Гость
Статьи
Смена имени в 16 лет: …

Смена имени в 16 лет: вопрос об аттестате и школе

здравствуйте.
дочь сказала, что ей не нравится имя, данное при рождении. я тоже не любила его: давал муж, с которым я давно в разводе. вместе решили менять (я так рада - она сразу назвала имя, которым я хотела ее назвать изначально!).
все хорошо и замечательно, и мы в любом случае переименуемся, но.
на какое имя ей выдадут аттестат? сейчас она в 10 классе, выделить время на смену у нас обеих получится только летом. в 11 пойдет с другим именем.
и что ей делать? прийти в школу и сказать: "здрасьте, я теперь не Зоя", или мне стоит пойти поговорить с директором заранее?
только давайте по теме, не нужно отговаривать.

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, лучше вам заранее предупредить учителей, руководителя, чтобы не засыпали девочку ненужными вопросами.
А если не секрет, то какое имя на какое меняете? (Уж очень интересно)

Гость
#2

А как назваться хочет? Поди Амандой какой-нибудь или Бритни?

Гость
#3

Будет Бритни Ивановна Пупкова

Баба Ира
#4

Наоборот, самое время, чтобы в институт уже с новым пошла, к тому же скоро заявление (или что там ещё) на ЕГЭ писать. 11 класс уже не дети, сейчас более "свободные времена", привыкнут все быстро. Главное, классного руководителя предупредить.

Анна
#5
Гость

А если не секрет, то какое имя на какое меняете? (Уж очень интересно)

была Зоя (муж назвал) станет Факундой (я так мечтала назвать когда она родилась, в честь актера Факудро Арана)

Дануба
#6

Разводняк, автор явно малолетка. Прям так и сказать я теперь не Зоя - да нет, малолеточка, принесешь ксерокопию нового паспортишки и сдашь в канцелярию директору. И с этих самых пор тебя будут величать в школе по-новому.

Гость
#7
Анна

А если не секрет, то какое имя на какое меняете? (Уж очень интересно)

была Зоя (муж назвал) станет Факундой (я так мечтала назвать когда она родилась, в честь актера Факудро Арана)
уж лучше зоя
либо разводка, либо вы иди.отки обе

гость
#8
Дануба

Разводняк, автор явно малолетка. Прям так и сказать я теперь не Зоя - да нет, малолеточка, принесешь ксерокопию нового паспортишки и сдашь в канцелярию директору. И с этих самых пор тебя будут величать в школе по-новому.

и в тексте автор обрадовалась что ее дочь сама назвала это имя сразу, каким ее и автор хотела назвать, Факундаё бугагашки

Гость
#9
Анна

была Зоя (муж назвал) станет Факундой (я так мечтала назвать когда она родилась, в честь актера Факудро Арана)

))) кто-то троллит под именем автора )

гость
#10

мамо, а не стать ли мне Факундой? Стать, доча, еще как стать! я так и хотела тебя сразу назвать Факундой, пусть имя распространенное, буквально по 5 факунд в классе, но уж никак не зоя.Понимаем автор, персонал психушки тоже люди, ну бух...нули, ну отошли от компа поспать, так и вы идите отдохните, а то щас сестра-хозяйка, как придеееееет!

Гость
#11

Автор, не трогайте имя, очень опасно. Прибавьте второе, если так неймётся, но данное или крещёное не меняйте.

мутка
#12

ахахаахх)) Факунда))))))

Гость
#13
Гость

Автор, не трогайте имя, очень опасно. Прибавьте второе, если так неймётся, но данное или крещёное не меняйте.

почему опасно?

Ксю
#14

ахахах....фамилию тоже меняйте че..)))

Гость
#15

пхахаахаххахха Зоя-Факунда

ms.eagle@inbox.ru
#16

Меняйте и все, вы отчитываться должны??

Гость
#17

Одноклассники ржать будут до самого выпуска. Факунда Семёновна Большепрыщ. Капец, школу тоже надо менять, а лучше город. И да, мамаша, вам бы тоже не мешало для равновесия. Предлагаю на выбор несколько мужских имен: Джанфранческо, Мурилу, Алешадри. Воооот.

Гость
#18

ахахахахаххаахахха
***** ,что ли

Вика
#19
Анна

А если не секрет, то какое имя на какое меняете? (Уж очень интересно)

была Зоя (муж назвал) станет Факундой (я так мечтала назвать когда она родилась, в честь актера Факудро Арана)

ахахаха оставьте лучше Зоя. что за имя такое Факунда...?

Гость
#20

Да какая Факунда, вы на цифры вверху поглядите, какой-то "оригинальный" комментатор глумится. А по теме - меняйте 100%, хуже имени Зоя только имя Зина. В школе можно год еще потерпеть, а потом пойдет в универ и все уже ее спокойно воспримут с новым именем, с одноклассниками с годами у большинства прерывается общение, так что пофиг что подумают когда узнают. Документы проще простого сменить, аттестат дается на основании документов - какие тут проблемы? Можно для верности и к дирику сходить, чтоб люди не задавали лишних вопросов.

Гость
#21
Гость

Д хуже имени Зоя только имя Зина.

Клава тоже не очень

Гость
#22

Разводняк, а все поверили

Гость
#23

Здравствуйте. У меня также была такая ситуация в школьные годы. Родители назвали Анной в честь бабушки. Но отец при моем рождении хотел назвать меня Софией(в честь прабабушки). Так получилось что в школьные годы я начала изучать древо моей семьи и много хорошего узнала о своей прабабушке Софии. Стало жалко, что родители не назвали Софией(Анна тоже хорошее имя:). И мы решили сделать двойное имя. Анна-София. Если ребенок хочет пусть меняет. Но будет трудно придти и сказать я теперь не Зоя, я Факундра. Можете рассмотреть мой вариант.удачи :)

Ляля
#24

ооой бляяяя)))))))
ФАКУНДА!!!! АХАХАХАХАХА CУKA ФАКУНДА))))))) у меня истерика ))))))))
тема огонь))))
факунде удачи по жизни😹😹😹

Ульяна
#25

если у автора или ее дочери фамилия иностранная,то сойдет.но Факунда,т.е.Факундо скорей мужское имя.зря вы так про имя Зоя.знала 2-х Зой,одна моя подруга,другая двоюродная бабушка.очень хорошие добрые люди,несмотря на то,что у них очень тяжелая жизнь.имя Клавдия тоже нравится.нет плохих имен,главное чтоб сочетались с отчеством и фамилией.автор,удачи вам и вашей дочери!

Ли-лу
#26

мне кажется лучше сменить перед поступлением в институт: в новую жизнь с новым именем. а в школе все равно все по старому будут называть.

Залия
#27
Ульяна

если у автора или ее дочери фамилия иностранная,то сойдет.но Факунда,т.е.Факундо скорей мужское имя.зря вы так про имя Зоя.знала 2-х Зой,одна моя подруга,другая двоюродная бабушка.очень хорошие добрые люди,несмотря на то,что у них очень тяжелая жизнь.имя Клавдия оже нравится.нет плохих имен,главное чтоб сочетались с отчеством и фамилией.автор,удачи вам и вашей дочери!

Люди может и хорошие!а имена *****

Залия
#28
Ульяна

если у автора или ее дочери фамилия иностранная,то сойдет.но Факунда,т.е.Факундо скорей мужское имя.зря вы так про имя Зоя.знала 2-х Зой,одна моя подруга,другая двоюродная бабушка.очень хорошие добрые люди,несмотря на то,что у них очень тяжелая жизнь.имя Клавдия оже нравится.нет плохих имен,главное чтоб сочетались с отчеством и фамилией.автор,удачи вам и вашей дочери!

Люди может и хорошие!а имена *****

Залия
#29

куда автор делась....????

#30

можно же поменять,но пусть одноклассники (что бы не глумились) называли её пока старым именем. Документы же они проверять не будут

Прохор
#31

эй!мама Факунды! ты куда пропала?

Сансет
#32

Ахахахаа, я тоже посмеялась над "Факундой"))))) За это и люблю вуман.... столько тут шутников)))))

Анна
#33

только сейчас зашла просмотреть комментарии: какая Факунда, боже упаси? дочка будет Екатериной, если это важно. не стала указывать, потому что хотела ответа по теме. я про школу спрашивала, про аттестат.

Прохор
#34
Анна

только сейчас зашла просмотреть комментарии: какая Факунда, боже упаси? дочка будет Екатериной, если это важно. не стала указывать, потому что хотла ответа по теме. я про школу спрашивала, про аттестат.

Имена каждый день менять собираетесь что ли???
Вчера Факундо, сегодня - Екатерина. ...

Яна
#35

я меняла отчество в 9 классе.
перед получением аттестата и в 9 и в 11 классе, просят принести копию паспорта, поэтому аттест она получит с тем именем, которое будет в паспорте. для смены имени/отч необходимо обратиться в загс с заявлением. через некоторое время вам выдадут новое свидетельсьво о рождении с новыми данными и свидетельство о смене фамиилии/им/отч. на основании этих документов поменяете др документы (пасп, инн, снилс, полис и проч.).
с директором и учителями поговорите заранее, чтобы называли новым именем, и чтобы в школьный журнал и прочие школьные документы внесли изменения

Устюша
#36

ситуация один в один с моей. Тоже дочь меняла имя только в 18 лет, т.к. ее папочка не дал согласие в ее 16 лет на смену, а в ЗАГСе требуют согласие обоих родителей на смену имени ребенка. Так что не забудьте сначала получить его у вашего бывшего мужа. Удачи вам в этом.

Устюша
#37

кстати Зоя - красивое и редкое имя, а Катями последние 25 лет каждую вторую называют

Анна
#38
Прохор

Имена каждый день менять собираетесь что ли???Вчера Факундо, сегодня - Екатерина. ...

я ясно дала понять, что автором предыдущих сообщений от моего имени была не я.

Анна
#39

[quote="Яна" message_id="49548988"я меняла отчество в 9 классе. перед получением аттестата и в 9 и в 11 классе, просят принести копию паспорта, поэтому аттест она получит с тем именем, которое будет в паспорте. для смены имени/отч необходимо обратиться в загс с заявлением. через некоторое время вам выдадут новое свидетельсьво о рождении с новыми данными и свидетельство о смене фамиилии/им/отч. на основании этих документов поменяете др документы (пасп, инн, снилс, полис и проч.).с директором и учителями поговорите заранее, чтобы называли новым именем, и чтобы в школьный журнал и прочие школьные документы внесли изменения[/quote]

большое спасибо за информативное сообщение.

Анна
#40
Устюша" message_9563538

ситуацв один с моей. Тоже дочь меняла имя только в 18 лет, т.к. ее папочка не дал согласие в ее 16 лет на смену, а в ЗАГСе требуют согласие обоих родителей на смену имени ребенка. Так что не забудьте сначала получить его у вашего бывшего мужа. Удачи вам в этом.

спасибо, с этим правда могут возникнуть трудности.

Гость
#41

А она у вас не крещёная? Потому что крестильное имя уже нельзя менять.

Гость
#42
Анна

я ясно дала понять, что автором предыдущих сообщений от моего имени была не я.

Вот так вот тролль испортил тему. Этот вуман - одни толли и агрессоры.
Подобные вопросы надо задавать на других сайтах, где адекватно модерируют и не разводят пошлость.

Гость
#43
Гость

А она у вас не крещёная? Потому что крестильное имя уже нельзя менять.

мы не верующие.
комментаторы, умоляю, смотрите вопрос. ну пофигу мне, красивое имя или нет, нравится вам или нет, распространенное или не очень, позволяет ли религия его менять или нет.

Гость
#44
Гость

Вот так вот тролль испортил тему. Этот вуман - одни толли и агрессоры.Подобные вопросы надо задавать на других сайтах, где адекватно модерируют и не разводят пошлость.

да, даже печально. в общем и целом, Яна вполне ответила на мой вопрос. дочь подтвердила, что перед ГИА просили ксерокопию паспорта.

всем большое спасибо за ответы.
даже автору Факунды. повеселили.

Анна
#45

блин. не подписалась.
ну, вы поняли, надеюсь.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем