Гость
Статьи
Как получить место в …

Как получить место в детском саду при переезде в другой район?

у нас такая ситуация, ребёнок стоит в очереди в детский сад по месту своей прописки. в садик мы попадем летом( 8_е на очереди), где-то в декабре следующего года мы купим квартиру. в каком районе не знаем. на момент покупки ребёнок уже несколько месяцев будет ходить в детский сад. как нам получить место в детском саду по новому месту жительства. найти обмен на место в нашем детском саду нереально будет это 100 %

tati
7 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

покупайте квартиру рядом с садиком да и все.ЗАЧЕМ вы ищите квартиру в других районах непонятно??

#2

3 года назад была у меня такая ситуация. Пошла в управление ДО в новом районе, написала заявление и сдала свою старую путевку. Мне выдали новую. Но надо было предупреждать УДО по старому району.
Сейчас может быть чуть иначе, но в УДО все равно стоит сходить

Гость
#3

Идите в ту организацию, где становились на очередь в сад. И говорите, что хотите встать на очередь в другой сад. Пишите заявление и вас ставят на очередь куда хотите. Я так делала.Можно в несколько садов встать на очередь, хоть в 5.

tati
#4

покупайте квартиру рядом с садиком да и все.ЗАЧЕМ вы ищите квартиру в других районах непонятно
Ну хотябы затем, что в районе рядом с садиком, в основном дома дореволюционной постройки и 90% из них идут по программе переселения

tati
#5

3 года назад была у меня такая ситуация. Пошла в управление ДО в новом районе, написала заявление и сдала свою старую путевку. Мне выдали новую. Но надо было предупреждать УДО по старому району.Сейчас может быть чуть иначе, но в УДО все равно стоит сходить

Спасибо за совет. надеюсь ничего не изменилось

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6
Гость

Идите в ту организацию, где становились на очередь в сад. И говорите, что хотите встать на очередь в другой сад. Пишите заявление и вас ставят на очередь куда хотите. Я так делала.Можно в несколько садов встать на очередь, хоть в 5.

можно только 3.

если она так поменяет сад, то автор на очереди уже будет не 8-ая, а в самом конце стоять.
я думаю автор в курсе, поэтому и задает вопрос, чтобы ей в конце очереди не оказаться за несколько месяцев

Гость
#7

если путевку получите - напишите заявление о переводе в другой сад и все.........

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: