Гость
Статьи
Родители самбистов

Родители самбистов

Здравствуйте.Сейчас обдумываю отдать сына на самбо,хотелось бы услышать мнение компетентных людей.Что дали занятия самбо вашему ребенку?Есть ли какой-то профессиональный рост?Доволен ли ваш ребенок,его ли это выбор или ваш?Также интересуют подводные камни данного вида спорта

Ангелина
8 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Автор, у меня сын не самбист, армейский рукопашный бой. Отдала в 5 лет, к 16 годам достиг, первенство кубани, вошёл в 3ку лучших бойцов. Был во многих городах России, огромное количество призовых мест итд итп. А теперь минусы, перелом рёбер, ноги, травма шейных позвонков( месяц в ошейнике ходил) , постоянные тренировки, свободного времени мало. Сейчас сыну 17 из спорта ушел, сказал- чего хотел, того достиг. Имеет разряд.

злая гостюша
#2

РукАпашный бой, извините за ошибки- обед тороплюсь.

Гость
#3

Главное, чтобы сыну нравилось, спросите его, может он плаванием хочет заниматься или хоккеем.

Гость
#4

По поводу профессионального роста. Самбо- это вообще-то чисто советское изобретение, расшифровка- "САМооборона Без Оружия". И что-то не слышно в СМИ о каких-то профессиональных турнирах, международных чемпионатах, и т.д по этому виду спорта. Так что расти здесь можно только самому, для себя. Про травмы- да, есть такое. Мениски летят часто, например, переломы тоже бывают, вывихи.

Гость
#5

К 4- СССР наделал много аббревиатур, которые сейчас воспринимаются как самостоятельное название чего-либо. Например. искусственные камешки- Фианиты. ФИАНиты на самом деле. Физический Институт Академии Наук- где разрабатывалось это дело. Или- "лавсан" (материал)-
ЛАборатория Высокомолекулярных Соединений Академии Наук

Гость
#6

Был у нас один самбист долбаный во дворе.
Здоровый был пацан, оттого и нагло вёл себя.
В 16 лет его пьяного машина сбила насмерть.
И самбо не помогло.

Гость
#7
Гость

Был у нас один самбист долбаный во дворе.Здоровый был пацан, оттого и нагло вёл себя.В 16 лет его пьяного машина сбила насмерть.И самбо не помогло.

НЕчего сказать по теме - пройди мимо.

Гость
#8
Гость

НЕчего сказать по теме - пройди мимо.

Помолчи.