Гость
Статьи
Частный детский сад

Частный детский сад

Здравствуйте. Мне очень нужен совет бывалых мам.Дочке в сентябре будет два года,с мая ходит в садик(я работаю).в мае ходила в гос.садик,неделю,три недели болела ангиной(до этого максимум болезни для нее 10 дней).Отдала с июня в частный садик. Средняя цена частных садов у нас-3.5-4 тысячи . есть и за 2.5,и за 4.5. В этом мы платим 6000.Отдала ее туда в надежде,что это избавит меня от необходимости отпрашиваться,таскать туда что-то.Плюсы садика:1.ребенку там нравится,особенно воспитатель,ходит с удовольствием,не плачет,сама зовет ее и остается.2 садик новый,чистый,масса игрушек,чистая песочница,кормят хорошо,личные кровать и шкафчик.Минусы:1)не хотят работать в субботу(за доплату,естественно),мол,мало детей. ну ладно,на субботу,на полдня или с отцом,или с няней.2.у них те же выходные,что и у гос.учреждений.т.е.,у нас местные праздники,но я работаю филиале,а там выходные общероссийские.опять няня. в пятницу забрала ее,у ребенка температура,ангина,4 дгя жили у моей матери,сегодня привела в садик,воспитатель говорит,у нас сегодня могут воду отключить,надо будет забрать ее пораньше(я и так работаю до полпятого,забираю в пять, лишь изрелка муж в 6:15(работают до 7).Я сегодня одна на весь отдел(отпуска и командировки),я говорю,что не могу отпроситься.на что мне отвечают,что "как мы должны им готовить,посуду мыть?я не собираюсь из за одной твоей тут сидеть!" при том,на тот момент вода еще идет,ее можно набрать ведь. в общем, я не знаю.Кто из нас не прав?Может,у меня слишком многл претензий?или они наглеют?я человек горячий,поэтому ничего не говорю,боюсь нагрубить.

Амстердам
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,мне так интересно стало с какого вы города?у нас частный сад стоит 20000 рублей!где-нибудь подальше,в отдаленных районах-18000 рублей!

🐶🐶🐶
#2

тоже стало интересно. я за гос садик плачу 3200, а у автора частные за 2к есть... как так????

Гость
#3

300 евро в месяц без доставки. Со школьным автобусом 400 евро.

Галина
#4

Я за гос.сад 3000, частный 35000, автор не чего не перепутала?

плАхая
#5

Амстердам, цены в какой валюте?

мария
#6

прежде чем писать разводки-посмотрите информацию по теме-например,цены.сейчас за гос.детский сад платят около 3000-3500. частный самый позорный от 10 тыс.и то вроде на пол-дня.

мария
#7
плАхая

Амстердам, цены в какой валюте?

ну если в евро-то вряд ли такие проблемы возникли.у нас в городе за 1000 евро в детских садах можно и поздно детей забирать и выходных у них нет.даже с одним ребенком сидеть будут.

Амстердам
#8

город я указывать не буду,но поверьте,это не Москва и не Питер. глубинка.у нас средняя зп-около 13000,какие сады за 20000? специально указала цены,чтобы было понятно-для своего региона я плачу в 4 раза больше,чем за гос садик(1500 на 1,по 1000 за 2-х и далее.)

Гость
#9
Амстердам

город я указывать не буду,но поверьте,это не Москва и не Питер. глубинка.у нас средняя зп-около 13000,какие сады за 20000? специально указала цены,чтобы было понятно-для своего региона я плачу в 4 раза больше,чем за гос садик(1500 на 1,по 1000 за 2-х и далее.)

А вы действительно считаете что за 2 тысячи вашего ребенка смогут нормально кормить, развивать и ухаживать за ним? Или вам просто передержка для ребенка нужна?

Амстредам
#10
Гость

А вы действительно считаете что за 2 тысячи вашего ребенка смогут нормально кормить, развивать и ухаживать за ним? Или вам просто передержка для ребенка нужна?

Не считаю.Поэтому и отдала в самый дорогой сад в нашем городе.Но видимо,тему никто до конца не читает,раз комментируете только первые пару строк,а на вопрос ответа я не наблюдаю.

#11

У меня с графиком работы детского сада все хорошо. Просто детский сад элитный, руководство считается с любыми интересами родителей. Я например целый день на работе и забираю свое чадо только вечером. Никаких проблем. Не нужно тратится на няню, тем более я няням не доверяю. А в нашем саду психологи, преподователь английского, к школе готовят серьезно . Можно все узнать здесь /golden-kids.com/ Моему ребенку очень нравится, всегда что-то новое рассказывает.