Гость
Статьи
Домашний детский сад

Домашний детский сад

У кого ребенок посещал домашний детский сад? На сайтах таких детских садов, естественно, все очень красиво написано, милые фото играющих ребятишек и полная идиллия. А как там на самом деле? Все так и есть, как обещают? Или все же лучше муниципальный детский сад?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сад саду рознь. Знакомая водила была очень довольна, а другая (в другой сад) очень не довольна.
Я своего ребенка в частный бы не отдала. Долго не хочу писать, но детьми должны заниматься люди со спец.образованием.

Гость
#2

Я не рискну отдать.Домашний сад это по факту шарашкина контора.Не дай боже что случится,потом кто будет отвечать?Ойй нет мне ребёнок трудно дался.Я его очень берегу.
Моя подруга водила в такой сад дочку.Всё время нахваливала,как там здорово.Я даже подумывала своего тоже отдать туда.
Но как то ее дочка хныкала отказывалась есть,из сада пришлось раньше забрать. вечером малышка сходила по большому,а в кале тёмная кровь и стёкла мелкие сверкали!В саду этом сказали мы не при делах.Сколько подруга не билась,ничего не смогла доказать.Видимо там за ребенком няня не уследила и дочка ее съела стекло.Мож няня тоже задрыхла.Кто знает.
Теперь лечатся.Ребёнок худой,показывает на живот что болит.Ей всего 2 года.
Нет я после этого случая тем более не отдам

шелест
#3

Такие сады и правда друг другу рознь.но нет,нет и еще раз нет!ждите очереди в нормальный сад.сейчас с 2 лет много где берут.а раньше ребенку в саду не стоит быть

Гость
#4

Какие-нибудь грязные таджички будут следить оно вам надо?

Гость
#5

не путайте хорошие частные сады и домашние по сути шарашкины конторы.у меня знакомая водит в домашний детсад,хотя у нее есть возможность в хороший частный сад отдать.об этом дд(домашнем саду я буду сокращать)никто особо не знают только по знакомству.находится в Мытищах,знакомая мне рассказала немного но где находится в каком то старом доме не безопасном возможно.Так вот садик с 8:30 до 19 часов(некоторые родители позже забирают некоторые раньше)там дети гдето 10 человек в 4 комнатной квартире(две комнаты спальни,одна игровая-гостиная просторная,одна спальня этих трех воспиталок.Ну и кухня,ванна,туалет.Дети там от двух лет до 4.5 Мальчиков и девочек тоже 5.Чем занимаются-в 8:40 разминка,в 8:55-9 часов завтрак 15 минут.Потом разные игры(в том числе и для развития),общение,психологические тесты игры и т.д до 12:10,перекус(фрукты,йогурты,творожки,манная каша или рисовая)потом в 12:30 часов гуляют первые дети которым два года,40 минут,потом кому 3 года и потом соответственно кому 4 года.и обед,потом спать.Спят час.Потом игры и так далее.Вот так.Все аккуратно говорит,возможно стерильно.Все три воспиталки русские,одна с педагогическим образованием,вторая с медицинским и третья тоже с педадогическим и в колледже на медсестру училась.но я больше частным да даже государственным садам доверяю

Гость
#6

Домашние детские сады- не сеть учреждений с одинаковыми правилами. Обычно у каждого свой организатор и свои сотрудники. Встречаются вполне приличные и недорогие варианты. Из плюсов- минигруппа, детишек немного, больше внимания каждому, домашнее питание, индивидуальный подход. Ребенку могут приготовить то, что он любит, задания дают по развитию и интересам, а не всех под одну гребенку. С детьми много занимаются, играют, гуляют. Да и привыкать легче в жилом помещении и с небольшой группой, а не в казенных стенах, в числе 15-25 детей на одного воспитателя. В государственном саду дети все-таки предоставлены сами себе в плане налаживания контактов и решения собственных эмоциональных проблем. В яслях бывает плачут часами, пока не смирятся. Да и занятия- 15 минут на группу- подгруппу. И по плану, никооо потребности и интересы детей не интересуют. По занятиям и образованию воспитателей- ситуации разные. И надо знакомиться с людьми и местом. Бывают в домашних садиках и люди с пед. образованием, которым хочется работать с детьми, а не писать бесконечные отчеты. Или по здоровью большую группу не тянут. Или по времени.Или педагоги в декрете, которые после садовских 20 человек легко справляются с минигруппой и вкладывают душу в любимую работу. А травмы и несчастные случаи бывают и в гос.садах. Как и неадекватные сотрудники в плане отношения к детям. Тут опять же знакомиться надо и с теми и с другими.

Гость
#6
Гость

Какие-нибудь грязные таджички будут следить оно вам надо?

Не во всех домашних садиках работают иностранцы. И не все они "грязные"

nadiin
#7

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

mamedovapolina
#8
nadiin

У моего сына очень плохо с внимательностью. Отвлекается, плохо запоминает новую информацию. порой не помнит даже то, что было буквально две минуты назад!!Наткнулась в интернете на смартум. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? Что скажете?

тоже слышала про детский центр смартум,думаем с мужем что стоит сходить на пробное занятие в конце концов бесплатно,а там увидим что дальше)

Елена
#9
Гость

сад саду рознь. Знакомая водила была очень довольна, а другая (в другой сад) очень не довольна.
Я своего ребенка в частный бы не отдала. Долго не хочу писать, но детьми должны заниматься люди со спец.образованием.

Ведь и в частных садиках обычно работают люди с образованием.

Елена
#10
шелест

Такие сады и правда друг другу рознь.но нет,нет и еще раз нет!ждите очереди в нормальный сад.сейчас с 2 лет много где берут.а раньше ребенку в саду не стоит быть

Нормальный сад- 20 детей в группе на одного воспитателя. Пластмассовые игрушки неестественных цветов. Огороженный железным забором пятачок для прогулок. И все все делают одинаково по команде воспитателя. 3-4 года, до школы. Каждый день. Ничего не напоминает?. Я такого своим детям не хочу.

Елена
#11
Гость

Какие-нибудь грязные таджички будут следить оно вам надо?

Не все организаторы частных садиков "грязные таджички" И не все сотрудники.

Ирина
#12
Гость

не путайте хорошие частные сады и домашние по сути шарашкины конторы.у меня знакомая водит в домашний детсад,хотя у нее есть возможность в хороший частный сад отдать.об этом дд(домашнем саду я буду сокращать)никто особо не знают только по знакомству.находится в Мытищах,знакомая мне рассказала немного но где находится в каком то старом доме не безопасном возможно.Так вот садик с 8:30 до 19 часов(некоторые родители позже забирают некоторые раньше)там дети гдето 10 человек в 4 комнатной квартире(две комнаты спальни,одна игровая-гостиная просторная,одна спальня этих трех воспиталок.Ну и кухня,ванна,туалет.Дети там от двух лет до 4.5 Мальчиков и девочек тоже 5.Чем занимаются-в 8:40 разминка,в 8:55-9 часов завтрак 15 минут.Потом разные игры(в том числе и для развития),общение,психологические тесты игры и т.д до 12:10,перекус(фрукты,йогурты,творожки,манная каша или рисовая)потом в 12:30 часов гуляют первые дети которым два года,40 минут,потом кому 3 года и потом соответственно кому 4 года.и обед,потом спать.Спят час.Потом игры и так далее.Вот так.Все аккуратно говорит,возможно стерильно.Все три воспиталки русские,одна с педагогическим образованием,вторая с медицинским и третья тоже с педадогическим и в колледже на медсестру училась.но я больше частным да даже государственным садам доверяю

Напишите пожалуйста адрес и стоимость