Гость
Статьи
Реально ли найти сад …

Реально ли найти сад для ребенка 3-х месяцев

Я замужеем, но ребенок был не запланирован. В семье сейчас очень трудная финансовая ситуация. Осенью должна родить. Родители, ни мои, ни мужа помогать не хоятт и практически проклинают меня и мою беременность в кризис. У мужа на работе сократили рабочую неделю, он подрабатывает, но этих денег все равно не хватит на троих. Устроиться сейчас на работу не могу, торчит живот уже, тошнит все время и скачет давление. Единственный вариант для нас, это найти сад, который берет детей с 3-х месяцев. Но я не знаю, как будет чувствовать себя ребенок, не станет ли он часто болеть. Няню брать не вариант, босю оставлять наедине с чужим человеком, знаковая же няня берет в месяц от 50 тыс.руб.

Анабель
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, все сады с трех лет!!!

Гость
#2

нет таких садов,вернее,яслей. сидите с ребенком и подрабатывайте на дому. По тексту Вашему ощущение,что лет 15 Вам.

шелест
#3

Родители ваши,конечно,хороши!могли бы хоть по минимуму помощь предложить.хоть и считается,что ничем не обязаны.самим не бось помогали их родители

lavkate
#4

а что аборты ы стране не делают? раз уж такой нежеланный ребёнок и не кстати. надо было раньше думать а не бросать его в 3 месяца. вы вообще представляете сами ТАКОЙ садик???? ясли и то с года. как вариант- освоить какую нибудь профессию на дому- ногти наращивать или ресницы, может скрапбукинг, макияж.. и т.д. ещё есть услуги фотошопа для фотостудий и т.д.

lavkate
#5
шелест

Родители ваши,конечно,хороши!могли бы хоть по минимуму помощь предложить.хоть и считается,что ничем не обязаны.самим не бось помогали их родители

легко конечно со стороны сквзвть'могли бы и помочь' но автор когда беременела не советовалась с родителями, вот и пусть сама крутится и вертится

Гость
#6

Автор, ну подружитесь с такими же молодыми мамами и помогайте друг другу сидеть с детьми.

Гость
#7

Не гневите Бога, радуйтесь, мамочка! Все придет, а муж пусть работает в 3 силы, раз уж глава семьи! И вы найдите подработку, можно няню 2/2. или на несколько часов вызывать (если не полный у Вас рабочий день будет). Через 5 лет и не вспомните какие были трудности! Все бы отдала, лижбы быть сейчас беременной... Хоть и кризис и с работой проблемы...

Гость
#8

Я думаю дом малютки. Туда даже сразу из роддома берут.

Гость
#9

Может если только няню нанять,но это если вы хорошо зарабатываете.Если нет,то всё равно все деньги будут на неё уходить.А так если только работа на дому.Вообще надо денег подкопить было как про беременность узнали.А муж что говорит?Он ребенка хотел или нет?

Гость
#10

И автор не звездите если осенью родить должны, то срок 4 месяца примерно у вам- какой живот у вас торчит?! Ищите работа хоть какую. Это же надо не работать и беременеть.

Гость
#11

Как мне жаль этого малыша(((Вся семейка его ненавидит.Проклинают беременность?Что ж у вас за родители такие? Нелюди!
Столько взрослых людей -муж, родители есть, не сироты...а вы ищите куда кроху сплавить!в голод в войну брали чужих детей в семьи, если родители этих ребятишек погибали...а вы в мирное время,имея столько здоровых лбов, не можете одного ребёнка растить...кризис видите ли. Работа есть и не врите.Можно выкрутиться. Это вам не голодные 90-ые с полнейшей разрухой.
Сколько муж получает?Где живёте?Кто вы по профессии?

Ребёнка жаль очень.С детьми трудно-колики,зубы,поносы,запоры,простуды, нервы,бессонные ночи и многое другое, мамы любящие заботливые устают нервничают и срываются бывают.А вы заведомо уже ненавидите ребёнка, представляю как будете измываться над ним,если будет по ночам плакать допустим.Будете орать- зачем рожала тебя,ненавижу,из-за тебя ....бедный ребёнок..Ещё не родился,а такая семья ему попалась.
Тра-хаться умеете,а думать о последствиях нет.
А теперь ребёнок виноват.

Авторица грех на душу не бери.Работать дома можно. Моя подруга в декрете цветы растила комнатные.И развозила по магазинам.Хороший имела доход.
Я шила по заказам.Для знакомых и по объявлению.
Другая устроилась фрилансером. Да трудно, да привязан к ребёнку,но кто хочет-тот выкрутится.А не будет жалеть себя и ныть

Гость
#12

Няню вы взять боитесь, а в сад пихнуть 3х-месячного малыша нет? Вы в своем уме?? Договаривайтесь с родственниками, пусть помагают. Другого варианта не вижу если уж решили рожать.

Гость
#13

Какой у вас живот если рожать только осенью? То что тошнит, то да как раз по сроку. У вас самый максимум сейчас 3-4 мес., а по факту наверно и того меньше. Вам надо как-то с родителями договариваться или делать какую то подработку на дому. Ясли с 1,5 лет и то нет гарантии, что попадете туда. А работать на оплату частного сада или няни какой толк? Все деньги отдадите и то не факт, что хватит. Говорите с родителями, ну и муж пусть ищет конечно нормальную работу.

Гость
#14

Есть платные сады с 7 месяцев, но там от 15 тыс. в месяц в зависимости от региона.
Не расстраивайтесь, если Бог дает детей-он обычно дает и чем их прокормить.

Гость
#16
Гость

Какой у вас живот если рожать только осенью? То что тошнит, то да как раз по сроку. У вас самый максимум сейчас 3-4 мес., а по факту наверно и того меньше. Вам надо как-то с родителями договариваться или делать какую то подработку на дому. Ясли с 1,5 лет и то нет гарантии, что попадете туда. А работать на оплату частного сада или няни какой толк? Все деньги отдадите и то не факт, что хватит. Говорите с родителями, ну и муж пусть ищет конечно нормальную работу.

+++++++++++++++ Какой живот при ПДР осенью????? Автор что вы городите??!!!!

гость
#17

автор по Вашему тексту видно,у вас паника.раз уж так случилось,успокойтесь!до осени еще далеко ,там может и с работой образуется и родители смилостивятся.думайте о позитиве,а как в войну рожали?потом пойдете по сменам работать.кстати,у нас в городе есть садик с 6 мес и круглосуточный ,для оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Гость
#18

Если живете отдельно от родных и хотя бы в двушке, то можно сдавать одну комнату или - как это сделали мои знакомые - взять няню с проживанием. Эти берут дешевле, особенно приезжие.
Советую брать в расчет не 3 месяца, а хотя бы полгода. Очень желательно докормить грудью хотя бы до этого срока.

---------------
#19

Моя коллега отдавала новорожденного в дом малютки, поскольку во время беременности у нее погиб муж все это при съемной квартире и отсутствии родителей. Помню ездила она туда каждые выходные, когда стало полегче девочку забрала.

Гость
#21
Гость

И автор не звездите если осенью родить должны, то срок 4 месяца примерно у вам- какой живот у вас торчит?! Ищите работа хоть какую. Это же надо не работать и беременеть.

ой, разные бывают люди. У моих двух коллег я благополучно просмотрела их беременности, узнала лишь когда их животам было уже по 6 месяцев и они собрались в декреты.

А у другой коллеги на 3 месяцах уже пузярико виднелось.

Гость
#22

воще - да! многие правы! Ситуация аховая, кризис, но люди даже предохраняться не могут - воще глупые!

Гость
#23

Автор, у вас никак не может быть срок больше 3 месяцев, а вообще-то месяца 2 по-хорошему... Какой живот??? Так что либо это разводка, либо вы просто ищите оправдания, чтобы на работу не устраиваться. У вас еще месяца 2 в запасе есть - подберите одежду так, чтобы в крайнем случае казалось, что вы чуть полноваты и не выпендривайтесь.

бабуся лидуся
#24

вот вам и работа...станьте няней

Гость
#25

Это абсолютно нереально. Я думаю, ваш вариант отдать ребенка в детский дом с формулировкой временные трудности. Либо нанять не дорогую няню

Гость
#26

не паникуйте до года ребенку нужны в основном только вы и ваше молоко а себя вы с мужем прокормите год с небольшим до садика на самом деле основные траты на ребенка идут в самом начале а потом самое дорогое это памперсы а вот уже годам к двум и старше денег понадобится больше но к тому времени вы уже сможете работать главное предохраняйтесь в дальнейшем

Гость
#27
Гость

Автор, у вас никак не может быть срок больше 3 месяцев, а вообще-то месяца 2 по-хорошему... Какой живот??? Так что либо это разводка, либо вы просто ищите оправдания, чтобы на работу не устраиваться. У вас еще месяца 2 в запасе есть - подберите одежду так, чтобы в крайнем случае казалось, что вы чуть полноваты и не выпендривайтесь.

у меня в первом триместре так живот расперло, что все место уступали (из-за беременности газы, вздутие-ничего не помогало))

Гость
#28
Гость

не паникуйте до года ребенку нужны в основном только вы и ваше молоко а себя вы с мужем прокормите год с небольшим до садика на самом деле основные траты на ребенка идут в самом начале а потом самое дорогое это памперсы а вот уже годам к двум и старше денег понадобится больше но к тому времени вы уже сможете работать главное предохраняйтесь в дальнейшем

Не смешите. Подгузники, питание после 6 мес, одежда каждые 1-2 месяца, игрушки по разному, а лекарства как повещет, но если не повезет, то очерь дорого.

Аборт пр моему вариант автора. А вообще еше не факт что беременность сохранится, так что расстраиваться раньше времени не стоит.

Гость
#29
Гость

у меня в первом триместре так живот расперло, что все место уступали (из-за беременности газы, вздутие-ничего не помогало))

Ну так у вас это и без беременности могло быть. Это же не беременный живот торчал, а просто метеоризм.

Гость
#30

Автор, няня - Ваш вариант. Но не проф.няня, а такая же загнанная в угол мамаша, как Вы, желающая подзаработать. Возьмет она куда меньше обычной няни, но вот вопрос, сможете ли Вы доверить ей дитя... Я бы СЕБЕ, напримре, чужого ребенка не доверила (да еще в довесок к своему), разве что вопрос жизни и смерти...
Так что совет прост: присматривайтесь к мамам на площадках в Вашем районе, разговаривайте, ищите единомышленников. А там, глядишь, муж найдет способ заработать.

Автор
#32
Гость

Есть платные сады с 7 месяцев, но там от 15 тыс. в месяц в зависимости от региона.Не расстраивайтесь, если Бог дает детей-он обычно дает и чем их прокормить.

Спасибо за действительно дельный комментарий! Дай вам Бог здоровья!

Автор
#33
Гость

Няню вы взять боитесь, а в сад пихнуть 3х-месячного малыша нет? Вы в своем уме?? Договаривайтесь с родственниками, пусть помагают. Другого варианта не вижу если уж решили рожать.

Ну а вы рискнете чужую тетю в дом пустить? Она и убить может.
Сад же организация. А на теть по найму я уже насмотрелась. Из 40 человек одна только действительно имеющая сострадание и любовь к ближнему

Автор
#34
Гость

+++++++++++++++ Какой живот при ПДР осенью????? Автор что вы городите??!!!!

Мне, что мужчины отвечают? Вы-то откуда знаете, какой живот. Ко мне люди знакомы подходят и поздравляют, это при том, что хожу в широком. И им никто о беременности не говорил.

Автор
#36
гость

автор по Вашему тексту видно,у вас паника.раз уж так случилось,успокойтесь!до осени еще далеко ,там может и с работой образуется и родители смилостивятся.думайте о позитиве,а как в войну рожали?потом пойдете по сменам работать.кстати,у нас в городе есть садик с 6 мес и круглосуточный ,для оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Спасибо!

Автор
#37
Гость

Не смешите. Подгузники, питание после 6 мес, одежда каждые 1-2 месяца, игрушки по разному, а лекарства как повещет, но если не повезет, то очерь дорого. Аборт пр моему вариант автора. А вообще еше не факт что беременность сохранится, так что расстраиваться раньше времени не стоит.

Аборт-это грех.

Автор
#38
Гость

Автор, няня - Ваш вариант. Но не проф.няня, а такая же загнанная в угол мамаша, как Вы, желающая подзаработать. Возьмет она куда меньше обычной няни, но вот вопрос, сможете ли Вы доверить ей дитя... Я бы СЕБЕ, напримре, чужого ребенка не доверила (да еще в довесок к своему), разве что вопрос жизни и смерти...Так что совет прост: присматривайтесь к мамам на площадках в Вашем районе, разговаривайте, ищите единомышленников. А там, глядишь, муж найдет способ заработать.

Спасибо!

Гость
#39

Автор, аборт даже не рассматривайте. Вы не одинока, выкрутитесь с мужем. Всё будет хорошо.

Гость
#26
Автор

Мне, что мужчины отвечают? Вы-то откуда знаете, какой живот. Ко мне люди знакомы подходят и поздравляют, это при том, что хожу в широком. И им никто о беременности не говорил.

ВАм так-то женщины рожавшие отвечают. Не надо сказки рассказывать, на 2-3 месяце живота еще нет. Так что ваш вариант либо на работу устаиваться либо аборт.

Гость
#40
Гость

ВАм так-то женщины рожавшие отвечают. Не надо сказки рассказывать, на 2-3 месяце живота еще нет. Так что ваш вариант либо на работу устаиваться либо аборт.

У меня лично, уже в три месяца живот был, так что у всех по-разному

Лиза
#41

Ни чего у меня хоть ребенок и был запланирован только муж *****попался, жили на 5600 до 1,5, + карта на 2500 в месяц, Прожили за то комочек был рядом а это самое главное, это смысл всей жизни, Не Вздумай отдавать ребенка, в дедом, сама та с мамой была. Ребенку нужна мама он вырастит не будет помнить что он ел, и что одевал, я вот тоже жила с мамой и отчимом и с братом еще, 1 луковица на неделю, если дай бог окорочок то и на 1 и на 2ето мама памперсы купит то покушать привезет, то подружки, потом в сад пошла работать, 6 месяцев отработала больше не смогла очень сильно болела, ушла, сейчас секретарем работаю, ребенок то с папой то с мамой, когда, как., а до 3-4 месяцев ребенок на груди, а вы обойдись макаронами да картошкой

***
#43
Анабель

Я замужеем, но ребенок был не запланирован. В семье сейчас очень трудная финансовая ситуация. Осенью должна родить. Родители, ни мои, ни мужа помогать не хоятт и практически проклинают меня и мою беременность в кризис. У мужа на работе сократили рабочую неделю, он подрабатывает, но этих денег все равно не хватит на троих. Устроиться сейчас на работу не могу, торчит живот уже, тошнит все время и скачет давление. Единственный вариант для нас, это найти сад, который берет детей с 3-х месяцев. Но я не знаю, как будет чувствовать себя ребенок, не станет ли он часто болеть. Няню брать не вариант, босю оставлять наедине с чужим человеком, знаковая же няня берет в месяц от 50 тыс.руб.

Ужас и еще раз ужас!!! Это собачка, чтобы так рассуждать: раз не запланированный - в сад его?! Кому он там нужен будет, такой кроха? Отдайте сразу в интернат, если так стоит вопрос, там хоть нормальные люди усыновят.
Мрак, просто нет слов...