Гость
Статьи
Перевод в другую школу

Перевод в другую школу

Добрый день, форумчане! Может кто знает и подскажет. Переводим ребёнка в школу ближе к дому, она новая и попасть туда на консультацию пока не к кому. Только на сайте написана дата приёма документов для перевода. Так вот там нужно свидетельство о рождении ребёнка. В эту дату (дату подачи) мой ребёнок улетает с отцом в другой город на лето, соответственно оригинал свидетельства будет у них. Могу ли при подачи документов предъявить нотариально заверенную копию свидетельства?

мама
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвоните в эту школу

Белоснежка
#2

Да! У нас похожая ситуация: 1 июня я должна здать документы сына в Военное Суворовское Училище, а сын в это время будет в другом городе. Можно и ребенка отправить с завереной копией СоР, а оригинал предоставить в учебное заведение.

Гость
#3

Ну здесь никто вам не скажет, что можно в этом или ином учебном заведении!!! Ну неужели, так сложно позвонить и про консультироваться!

мама
#4
Гость

Ну здесь никто вам не скажет, что можно в этом или ином учебном заведении!!! Ну неужели, так сложно позвонить и про консультироваться!

Школа новая и администрация там ещё не сидит. Кому звонить??? Только 27 мая все известно будет, когда документы подавать пойдём.

Ольха
#5

Позвоните в школу и узнайте. У нас в школу нужно при подаче документов предоставлять исключительно оригинал свидетельства о рождении. А потом в личное дело учащегося вкладывается копия ( но это уже потом, когда ученик принят в школу). Но где-то, может, другие правила.

Ольха
#6
мама

Школа новая и администрация там ещё не сидит. Кому звонить??? Только 27 мая все известно будет, когда документы подавать пойдём.

Позвоните в Управление образования, Вам там обязаны дать точную информацию.

мама
#7
Белоснежка

Да! У нас похожая ситуация: 1 июня я должна здать документы сына в Военное Суворовское Училище, а сын в это время будет в другом городе. Можно и ребенка отправить с завереной копией СоР, а оригинал предоставить в учебное заведение.

В самолёт без оригинала не пустят. Вот думала здесь может у кого была подобная ситуация...

Гость
#8

Вы всё проще сделайте,сходите завтра в ЗАГС и получите ещё одно свидетельство,350 рублей стоит пошлина, мы так делали,когда нам в два места надо было.

Гость
#9
мама

Школа новая и администрация там ещё не сидит. Кому звонить??? Только 27 мая все известно будет, когда документы подавать пойдём.

А комитета по образованию у вас в городе, что нет? Ну вы же не в тайге живете?!

Гость
#10

8, кстати да! я тоже дубликат св-ва делала, когда потеряла оригинал, получила дубликат и потом первый экземпляр нашелся, теперь у ребенка 2 св-ва о рождения! естественно один основной (там штампы о гражданстве и загранпаспорте) по нему все путешествия, а другой носим в поликлиники, школы, на соревнования...

гость
#11
Гость

А комитета по образованию у вас в городе, что нет? Ну вы же не в тайге живете?!

Я просила совета у знающих людей, а не упреков. В комитет по образованию звонки только раз в неделю 2 часа в день. Попробуйте дозвониться. Не надо ставить себя умнее других.

гость
#12
Гость

Вы всё проще сделайте,сходите завтра в ЗАГС и получите ещё одно свидетельство,350 рублей стоит пошлина, мы так делали,когда нам в два места надо было.

Да, хорошая идея, так и надо сделать для вот таких ситуаций!

Гость
#13

дайте папе заверенную копию и все

Гость
#14
гость

Я просила совета у знающих людей, а не упреков. В комитет по образованию звонки только раз в неделю 2 часа в день. Попробуйте дозвониться. Не надо ставить себя умнее других.

Так везде по разному, деточка. И комитет работает у вас 2 раза в неделю. А у нас всю неделю работает. Так проще дойти и узнать, чем задавать глупые вопросы! Не поленитесь, сходите! Ведь это вам надо!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем