Гость
Статьи
Неприятная ситуация в …

Неприятная ситуация в детском саду с дорогой игрушкой

Старшей дочери недавно исполнилось 5 лет. Муж привез ей из Германии огромный кукольный домик с мебелью отличного качества во всем. На наши деньги он стоит около 5 тыс, хотя думаю, что у нас он бы продавался в разы дороже. Дочка упросила меня взять его с собой в детский сад. Я разрешила, но сразу обговорила, что это только на 1 день. Игрушка дорогая и не хочется ее портить, пускай подружек к себе домой приглашает поиграть.
Мы отнесли домик в десткий сад, все девочки пришли в восторг и сразу начали играть. Потом так случилось, что в этот день я заболела и дочку забирал муж, а я забыла его предупредить, что наш домик остался в детском саду. Потом дочка подхватила простуду от меня, а я выздровела и пришла в сад за игрушкой. Но все дети начали говорить, что домик забирать нельзя, им воспитательница сказала, что он общий и все могут в нем играть. Я высказала воспитательнице и забрала дом.
Через несколько дней привела дочку в ДС, а на нее другая мама с воспитательницей говорят, что я не научила ее делиться, а дети, которые переодевались с нами, начали спрашивать когда она снова принесет свой домик, чтобы играть.
Вот я не знаю как правильно поступить - нести его в детский сад или нет. Если честно, то оставила бы лучше дома, но вся ситуация меня напрягает

Мама
148 ответов
Последний — Перейти
Dr. pepper
#1

Я бы не несла. Воспитательница наглая, я в шоке. Просто объясните воспитательнице, если еще раз заикнется, что игрушка дорогая и вы ее дочери подарили, а не детсаду для общего пользования.

Гость
#2

Сейчас автора обольют помоями :(

Dr. pepper
#3

Не позволяй манипулировать собой. Что значит, не научила делиться? А чем делятся с Вашей дочерью, что было бы равносильно этому дому? Эта мама, которая Вам это сказала, сама простота)) Пусть покупает своему ребенку игрушки сама, Вы ей не обязаны ничем

24785
#4

А ту мамашу не научили, что значит чужое трогать без разрешения хозяина нельзя. Скажите игрушка дорогая, не хотите приносить а то весь дет сад заломает и обгадит. Сами не знаете, как относятся к общему имуществу?
Вообще-то не надо было нести. Сейчас все дети будут завидовать, жалко их.

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

Это вы из таких, кто жрут конфеты при голодных?)))))
Зачем вы носите такие игрушки в сад вообще?

Гость
#7
24785

АСейчас все дети будут завидовать, жалко их.

+10000

24785
#8

Кстати детям в раздевалке скажите "домик у нас дома, приходите в гости и поиграйте"

Гость
#9

Была уже подобная разводка и не одна.

Dr. pepper
#10

[quote="Гость"]Это вы из таких, кто жрут конфеты при голодных?)))))
Зачем вы носите такие игрушки в сад вообще?

У кого-то всегда будут игрушки лучше, а у кого-то хуже. Касается всего остального тоже. Детям и так этот домик на некоторое время оставили поиграть, пусть и случайно. Но все же.. Поэтому, Автор и так с ними "поделилась", я считаю. Наглость со стороны воспитателя и другой мамы путем манипуляции пытаться заставить Автора оставить игрушку для всех. Может Автору и другими своими вещами поделиться? Одеждой, машиной и т.д.? А что, не у всех же есть

Гость
#11

А я бы послушала, что скажет дочка - домик-то её теперь, не ваш. Разломают ей его - ну что ж, будет ей уроком. Не захочет делиться - её право, как мать перед воспидрилами я бы её прикрыла.
Но вообще с этого и начинается умение выстраивать человека свои границы. Потом, вырастая, некоторые люди не умеют говорить "нет", "не хочу". Боятся обидеть кого-то, а плохие люди этим пользуются. И им очень тяжело от этого жить на этом свете. А начиналось все наверняка с "не будь жадиной" или "он же ещё маленький". Когда человек пытается отстоять что-то свое: вещь, достоинство, а на него давят и заставляют делать то, что он не обязан делать. Ломают.
Это вроде бы игрушка - домик. Но это ровно такая же вещь, как и любая другая. Почему домик истребовать с ребенка можно, а, скажем, планшет воспиталкин нет? Или ещё что. В чем разница? Пусть тоже делится.

Гость
#12

Не, не верю. Домик бы разломали за 1 день.

Гость
#13

Гость 12 осень мудро сказала!

Гость
#14

Не надо было нести изначально. Не стоит нести и сейчас. Дети поговорят и скоро забудут.

Гость
#15

Хотела бы я посмотреть, как воспитательница вашему мужу говорила, что его домик теперь стал общий и его забирать нельзя.
Вы когда врете, автор, хоть поумнее что нибудь придумывайте. Не верю я, что воспитательница могла так сказать, потому что и пню ясно, что домик когда-нибудь отнесут домой обратно
Мужу своему впредь выссказывайте.

Гость
#16

Насчет дороговизны - так у нас зад забит дорогими игрушками. И лего много коробок, и парикмахерская - кухня-школа....и все по стоимести дороже вашего. Кукольные дома так же в наличии отличного немецкого качества. Детей удивляют не стоимостью, а тем, что что-то новое принесли. Детям все равно , хоть из бумаги.
А вы соображать должны, что в сад носят, а что нет.
Зачем детей дразнили? Для чего? Как можно принести игрушку всем детям на один раз, а потом забрать ее?

Гость
#17
Гость

Хотела бы я посмотреть, как воспитательница вашему мужу говорила, что его домик теперь стал общий и его забирать нельзя.Вы когда врете, автор, хоть поумнее что нибудь придумывайте. Не верю я, что воспитательница могла так сказать, потому что и пню ясно, что домик когда-нибудь отнесут домой обратноМужу своему впредь выссказывайте.

Конечно,автор врет.Воспитатель бы так не сказала.Для них такие "забытые" игрушки - головная боль.

Гость
#18

мамаша-д у p a . уж коли принесла в садик,так и пусть играют дети,а иначе держали бы свой домик дома и не дразнили детей.

Гость
#19

Ой как все накинулись на автора. Т.е. неся в сад игрушки она должна думать не о своем ребенке, а о всей группе?? Вот бред то!!!!!!! Игрушка новая, красивая, понятно, что любому ребенку охота как можно дольше с ней играть. При чем тут другие дети, пусть свои носят!!!!!!

Гость
#20

Я представляю, как "огромный кукольный домик" перли в детский сад! Ну нормальные люди сразу бы сообразили, что транспортировка крайне неудобна, что игрушку могут сломать и родной ребенок останется ни с чем, да элементарно ***** задушила бы дорогую вещь, которая самим нужна, отдать на всеобщее пользование. Не очень правдоподобная paзвoдкa, на троечку.

Гость
#21
Гость

Ой как все накинулись на автора. Т.е. неся в сад игрушки она должна думать не о своем ребенке, а о всей группе?? Вот бред то!!!!!!! Игрушка новая, красивая, понятно, что любому ребенку охота как можно дольше с ней играть. При чем тут другие дети, пусть свои носят!!!!!!

Нормальные люди как раз и думают о своих детях. не делая их изгоями.
Как вы себе представляете игру авторского ребенка в одиночку посреди коллектива?

Гость
#22
Гость

Нормальные люди как раз и думают о своих детях. не делая их изгоями. Как вы себе представляете игру авторского ребенка в одиночку посреди коллектива?

Я себе представляю игру авторского ребенка дома. В одиночку или с кем там им всем захочется.

Гость
#23

Зачем в садик нести игрушки, которые жалко? Выпендриться сильно хотелось? По идее вам вообще не должны были это разрешить.
Я своей сразу объясняла, что берешь игрушку в сад-будь готова делиться и что ее сломают. Пару раз так и случалось, но зато ребенок все осознал быстро.

Гость
#24
Гость

Я себе представляю игру авторского ребенка дома. В одиночку или с кем там им всем захочется.

а я представляю кого там автор вырастит с таким подходом

Оля ля
#25
Гость

Зачем в садик нести игрушки, которые жалко? Выпендриться сильно хотелось? По идее вам вообще не должны были это разрешить.Я своей сразу объясняла, что берешь игрушку в сад-будь готова делиться и что ее сломают. Пару раз так и случалось, но зато ребенок все осознал быстро.

+1 я своей тоже сказала-будь готова делиться или сломанная будет... тка и вышло... дорогую куклу Монстер-хай и лала-лупси нам сломали... сейчас дома играет с хорошими, а в сад таскает не дорогиех кукол, до 600 рублей берем.
сама она поняла....
ситуация будет вам уроком

Гость
#26

У нас в саду на родительском собрании озвучили: все игрушки, принесенные в сад - общие. Дети ломают игрушки и это известный факт. Так что принося игрушку надо расчитывать на то, что ее могут сломать. Автор сама виновата: жалко, нефиг было приносить. А то по Вашему дети на домик со стороны должны били смотреть? Естественно всем поиграть охота. А то раздраконила коллектив, а теперь забрать дом хочет. Зачем вообще искушала? Правильно тут про поедание конфет перед голодными написали.

Гость
#27
Гость

А я бы послушала, что скажет дочка - домик-то её теперь, не ваш. Разломают ей его - ну что ж, будет ей уроком. Не захочет делиться - её право, как мать перед воспидрилами я бы её прикрыла.Но вообще с этого и начинается умение выстраивать человека свои границы. Потом, вырастая, некоторые люди не умеют говорить "нет", "не хочу". Боятся обидеть кого-то, а плохие люди этим пользуются. И им очень тяжело от этого жить на этом свете. А начиналось все наверняка с "не будь жадиной" или "он же ещё маленький". Когда человек пытается отстоять что-то свое: вещь, достоинство, а на него давят и заставляют делать то, что он не обязан делать. Ломают.Это вроде бы игрушка - домик. Но это ровно такая же вещь, как и любая другая. Почему домик истребовать с ребенка можно, а, скажем, планшет воспиталкин нет? Или ещё что. В чем разница? Пусть тоже делится.

+++++

Гость
#28

Я еще маленькая была и то помню,что в садик игрушки брать нельзя.никакие.там играли местными.садиковские забирать нельзя и из дома приносить нельзя.все просто как закон.если ребенок не понял с первого раза,повторите столько,чтобы дочь поняла и запомнила на всю жизнь.

Варвара
#29

Принести такой домик в садик - это хвастовство и ничего больше. В садик надо брать только то, чем можно делиться с другими. Или что-то такое, что все приносят своё. Например, каждая девочка приносит своего пупсика для игры. Но тут ясно, что пупсик мой и я с ним играю сама в общей игре.
Я воспитателем работала, и мы с детьми делали домики для пупсиков из чего бог пошлёт. Какая-то мебель была покупная, что-то из конструктора, из спичечных коробков, из картона. Посуду собирали из крышечек и пробочек, шили постельки и коврики.
Автор, нельзя посмотреть фотографию домика?

Гость
#30

Его изначально не за чем было туда нести.И второй раз вы не должны его туда нести точно.Бред вообще.

Галина
#31

Меня раздражают такие родители, зачем вы дорогую игрушку в сад притащили? Комплексами своими бороться надо.

Мама
#32

Странные Вы все. Дочка очень обрадовалась, что подарили такой домик, ей естественно захотелось сразу в нем поиграть, поэтому она упростила меня принести его в детский садик. Его можно сложить, мебель там складывается в отдельную коробку, поэтому с транспортировой проблем не возникло.
Я то была против,понимала, что игрушка сразу превратиться в вещь общего пользования. Муж знал, что игрушка там, но не думал, что ее надо забирать.
Плюс у нас еще младшая девочка ходит в этот же садик, не хотелось бы портить отношения с персоналом.

Гость
#33
Мама

Странные Вы все. Дочка очень обрадовалась, что подарили такой домик, ей естественно захотелось сразу в нем поиграть, поэтому она упростила меня принести его в детский садик. Его можно сложить, мебель там складывается в отдельную коробку, поэтому с транспортировой проблем не возникло. Я то была против,понимала, что игрушка сразу превратиться в вещь общего пользования. Муж знал, что игрушка там, но не думал, что ее надо забирать. Плюс у нас еще младшая девочка ходит в этот же садик, не хотелось бы портить отношения с персоналом.

Вам надо не потакать всем желаниям дочери, а учить ее поведению в общесте. Завтра она захочет планшет принести или свою еду, тоже понесете?

Галина
#34
Мама

Странные Вы все. Дочка очень обрадовалась, что подарили такой домик, ей естественно захотелось сразу в нем поиграть, поэтому она упростила меня принести его в детский садик. Его можно сложить, мебель там складывается в отдельную коробку, поэтому с транспортировой проблем не возникло. Я то была против,понимала, что игрушка сразу превратиться в вещь общего пользования. Муж знал, что игрушка там, но не думал, что ее надо забирать. Плюс у нас еще младшая девочка ходит в этот же садик, не хотелось бы портить отношения с персоналом.

Зачем потакать дочери? У нас есть уличные и домашние игрушки. Уличную не жалко подарить, поломать или потерять. И нет таких проблем. Вы сами себе их создали, а вините других. А если бы домик сломали?

Гость
#35
Мама

Странные Вы все. Дочка очень обрадовалась, что подарили такой домик, ей естественно захотелось сразу в нем поиграть, поэтому она упростила меня принести его в детский садик. Его можно сложить, мебель там складывается в отдельную коробку, поэтому с транспортировой проблем не возникло. Я то была против,понимала, что игрушка сразу превратиться в вещь общего пользования. Муж знал, что игрушка там, но не думал, что ее надо забирать. Плюс у нас еще младшая девочка ходит в этот же садик, не хотелось бы портить отношения с персоналом.

Странная вы, если не понимаете возможные последствия своих поступков.

Гость
#36

Автор даже не думайте нести обратно этот несчастный домик, он куплен для вашей дочери, зачем лишать ребенка игрушки. При очередном "наезде" со стороны мам или воспитательницы предложите всем мамам девочек скинуться деньгами и ваш муж купит еще такой же при очередной поездке в командировку (даже если муж не собирается никуда ехать, вы предложите - вот увидите у всех мам сразу найдется 1000 отговорок чтоб не скидываться)

Гость
#37

Я бы отдала эту игрушку , вот сами по судите - ребенку одному скучно играть дома, Вы же с ней наверняка не играете , а в садике дочке будет с кем по играть , да и общение налаживается с другими детками и воспитатели будут по лучше приглядывать . Посмотрите на все это с другой стороны . Да и 5 тр по нашим временам не такие это уж и деньги .

лера
#38

а вы спросите ту мамашу которая вас отругала: а что вы принесли детям поиграть?

Гость
#39

37, вы видимо ребенка в сад никогда не водили... сначала все будут играть вместе, а потом по тихому этот домик начнут "дербанить" и по своим шкафчикам прятать кто куклу, кто столик-стульчик, и за пару недель домика не станет. А девочка автора уж точно больше 2 недель будет играть и этот домик прослужит долго, да тем более мама не против подружек дома, будут приходить и вместе играть.

#40

Я бы не несла. Однозначно.

Гость
#41
Гость

37, вы видимо ребенка в сад никогда не водили... сначала все будут играть вместе, а потом по тихому этот домик начнут "дербанить" и по своим шкафчикам прятать кто куклу, кто столик-стульчик, и за пару недель домика не станет. А девочка автора уж точно больше 2 недель будет играть и этот домик прослужит долго, да тем более мама не против подружек дома, будут приходить и вместе играть.

Не водила и слава богу ...

#42

Хватит накидываться на автора! Да, она зря изначально неправильно поступила, что разрешила нести этот домик в сад. Но хватит её гнобить!

Гость
#43

да уж... наглость второе счастье.... Пусть дома останется игрушка.

Гость
#44
Подкаблучница

Хватит накидываться на автора! Да, она зря изначально неправильно поступила, что разрешила нести этот домик в сад. Но хватит её гнобить!

Нет не хватит!!! Умных людей не гнобят ...

Гость
#45

42, не говорите, как будто мама прям преступление совершила разрешив игрушку принести... а с таким подходом надо детей в мешковине в сад приводить - а то ишь Дашу привели в красивом платье а у Маши такого нет, что за несправедливость, пусть после обеда Маша в этом платье ходит, надо же делиться или если не хочешь делиться то и не надевать красивую одежду!

Гость
#46

Автор, спокойно скажите воспиталке и другим,что это подарок близкого человека,которому не понравилось,что игрушку отдали. А вообще,никому ничего обьяснять вы не обязаны. Вы забрали свое. На будущее урок вам,вот и все.

Гость
#47
Подкаблучница

Хватит накидываться на автора! Да, она зря изначально неправильно поступила, что разрешила нести этот домик в сад. Но хватит её гнобить!

она даже НЕ ПОНЯЛА, что неправильно изначально поступила! Все посты ее пронизаны "ну а че такого?". Она реально хотела выпендриться и дочь ведет себя также - ей бы выпендриться.

Детей раззадорила, поди плакали некоторые - реально интересная и редкая игрушка. Деток жалко (( глупая мамО их расстроила.

Гость
#48
Гость

42, не говорите, как будто мама прям преступление совершила разрешив игрушку принести... а с таким подходом надо детей в мешковине в сад приводить - а то ишь Дашу привели в красивом платье а у Маши такого нет, что за несправедливость, пусть после обеда Маша в этом платье ходит, надо же делиться или если не хочешь делиться то и не надевать красивую одежду!

перекручивать не надо. НА одежду детям наплевать, а вот игрушки - это совсем другое дело для них.

Гость
#49

Странные люди, это же ее вещь, и покупалась для дочери, а не для чьих-то чужих детей, захотела - забрала, какие претензии могут быть, не понимаю. Если бы на общие деньги покупали, тогда понятно. Вот же люди наглые, особенно воспитатель поразила, как свое у нее отобрали

Гость
#50
Гость

Странные люди, это же ее вещь, и покупалась для дочери, а не для чьих-то чужих детей, захотела - забрала, какие претензии могут быть, не понимаю. Если бы на общие деньги покупали, тогда понятно. Вот же люди наглые, особенно воспитатель поразила, как свое у нее отобрали

воспитатель думала о детях, это ее РАБОТА. А автор хотела похвастать своей крутостью. Некоторые хвастают собственным коттеджем, некоторые - машиной, некоторые- шубой. А автор тyпa как пробка - решила похватсться .... игрухой дочки!!! Поделом ей!