Гость
Статьи
муж не разрешает …

муж не разрешает водить дочь в садик!!!

Девочки подскажите как быть, в сад ходим с февраля, постоянно болеет в среднем может половину времени просидели дома. Я не работаю но собираюсь в мае, муж сказал не водить ребенка в сад и сидеть с ней чтоб не болела, а ей там интересно ходит с удовольствием, последний раз в ноябре заболели ангиной пролежали в инфекции, впереди елка, даже не знаю как быть.

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

договариваться с мужем, или вы думаете мы придет к вам домой и будем его уговаривать? какие уж тут советы если вы с родным мужем найти общий язык не можете

мики
#2

Водить ребенка, если ей нравится. Продолжать бодаться с мужем

Гость
#3

ну все, раз муж сказал - сидите теперь дома. а что еще делать-то?

Гость
#4

у самой уже сил нет постоянно антибиотики назначают, сейчас пьем курс рибомунила надеюсь поможет

Гость
#5
Гость

договариваться с мужем, или вы думаете мы придет к вам домой и будем его уговаривать? какие уж тут советы если вы с родным мужем найти общий язык не можете

Как с ним договориться если только отведешь через пару дней опять заболеет а он скажет вот я же тебе говорил!!

Гость
#6

Да это нормально, что ребенок в первые 2 года в саду более постоянно, у него же иммунитет еще не сформирован. Скажите мужу, что все хорошо, что у всех дети болеют и лучше пусть она сейчас переболеет, чем потом эта котовасия начнется в школе. Тем более, если ребенку нравится.

лир
#7

по-нормальному именно так и делают, как вы - начинают водить в сад за пол года до выхода на работу минимум. вы же потом из больничных не будете вылазить. если ваша работа это позволяет - пожалуйста. ребенок все равно всем переболеет.

Гость
#8

А врачи вам назначают что-то для повышения иммунитета?

Гость
#9

[quote="Гость"]А врачи вам назначают что-то для повышения иммунитета?[/quote
Рибомунил

Гость
#10

У меня сестра не ходила в садик только последний год перед школой - не болела ни разу, зато племянник в 2 года пошел подцепил инфекцию и умер, другой в больнице с мамой постоянно! Я не шучу - ваш муж прав пусть дома в тепле сидит/печень ей только посадите и имуннитет

правда
#11

Я водила в сад ребенка два года. Первый год три дня ходим, а потом месяц болеем. Второй год две недели ходим, месяц болеем. Тоже доходились до инфекционки. Бросила работу, сижу с ребенком. Ну жалко мне пичкать лекарствами в таком количестве. Ну зачем плыть против течения, если ребенок не детсадовский????? перерастет немного, опять начнем.

правда
#12

Если есть возможность, посидите дома с деткой. Ваша карьера сейчас это вамш ребенок. Не болейте и будьте здоровы.

Гость
#13

Это нормально, дети которые не ходят в садик более склонны к аллергическим заболеваниям в более взрослом возрасте, организм должен получить свою дозу инфекций, чтобы сформировать иммунитет, врачи об этом говорят, а ваш муж очень неграмотный

oksik
#14

водить однозначно, во первых это нужно для развития. а во вторых и вам тоже скоро на работу выходить. а потом школа и что тоже на домашнем обучении пускай лучше иммунитет в саду зарабатывает чем потом в школе по месяцу болеть. сама через это прохожу третий раз. ст

Мужчина
#15

Дамы! Как ни удивительно, но в нашей пище нет витаминов! А без того же витамина С, иммунитет не работает!

По личному опыту, я болел за зиму раз в две недели стабильно. Начав пить витамин С, я стал болеть примерно один раз за зиму.

Просто давайте детям витамины, и не будет проблем с болезнями в детском саду.

Гость
#16
Мужчина

Дамы! Как ни удивительно, но в нашей пище нет витаминов! А без того же витамина С, иммунитет не работает!По личному опыту, я болел за зиму раз в две недели стабильно. Начав пить витамин С, я стал болеть примерно один раз за зиму. Просто давайте детям витамины, и не будет проблем с болезнями в детском саду.

В Европе к этому относятся нормально, все дети болеют, у них формируется иммунитет. Никто не будет сидеть дома с ребенком из-за насморка.
химические витамины ? вы очень продвинуты в этом вопросе, конечно

Мужчина
#17
Гость

химические витамины ? вы очень продвинуты в этом вопросе, конечно

Вас на нобелевку надо продвигать за гениальную мысль, что витамины бывают "химические" и, видимо, "органические", и действуют, видимо, по вашим мыслям, по разному. =) По категории - "идиоты и *****".

jojo
#18

вместо того, чтоб бодаться с мужем, займитесь здоровьем ребенка - укрепляйте иммунитет, закаливайте, на лето снимите жилье у моря и сидите там с дитем на свежем воздухе. а то знаю я таких мамаш, сидят целый день дома с закрытыми окнами, а потом удивляются что ребенок болеет постоянно.

Гость
#19

У меня ребенок тоже болел первое время, сдали кровь, выявили недостаток железа. Сейчас все в норме, более намного реже (стучу по дереву).

Гость
#20
Гость

Да это нормально, что ребенок в первые 2 года в саду более постоянно, у него же иммунитет еще не сформирован. Скажите мужу, что все хорошо, что у всех дети болеют и лучше пусть она сейчас переболеет, чем потом эта котовасия начнется в школе. Тем более, если ребенку нравится.

Это НЕ нормально. Поверьте. У меня двое детей. Старшая за все годы детского сада заболела 1 раз, и то не в садике "заразу подхватила", а я была виновата, мамаша нерадивая. Простудила ребенка, свозила в зимний санаторий на выходные... ну - молодая была, не опытная мамаша-то.
Сын болеет (мы в выпускной группе сейчас в саду) немножко чаще. Ну, скажем - раз в полгода. Когда только пошел в сад - тогда да. так и было: неделю ходит, две дома сидит. Но это просто адаптация была, она через три месяца закончилась. И у многих моих знакомых все тоже так же.
Автор, вариантов немного. 1. У ребенка слабая иммунная система - значит, надо укреплять. Но не накачивать иммуномодуляторами, а именно укреплять здоровье. Как - советуйтесь с хорошим педиатром. 2. В саду, куда она ходит, не очень добросовестный мед. работник. Плохо проводится профилактика инфекционных заболеваний. 3. Воспитатели плохо следят (не следят совсем) за тем, как дети одеты и чем занимаются во время прогулки.

Все эти три фактора поправимы.

Гость
#21

По-настоящему ненормально, что муж запрещает жене работать и дома велит сидеть как в 16 веке.

Гость
#22
Гость

По-настоящему ненормально, что муж запрещает жене работать и дома велит сидеть как в 16 веке.

Да перестаньте. Отец волнуется о здоровье ребенка. Все нормально. Если есть возможность маме не работать - нормальная версия, что нужно все-таки уделить время здоровью дочери. Ей как бы еще всю жизнь жить и детей потом тоже на свет рожать...

шелест
#23

А мне свекровь мотает нервы,что отдала дочь в сад.с угрозами мужу звонила даже!

Гость
#24
Мужчина

Дамы! Как ни удивительно, но в нашей пище нет витаминов! А без того же витамина С, иммунитет не работает!По личному опыту, я болел за зиму раз в две недели стабильно. Начав пить витамин С, я стал болеть примерно один раз за зиму. Просто давайте детям витамины, и не будет проблем с болезнями в детском саду.

Взрослый, а смешной....
В наших витаминах нет витаминов.

Гость
#25
Гость

Да перестаньте. Отец волнуется о здоровье ребенка. Все нормально. Если есть возможность маме не работать - нормальная версия, что нужно все-таки уделить время здоровью дочери. Ей как бы еще всю жизнь жить и детей потом тоже на свет рожать...

Угу, очень удобно волноваться за чужой счет. Волнуется о здоровье ребенка, пусть сам с дочкой садится. Или зарабатывает на няню. Держать жену дома под любым предлогом - насилие.

#26

Сидеть дома с ребенком до школы вообще не вариант, крыша съедет! Мне кажется это адаптация к садику, от каждой второй мамы слышу, что как только в сад повели ребенок болеть стал! Все хорошо будет, настраивайте и себя и мужа на хорошее и объясните, что хотите чтоб ребенок в обществе развивался!

Гость
#27
oksik

водить однозначно, во первых это нужно для развития. а во вторых и вам тоже скоро на работу выходить. а потом школа и что тоже на домашнем обучении пускай лучше иммунитет в саду зарабатывает чем потом в школе по месяцу болеть. сама через это прохожу третий раз. ст

Какое ***** развитие она не соображает ничего! Зачем мучить режимом ее не пойму. .

Гость
#28
автор

Девочки подскажите как быть, в сад ходим с февраля, постоянно болеет в среднем может половину времени просидели дома. Я не работаю но собираюсь в мае, муж сказал не водить ребенка в сад и сидеть с ней чтоб не болела, а ей там интересно ходит с удовольствием, последний раз в ноябре заболели ангиной пролежали в инфекции, впереди елка, даже не знаю как быть.

Автор, у ребенка адаптация в саду, забудьте пока про работу. Муж в чем-то и прав, не водите пока... временно. Мои первый год в саду болели так, что сил уже не было это терпеть. Перед новым годом перестала водить, чтобы хотя бы новый год со здоровыми детьми встретить. Более менее нормально ходить стали в сад без болячек только в 5 лет.

Гость
#29

садик формирует иммунитет, не будет болеть сейчас, будет болеть в школе,что вы как дети

Гость
#30

Если собрались на работу .обязательно водите.Говорю как педиатр с 20летним стажем. Это нормально. Ребенок должен наработать иммунитет( болеть8 -9 раз в год первого посещения образовательного учреждения это норма 3 месяца выпадают на лето. а так бы получилось раз в месяц.) Самое главное, что б обычная простуда тобишь ОРВИ не заканчивалась какими либо осложнениями(бронхитами, отитами и т.д.) Тогда четко работать по программе прописанной специалистом и может имеет смысл воздержаться какое-то время от сада. Мамочки запомните для себя навсегда: совсем не болеющие дети ( не имеющие наработанный иммунитет) при встрече с опасными инфекциями могут просто умереть.( Менингит, как подтверждение). Организм просто не научился бороться... Занимайтесь детьми, гуляйте не менее 4 часов ( а не просиживайте дома у компьютера) Ходите с детьми на лыжах, на каток,обливайте им ножки контрастной водой и будете справляться с Орви за три- четыре дня . А консервировать дитя дома не выход

Гость
#31
Гость

Если собрались на работу .обязательно водите.Говорю как педиатр с 20летним стажем.

Ха-ха, у вас педиатров то понос то золотуха, вы сегодня говорите так, а завтра - этак.

Гость
#32
Гость

У меня сестра не ходила в садик только последний год перед школой - не болела ни разу, зато племянник в 2 года пошел подцепил инфекцию и умер, другой в больнице с мамой постоянно! Я не шучу - ваш муж прав пусть дома в тепле сидит/печень ей только посадите и имуннитет

Ой ну вот не надо этих страшилок!
Мои пошли в садик в 2 года. В первый год болели по 2-3 раза. И всё! Больше я на больничных не сидела.
А муженьку автора я бы предложила самому сесть с ребёнком дома и развивать-развлекать-обучать его. Тоже всё сам пусть делает.

Гость
#33
Гость

Угу, очень удобно волноваться за чужой счет. Волнуется о здоровье ребенка, пусть сам с дочкой садится. Или зарабатывает на няню. Держать жену дома под любым предлогом - насилие.

А вот я почти уверена, что забота о здоровье ребёнка не более, чем предлог посадить жену дома.

Гость
#34

В саду постоянно дети болеют. Зачем заводить детей если нет желания ими заниматься. Иммунитет ребенок и гуляя на площадке получит. там тоже есть дети или в кружке для социализации. Бросать с чужой теткой на целый день это самый простой способ. Можно понять матерей-одиночек,но если есть возможность быть с ребенком,то это важно.

Гость
#36

Народ зациклился на болячках ребенка, но проблема в муже и возможно дочка потому болеет, что обстановка в семье нервная, переключает внимание на себя.
Автор хорошо подумайте с кем живете. Не спокойнее ли без него и его запретов.

Гость
#37
Гость

Народ зациклился на болячках ребенка, но проблема в муже и возможно дочка потому болеет, что обстановка в семье нервная, переключает внимание на себя. Автор хорошо подумайте с кем живете. Не спокойнее ли без него и его запретов.

Обстановка нормальная в семье мы практически не ссоримся, но по поводу садика говорит что дома будет болеть меньше, абсолютно спокойно, он вообще у меня адекватный мужчина

Гость
#38
Гость

Народ зациклился на болячках ребенка, но проблема в муже и возможно дочка потому болеет, что обстановка в семье нервная, переключает внимание на себя. Автор хорошо подумайте с кем живете. Не спокойнее ли без него и его запретов.

Ну, сейчас тут договорятся:)) Мне как раз эту тему двигала наша педиатриня, когда мы внезапно начали ее удивлять частыми посещениями, поступив в детский сад (те самые три месяца адаптации:) ) Она меня достала ТАК, что в итоге я все-таки вынуждена была довести до ее сведения, что из нас двоих детский психолог таки я...:)

Гость
#39
Гость

Обстановка нормальная в семье мы практически не ссоримся, но по поводу садика говорит что дома будет болеть меньше, абсолютно спокойно, он вообще у меня адекватный мужчина

Автор - у Вас вообще ВСЕ нормально, просто ребенок немножко часто болеет - это случается с детьми:) Но муж прав: не надо делать вид, что это - в порядке вещей. Нужно найти реальные причины.Я свои три версии изложила (в п. № 20). Может, еще какая есть - вот, кто-то насчет нехватки железа писал. Вы не заморачивайтесь - а просто вместе с адекватным мужем подумайте: как найти причину и как ее устранить. Все.

Гость
#40
Гость

Обстановка нормальная в семье мы практически не ссоримся, но по поводу садика говорит что дома будет болеть меньше, абсолютно спокойно, он вообще у меня адекватный мужчина

Ни при каких обстоятельствах неадекватно чтоб муж чего-то НЕ РАЗРЕШАЛ взрослой женщине.

Спокойная
#41

Странно, что заботу о ребёнке перевели на тему - ай, ей не дают выйти на работу, её ограничивают, что-то ей не разрешают. Муж же не говорит - сиди дома, потому что я так хочу. Он говорит - сиди и заботься о ребёнке, я считаю, что так лучше. Это можно обсуждать, но он адекватен. А насчёт ему сидеть с ребёнком вместо - наверняка у него зп выше.

Гость
#42
Гость

у самой уже сил нет постоянно антибиотики назначают, сейчас пьем курс рибомунила надеюсь поможет

зачем антибиотики-то все время? что вы ими лечите, бронхит если то еще ладно, а если обычное орви, то врач неадекватен. Вообще их чаще чем 2 раза в год опасно пить, и обязательно после курса антибиотиков надо пропивать курс витаминов, нормофлорин например, они же все внутри убивают

Кира
#43

Мне тоже кажется, что это ненормально, так часто болеть. Мой сын с 2 лет ходит в ясли, болел.. максимум 2 раза за год. Обычно реже.
А вы ребеночка грудью (извините) кормили?
Я своего кормила грудью до 2 лет.. надо мной подруги смеялись, зачем? После 1 года пользы в молоке - нет. Есть польза. Для иммунитета!

Гость
#44
Спокойная

Странно, что заботу о ребёнке перевели на тему - ай, ей не дают выйти на работу, её ограничивают, что-то ей не разрешают. Муж же не говорит - сиди дома, потому что я так хочу. Он говорит - сиди и заботься о ребёнке, я считаю, что так лучше. Это можно обсуждать, но он адекватен. А насчёт ему сидеть с ребёнком вместо - наверняка у него зп выше.

Ага, так прям муж и скажет, что типа нечего тебе на работу выходить, сиди дома и завись от меня. Я почему-то всё больше уверяюсь, что причина именно в этом. Потому что если бы автор САМА хотела бы сидеть с ребёнком чуть ли не до школы - она бы таких тем не создавала бы, а тихо радовалась как ей свезло по жизни, "муж не гонит на работу, не превращает в ломовую лошадь".

Гость
#45
Кира

Мне тоже кажется, что это ненормально, так часто болеть. Мой сын с 2 лет ходит в ясли, болел.. максимум 2 раза за год. Обычно реже.А вы ребеночка грудью (извините) кормили?Я своего кормила грудью до 2 лет.. надо мной подруги смеялись, зачем? После 1 года пользы в молоке - нет. Есть польза. Для иммунитета!

Ну как бэ это... Могу опровергнуть Вашу уверенность, что долгое кормление грудью и низкая заболеваемость в садике зависимы. Я своего кормила 4 месяца. В 2 года деть пошёл в ясли и в тот год болел всего 3 раза по неделе максимум, во второй год болел 1 раз, а в 3-й и 4-й годы в садике ВООБЩЕ не болел.

Мурёнок
#46

очень многие дети болеют в этом возрасте и это не плохо,водите в садик это же не просто так ребенок должен в социуме расти а то потом будет изгоем натерпитесь,укрепляйте иммунитет и всё+

Zмея
#47

а вас то, что больше беспокоит? ёлка, желание работать или интересы ребенка, то что ей нравится в саду?
тема какая то непонятная.

Гость
#48
автор

Девочки подскажите как быть, в сад ходим с февраля, постоянно болеет в среднем может половину времени просидели дома. Я не работаю но собираюсь в мае, муж сказал не водить ребенка в сад и сидеть с ней чтоб не болела, а ей там интересно ходит с удовольствием, последний раз в ноябре заболели ангиной пролежали в инфекции, впереди елка, даже не знаю как быть.

сказать мужу чтоб он с ребенком дома сидел,а когда вы разведетесь и ему не будет на что жить (так как жена семью обеспечивала) что это его проблемы. а ты автор ту-па-я,муж запретил,блин..

Гость
#49

Автор,а вы всегда и во всем мужа слушаетесь? Вы не человек? Своего мнения и своих прав нет? Ну заприте в таком случае дочку дома и сами запритесь...

Алина
#50

Думаю, что ваш муж прав: здоровье ребенка на первом плане. Если ребенок постоянно болеет, значит, не может адаптироваться к детскому саду. Надо ее поберечь. Посоветуйтесь с врачом, как ее закалить. Одна из ошибок родителей - выходить на работу, когда ребенок еще не адаптирован к саду и постоянно болеет. А потом или мама постоянно сидит на больничных - кому нужен такой работник?! Или водит ребенка в сад больного и доводит его до тяжелых осложнений.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы