Гость
Статьи
Трдно ли утроить …

Трдно ли утроить ребенка в школу в Питере

По работе предложили перевод в СПб, стала переживать по поводу школы- сын ходит в 3 класс, сложно ли перевестись из другого города в обычную школу в Питере? Какие трудности с этим могут быть? (Регистрацию сделаем сперва по месту пребывания, так что с этим проблем не должно возникнуть).

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, извините за офф-топик...откуда Вы переезжаете в Питер? Я к тому, что в Питере ужасный климат. Там хронический тонзиллит даже болезнью не считается, потому что он - у всех. Кстати, "интеллигентная картавость" у коренных питерцев, в том числе, от этого...Плюс, народ носит с собой всегда зонт и набор таблеток: от высокого давления, и от низкого (принимает, в зависимости от погоды). Короче, постоянно жить в этом городе можно только в самом крайне случае, и переезжать в него имеет смысл только из зоны радиоактивного заражения (не дай Б-г), или чего-то в этом роде....

Гость
#2
Гость

Автор, извините за офф-топик...откуда Вы переезжаете в Питер? Я к тому, что в Питере ужасный климат. Там хронический тонзиллит даже болезнью не считается, потому что он - у всех. Кстати, "интеллигентная картавость" у коренных питерцев, в том числе, от этого...Плюс, народ носит с собой всегда зонт и набор таблеток: от высокого давления, и от низкого (принимает, в зависимости от погоды). Короче, постоянно жить в этом городе можно только в самом крайне случае, и переезжать в него имеет смысл только из зоны радиоактивного заражения (не дай Б-г), или чего-то в этом роде....

Вдогонку....наиболее невыносимые погодные условия там зимой и осенью: повышенная влажность + сильный ветер..."особенностей быта" - тоже предостаточно....самое ужасное - не чистят улицы: набережная реки помойки (сорри, фонтанки) покрыта толстым слоем льда всю зиму, как хочешь, так и скользи...и это - центр, 10 минут ходьбы до Невского проспекта (единственная чистая улица в городе )))). Полотенцесушители в ванной работают не от горячей воды, как это принято у цивилизованный людей, а от отопления...т.е. весной и осенью, когда еще (уже) не топят и на улице - мерзость, дома - такая же промозглая обстановка (можно купить электрообогреватель, он это - дополнительная оплата электричества)...короче, я 2 года работала в Питере - хватило на всю жизнь )))). В этот город можно на белые ночи приехать - недельку потусоваться, все остальное время в году лучше пребывать в местах более приспособленных к жизни, особенно детям.

Инесса
#3

я тоже считаю Питер городом самоубийц! из-за постоянной мрачной погоды

Гость
#4
Гость

Автор, извините за офф-топик...откуда Вы переезжаете в Питер? Я к тому, что в Питере ужасный климат. Там хронический тонзиллит даже болезнью не считается, потому что он - у всех. Кстати, "интеллигентная картавость" у коренных питерцев, в том числе, от этого...Плюс, народ носит с собой всегда зонт и набор таблеток: от высокого давления, и от низкого (принимает, в зависимости от погоды). Короче, постоянно жить в этом городе можно только в самом крайне случае, и переезжать в него имеет смысл только из зоны радиоактивного заражения (не дай Б-г), или чего-то в этом роде....

вот *****.. чесс слово

Гость
#5
Автор

По работе предложили перевод в СПб, стала переживать по поводу школы- сын ходит в 3 класс, сложно ли перевестись из другого города в обычную школу в Питере? Какие трудности с этим могут быть? (Регистрацию сделаем сперва по месту пребывания, так что с этим проблем не должно возникнуть).

Закон един по всей России: ребенок имеет право обучаться по месту регистрации. Никаких проблем с поступлением в обычную школу "около дома" быть не может.

Гость
#6

С поступлением в обычную школу проблем нет. Если в гимназию или лицей надо постараться.

Гость
#7

Что это за параноидальный гон?

#8

Сейчас дети в школу идут по прописке, также зависит от заполненности классов, ибо существуют нормы - 25 человек в классе.

Ирочек
#9

В любом городе есть территориальное деление для школ. Школа обязана взять ребенка, если он зарегистрирован на определенном микроучастке. Детей с других микроучастков принимают при наличии свободных мест.

Гость
#10
Гость

Автор, извините за офф-топик...откуда Вы переезжаете в Питер? Я к тому, что в Питере ужасный климат. Там хронический тонзиллит даже болезнью не считается, потому что он - у всех. Кстати, "интеллигентная картавость" у коренных питерцев, в том числе, от этого...Плюс, народ носит с собой всегда зонт и набор таблеток: от высокого давления, и от низкого (принимает, в зависимости от погоды). Короче, постоянно жить в этом городе можно только в самом крайне случае, и переезжать в него имеет смысл только из зоны радиоактивного заражения (не дай Б-г), или чего-то в этом роде....

Просо умора ))) Родилась тут и 43 года прожила. Дожди - так же, как и везде. Летом всегда солнце без границ. Влажность да, высокая, но уж не смертельная, как вы тут описываете. В автомобиле, метро, в благоустроенной квартире, нормально оборудованном офисе это вообще не заметно.
Про картавость, честно, смешно ))) Картавость, косоглазие, заикание, энурез и геморрой - всех этих недостатков у петербуржцев столько же, сколько и в остальных регионах России.
Даже поразительно, сколько мусора может быть у человека в голове. Если вы хроническая больная и нытик - у вас и на Лазурном Берегу будет в поясницу стрелять и сопли течь ручьем. Куча народа живет и не жужжит, и редко кто такой "плохой" Питер меняет на другое место жительства.
Извините за оффтоп, автор и добро пожаловать :) По теме не могу ничего сказать, прошу прощения, но уверена, что вопрос решаемый. У моей племянницы в школе даже узбечка есть, по-русски говорит с трудом, но ведь учится же. Значит, ваш мальчик тем более будет так или иначе устроен.

Гость
#11

Правильно агитируют против переезда в Питер. У нас тут страхи сплошные, все мрут как мухи. Не приезжайте. Нам п'наехавших не надо.

Гвен
#12

Моя дочь поступила в одну из лучших гимназий без каких-либо проблем: пришли, сдали экзамены и оформились. Относительно города - не слушайте нытииков. И город и климат замечательныные. Мы очень довольны, что переехали.

Гость
#13

Живу в Питере, город очень замечательный. Не слушайте никого.

#14

Добро пожаловать в Харбине в Иследовательскому институте лейкодермы. Если у вас есть какой-нибудь вопрос о кожи.можно к нам. Мы будем стараться помочь вам ,чтобы решить вопрос для вас!
наш сайт--vitiligoo.com
Email:curevitiligo@aliyun.com

Гость
#15
Автор

По работе предложили перевод в СПб, стала переживать по поводу школы- сын ходит в 3 класс, сложно ли перевестись из другого города в обычную школу в Питере? Какие трудности с этим могут быть? (Регистрацию сделаем сперва по месту пребывания, так что с этим проблем не должно возникнуть).

Вы сами поняли, что спросили?! Регистрация будет, значит и в школу возьмут.

#18

нет, думаю особых проблем не будет

Евгения
#19
Гость

Автор, извините за офф-топик...откуда Вы переезжаете в Питер? Я к тому, что в Питере ужасный климат. Там хронический тонзиллит даже болезнью не считается, потому что он - у всех. Кстати, "интеллигентная картавость" у коренных питерцев, в том числе, от этого...Плюс, народ носит с собой всегда зонт и набор таблеток: от высокого давления, и от низкого (принимает, в зависимости от погоды). Короче, постоянно жить в этом городе можно только в самом крайне случае, и переезжать в него имеет смысл только из зоны радиоактивного заражения (не дай Б-г), или чего-то в этом роде....

петя
#19
Гость

Автор, извините за офф-топик...откуда Вы переезжаете в Питер? Я к тому, что в Питере ужасный климат. Там хронический тонзиллит даже болезнью не считается, потому что он - у всех. Кстати, "интеллигентная картавость" у коренных питерцев, в том числе, от этого...Плюс, народ носит с собой всегда зонт и набор таблеток: от высокого давления, и от низкого (принимает, в зависимости от погоды). Короче, постоянно жить в этом городе можно только в самом крайне случае, и переезжать в него имеет смысл только из зоны радиоактивного заражения (не дай Б-г), или чего-то в этом роде....

из зоны экологической катастрофы

Гость
#19

Сегодня на линейке в Лицее 281 довелось пообщаться с учителем Пуховой Мариной Сергеевной.
Уже не первый раз имели "удовольствие" наблюдать за ней. Абсолютно некомпетентный сотрудник школы. Вечно нахально-хамское
отношение к родителям, не удивлюсь если и к детям. А еще завучем является.
Я бы таких людей вообще к образованию и воспитанию детей не подпускала. Куда смотрит руководство школы непонятно.
Абсолютно гнилой человек, обсуждающий детей и их родителей с другими. Это просто хамство.

#20

Подскажите, что то изменилось в процессе устройства в питерские школы? Летом переезжаем, уже хочу заняться этим вопросом. Интересует в Выборгском районе или около того. Регистрацию не факт что сделаем до сентября.

Гость
#21

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, что за лучшая гимназия? Какой номер? Сейчас как раз выбираем. Спасибо!

Гость
#24
Гость

Просо умора ))) Родилась тут и 43 года прожила. Дожди - так же, как и везде. Летом всегда солнце без границ. Влажность да, высокая, но уж не смертельная, как вы тут описываете. В автомобиле, метро, в благоустроенной квартире, нормально оборудованном офисе это вообще не заметно.
Про картавость, честно, смешно ))) Картавость, косоглазие, заикание, энурез и геморрой - всех этих недостатков у петербуржцев столько же, сколько и в остальных регионах России.
Даже поразительно, сколько мусора может быть у человека в голове. Если вы хроническая больная и нытик - у вас и на Лазурном Берегу будет в поясницу стрелять и сопли течь ручьем. Куча народа живет и не жужжит, и редко кто такой "плохой" Питер меняет на другое место жительства.
Извините за оффтоп, автор и добро пожаловать :) По теме не могу ничего сказать, прошу прощения, но уверена, что вопрос решаемый. У моей племянницы в школе даже узбечка есть, по-русски говорит с трудом, но ведь учится же. Значит, ваш мальчик тем более будет так или иначе устроен.

Отличный комментарий, согласна с вами на все 100)!

Гость
#25
Гость

Правильно агитируют против переезда в Питер. У нас тут страхи сплошные, все мрут как мухи. Не приезжайте. Нам п'наехавших не надо.

В каждом городе есть *понаехавшие*, а если вам что-то не нравится - смиритесь, и не завидуйте)))!