Гость
Статьи
Жалобы на учителей.

Жалобы на учителей.

Уважаемые бывшие коллеги, просто ради интереса, как вы относитесь к неадекватным родителям? Навеяно темой, которую прочитала в этом разделе "Как поставить на место учителей?", но мне кажется, тема устарела, Я работала в школе. У меня было три коррекционных класса. В одном детки с ненормальным поведением. Представьте картину- мальчик ходит по классу и душит всех, кто попадётся под руку. Меня в холодный пот бросало во 10 раз за урок. Родитель ходили жаловаться на меня: плохой учитель, английский не преподаёт как следует. Ключевой момент- они даже не удосужились купить им учебники по английском, правда, самые ответственные таскали учебник в школу за 2-ой и 3-ий класс (они были в 6-м), была аналогичная ситуация в 3-м классе. Группа в целом была очень хорошая, кроме одной девочки: ни одной домашней работы за 2 года английского языка. Пришла её мама с претензиями и требованиями прекратить ставить двойки. И что я в принципе хочу от бедного ребёнка, если два года английский я, оказывается, не преподавала. На моё предложение посетить урок английского и убедиться, что все дети рабочие, ответила отказом, на мой вопрос, есть ли у неё вообще учебник последовал ответ:"А зачем ей учебник, она ведь ничего не понимает". Добили родители пятого класса. Одна маманя собрала коалицию недовольных тем, что я много задаю и взяла грамматическое пособие в качестве дополнительного материала. В другую группу никто переходить не хотел, там, видите ли, тоже много задают, но зато они устраивали организованные походы к директору с требованием меня уволить и поставить на моё место другого, которого они уже нашли. Меня хватило на да года. Больше я туда не сунусь.

Ю-Ю
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И,дальше что?

гость
#2

Хpеновый ты учитель, раз на два года хватило.
Погналась за длинным рублем учителя английского языка?

гость
#3

И ещё тебя просвещу, раз твой директор тебе не вдолбил, у нас запрещено заставлять родителей покупать какие бы то ни было учебники.
Что в библиотеке есть, с тем и работай!

Гость
#4
гость

И ещё тебя просвещу, раз твой директор тебе не вдолбил, у нас запрещено заставлять родителей покупать какие бы то ни было учебники.Что в библиотеке есть, с тем и работай!

Фу, реально стремные мамаши)
Дети ваши в МГУ уж точно учиться не смогут с таким подходом.

Гость
#5

Три коррекционных класса - то есть три класса дeбилoв? Хорошо, что их держат в отдельных классах, но, к сожалению, они встречаются и в обычных. Опять же, разве можно к тем детям, кто просто отсстаёт в развитии, в класс садить психов? И что вы хотите, автор, у неадеквата родители всегда тоже неадекват. По-другому не бывает.

Гость
#6
Гость

И,дальше что?

А зачем вам дальше? Автор оттуда уволилась.

Гость
#7

Да что говорить, учитель - самая нервная работа. Мало того, что дети доводят, так еще и родители неадекватные встречаются.
Работать учителями в школе надо тем, у кого это реально призвание.
Я после двух школьных практик в институте однозначно решила, что в школу работать ни ногой! Меня к тому же убивали разговоры в учительской, уши вяли от того, что наслушаешься.

гость
#8
Гость

Фу, реально стремные мамаши)Дети ваши в МГУ уж точно учиться не смогут с таким подходом.

Мозги включи, я не мамаша:))))

Гость
#9
гость

И ещё тебя просвещу, раз твой директор тебе не вдолбил, у нас запрещено заставлять родителей покупать какие бы то ни было учебники.Что в библиотеке есть, с тем и работай!

Хороший подход.

Гость
#10

Школа седьмого типа, какой английский?.. Или я чего-то не понимаю?

Гость
#11
гость

Мозги включи, я не мамаша:))))

Училка?)

Гость
#12
гость

Мозги включи, я не мамаша:))))

Вы бывший учитель?

гость
#13
Гость

Три коррекционных класса - то есть три класса дeбилoв? Хорошо, что их держат в отдельных классах, но, к сожалению, они встречаются и в обычных. Опять же, разве можно к тем детям, кто просто отсстаёт в развитии, в класс садить психов? И что вы хотите, автор, у неадеквата родители всегда тоже неадекват. По-другому не бывает.

Не переживайте, в большинстве школ уже давно разогнали эти классы по обычным, их не выгодно держать по 10 человек. За них уже не доплачивают 30 _%
Кризис:)))

гость
#14
Гость

Школа седьмого типа, какой английский?.. Или я чего-то не понимаю?

У них такие же программы, просто облегченные.

Гость
#15
Гость

А зачем вам дальше? Автор оттуда уволилась.

Просто не поняла,что значило сие изречение. Ну мамаши всякие бывают,так и учителя тоже бывают не подарок...

Гость
#16

Работала в школе. Все знакомо.
Были очень милые приятные мамочки, а были и без пяти минут алкашки. Ну, я с такими особо не церемонилась. Говорила, что нужно их ребенку и выпроваживала из кабинета, игнорируя их матюки и вопли. Времени было не жаль, да где его взять учителю? Нагрузка 36 часов, классное руководство, горы тетрадей на проверку, подготовка к урокам, внеклассные мероприятия, дополнительные занятия, пятиминутки педагогические, растягивавшиеся на часы), еще по домам пройди по своему микроучастку, перепиши всех школьников, человек 200.

Гость
#17
гость

Не переживайте, в большинстве школ уже давно разогнали эти классы по обычным, их не выгодно держать по 10 человек. За них уже не доплачивают 30 _%Кризис:)))

В смысле, не радуйтесь? Есть в школе такой класс под буквой "Д" с обычным наполнением 25 человек. Но там психов нет.

Гость
#18
Гость

еще по домам пройди по своему микроучастку, перепиши всех школьников, человек 200.

А зачем их переписывать?

Гость
#19
Гость

А зачем их переписывать?

Чтобы не упустить ни одного ребенка от 0 до 18 лет на территории, закрепленной за данной школой. Если учится у нас - слава богу, только идешь заверять у его классного руководителя или у секретаря. Если в другой школе - просишь, чтобы принес справку из своего учебного заведения, и опять тащишься к нему за справкой. А он не принес!) И снова, и опять...)
Сейчас, наверно, не переписывают, дело давнее, советское).

#20

кошмар, все такие неадекваты. по учебе надо долбить детей, а не учителей.

Гость
#21
Гость

Сейчас, наверно, не переписывают, дело давнее, советское).

А насколько давнее? Вроде, никогда никто не приходил с переписью!

Авиатор
#22

Хотел после увольнения из армии (офицер) пойти в школу работать, военруком или историком) Просто в другом мире жил, оторванном от гражданской жизни))
Умные люди покрутили пальцем у виска и посоветовали проверить своё психическое здоровье))
После четырёх лет гражданской жизни вообще не понимаю, как можно в школе работать или воспитателем в дет. саду. Командир части просто ребёнок по сравнению с учителями))))

Соня
#23

Автор, я много лет работаю в школе, с 19 лет. Сейчас мне 40.:)
Я очень много видела подобных проблем.
Начинала тоже в очень не простой школе.
Знаете, у вас стандартные ошибки молодых учителей.
Я не знаю когда это началось, мне кажется с повышением зарплаты, но школу наводнили молодые специалисты, и это хорошо.
Но проблема в том, что большинство молодых учителей, приходя в школу, чувствуют себя великими специалистами и совершенно не хотят учиться.
По сути, они ничего не умеют, не умеют выстроить урок, не умеют заинтересовать, не умеют разговаривать с родителями и детьми. Но у них всегда задран вверх нос. И они всегда совершают сразу главную ошибку - идут по пути давления, "двоек", скандалов кто прав, кто виноват.
Справедливости ради, могу сказать, что из 10 молодых учителей из 2-3 получается толк. Остальные уходят, обиженными, недовольными.
И даже не понимают, что проблемы не в детях, (они разные бывают) а в них самих. Это они не задавали вопрос себе "почему все так" и "что можно изменить".
Я очень люблю своих молодых коллег, которые действительно хотят стать хорошими учителями, и в вашей школе наверняка были люди, у которых можно было спросить совета, а не долбить "двойками" и идти на конфликты.
С людьми надо РАЗГОВАРИВАТЬ, и дети тоже - люди.
Учитель учится всю жизнь. А вы правильно сделали , что ушли.

Гость
#24
Гость

А насколько давнее? Вроде, никогда никто не приходил с переписью!

Конец 80-х.)

Гость
#25

2005 год, приходили переписывать будущих первоклассников.

Гость
#26
Авиатор

Командир части просто ребёнок по сравнению с учителями))))

В самом трудном классе я чувствовала себя дрессировщиком тигров). Расслабься на минуту - начнется драка. Половина класса были из детдома. Другая - со справками.
Ну да ничего. Через годы после школы встречались, обнимались, смеялись. Все выросли, никто не пропал.

Гость
#27
Гость

2005 год, приходили переписывать будущих первоклассников.

Это другое, что первоклассников переписывают я знаю, ко мне даже учительница приходила в гости. Но что ежегодно переписывают всех, кто живёт на территории школы, я не знала.

Гость
#28
Гость

Это другое, что первоклассников переписывают я знаю, ко мне даже учительница приходила в гости. Но что ежегодно переписывают всех, кто живёт на территории школы, я не знала.

А чего ходить каждый год,из поликлиники все равно передают данные.

Гость
#29
Гость

Это другое, что первоклассников переписывают я знаю, ко мне даже учительница приходила в гости. Но что ежегодно переписывают всех, кто живёт на территории школы, я не знала.

Говорю же, это было давно. Но правда).

Соня
#30
Гость

2005 год, приходили переписывать будущих первоклассников.

В Москве сейчас не переписывают, сейчас электронная запись.

Гость
#31
Соня

В Москве сейчас не переписывают, сейчас электронная запись.

Так я и не про Москву,и не про сейчас. Сейчас может и у нас электронная перепись,я как то не задавалась этим вопросом.

Соня
#32

Я вообще не помню таких времен, чтобы переписывали каких то детей, да еще по 200 человек!
Но я не учитель начальной школы.
По своим , из класса, конечно ходили и сейчас ходят, нормальные учителя.

Соня
#33

А, еще социальные педагоги по домам ходят. И психологи иногда.

Гость
#34
Соня

!Но я не учитель начальной школы.

Не знаете. Не помните. Но почему-то решили, что переписью занимались "начальницы").
Забавная вы, Соня).

Соня
#35
Гость

Не знаете. Не помните. Но почему-то решили, что переписью занимались "начальницы").Забавная вы, Соня).

Какие начальницы??
Это вы очень забавная. Такого нет уж больше 10 лет точно.

Гость
#36
Соня

Какие начальницы??Это вы очень забавная. Такого нет уж больше 10 лет точно.

Третий раз пишу: "Это было давно".
Для учителя вы слишком не внимательны. Не в упрек. Констатация.

Соня
#37
Гость

Третий раз пишу: "Это было давно".Для учителя вы слишком не внимательны. Не в упрек. Констатация.

А зачем вообще писать то, что было 1000 лет назад?
Это к теме автора как относится?
Для бывшего учителя вы слишком не логичны. Тоже без обид. Констатация:))

Гость
#38
Соня

А зачем вообще писать то, что было 1000 лет назад?Это к теме автора как относится?Для бывшего учителя вы слишком не логичны. Тоже без обид. Констатация:))

Ваш развернутый опус 23 тоже больше похож не на конкретный ответ, а на сочинение на вольную тему). Ну да ладно, резвитесь на здоровье.
И давайте прекратим. А то некрасиво выглядим перед мамашами).
Отвечайте что хотите, в силу вашей воспитанности, а я умолкаю. Всего вам доброго на педагогическом поприще).

Вера-Ника
#39
Гость

Три коррекционных класса - то есть три класса дeбилoв? Хорошо, что их держат в отдельных классах, но, к сожалению, они встречаются и в обычных. Опять же, разве можно к тем детям, кто просто отсстаёт в развитии, в класс садить психов? И что вы хотите, автор, у неадеквата родители всегда тоже неадекват. По-другому не бывает.

Коррекционный класс - это не класс дебилов!

Гость
#40
Гость

Школа седьмого типа, какой английский?.. Или я чего-то не понимаю?

Не школа - класс.У них есть английский.

Гость
#41
Вера-Ника

Коррекционный класс - это не класс дебилов!

А кого? Альтернативно одарённых?

Гость
#42
Соня

А, еще социальные педагоги по домам ходят. И психологи иногда.

Дорогая Софья (не знаю отчества), я вот поняла зачем в советское время ходили с переписью учеников - проверяли что все дети где-то учатся. Из своей школы просто отмечали, а если родители с территории данной школы отдавали ребёнка в английскую или физматшколу, то они должны были предоставить справку, что ребёнок не по улицам шатается, а учится там-то и там-то. Ещё неплохо было бы проверять, в каких условиях дети живут, но этого не было. Сейчас ведь тоже какой-то контроль есть.

Вера-Ника
#43
Гость

А кого? Альтернативно одарённых?

В коррекционные классы сажают не только детей с явными психофизическими особенностями,но и детей 2-3 группы здоровья, детей без документов (мигрантов) и т.д.
Да и как-то слово "*****" к ребенку не клеится.

ЛИЛИЯ
#44
Гость

Чтобы не упустить ни одного ребенка от 0 до 18 лет на территории, закрепленной за данной школой. Если учится у нас - слава богу, только идешь заверять у его классного руководителя или у секретаря. Если в другой школе - просишь, чтобы принес справку из своего учебного заведения, и опять тащишься к нему за справкой. А он не принес!) И снова, и опять...)Сейчас, наверно, не переписывают, дело давнее, советское).

Переписывают.

Гость
#45
гость

Мозги включи, я не мамаша:))))

дай бог чтобы и не была ею с таким подходом без.моз-глого д-аауна

Гость
#46
Гость

Не школа - класс.У них есть английский.

А, класс Д, понятно. Между прочим, дотянуть их к общему уровню вполне возможно.

Соня
#47
Гость

Ваш развернутый опус 23 тоже больше похож не на конкретный ответ, а на сочинение на вольную тему). Ну да ладно, резвитесь на здоровье.И давайте прекратим. А то некрасиво выглядим перед мамашами).Отвечайте что хотите, в силу вашей воспитанности, а я умолкаю. Всего вам доброго на педагогическом поприще).

Я написала, как вижу проблему, которая возникла у автора.
Но автора всё равно нет, поэтому и обсуждать нечего.
И вам успехов)

Соня
#48
Гость

Дорогая Софья (не знаю отчества), я вот поняла зачем в советское время ходили с переписью учеников - проверяли что все дети где-то учатся. Из своей школы просто отмечали, а если родители с территории данной школы отдавали ребёнка в английскую или физматшколу, то они должны были предоставить справку, что ребёнок не по улицам шатается, а учится там-то и там-то. Ещё неплохо было бы проверять, в каких условиях дети живут, но этого не было. Сейчас ведь тоже какой-то контроль есть.

Конечно есть контроль. У нас этим занимается КДН при Муниципалитете.
вот там да, работают люди, которые как раз ходят по домам, особенно неблагонадежные семьи посещают, контролируют чтобы они хоть в школу детей отдали. а то забывают некоторые:)

Гость
#49

[quote="Авиатор" message_id="49824447" Командир части просто ребёнок по сравнению с учителями))))[/quote]
Само собой:) В армию-то все-таки по результатам медкомиссии берут:))) А если кроме шуток - то да. Есть такое упражнение, для спецподразделений. Когда в оба уха разные люди громко и быстро наговаривают разную информацию, а человек должен запомнить как можно больше из услышанного. Так учитель успевает не только запомнить, но еще отреагировать и поддерживать диалог в таком режиме:) А Вы говорите, командир какой-то части... детский лепет:)))))))
Автор, займитесь уже репетиторством, не мучьте Вы себя. Не Ваше это, судя по всему, работать в школе.

Гость
#50

хм... а я только собралась идти в учителя английского :-)