Гость
Статьи
Детский сад.

Детский сад.

Здравствуйте! Мы стоим на очереди в детский сад, детские сады выбраны по нашему району (т.е где прописан ребенок).Живем в этом месте мы временно (у родителей) и возможно к времени когда дойдет очередь, мы будем жить в другом месте. Меня интересует, можно ли как то будет поменять детский сад, или как в таких ситуациях поступают? Мы просто не знаем где будем жить, вдруг вообще на другом конце города. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У нас аналогичная ситуация... оформляемся в сад, но возможен переезд в другой район...думаю если места в новом саду есть то проблемы не будет.

Гость
#3

обычно дают объявление в местной газете мол меняю место в дс таком то возраст такой то если найдутся желающие то все можно сделать а так места не допросишься правда можно попробовать через администрацию отдела дошкольного образования мне один раз помогли там попробуйте объяснить ситуацию

Лада
#4

хоть бы город указали. в Москве вариант поменяться не пройдет. а в провинциях проще.

jojo
#5

если в москве, то просто как переедете идете в осип по новому месту жительства с документами и вас ставят на очередь, а если ребенку больше трех лет, то сразу дают место. мы тоже переезжали, заново встали в очередь и все, никаких проблем

Ирма
#6
Анна

У нас аналогичная ситуация... оформляемся в сад, но возможен переезд в другой район...думаю если места в новом саду есть то проблемы не будет.

А мы вот переехали из Москвы, но вот сад не поменяли, так по старинке детишек в столицу в садик возим, так жалко подымать их в такую рань, да что поделаешь.

Виктория
#7

Согласна, и мне жаль! Но зато я успокаиваю себя тем, что дети ходят в московский детсад с проверенной репутацией, я сама еще в него ходила)))

Алина
#8

Мы переехали полтора года назад в новый поселок, так ребенок ходит здесь на месте в сад. И я бы сказала, не каждый столичный садик до бристольского дотягивает! У нас атмосфера - как дома, дети сразу проникаются доверием к воспитателям. Питание хорошее, сама проверяла))) И занятий дополнительных полно, как развивающих типа рисования, иностранных языков и т.п., так и спортивных.

Ирма
#9

Ну я очень рада за Вас))) А нам вот так не повезло, не предусмотрели в поселке готового садика, все в проекте...

Валерия
#10

Мы в поселке по Киевской трассе живем, так нам намного удобнее возить дите в Бристоль, ближе, да и трасса не так сильно загружена.

Алина
#11

Ирма, действительно, я ведь это и имела ввиду, что жителям соседних поселков совсем не обязательно возить деток в Москву, в Бристоль и ближе, и удобнее, это Вам не в московских пробках стоять.

Виктория
#12

Надо же… а я и не знала, что в Бристоль берут из других поселков! Мы из Солнцево, про ваш садик слышали, но и подумать не могли, что туда берут “чужачков”)))

Солнце
#13

Еще как берут! Мы когда дочку сдавали, нам рассказали, что садик специально расширили, чтобы иметь возможность принять больше деток, поскольку в близлежащих поселках своих детсадов нет. Даже на выходные можно ребенка привезти, они там специальные группы для деток организовывают.

Алина
#14

А как вам то, что наш садик работает до семи? Я преспокойно успеваю доехать с работы и ребенка забрать, бабушка наша в городе осталась, а в поселке мне просить некого.

Фарима
#15

ну это конечно здорово,что учитывают график родителей.
У меня обед всего полчаса на работе, чтобы я раньше могла выходить, за дочкой. Пока доеду, то да се, как правило последняя забираю...

#16

в сад всегда трудно устроить ребенка))

#17

Мамочки! Кто скоро пойдет в садик, хочу рассказать вам об интересной вещи! Садик, школа, кружки, секции... где и как ребенок, это всегдня так переживательно! У меня подруга купила для своей девочке 9 лет такие часы - Wochi, по виду они как простые электронные часы, но на самом деле они обладают просто фантастическими функциями, они позволяют видеть места нахождения ребенка в режиме он-лайн; выстраивать маршруты передвижения малыша; встроенная кнопка SOS, что вызывает службу быстрого реагирования; с помощью часов можно оплачивать проезд в общественном транспорте, т.к. там встроен чип; есть возможность осуществления звонка на часы; также приходит оповещение через смс если ребенок часы снимет и есть даже такая фунция как, Возможность услышать что происходит вокруг ребёнка! Можно наконец забыть про мучения с мобильным телефоном, который постоянно теряется и ломается, и быть спокойным за свое чадо!