Гость
Статьи
Выпускной в ДС

Выпускной в ДС

Мамочки, подскажите, а как проходит выпускной в ДС? В какую сумму Вам это обошлесь? Что дарили пед. коллективу? Что дарили детям? Как быть, если часть родителей против празднования выпускного, ссылаясь на то, что тяжелое время и денег катастрофически не хватает.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да наверное нам в 10 вышел. Какой то центр подарили саду, сертификаты воспитателям. Детям глобусы. Пошли в кафе потом. Если денег нет, то понятно что надо договорится о каком то утреннике. А отмечать идти за пределами сада тем кто хочет.

Гость
#2

Мы в этом году собирали по8, из них 2 на фотоальбом. Отмечать будем в группе, планируется вызов аниматоров.
Больше я честно говоря не потянула бы, в конце концов это дс, даже не школа.боюсь представить, какие траты к школе будут нужны

Гость
#3

Что такое ДС?

Гость
#4

А это детский сад для спиногрызов я поняла

Гость
#5

Автор, это смотря где вы живете....
я с трудом представляю, сколько денег на это угрохивают в Москве, к примеру.

Я вот в провинции, но тоже предстоит этот долбаный выпускной. Хотя, я мало понимаю, на кой он нужен таким маленьким детям. По моему мнению, достаточно было бы провести утренник в саду и потом небольшое чаепитие со сладостями в группе. Но в дет. саду запрещают эти чаепития пожарная иснпекция, фик его знает почему: открытые занятия с родителями можно, а чаепитие, блин, нельзя.
В общем, наша группа просто снимает детское кафе, но у нас в небольшом городе это дешево. 300 рублей с ребенка всего (это включая еду), родители себе заказывают что хотят. Наймем аниматора какого-нибудь.
Идет только тот, кто хочет. Кто не хочет - ну как можно людей принуждать? если действительно нет денег. Если б я была в такой ситуации, я бы вообще не переживала. Никто про этот выпускной и не вспомнит через год.
Мы заказали самые простые фотоальбомы.
Да, и еще напрягает то, что надо что-то дарить. Насчет этого еще не решили. Но зачем-то надо дарить КАК МИНИМУМ цветы и конфеты представителям дет.сада, например, поварам, медсестре, муз.работнику, методисту....
Я сама в род. комитете и постараюсь уладить все "малой кровью", потому что доходы родителей, действительно, не позволяют особо раскошелиться.

Гость
#6

мы в провинции. Три года назад сдавали по 5 тыс. Выпускной был в кафе - зря пишут что детям это не надо - вполне интересно все прошло, еще и дискотека на сцене у них была :))))) единственно, сразу скажу - едят дети мало, мы им заказали пиццу, пирожные, а салаты и нарезки они проигнорировали. Зато соков выпили много :)))). Фотоальбом вот реально делали простейший, сейчас у всех кучи фотоаппаратов, кучи снимков, так что все эти напыщенные фотоальбомы не актуальны на мой взгляд. Подарки работникам садика тоже делали без фанатизма. Как то у нас основное было именно мероприятие в кафе, куда детям заказали ведущего, аквагрим, дискотека с диджеем (именно на их возраст ), повеселились дети отменно, честно. Причем снимали мы кафе-клуб, со сценой, верхними балконами (где и сидели за столиками родители). Понравилось. ребенок в 3-м классе, но выпускной помнит :))))

гость
#7

Выпендреж это а не выпускной. Когда я выпускалась из садика, правда в 98 году, мы поиграли, посидели в группе за чаепитием и все. А сейчас? Я работала в садике одно время и я просто офигела, когда узнала что с группы воспитателям и заведующей подарили по сертификату в ювелирку на 10.000 каждой. Был заказан фотограф, оператор, аниматоры, кафе, на следующий день все поехали на базу отдыха... Вот на кой спрашивается? Это же детский сад. А в школе что будет? Чартер на острова, и развлекать всех будут звезды мировой величины? Не удивлюсь...

Бабо Нино
#8

Бесит што девок 6-летних разоденут мамани как момзелей-баборязанских ))))губы им накрасят красным туши тени,румяны на башке куля с кудрями,каблуки. дитю 6 а с виду все 36...
А платья то платья...)))как зайдешь в ок или рылобук фсе такие в декольте с перьями платье в пол оголенные плечи...как в итальянском борделе средней руки.
Во у некоторых родители демоны)))ваще огонь)))

Гость
#9

Чем проще, тем лучше. Я вообще не понимаю устраивание праздников-гулянок доя детей. Как по мне так чаепитие в группы, пару фоток и усе. Людям действительно некуда девать деньги, время и нервы.

Злата
#10

Зачем этот выпускной,ребенок его и не запомнит,к чему выкидывать деньги? Неужели вам сейчас интересно вспоминать,как вы выпускались в ДС?)) Я вообще этот период не помню,или обрывками,понимаю еще школа-это да,событие,а тут прям разводилово на деньги откровенное...))

Гость
#11

мы по 5 тыс собирали 3 года назад.ничего особенного,дети час где то представления,танцы,стихи рассказывали,потом поели,жарища ужасная была,все потом обливались ,потом некоторые родители подбежали к воспитателям ,деферамбы петь им начали,чуть ли не лобызаться с ними,ну естесственно,к тем детям,к кому плохо относились воспитатели,их родители в сторонке стояли,и ждали не могли дождаться, когда свалим с этого садика.Ура! этот ад закончился!

Гость
#12

Вот нафига это? Детский сад в кафе. Школьный выпускной на луне?

Гость
#13
гость

Выпендреж это а не выпускной. Когда я выпускалась из садика, правда в 98 году, мы поиграли, посидели в группе за чаепитием и все. А сейчас? Я работала в садике одно время и я просто офигела, когда узнала что с группы воспитателям и заведующей подарили по сертификату в ювелирку на 10.000 каждой. Был заказан фотограф, оператор, аниматоры, кафе, на следующий день все поехали на базу отдыха... Вот на кой спрашивается? Это же детский сад. А в школе что будет? Чартер на острова, и развлекать всех будут звезды мировой величины? Не удивлюсь...

Да, мы такие, крутяшки!!!
Говорят кризис на дворе, а мы ...гуляем :):):)

Гость
#14

А у нас оголтелые мамаши матом вымогают деньги. Вот где ужас. Причем, детям из этих денег ничего не достанется, кроме дешевого фотоальбома, все остальное на подарки прачкам и охране с воспитателями. Сдаем по 10 тыс((

Гость
#15

Москва. Обычный детсад. Сдали еще в декабре по 5 тыров. Выпускной через месяц, пока больше не просили денег.

Гость
#16
Бабо Нино

Бесит што девок 6-летних разоденут мамани как момзелей-баборязанских ))))губы им накрасят красным туши тени,румяны на башке куля с кудрями,каблуки. дитю 6 а с виду все 36...А платья то платья...)))как зайдешь в ок или рылобук фсе такие в декольте с перьями платье в пол оголенные плечи...как в итальянском борделе средней руки.Во у некоторых родители демоны)))ваще огонь)))

Пишите ещё !!! Вы так настроение подняли))))

#17
Гость

А у нас оголтелые мамаши матом вымогают деньги. Вот где ужас. Причем, детям из этих денег ничего не достанется, кроме дешевого фотоальбома, все остальное на подарки прачкам и охране с воспитателями. Сдаем по 10 тыс((

Не знаю, у нас получилось по 7 тысяч и, в принципе, обиженным никто не будет. При том, что дети уйдут не просто с фотоальбомом.

Ксения
#21

Мы не в Москве живем, группа сборная логопедическая и выпускается всего 3 человека, совместно с другой группой складываемся на подарок садику - телевизор, стол воспитателя и по мелочи орган. вопросы. + подарки своим воспитателям - 8-10 тыс. Но решили, что дороговато. Купим детские игрушки своей группе, хрестоматии детям, воспитатели сами попросили торт купить, и подарки им небольшие. Это же садик. Впереди школа, там надо готовиться к большим поборам

Гость
#23

Почему родители считают, что радость детям или благодарность людям которые проводили с вашими детьми время больше чем вы родители измеряются деньгами? А если проявить фантазию, приложить усилие и засучив рукавчики организовать праздник своим же детям самостоятельно, подобрать песенки, стихи, нарядится героями, поиграть с детьми, а о работниках написать добрые слова в местные СМИ или хотя бы выпустить стенгазету. Наверняка среди родителей найдутся и те кто может сделать фото и видео. Вот и получится дёшево и достойно. Попробуйте. Вот тогда некогда будет других обсуждать. И кстати про подарки. Закон о коррупции никто не отменял. И виноваты будут и те кто дарил и те кто принимал.

оксана
#24

Добрий день , купила своїй дитіні журнал «Пізнайко» , що можу сказати такого цікавого журналу журналу моя дитина ще не бачила. Дуже пагато корисної , цікавої інформації , яка б розвивила дитину.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: