Гость
Статьи
Скоро в детский сад

Скоро в детский сад

Дочке осенью в детский сад в кратковременную группу, а зимой уже в полноценную и я выхожу на работу. Очень переживаю, дочка привязана ко мне, недоверчиво относится к чужим людям, боюсь за ее реакцию (( Еще очень переживаю, что буду мало времени ей уделять, сейчас мы с ней целыми днями вместе играем, гуляем, учимся и.т.д., а потом что после работы поел и спать.😢 Кто пережил этот период расскажите как. Как вы проводите время с детьми, после того как вышли на работу?

Наташка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте Вы так сильно. Да, первое время будете плакать на работе за доченькой. Но, спустя время Вы привыкните. Будете с нетерпением ждать выходные. Вместе с семьёй куда нибудь выезжать или гулять. Адаптационный период у доченьки и у Вас это тяжело. Но, не всё так плохо. Дочка будет в коллективе, будет учиться общению со сверстниками. Не надо паниковать...

Гость
#2

Стресс будет и у вас и у ребёнка.Плач истерики ор.Но это надо перетерпеть.
Ребёнок будет в коллективе,вы тоже.Со временем и вас и ребенка будет не вытащить из сада и работы.
дети сначала не хотят,потом привыкают,находят там друзей и с удовольствием идут в сад.
Пора отрывать от юбки,если хотите социализировать ребенка.

Гость
#3

Зачем ребенку в детстве прививать недоверчивость к миру и людям? Ребенок такой маленький, а уже не доверяет миру. Прививать надо осторожность!!! Сейчас расскажите ребенку о том, что у нее появятся новые друзья, в садике он будет заниматься тем то и тем то,будут гулять. Если в садике появятся друзья, приглашайте их к ней на др, чтобы она всегда чувствовала их присутствие. Что они не только там где-то, но и с ней вне садика. Обговорите с ней тот вопрос, что она должна рассказывать обо всем, что там происходит , что ее волнует. Чтобы она и вас ощущала, но при этом понимала что в садике много полезного.

Гость
#3

Зачем ребенку в детстве прививать недоверчивость к миру и людям? Ребенок такой маленький, а уже не доверяет миру. Прививать надо осторожность!!! Сейчас расскажите ребенку о том, что у нее появятся новые друзья, в садике он будет заниматься тем то и тем то,будут гулять. Если в садике появятся друзья, приглашайте их к ней на др, чтобы она всегда чувствовала их присутствие. Что они не только там где-то, но и с ней вне садика. Обговорите с ней тот вопрос, что она должна рассказывать обо всем, что там происходит , что ее волнует. Чтобы она и вас ощущала, но при этом понимала что в садике много полезного.

Гость
#5

Автор, уже сейчас начинайте готовить дочку у к походу в садик- рассказывайте, что там много деток,весело и интересно. Все правильно: сначала в группу кратковременного пребывания, потом на целый день. Я отдала дочь в 2,5 года. Она практически сразу пошла на полный день, с удовольствием. Я по началу нервничала, мне все казалось, что ее в саду обидит кто- нибудь. Но нет- ходила довольная, за год всего раз заболела. Сад очень помог в режиме, развитии навыков, развитии речи и тд. Да, конечно, скучаю днем, но мы проводим активно вечера и выходные. Сейчас летом дочка на даче с бабушкой/ дедушкой и часто спрашивает: когда в садик?)) Сад у нас частный, очень хороший- с бассейном, небольшие группы, отличное питание.

Наташка
#6

1,2,3 спасибо за поддержку!
Пост 3, я не прививала не доверие к миру, она такая с рождения, даже к бабушке с дедушкой которых редко видела не шла на руки и плакала.
А скажите сотовый можно в садик брать, созваниваться иногда? Купить какой-нибудь дешевый, чтобы не жалко было.

Гость
#7

сотовые в группе в последний год некоторые брали.А у нас наоборот дети,как в садик отвела,уходить не хотели.Очень любили детишек и общение с ними.

Наташка
#8
Гость

Автор, уже сейчас начинайте готовить дочку у к походу в садик- рассказывайте, что там много деток,весело и интересно. Все правильно: сначала в группу кратковременного пребывания, потом на целый день. Я отдала дочь в 2,5 года. Она практически сразу пошла на полный день, с удовольствием. Я по началу нервничала, мне все казалось, что ее в саду обидит кто- нибудь. Но нет- ходила довольная, за год всего раз заболела. Сад очень помог в режиме, развитии навыков, развитии речи и тд. Да, конечно, скучаю днем, но мы проводим активно вечера и выходные. Сейчас летом дочка на даче с бабушкой/ дедушкой и часто спрашивает: когда в садик?)) Сад у нас частный, очень хороший- с бассейном, небольшие группы, отличное питание.

Спасибо, у нас сады тоже с бассейном, по отзывам мам хорошие, говорят их дети с удовольствием ходят.

Гость
#9

так ребенку можно сказать это твои баб и дед . В итоге он расслабится. Если с ним постоянно говорить на этот счет он поменяет отношение к миру. Если нет, все это будет на протяжение жизни. Кстати то что он родился такой, означает ваше состояние во время беременности. Так что исправляйте пока не поздно

Гость
#10

так ребенку можно сказать это твои баб и дед . В итоге он расслабится. Если с ним постоянно говорить на этот счет он поменяет отношение к миру. Если нет, все это будет на протяжение жизни. Кстати то что он родился такой, означает ваше состояние во время беременности. Так что исправляйте пока не поздно

Гость
#11

По поводу самозащиты.. сколько видела, считаю самым оптимальным научить ребенка давать сдачу. Не плакать, не жаловаться, а в тот же момент делать то же самое. Агрессию это не воспитает, а ребенок научиться показывать свои границы и реакцию на нарушение.

Вика-Ника
#12
Гость

Автор, уже сейчас начинайте готовить дочку у к походу в садик- рассказывайте, что там много деток,весело и интересно. Все правильно: сначала в группу кратковременного пребывания, потом на целый день. Я отдала дочь в 2,5 года. Она практически сразу пошла на полный день, с удовольствием. Я по началу нервничала, мне все казалось, что ее в саду обидит кто- нибудь. Но нет- ходила довольная, за год всего раз заболела. Сад очень помог в режиме, развитии навыков, развитии речи и тд. Да, конечно, скучаю днем, но мы проводим активно вечера и выходные. Сейчас летом дочка на даче с бабушкой/ дедушкой и часто спрашивает: когда в садик?)) Сад у нас частный, очень хороший- с бассейном, небольшие группы, отличное питание.

Боже, как я вам завидую, всего раз заболела! Мы из болячек не вылазили, на полгода забирала его, теперь вот пойдем скоро, а у меня от страха все поджилки трясутся, очень боюсь опять болячек((((

lepik83
#14

Нам 3 года и 9 месяцев, в детский садик не пошли, ходим в частный садик, нам нравится воспитатель и ребенку комфортно, ходит с удовольствием

МамаАня
#15

мы заранее подготавливали ребенка к саду, разговаривали, объясняли, как-то морально она была готова, но продолжала капризничать. Педиатр посоветовал нам подавать успокаивающее средство мармелад зайчонок, из натуральных компонентов, витаминов и экстрактов успокаивающих трав. Мы пили две недели, как раз до похода в садик, адаптация у нас прошла благополучно. Сначала мы ходили с утра и до обеда, через две недели воспитатель сказала, что можно оставлять на целый день. Иногда похныкивает, но идет, особенно любит приходить когда в группе уже есть детки, так ей веселее