Гость
Статьи
Как правильно себя …

Как правильно себя вести , дочка в школе описалась

Здравствуйте, моя дочь учится в первом классе .В школе у нее случилась неприятность , она описалась на уроке , учительница не пустила ее в туалет.Ребенок остался в школе до последнего урока мокрый, обиженный, жутко расстроенный, мне никто не позвонил и не попросил забрать ребенка домой.Подскажите, как правильно нужно себя вести, что сказать учительнице, как успокоить ребенка ?

автор
182 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Перевести по-моему. Бедный ребенок.

Гость
#2

Меняйте эту "учительницу"! Я бы ее в тот же день убила. Бедный ребенок.

Керен
#3

С учительницей не разговаривать вообще. Через несколько лет она начнет писаться сама, так что бог с ней.

Гость
#4

[quote="Керен" message_id="48968842"]С учительницей не разговаривать вообще. Через несколько лет она начнет писаться сама, так что бог с ней.[/quote

А почему она начнёт писаться сама?
У нас учителя молодые...

Scarlett J
#5

Пожалуйтесь директору,о таком ЧП она должна знать,пускай проведёт с учительницей профилактическую беседу.А ребёнка скорей всего придётся переводить в другую школу.

Анна
#6

Теперь над вашей дочкой начнут смеяться одноклассники. Если будет ее жалко и есть возможность, переведите в другую школу, объясните, что в туалет нужно ходить на перемене.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7

я не знаю как в школе, но у нас в СУЗе нельзя выпускать студентов во время пары.

возможно в вашей школе тоже нечто подобное есть, поэтому по документам она будет права, вы ничего не сделаете, а вот по совести, конечно, нужно было девочку отпустить.


я в 1 классе часто отпрашивалась во время урока "в туалет", а сама ходила гуляла, отдыхала в коридоре. но в школу вызвали родителей, сказали о частых моих позывах и что нужно обратиться к врачу.
пришлось признаться родителям, что я не писаюсь, а отдыхаю)

автор
#8

Школу поменять возможности нет, по крайней мере пока.

Керен
#9

Почему нельзя выпускать студентов??? А если человек должен?? Или у него понос? Горшок что-ли с собой носить?

Керен
#10

8, ну тогда ребенка поменяйте, пока.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#11
Керен

Почему нельзя выпускать студентов??? А если человек должен?? Или у него понос? Горшок что-ли с собой носить?

якобы для безопасности.
конкретных целей я знать не могу, моё дело бумажку подписать только)
а если поймают, то по голове получат и студент и преподаватель
но у нас проще, студент скажет, что ходит гуляет и на занятие не пришел, но преподавателя не выдаст)

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я не знаю как в школе, но у нас в СУЗе нельзя выпускать студентов во время пары.возможно в вашей школе тоже нечто подобное есть, поэтому по документам она будет права, вы ничего не сделаете, а вот по совести, конечно, нужно было девочку отпустить.я в 1 классе часто отпрашивалась во время урока "в туалет", а сама ходила гуляла, отдыхала в коридоре. но в школу вызвали родителей, сказали о частых моих позывах и что нужно обратиться к врачу. пришлось признаться родителям, что я не писаюсь, а отдыхаю)

У вас в другой теме нормальная температура тела 34,4 так что хватит уж иллюстрировать темы бредом.

автор
#13

Я сейчас чувствую свою вину перед ребенком, дочь мне жаловалась что ей приходится отпрашивать в туалет на перемене( такие правила).Я как бы это проигнорировала.Скажала что правило есть -правило.

Ычительница в свою очередь мневысказывала , что ребенок слишком часто( по ее мнению посешает сие заведение.
Я простт надеялась, что все взрослые люди и все понимают

Гость
#14
Анна

Теперь над вашей дочкой начнут смеяться одноклассники. Если будет ее жалко и есть возможность, переведите в другую школу, объясните, что в туалет нужно ходить на перемене.

Вот ведь совковый подход! В туалет нужно ходить тогда, когда хочется!

автор
#15
Керен

8, ну тогда ребенка поменяйте, пока.

глупые шутки

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16
Гость

У вас в другой теме нормальная температура тела 34,4 так что хватит уж иллюстрировать темы бредом.

а где бред-то и чем вам не нравится температура?

да, меня врачи хотели для обследования взять, кто-то там кандидатскую писал.
не нравится - не читайте)

я пишу о себе как есть, а пургу про "брильянты" и мужа-олигарха не пишу)
всего вам доброго!

автор
#17
Scarlett J

Пожалуйтесь директору,о таком ЧП она должна знать,пускай проведёт с учительницей профилактическую беседу.А ребёнка скорей всего придётся переводить в другую школу.

спасибо , надеюсь на вменяемость директора

Гость
#18

Поясните девочке, что если она хочет в туалет, то надо встать и сказать училке "Мне надо выйти". Все. После этого девочка встает и выходит. Терпеть позывы нельзя, очень вредно. А училке сказать, что еще раз такое издевательство над ребенком повторится, то ей не поздоровится, на всем педсовете ее приложете. У нас была такая педодура, мальчик тоже описался на уроке, так она его подняла и при всем классе опозорила, скотина. После пришел в школу папа и о профпригодности училки стоял уже не в школе, а в других органах. Так что смело говорите дочери, что если ей нужно в туалет - пусть поднимается и идет. Но лучше конечно, это на перемене сделать. Переводить или нет девочку в другую школу - решать только вам.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19
автор

Я сейчас чувствую свою вину перед ребенком, дочь мне жаловалась что ей приходится отпрашивать в туалет на перемене( такие правила).Я как бы это проигнорировала.Скажала что правило есть -правило.Ычительница в свою очередь мневысказывала , что ребенок слишком часто( по ее мнению посешает сие заведение. Я простт надеялась, что все взрослые люди и все понимают

да просто ваша дочь, простите, достала учителя.
она и так должна держать весь класс в рукавицах, а тут еще постоянные "можно выйти".
ну вот она ответила "нет", чтобы дочь уже успокоилась.

в свое оправдание перед директором она скажет, что ребенок мешает вести уроки.

я училку не оправдываю, но и смысла не вижу идти к директору, так как это будет провоцировать конфликт с педагогом, а вашей дочери еще учиться и судя по всему она не очень мила учителю.

Гость
#20

Раз нет возможности поменять школу, я бы взяла больничный девочке, пусть в классе думают, что болеет. На самом деле пока поговорите с дочкой, успокойте, может и впрямь надо врачу показать. Почки, мочевой пузырь проверить. Дети забудут за неделю все, маленькие еще, память короткая.

Гость
#21

у нас второклассница, учитель тоже не поощряет выходы с урока,послушные дети все делают на перемене,а хулиганистые по несколько раз с одного урока отпрашиваются.может она не принила в серьез эту просьбу.автор я бы подошла ,не скандаля объяснила ,что у моего ребенка мочевой пузырь слабый.учиться то еще 4 года с ней,чтоб знала эту особенность ребенка.видно Ваша доченька чуть чуть упустила,раз смогла до конца занятий посидеть.еще учите ребенка при разных ситуациях звонить вам по сотовому.моя в столовой облилась конкретно вся насквозь ,компотом ,позвонила,я пришла за ней.учителя тоже люди.в нашей школе например очень жарко,все с короткими рукавами и в колготкахах(девочки).а моей даже так жарко,я ей сказала надевать гольфы,учитель когда увидела,сказала одень колготки.ну я потом подошла и объяснила ситуацию,что ребенок жаркий.после этого она не была против гольф.если нет возможности перевести в другую школу, надо попробовать сначала решить вопрос по хорошему.

Гость
#22

В туалет обязаны выпускать ребенка столько раз, сколько попросит. Например, при диабете, это возможно часто.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#23
Гость

Поясните девочке, что если она хочет в туалет, то надо встать и сказать училке "Мне надо выйти". Все. После этого девочка встает и выходит. Терпеть позывы нельзя, очень вредно. А училке сказать, что еще раз такое издевательство над ребенком повторится, то ей не поздоровится, на всем педсовете ее приложете. У нас была такая педодура, мальчик тоже описался на уроке, так она его подняла и при всем классе опозорила, скотина. После пришел в школу папа и о профпригодности училки стоял уже не в школе, а в других органах. Так что смело говорите дочери, что если ей нужно в туалет - пусть поднимается и идет. Но лучше конечно, это на перемене сделать. Переводить или нет девочку в другую школу - решать только вам.

ага, сейчас захочется уйти в туалет этой девочке, через 5 минут встал и пошел другой, потом третий.... и весь урок хождения "в туалет".

вам эта училка быстро документ покажет о том, что выходить из кабинет нельзя во время занятий.

а то что там кто-то кого-то опозорил это уже другая тема.

#24
Гость

Вот ведь совковый подход! В туалет нужно ходить тогда, когда хочется!

например, хирург захотел в туалет посреди операции

Керен
#25

У нас бы выперли за издевательство над ребенком, конечно. Просто и прямо.

Керен
#26

Ну дите-то не хирург.

Гость
#27

Пожаловаться директору надо обязательно.

Керен
#28

Хирургам кстати действительно адски тяжело с туалетом. Вообще врачам.

#29
Керен

Ну дите-то не хирург.

ну так и дите уже разумное в школе.
неплохо было бы версию учителя послушать.

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ага, сейчас захочется уйти в туалет этой девочке, через 5 минут встал и пошел другой, потом третий.... и весь урок хождения "в туалет".вам эта училка быстро документ покажет о том, что выходить из кабинет нельзя во время занятий. а то что там кто-то кого-то опозорил это уже другая тема.

Фиг ними, с документами. Здоровье ребёнка важнее

#31
Керен

Хирургам кстати действительно адски тяжело с туалетом. Вообще врачам.

ну та вы за совковый подход, или пусть когда захочется идет?

Керен
#32

Нечего жаловаться, ясно же что у ребенка травма, а учительница поступила плохо. Не надо ребенка оставлять там, где он сидел мокрый на глазах у других детей. Забрать надо и утешить.

Гость
#33

Что бы не сказала учительница, ей нет оправдания. С детьми работает, должна быть внимательнее. Если бы девочка не отпрашивалась, тогда понятно, а не пустила - значит виновата учительница.

автор
#34

поясню в туалет дочь отпрашивалась часто на перемене, так принято в начальной школе .В этот раз отпрасилась на уроке, т.к на перемене постеснялась.Со здоровьем все в порядке.

Керен
#35

31, хирург или водитель автобуса будут мучаться. А дети, студенты, и все прочие божьи ***** пусть идут в туалет где надо и когда надо, а то им может быть плохо. Только пусть не дуют мимо унитаза, не встают на унитаз ногами и не бросают на пол *****.

Гость
#36

А что значит "отпрашивалась на переменке"? Разве на это нужно разрешение?

Керен
#37

Это были слова создания и гадость.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#38
Гость

Фиг ними, с документами. Здоровье ребёнка важнее

в здоровье ребенка заинтересована только мама, а учитель (то есть работник) заинтересован в том, чтобы как минимум не получить по голове от того же директора.
опять же, если она подписывала соответствующий документ.
я думаю, это не во всех образовательных учреждениях

Гость
#39

У меня дочка тоже в первом классе, и тоже мне пожаловалась , что ее не отпускают с урока, а на перемене в туалет очередь, тк. один туалет на несколько классов. Я сказала дочке, если ты хочешь в туалет и тебя не отпускают, ты встаешь и идешь в туалет. А все вопросы я буду решать с учителем. Я учителя предупреждала и просила отпускать дочку. Если бы такое случилось с моим ребенком, перевела бы в другую школу, а на учителя бы пожаловалась. В первых классах детей должны отпускать в туалет!

Гость
#40
Гость

В туалет обязаны выпускать ребенка столько раз, сколько попросит. Например, при диабете, это возможно часто.

И при цистите тоже, но учителя не имеют права выпускать без присмотра.
Другое дело, что может Вам, Автор, справку взять о цистите - объясните ситуацию врачу - а потом справку директору с распиской, что за жизнь и здоровье ребенка ответственность несете Вы.

автор
#41

21 , да нет конкретно описалась, сильно

Гость
#42

Учитель тоже отвечает за здоровье учеников. Сейчас, когда в классы берут детей "с особенностями", тем более надо быть внимательной. А в начальной школе и всегда требовалось такое внимание от учителя.

Полина
#43

пожалуйтесь в департамент образования. это можно сделать через интернет. училке быстро объяснят как нужно с детьми обращаться, а то и уволят. с дочкой поговорите успокойте. дети может и не заметили ничего

гость
#44
автор

Я сейчас чувствую свою вину перед ребенком, дочь мне жаловалась что ей приходится отпрашивать в туалет на перемене( такие правила).Я как бы это проигнорировала.Скажала что правило есть -правило.Ычительница в свою очередь мневысказывала , что ребенок слишком часто( по ее мнению посешает сие заведение. Я простт надеялась, что все взрослые люди и все понимают

Какой кошмар! Я, себя взрослого человека, не хотела бы представить в такой ситуации . Школа, видимо, перегнула все палки. Утешьте, как можете вашу девочку. Все эти якобы частые походы в туалет - знак дискомфорта. А с учительницей поговорить надо очень серьезно. В школе есть психолог? Тоже вовлечь в тему.

Гость
#45
Полина

пожалуйтесь в департамент образования. это можно сделать через интернет. училке быстро объяснят как нужно с детьми обращаться, а то и уволят. с дочкой поговорите успокойте. дети может и не заметили ничего

Можно подумать в начальную школу очередь стоит...

Гость
#46
автор

21 , да нет конкретно описалась, сильно

Надеюсь лужу собирала училка

Гость
#47

Живу в Швеции. За такое отношение училку бы уволили с волчьим билетом

Гость
#48
автор

Здравствуйте, моя дочь учится в первом классе .В школе у нее случилась неприятность , она описалась на уроке , учительница не пустила ее в туалет.Ребенок остался в школе до последнего урока мокрый, обиженный, жутко расстроенный, мне никто не позвонил и не попросил забрать ребенка домой.Подскажите, как правильно нужно себя вести, что сказать учительнице, как успокоить ребенка ?

Скорее всего ребенка придется переводить в другую школу. Потому что дети вообще жестокие, и могут начать над вашей девочкой шутить. Эта для нее и так травмирующая ситуация может разрастись до гигантских масштабов. А на такую чуткую и внимательную учительницу надо пойти и пожаловаться в ГорОно (Городской отдел народного образования), напишите жалобу. Я сама педагог, и уж поверьте, таких жалоб директора бояться как огня=) А если будете кипиш поднимать разбираясь с учителем через директора, то только время зря потеряете.

Девушка с безуминкой
#49
Керен

Почему нельзя выпускать студентов??? А если человек должен?? Или у него понос? Горшок что-ли с собой носить?

Вот и я так думаю. Человеку может элементарно плохо стать, а он должен на паре сидеть, во чтобы то ни стало ?! Это вообще незаконно.

Ева
#50

Вы знаете, у нас была подобная ситуация. Тоже первый класс, был урок физры на улице. Дочка тоже описалась. Правда, это не заметно для остальных детей прошло. Учитель увидел, потом мне сказал, что дочь якобы не просилась. Короче, мы замяли это дело, объяснили училке, что ребёнок нервничает, привыкает к новому режиму, и на все просьбы отойти надо реагировать. С дочкой тоже был разговор, дали понять, что ничего криминального не случилось. Бывает всякое, и лучше реагировать на такие неприятности правильно. Никаких шуток на эту тему в классе не было, педагог не стал афишировать случившееся. Через пару дней и мы забыли, а дети переключились на обсуждение Васи, которого стошнило на контрольной прямо на тетрадь)) а вообще недержание в 1 классе может быть психологическим. Новый коллектив, иные правила и требования... Адаптация у всех проходит по разному. Понаблюдайте за дочкой, возможно, ей необходима поддержка и помощь. Удачи, автор, все будет хорошо!