Гость
Статьи
в школу с временной …

в школу с временной регистрацией??насколько законно

Столкнулась с ситуацией: сняли квартиру за отдельную плату сделала ребенку временную регистрацию, так переезжаем уже второй раз то не думала, что столкнусь с проблемой. В первый переезд просто пришла в школу отдала справку №3 вр.рег и документы и нас взяли в школу. А в этом районе не берут, говорят нет мест, школа переполнена, дети с постоянной регистрацией обязательны к приему, а временные типа нет. Что делать? в ступоре.

аня
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Город какой?

Го
#2

дочку моей подруги совершенно точно с временной регистрацией взяли в школу, типа приравняли к постоянной. Всё делалось через ОСИП (Москва)

Гость
#3

Чемодан-вокзал-аул.
Надоели. Правильно делают, что не берут.

Гость
#4

в нашей школе правило:временная регистрация должна быть на год,не меньше ,тогда берут.сходите к секретарю школы,может у них другие правила.сейчас уже 1.5 года новый закон-берут по прописке.

Гость
#5

если школа переполнена - да, могут отказать. ну вот есть , например, 4 вторых класса. Там уже в каждом по 30 человек. В классе стоит 3 ряда по 10 парт. Ну не взять им 31 человека в класс, садить некуда, парту эту ставить некуда.... У нас и по постоянной прописке у мальчика проблемы были при переезде, по новому месту жительства школа оказалась переполнена, их попросили поискать другу. Мать его брала в школе бумагу с официальным отказом, обращалась в гороно...но в итоге все равно гороно пристроило их в другую школу, где нашлись места свободные.

гость
#6

У нас не возьмут ( Москва)
Есть распоряжение Деп. Обо. Негласное.
Все остальные нарушают, или взятки берут.

Гость
#7

Если нет мест, имеют право. Ищите в других районах. А в своем встаньте в очередь на госуслугах. У меня друзья в юзао, места были, легко взяли

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем