Гость
Статьи
Страннаяситуация в …

Страннаяситуация в школе

Вчера ребёнок пришёл из школы и рассказал, что учительница на них разозлилась и потому завтра на большой перемене все будут сидеть в классе . Разозлилась за то, что некоторые мальчишки из класса побросали бумажки от завтрака в клумбы.Мой сказал, что своё бросил в мусорку.

Сегодня я подошла к учительнице , спросила её о инциденте, она улыбалась , сказала , чтобы я не переживала, что это дети, воспитательный момент проведен и Бог с ним.

Уже дома сын рассказал мне , что учительница устроила опрос , раздела всем бумажки с именем и каждый ребёнок ответил кидал он эти бумажки или нет. Мой ребёнок 3 раза ответил нет и каждый раз учительница давала ему новый лист . пока они не написал "да". Сын сказал, что написал то, что она хотела, чтобы она оставила его в покое и перестала давить на него . Так сознался весь класс.


И чего делать ? Это что за методы воспитания такие, вынуждать детей говорить то, что ты хочешь услышать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор эта не та ситуация, чтобы переживать.Вашего ребенка не гнобят,не издеваются.В этой ситуации весь класс,а не один он,значит не беспокойтесь.Учителя разные,на всех нервов не хватит.

Гость
#4

все родители считают свое дите "самым-самым лучшим, которое не может не то что бумажку кинуть, в носу поковырять при людях". А на деле родители часто закрывают глаза на шалости детей.

У моих знакоых тоже такое было - все гадкие люди обвиняют почем зря их "мальчика". Пока полиция с обыском не пришла и уголовное дело по факту краж не возбудила.

Автор, вы не думали, что ваш сын может обманывать, а учительница видела, как он бросал бумажки?

лисичка
#5
Гость

все родители считают свое дите "самым-самым лучшим, которое не может не то что бумажку кинуть, в носу поковырять при людях". А на деле родители часто закрывают глаза на шалости детей.

У моих знакоых тоже такое было - все гадкие люди обвиняют почем зря их "мальчика". Пока полиция с обыском не пришла и уголовное дело по факту краж не возбудила.

Автор, вы не думали, что ваш сын может обманывать, а учительница видела, как он бросал бумажки?

+100500

Ольха
#8

Автор, более чем вероятно то, что учительница видела как Ваш сын тоже бросил бумажку. Вам ребёнок , возможно, говорит неправду, и это совершенно нормальное явление. Большинство детей поступило бы также, тем более, что ребёнок на 100% уверен, что Вы никогда не узнаете правду, т.к. не видели этого своими глазами. А слова чужих людей - это лишь слова, а большинство мам предпочитают доверять своему ребёнку, а не словам какой-то учительницы. Ведь свой родной ребёнок самый лучший, а кто такие учителя, воспитатели..., они же все хотят очернить, обвинить. Извините, наболело просто, устала выслушивать фразы типа: мой ребёнок на это не способен; он не мог так сделать; мне мой сын (дочь) сказал(а), что не делал(а) этого , и я ему верю... Но ведь родители не видят того, что делают дети в саду, школе... Я теперь стала снимать на камеру телефона, и показываю родителям. У некоторых на лице появляется весьма заметное удивление, мягко говоря.

Гость
#9
Ольха

Автор, более чем вероятно то, что учительница видела как Ваш сын тоже бросил бумажку. Вам ребёнок , возможно, говорит неправду, и это совершенно нормальное явление. Большинство детей поступило бы также, тем более, что ребёнок на 100% уверен, что Вы никогда не узнаете правду, т.к. не видели этого своими глазами. А слова чужих людей - это лишь слова, а большинство мам предпочитают доверять своему ребёнку, а не словам какой-то учительницы. Ведь свой родной ребёнок самый лучший, а кто такие учителя, воспитатели..., они же все хотят очернить, обвинить. Извините, наболело просто, устала выслушивать фразы типа: мой ребёнок на это не способен; он не мог так сделать; мне мой сын (дочь) сказал(а), что не делал(а) этого , и я ему верю... Но ведь родители не видят того, что делают дети в саду, школе... Я теперь стала снимать на камеру телефона, и показываю родителям. У некоторых на лице появляется весьма заметное удивление, мягко говоря.

Я подошла к учителю и спросила о ситуации. Мне она не рассказала, что видела как мой ребенок что- то бросил и потом наврал. Почему она мне этого не рассказала. Разве не должна я , как мать, знать о том, что мой ребенок гадит, а потом еще и врет?

Гость
#10
Гость

все родители считают свое дите "самым-самым лучшим, которое не может не то что бумажку кинуть, в носу поковырять при людях". А на деле родители часто закрывают глаза на шалости детей. У моих знакоых тоже такое было - все гадкие люди обвиняют почем зря их "мальчика". Пока полиция с обыском не пришла и уголовное дело по факту краж не возбудила.Автор, вы не думали, что ваш сын может обманывать, а учительница видела, как он бросал бумажки?

Думала. Поэтому и пошла разговаривать с учительницей. И она не смогла дать мне вразумительного ответа. Есои мой ребенок обманывает- то тем более я хочу об этом знать.

Гость
#11
Гость

Автор эта не та ситуация, чтобы переживать.Вашего ребенка не гнобят,не издеваются.В этой ситуации весь класс,а не один он,значит не беспокойтесь.Учителя разные,на всех нервов не хватит.

Если такая нервная-пускай идет отдыхает. А вынуждать детей клеветать на самих себя не надо.

уля
#12

ой автор не переживайте, я поню у меня в первом классе учительница за чью-то провиность заставляла весь класс стоять и смотреть на ее кулон пока кто-нибудь не сознается, и это повторялось не единожды. Родители всего класса написали на нее жалобу и ее уволили.

Ирочек
#13

Дети родителям частенько врут. Родители тоже слышат то, что хотят услышать. Не ругайте своего сына и не критикуйте в его присутствии учителя. Скажите ему так: "Я тебе доверяю, я уверена, что молодец и выкинул бумажку в мусорку. Но если другие дети будут в следующий раз мусорить и ты захочешь сделать также, то не делай как они". Со стороны учителя это был неоправданно жесткий прием. Ей бы полицию идти.

Ольха
#14
Гость

Я подошла к учителю и спросила о ситуации. Мне она не рассказала, что видела как мой ребенок что- то бросил и потом наврал. Почему она мне этого не рассказала. Разве не должна я , как мать, знать о том, что мой ребенок гадит, а потом еще и врет?

Я не могу знать почему Ваша учительница поступила так, а не иначе. Я бы сказала маме как было на самом деле, а поверила бы она мне или нет, меня уже не особо волнует. Если Ваш ребёнок действительно ничего не бросал, мне не понятно поведение учителя. Я добиваюсь признания ТОЛЬКО от тех детей, чью вину я видела своими глазами, но я работаю со старшими классами, это немного другое.

#15

по кинутым бумажкам, если изначально не было там имён, не узнать кто прав, а кто виноват т.к действует "не пойман, не вор" тут вообще слабо было сделано. У меня дочь в 3 классе учится, пришла со слезами со школы, а за день она делала поделку для солдат на 23 февраля, где я помогала(как помогала, распечатала танк нашла сайт с поздравлениями, откуда она сама искала), но она больше сил вложила в эту открытку. А в итоге Из 25 человек только 1 сделал красивую ибо там родители только делали , а мы 24 человека, где дети сами проявили инициативу, сделав открытку своими руками, оказалось со слов учителя не красивые. Она рыдала, долго успокаивала её. Вот где обидно, учителю повезло, что живём за 10км от школы и я без лошадная, так бы её разнесла.

Гость
#16

Скажите,как необидно намекнуть одноклассница чтоб она не лезла с дружбой?


Нас несколько хороших подруг,и эта влезла но такая зануда!
Вечно все у неё плохо,кислая физиономия,нудит .Надоела нам!

Как намекнуть?