Гость
Статьи
частные и …

частные и государсвенные школы

России (Украины,Казахстана ) и Европы. Обменяемся мнениями и опытом ? Что предлагают частные школы Европы и России ? Сколько стоит обучение ? Видите ли вы успех и результат детей ? что нравится что нет ?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если ваш ребёнок ***** от природы,то никакие школы не сделают из него образованного человека.

Александр
#2
Гость

если ваш ребёнок ***** от природы,то никакие школы не сделают из него образованного человека.

Ну , а как же девиз "не умеешь-научим, не хочешь-заставим"?

Гость
#3
Гость

если ваш ребёнок ***** от природы,то никакие школы не сделают из него образованного человека.

Хм....а как насчет того, что ребенок, подающий надежды,превратился в серую посредственность в процессе обучения в "государственном общеобразовательном учреждении", где программа - куцая; учителя "за такую зарплату" из педагогов превратились в предметников; где если один из учеников - *****, то весь класс сидит и ждет, пока препод вдолбит ему то, что остальным давно понятно...короче, чтобы из ребенка сделать образованного человека нужно либо частное преподавание, либо обучение в гос. школе, плюс индивидуальные занятия с репетиторами, в свободное от школы время, что по сути - одно и то же, а на практике для ребенка тяжелее и отнимает больше времени. Я уже не говорю об уровне воспитания и кругозоре "детишек из бесплатных школ"....Зачем ребенку перед глазами плохой пример, если можно сделать так, чтобы был хороший?!
Сразу оговорюсь, под частным преподаванием я имею ввиду не "школу мажоров", куда дети ходят не учиться, а хвастаться тяпками и гаджетами, а именно школу с углубленным изучением какой-нибудь области (мат-физ\языки\экономика и т.д), к которой у ребенка есть способности.

Лада
#4
Елена

России (Украины,Казахстана ) и Европы. Обменяемся мнениями и опытом ? Что предлагают частные школы Европы и России ? Сколько стоит обучение ? Видите ли вы успех и результат детей ? что нравится что нет ?

Ну видимо Вам стоит еще раз пройти курс русского языка хоть в обычной школе.
перечитайте название Вашего поста.

Александр
#5

Просто с детьми нужно заниматься. Заниматься самим, по полной программе. И не искать виноватых учителей. На всех хороших школ не хватит.

гость
#6

Я вижу успех и результаты, если отдать нормальному преподавателю. И неважно где он работает.

гость
#7

украина. частные или государственные - ерунда. мажоры одни, все глупые как валянки, папы атестат покупают. я в такой до 9 кл училась. но родители считали что я семь пядей во лбу буду, когда ее закончу. 10-11 перешла в обычную и слава богу, тупицей не осталась. отличные преподаватели, действительно они там все от бога, всё что я должна была знать за 9 лет меня там научили за 2. своих детей отдам только в государственную.
Извините за пунктуацию, я с телефона, лениво морочится, кнопочки масенькие

Гость
#8
гость

украина. частные или государственные - ерунда. мажоры одни, все глупые как валянки, папы атестат покупают. я в такой до 9 кл училась. но родители считали что я семь пядей во лбу буду, когда ее закончу. 10-11 перешла в обычную и слава богу, тупицей не осталась. отличные преподаватели, действительно они там все от бога, всё что я должна была знать за 9 лет меня там научили за 2. своих детей отдам только в государственную.Извините за пунктуацию, я с телефона, лениво морочится, кнопочки масенькие

а как же голосовой набор?)

Гость
#9

на счет частных. У нас в городе есть и по 250 тр в год. И где гарантия ,что ребенку дадут хорошую базу? Если есть бесплатное, то нужно пользоваться бесплатным образованием

Елена
#10
Лада

Ну видимо Вам стоит еще раз пройти курс русского языка хоть в обычной школе. перечитайте название Вашего поста.

ну если учесть что русский для меня все таки 4 иностранный язык , то изьясняюсь я вполне прилично. Но в одном вы правы, не на том сайте интересуюсь. Здесь болше о разводах, проблемах с рождением или как купить лифчик обращаются.

Кира
#11

Сложно сказать, смотря какая частная школа, их сейчас много развелось)). Мы учимся в Ломоносовской школе, во втором классе. Дочке там нравится, и мне эта школа сразу глянулась. Я туда ездила специально на день открытых дверей, чтобы все посмотреть, на месте, так сказать. Да, цена немаленькая, но нет вступительного взноса и потом больше денег не просят, то есть, в цену все включено)) А включено прилично: образование, транспорт, кружки, экскурсии, книжки, питание и еще много чего.... Но суть даже не в этом, а в том, что образование действительно достойное, и учиться интересно - программа хорошая. А у кого из моих подружек дети в государственной школе учатся - так это мучение ежеутреннее, так ребенок туда со слезами иногда идет - какой матери это нужно? Поэтому явные плюсы: небольшой класс, хороший состав преподавателей, много дополнительный курсов, условия хорошие. Понятно, что многое зависит от учителя, но если у учителя сидит 30 учеников, и если сидит 10 учеников - есть разница?)

Гость
#12

Бывала на открытых уроках в Ломоносовской школе у доцента педуниверситета... Впечатление грустное. Все то же самое: невежество детей, отсутствие желания учиться...абсолютная пустота в головах!

нержавейка
#13

отдали в частную где преподают на английском языке такие предметы как : географию историю и биологию + муз.инструмент по выбору+ кружки всякие при школе ( плавание танцы театр спорт.всякие ) и дополнительные занятия для трудных предметов и отдельная программа с нагрузкой для отдельных ( талантливых ) математиков /экономистов/ гуманитариев Стоит 300 евро в месяц.

Гость
#14
Кира

Сложно сказать, смотря какая частная школа, их сейчас много развелось)). Мы учимся в Ломоносовской школе, во втором классе. Дочке там нравится, и мне эта школа сразу глянулась. Я туда ездила специально на день открытых дверей, чтобы все посмотреть, на месте, так сказать. Да, цена немаленькая, но нет вступительного взноса и потом больше денег не просят, то есть, в цену все включено)) А включено прилично: образование, транспорт, кружки, экскурсии, книжки, питание и еще много чего.... Но суть даже не в этом, а в том, что образование действительно достойное, и учиться интересно - программа хорошая. А у кого из моих подружек дети в государственной школе учатся - так это мучение ежеутреннее, так ребенок туда со слезами иногда идет - какой матери это нужно? Поэтому явные плюсы: небольшой класс, хороший состав преподавателей, много дополнительный курсов, условия хорошие. Понятно, что многое зависит от учителя, но если у учителя сидит 30 учеников, и если сидит 10 учеников - есть разница?)

а сколько стоит ? в долл. или евро плиз

Гость
#15

У приятельницы сын учился в частной школе, не хилые деньги платила, но особо не заморачивалась, муж обеспечивал. Сын отличником был. Они там же и уроки делали. Когда разговаривала с учителем по поводу успеваемости, та просто показывала тетради сына, где красовались одни пятерки. Ситуация поменялась, когда ее муж разбился в автокатострофе. Платить она больше не могла и перевела его в обычную школу, откуда он стал приносить одни двойки, учителя жаловались, что тот грубо говоря туп как валенок, ничего не может сделать самостоятельно, каждую букву надо подсказывать.
Не знаю, то ли учителя чтобы не растраивать родителей ученика, и соответственно вдруг не потерять по этой причине деньги (могут ведь тогда его в другую школу перевести) сами за него все делали, то ли что то еще.

Антонa
#16

http://preply.com/
Здесь частный репетитор действительно является частным! Полезный и очень хорошо продуманный сайт!

Юля
#17

помогите разобраться, на какую программу обучения отдать ребенка в 1 класс: Планета знаний или Гармония? Говорят Гармония сложнее, а в чем сложнее - не совсем понятно. Благодарю заранее за участие.

Гость
#18

я учусь в ломоносовской и так плюсы:
5-разовое вкусное питание.кормят невероятно вкусно!и всегда присутствует питьевая вода(я водохлеб)
Интересная и для меня легкая программа обучения(я отличница мне 12 лет)
Хорошие учителя
Куча разных кружков(я хожу на теннис)
специальный безопасный транспорт(меня правда мама на машине подвозит но это все же плюс)
Не учится по субботам(огромный плюс!)

Гость
#19

а питание перепутала это в начальной 5-разовое а у нас в основной 4 разовое.это завтрак обед полдник и ужин.

Гость
#20

Далее в школе с 8:30 до 18(выполнение домашних заданий там же это плюс,секции и студии ну и учеба)
Классы до 16 человек(в моем 15)
каникулы осенние, зимние, весенние, майские и летние
Стоит 1 206 000 в год без дополнительных услуг как секции.также в эту стоимость питание,экскурсии и учебники.и нету смысла сравнивать с государственной,это по мне полный ужас(читала многое об этом в интернете).люблю эту школу и не на что не променяю,тут учиться приятно и легко.также на сайте этой школы дополнительную информацию почитайте.

Гость
#21
Гость

У приятельницы сын учился в частной школе, не хилые деньги платила, но особо не заморачивалась, муж обеспечивал. Сын отличником был. Они там же и уроки делали. Когда разговаривала с учителем по поводу успеваемости, та просто показывала тетради сына, где красовались одни пятерки. Ситуация поменялась, когда ее муж разбился в автокатострофе. Платить она больше не могла и перевела его в обычную школу, откуда он стал приносить одни двойки, учителя жаловались, что тот грубо говоря туп как валенок, ничего не может сделать самостоятельно, каждую букву надо подсказывать. Не знаю, то ли учителя чтобы не растраивать родителей ученика, и соответственно вдруг не потерять по этой причине деньги (могут ведь тогда его в другую школу перевести) сами за него все делали, то ли что то еще.

Та же история, только лично у меня

Гость
#22

Я довольна Ломоносовской школой,два моих ребенка дочка и сын ходят в эту школу,учатся на 4 и 5,кормят хорошо и денег мне не жалко на хорошее образование своих детей.

Гость
#23

Там работает моя сестра учителем.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: