Гость
Статьи
Перекус вшколу

Перекус вшколу

Скажите пожалуйста, что вы даете детям в школу в качестве перекуса? У меня фантазия дальше яблок и мандарин не идет, а огрызки и шкурки из портфеля доставать уже надоело.

Дженнифер Дженн
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня берет только круассаны всякие, булочки, вафли, батончики мюсли, идет на перемене в столовую и с чаем съедает. От бутербродов и фруктов категорически отказывается. Завтракать/обедать в столовой отказывается, пьет там только чай.

Гость
#2

щщщей в банку налейте.

Гость
#3

Орехи, сухофрукты(если любит), фруктовые пюре(фрутоняня, агуша и пр)

гость
#4

бананы, сухофрукты, орехи, кусочки твердого сыра, сухое несладкое печенье

Алёна
#5

Когда-то давала батончики, классе в 4. Потом перестала, просто даю деньги и дочь покупает в буфете, что хочет. Сейчас 7 класс, как сама хочет так и делает, но в основном не покупает ничего. В самом столовой никогда не питалась, только буфет.

Баба Ира
#6

Деньги (для буфета) и бутылочку воды (в дни, когда физ-ра)

Гостинья
#7

Смузи сделайте в термочащку. Полезно и не испачкается.

Баба Ира
#8
Баба Ира

Деньги (для буфета) и бутылочку воды (в дни, когда физ-ра)

Забыла написать, что обед в школе полноценный, как говорится, первое, второе и компот.

гость
#9

Бутерброд, яблоко. Сын в школе с 7-30 до 15-00в столовую ходить категорически отказывается.

Гость
#10
Дженнифер Дженн

фантазия дальше мандарин

мандаринОВ

Гость
#11
Гостинья

Смузи сделайте в термочащку. Полезно и не испачкается.

Дети любят портфелями друг друга мутузить. Банка не выдержит и всё разольётся

Гость
#12

У автора самый здоровый и полезный перекус. Я бы радовалась, если бы ребенок ел фрукты. У нас кроме конфет и булок ничего не ест(((

Озорная Свинья
#13

а чем мандарины и яблоки не угодили?дешево,сердито,и не растолстеет)))

Гостинец
#14

Я снеки творожные кладу и йогурт в стаканчике. И он пустой стакан обратно не приносит, в школе выбрасывает))

Гость
#15

Помню родители покупали коробки сока и йогурта. В начальной школе это с собой и брала. Потом просто деньги давали, но я конечно ничего не покупала) копила) максимум сосиску в тесте и чай. Я брезгливая, как то в этой сосиске волос нашла и сразу желание отбило даже ее там покупать) хотя школа была хорошая. Платная

Гостинец
#16
Гость

Помню родители покупали коробки сока и йогурта.

А вот в таком сочетании лучше не надо)) Может живот заболеть.

Алина
#17

От яблок толку нет, только раззадорит апетит. Мандарины - просто кислая вода. Нужно перекусить с горячим чаем небольшую булочку или пирожок. Лучше все это покупать в буфете чтобы не выглядеть белой вороной и не таскаться с едой, которая крошится и пачкает жиром тетради, как ни заворачивай.

Гость
#18
Гость

У меня берет только круассаны всякие, булочки, вафли, батончики мюсли, идет на перемене в столовую и с чаем съедает. От бутербродов и фруктов категорически отказывается. Завтракать/обедать в столовой отказывается, пьет там только чай.

тревожно мне за вашего ребенка(

Гость
#19
Баба Ира

Деньги (для буфета) и бутылочку воды (в дни, когда физ-ра)

+1

Гость
#20

Яблоки, бананы, бутерброды с сыром, еще в маленькой упаковке с трубочкой кефир или бифилайф. А еще можно печеньки самим испечь и дать детям в школу, сейчас как раз "сезон" имбирных печенек)))

Гость
#21
Гость

тревожно мне за вашего ребенка(

Нормально всё с ребённком.

Гостья
#22
гость

Бутерброд, яблоко. Сын в школе с 7-30 до 15-00в столовую ходить категорически отказывается.

То же самое - не заставить пойти в столовую. Даю йогурт и блинчик домашний - пьет с чаем

Гость
#23

коробочка яблочно персикового сока и барни все

Апрель
#24

Деньги, в столовой в буфете, что хочешь продается. А в классе есть кулер с водой у них.

#25

А что у вас в школе завтраков нет?

Дженнифер Дженн
#26

Завтраки были и есть, но наш «наследный принц» такой капризный, что практически не ест столовскую еду. Раньше смотрели на это сквозь пальцы, а когда столовая стала платной, то решили обходиться сами и давать то, что он будет есть.

#27

А мы едим в столовой, но нам не хватает, кладем еще что-то свое. Чаще всего чоко-пай или шоколадный батончик, типа сникерса.

Александр.
#28
Дженнифер Дженн

Скажите пожалуйста, что вы даете детям в школу в качестве перекуса? У меня фантазия дальше яблок и мандарин не идет, а огрызки и шкурки из портфеля доставать уже надоело.

Больше и не нужно ни чего. А, что бы не вытаскивать огрызки из портфеля, попробуйте объяснить ребёнку, что существуют урны или на крайний случай огрызок можно положить в покет, а после выбросить.

Ирина Потапова
#29

Еще хорошо питьевые йогурты и актимели неплохо заходят. Наш еще «умку» ест в виде сосисок. Бутерброды он не жалует, а формат сосисок с булочкой его вполне устраивает.

Дженнифер Дженн
#30
Ирина Потапова

Еще хорошо питьевые йогурты и актимели неплохо заходят. Наш еще «умку» ест в виде сосисок. Бутерброды он не жалует, а формат сосисок с булочкой его вполне устраивает.

А что это за «Умка» и чем эти сосиски от других отличаются? Размером?

Ирина Потапова
#31

Ну да, размером в первую очередь, потому что они детские. Одна сосиска всего 30 грамм, размером с большой палец. Меня например больше всего устраивает, что у каждой сосиски своя упаковка с перфорацией и хвостиком, пока не откроешь ее она будет герметично закрыта. Я даю своему целую пачку, если 6 уроков и кружок. В пачке всего 6 сосисок, пачку к тому же можно открыть-закрыть, она картонная, плотная и совершенно сухая.

Дженнифер Дженн
#32

Надо же, как хорошо придумали. Не видела таких сосисок еще, надо будет обратить внимание. Все таки мясное сытнее, чем фрукты.

Гость
#33

У меня дочь большая уже, в 10-м классе. В школе с 8-30 иногда до 17 примерно. На обед ходит, правда не всегда там все съедает. С собой берет овсяный напиток "Велле" (вроде питерское производство), во всяком случае в Мск во всех продуктовых супермаркетах есть. Говорит, хорошо голод утоляет .Еще иногда яблоко и банан.

Диана
#34

Высоцкая как-то писала, что можно морковки почистить и в школу давать

Гость
#35

Автор,нужно что то сытное,а не яблоки-мандарины,после них уже через 10 минут снова есть хочется.

Гость
#36
Диана

Высоцкая как-то писала, что можно морковки почистить и в школу давать

Зачем? Пусть перед школой в газоне траву пощиплет и всё.

Гость
#37

фу мой пока в школе все ест ...

Гость
#42
Дженнифер Дженн

Скажите пожалуйста, что вы даете детям в школу в качестве перекуса? У меня фантазия дальше яблок и мандарин не идет, а огрызки и шкурки из портфеля доставать уже надоело.

Еще можно мутить домашний йогурт, в маленькую плошку, в него кусочки разных фруктов/ягод добавлять.

Валюша
#39

Готовлю сосиски в слоёном тесте, в столовой не питается сын. Быстро, вкусно и сытно. тесто раскатываю, нарезаю полосками и оборачиваю сосиски (главное, чтобы они были вкусные, последнее время беру сливочные Стародворские). в духовке мин 10-15 и готово. Плюс тетрапак сока или молока.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы