль вашего ребенка. Не повезло ему.

Ты интересно в какой реальности живёшь??! Сейчас 99 из 100 в полтора отдают, ждут когда же место датут, чтоб мамочкам поскорее на работу выйти!!!!