Гость
Статьи
электронные дневники

электронные дневники

Подскажите, у кого в школах электронные дневники?
Насколько это удобно? У нас только собираются вводить и проводят опрос, а я в замешательстве

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас и электронный дневник и обычный, я не против, но считаю что обычные дневники не надо отменять!

лето
#2

В Эстонии уже лет десять, очень удобно.

Светик
#3

Ооочень удобно. 2 года пользуемся. Сразу заносится домашнее задание в дневник. И под 100% контролем успеваемость ребенка. Москва.

гостья
#4

у нас есть.я все вижу в обычном дневнике,там повторение.это для тех,у кого дети скрывают и врут.

алина
#5

Удобно очень.

Наталья
#6

У нас тоже есть, очень удобно. Можно и домашнее задание проконтролировать, если ребенок вдруг не записал, и оценки. Обычный дневник тоже есть. А электронный вы можете просмотреть только своего ребенка.

Светик
#7
гостья

у нас есть.я все вижу в обычном дневнике,там повторение.это для тех,у кого дети скрывают и врут.

это для тех, кто хочет идти в ногу со временем.

Баба Ира
#8

Нам нравится. Я вот всё жду, когда на некоторые предметы можно будет электронные книги носить, например, русский язык (там картинки ни к чему). 21 век на дворе, а у детей портфель с каждым годом всё пухлее и пухлее.

Гость
#9

удобно, тк видно домашнее задание. А у ребенка как ни спросишь - так ничего не задали. а там задано ого-го...

Ольха
#10

У нас в школе электронный дневник уже года три. Учителю это не удобно, т.к. лишняя работа, особенно, учитывая, что в школе на всех один компьютер, а родителям удобно. Я одновременно и учитель, и родитель)

Гость
#11

Мне нравится эл.дневник. Только учителя не спешат там все заполнять(( дз нет. Оценки выставляют раз в неделю. Кароче никакой дисциплины у учителей) в классе сына сделали группу вотсАпп и там учитель каждую субботу фоткает журнал. Теперь вкурсе всего я) а дневник бумажный теряется регулярно)) в классе дочери группа вотсапп похожа на спам! никакой инфы.. Ни эл.дневник, ни группа не помогает.

Гость
#12

Было бы удобно, если бы туда своевременно оценки проставляли.
У нас проставляют с большим опозданием.

Гость
#13

Электронный дневник это первая ласточка в тотальном контроле. Типа чтобы ребенок с малых лет привыкал к оку Большого Брата. Раньше детям прививали ответственность, были хорошими родителями, а теперь?

Злата
#14
Гость

Электронный дневник это первая ласточка в тотальном контроле. Типа чтобы ребенок с малых лет привыкал к оку Большого Брата. Раньше детям прививали ответственность, были хорошими родителями, а теперь?

раньше детей практически сразу после рождения в ясли пихали. а сейчас до школы дома с мамками сидят. откуда ответственности взяться, если их до седых мудeй опекают родители.

Ирочек
#15

Есть и минусы. Учителя не совершенны, у каждого из них есть любимчики и не любимчики (так моя мама-педагог говорит). Двойки часто бывают не обоснованны. Двойку в бумажном дневнике проще исправить, чем в электронном. Мой сын скрыл двойку по английскому. Через два дня он ее исправил на пятерку, исправив домашнее задание. Ребенок осознал свою ошибку и исправил ее. Далеко не каждый родитель поймет двойку. Двойка - это повод для б.ыдло - родителей отругать и наказать своего ребенка вместо того, чтобы помочь ему в этой ситуации. Двойка для ребенка - это то же самое, что для взрослого лишение премии, увольнение.

Ирочек
#16
Гость

Электронный дневник это первая ласточка в тотальном контроле. Типа чтобы ребенок с малых лет привыкал к оку Большого Брата. Раньше детям прививали ответственность, были хорошими родителями, а теперь?

А теперь ребенок будет панически бояться того, что родители увидят его плохую отметку. И это знаний в голове не прибавит, а только страх и ненависть к школе.

Александр.
#17
Ирочек

А теперь ребенок будет панически бояться того, что родители увидят его плохую отметку. И это знаний в голове не прибавит, а только страх и ненависть к школе.

Ну это Вы зря. Панический страх к школе, прививают как правило родители родители.ну и ответственность тоже, да и потом, в этих электронных журналах, то же косяк на косяке... А так, на мой взгляд наоборот, ребёнок знает, что с домашними заданиями, с оценками, особо не "вильнешь". Да и с обычными дневниками, уже лет семь наверное, особо спроса нет. Записал он домашнее задание, не записал, как правило учителю до лампочки.

Ирочек
#18

Вот если рассуждать на уровне психологии, то дневник - это некий личный документ. А электронный документ - это уже не личный. А Вы бы бы хотели, чтобы Ваш паспорт и трудовая книжка велась электронно? А скоро это будет!!

Ирочек
#19

И почему папа и мама имеют право на совершение своих ошибок, а детки нет? Я лично против электронных дневников. Достаточно отметок за четверть и год. А между ними хоть двойка, хоть пятерка - это жизнь!

lavkate
#20

+ расписание всегда под рукой, можно посмотреть оценки и задание. НО на практике оценки не обновляются, и задания тоже через раз. ЗАТО как актировки у детей- тут же напишут кучу заданий, бедные детки... раньше на актировках отдохнуть можно было

Баба Ира
#21
Ирочек

И почему папа и мама имеют право на совершение своих ошибок, а детки нет? Я лично против электронных дневников. Достаточно отметок за четверть и год. А между ними хоть двойка, хоть пятерка - это жизнь!

Ваша логика ясна и понятна. Но с другой стороны, нынешним детям необходимо привыкать жить в мире высоких технологий. Конечно, у них уже не будет "милых воспоминаний", как у нас - стирали двойку резинкой с надеждой её исправить на другую оценку. Зато у них есть что-то другое.

Гость
#22
Гость

Электронный дневник это первая ласточка в тотальном контроле. Типа чтобы ребенок с малых лет привыкал к оку Большого Брата. Раньше детям прививали ответственность, были хорошими родителями, а теперь?

Вот ооочень с вами согласна.

НевыспавшийсяШкольник
#23

Очень удобно, но не очень надежно. Иногда учителя тупо забывают про то, чтоб вбить в журнал дз, но, в классе говорят, поэтому, записывать лучше в классе.. Ну, а, иногда, можно схитрить, типа "в классе вы нам не говорили, и в элжуре не написано" прокатывает..)

#24

Технологии не стоят на месте) У нас в школе сделали ещё более удобно, выдали карты учащегося. Это и дневник, и пропуск в школу. Больше всего нам понравилось, что ей оплачивает дочка питание, наконец, то ушли в прошлое эти сборы денег на питание. Пополнять её очень легко, через терминалы Qiwi. А теперь доча и сама научилась её пополнять, так вообще проблем нет)

Света
#26

У нас уже два года электронный дневник, мы очен довольны. Все оценки приходят родителям на почту, исключена возможность жульничества - ну там страницу не вырвешь, оценку не подправишь)) и потом "я забыл дневник" теперь больше не работает.)) кроме того, учителям тоже удобно, процесс выставления оценок занимает не очень много времени, остается больше времени на класс.

#28

Безусловно, "тотальная" слежка ничего хорошего не принесет - только ухудшит ваши отношения с детьми! Но вот "подглядывать" периодически все же стоит.
Ведь дети иногда в силу характера/гордости могут умолчать о каких-то неприятностях или проблемах.
А тут - посмотрел оценки и замечания и сразу все по полочкам.
Лично мне так спокойнее, я слежу за оценками в приложении Kid Radar.
Так и ребенок не узнает (не сможет посмотреть по истории браузера), и атмосфера в семье будет здоровой, всем советую :)

Лулу
#29

Пару лет назад уволилась из школы, работала недолго лаборантом, у нас тогда эти электронные журналы только вводились, так вот, учителя жаловались на то, что в интернете надо выкладывать "официальную" информацию, которая часто не совпадала с фактической, т.*****. бывает так, что на каком-нибудь сокращённом двадцатиминутном уроке не успели полностью изучить тему, учитель решает допреподавать эту тему на следующем уроке, но по правилам то это нельзя - изучать одну тему два дня, поэтому в электронный журнал вносится уже следующая тема с соответствующим домашним заданием.
Я уж не говорю о приучении детей к тотальному контролю за ними сначала со стороны родителей, а потом уж со стороны властей, что для меня бы уже было поводом не принимать это новшество.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем