Гость
Статьи
Кружок керамики в …

Кружок керамики в школе.

Здравствуйте! Вы бы стали водить ребенка на кружок керамики в школе? 2 раза в неделю, все расходные материалы входят в стоимость. Цена 1500 руб. Лепка из красной и белой глины с последующей росписью и обжигом. Самостоятельно нужно купить фартук и личные инструменты (несколько кистей, лопатки и т.п. - всего на 300 руб). Если нет, то почему?

Спасибо за ответы!

Blossom
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стала бы! сама в детстве ходила, очень интересно

Гость
#2
Blossom

Здравствуйте! Вы бы стали водить ребенка на кружок керамики в школе? 2 раза в неделю, все расходные материалы входят в стоимость. Цена 1500 руб. Лепка из красной и белой глины с последующей росписью и обжигом. Самостоятельно нужно купить фартук и личные инструменты (несколько кистей, лопатки и т.п. - всего на 300 руб). Если нет, то почему? Спасибо за ответы!

я бы сама ходила.
А РЕБЕНОК ХОЧЕТ ХОДИТЬ? Может ему что-то другое ближе. Вы у него спросите, а не у нас.

Blossom
#3
Гость

я бы сама ходила.А РЕБЕНОК ХОЧЕТ ХОДИТЬ? Может ему что-то другое ближе. Вы у него спросите, а не у нас.

Я веду такие кружки. Сейчас мне школа предлагает вести кружок у них в здании. Изучаю спрос.

Я веду такие кружки. Сейчас мне школа предлагает вести кружок у них в здании. Изучаю спрос.

Гость
#4
Blossom

Я веду такие кружки. Сейчас мне школа предлагает вести кружок у них в здании. Изучаю спрос. Я веду такие кружки. Сейчас мне школа предлагает вести кружок у них в здании. Изучаю спрос.

вы по классам пройдитесь с объявлениями, чтобы дети родителям озвучили и вам точно на след день сказали. Может привести их в мастерскую можно, на экскурсию, чтобы увлечь. А тут спрашивать не оч я думаю

Горгона Б
#5

Я бы нет. Это интересно только 1 раз. У нас это популярно исключительно как вариант развлечения детей 6-10 летнего возраста на ДР.

Гость
#6

У меня дочь два года занималась в таком кружке, там и открылись не дюжие способности)) Сейчас в художественной школе учится, первая по скульптуре в городе в своей возрастной группе, но по факту опережает на пару лет своих одногодок. А главное, что ей очень и очень нравится.

Гость
#7

Я не знаю на счет цены, так как живу не в России. Но в детстве одноклассники ходили, а я не пошла. Хотела на ткачество, но туда уже набора не было и предложили керамику по остаточному принципу,так как там был недобор. Наверное из-за этого разочарования посчитала неинтересным, так как не удалось попасть в желаемый кружок. Потом завидовала им. Все кто ходил были в восторге и преподавателя любили. Короче я взрослая тетка, но сама для себя сходила бы. Для детей считаю отличным вариантом, особенно учитывая засилье сейчас компьютерных технологий. Надо чем-то натуральным разгружать мозги. Керамика самое то.

Гость
#8

Конечно стала бы. Нужно все попробовать делать своими руками.

Аврора
#9
Гость

вы по классам пройдитесь с объявлениями, чтобы дети родителям озвучили и вам точно на след день сказали. Может привести их в мастерскую можно, на экскурсию, чтобы увлечь. А тут спрашивать не оч я думаю

Когда я в школе училась к нам девушка на урок ИЗО зашла на перемене. Показала фигурки. Я ходила с удовольствием. Дочку бы тоже отдала

Гость
#10
Гость

вы по классам пройдитесь с объявлениями, чтобы дети родителям озвучили и вам точно на след день сказали. Может привести их в мастерскую можно, на экскурсию, чтобы увлечь. А тут спрашивать не оч я думаю

во-во, экскурсия! я в свое время так и попала в кружок керамики в Доме пионеров. Очень нравилось, ходила 3 года с 5 по 7 класс. Настолько увлекало, что подумывала стать скульптором, но родители этой идеей не прониклись.
И теперь, уже будучи взрослой тетей, получаю художественное образование.

Гость
#11
Горгона Б

Я бы нет. Это интересно только 1 раз. У нас это популярно исключительно как вариант развлечения детей 6-10 летнего возраста на ДР.

Это если нет художественных способностей, то тогда конечно не интересно

Гость
#12

Только я не уверена, что в общеобразовательных школах будет спрос, ведь если ребенку это интересно, то его скорее всего в худ.школу родители отдадут, а там все это есть.

Гость
#13
Гость

Только я не уверена, что в общеобразовательных школах будет спрос, ведь если ребенку это интересно, то его скорее всего в худ.школу родители отдадут, а там все это есть.

В художественную школу еще поступить надо. Во-вторых. не все могут позволить себе, поскольку это дополнительная нагрузка, которую не каждый ребенок потянет и не каждому родителю не в лом увозить-привозить и прочее. Кружок намного проще и близко, и не напряженно и удовольствие.

Гость
#14

я б и сама пошла бы ;)

Горгона Б
#15
Гость

Это если нет художественных способностей, то тогда конечно не интересно

Да, у нас это семейное.

Гость
#16

У моих друзей дети ходят с радостью. Но, интерес теряется через пол года у младших школьников. Лучше вам чередовать занятия не только с лепкой, но и с другими техниками, эстампы, валяние, живопись, рисунок. Идея отличная . Я сама закончила художку и два высших художественных имею. До сих пор помню запах детства - сырая глина.

Гость
#17

Не нужны никакие особенные способности, если есть желание творить. Научить лепить, рисовать, играть на музыкальных инструментах или вязать можно ЛЮБОГО до очень приличного уровня. Так что уже надоело читать, что если ты не гений, то тебе делать нечего в мастерской. Это глупость полнейшая, дичайшая и несусветная.

МаняПулятор
#18

Для начала хорошо бы в этом помещении выставку работ, чтобы абстрактное для ребенка "кружок лепки" стало конкретным: посуда, украшения, куклы, магнитики, колокольчики и т.д. Для родилей про полезность (мелкая моторика пальцев...)
Ну и экскурсия с записью. Я сама в Леонардо посматриваю в сторону гончарного круга - азам бы кто-нибудь научил. Кстати идея, может Вам и родителей учить?
Общая деятельность/творчество родителей с детьми +++

Гость
#19

Я в детстве ходила, только приятные воспоминания. Конечно, если вам не потянуть еще один кружок, то надо задуматься.

Гость
#20

В школе или рядом - да. Ездить куда-то - нет, но один-два раза точно бы
отвезла.

#21

Я ходила в такой кружок, мне нравилось, где-то год. Потом надоело. Согласна с П.20. В моём случае этот кружок располагался буквально в соседнем дворе.

Blossom
#22

Спасибо за ответы!

Гость
#23

Я бы и сейчас сама сходила:)

Гость
#24

Я 10 лет ходила на такой кружок. Если препод хороший то это полезное и увлекательное занятие.

Гость
#25

Я бы отвела своего ребенка. Но только недавно на работе небедствующие сотрудники обсуждали, как душит ***** отдавать 1000-2000 рублей в месяц за кружки.

Лимпопо
#26

Моя сестра ведёт кружки керамики взрослым и детям. Говорит, сложно после окончания занятия отправить всех по домам, расходиться не хотят. Но посещают те, кому очень нравится, разумеется.

Гость
#27
Горгона Б

Я бы нет. Это интересно только 1 раз. У нас это популярно исключительно как вариант развлечения детей 6-10 летнего возраста на ДР.

С чего это? Дочь ходит на уроки, как раз в Лондоне, ей 26, и она там не одна, конечно, есть люди, которые годами этим занимаются, преподаватель их уже и не учит, но там помещение всем оборудованным - печи, вытяжка, колеса гончарные и т.д.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем