Гость
Статьи
группа краткосрочного …

группа краткосрочного прибывания в саду

Дорогие девушки, записала дочь в гкп, на момент начала занятий ей будет 1,7..очень переживаю не ранова-то ли? Она мне кажется такой малышкой, переживаю, как она будет там без меня. .
расскажите как ваши дети первый раз пошли, долго ли привыкали и т.д. Поделитесь опытом, пожалуйста.

уля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои двое детей ходили в ГКП, привыкали по-разному. Дочка сразу очень полюбила садик (пошла в 2 г), никогда не плакала, шла с удовольствием, скучала по садику в выходные. Сын не очень быстро привык (пошел в 1,11), плакал, от меня не хотел отрываться. Потом привык, но после новогодних праздников стал с удвоенной силой плакать, 2 недели привыкнуть не мог. Потом вроде привык. Даже стало нравиться ему.
Смотрите, автор, по своему ребенку, сразу не сможете предположить, как будет. В 1,7 - нормально, там с полутора лет принимают. Есть дети, которые очень к маме привязаны, им тяжелее, а есть такие, побойчее и посмелее, они быстро привыкают. От возраста это не зависит.

МаняПулятор
#2

Болела только часто. Неделю ходит, три дома. А так - бежала с радостью (2,7)

#3

Я сына туда в 1,6 устроила. Думала, ему понравится, он общительный очень. Как бы не так... Он не принял сад категорически. Во-первых, у группе ВСЕ дети были старше 2х лет и когда я привела своего мелкого, воспитательница скривила лицо и сказала, что куда ж вы такого маленького привели. Собственно, вот и второй неприятный момент. Воспитательница. Была крайне недовольна, что ребенок маленький, постоянно плачет и вообще пришел посреди учебного года. Говорила, что НИКТО более двух дней не плачет, только мой. А дети все чувствуют. В общем, после полутора недель мучений совместно с психологом (кстати, когда в группе присутствовал психолог, сын шел туда гораздо охотнее. Милейшая девушка) и недовольных взглядов воспитателя, я решила, что это ни к чему. Вторая попытка будет через месяц уже в другом садике. При подходе к этому сына до сих пор трясет, говорит, там злая тетя.

Галина
#4

Я не смогла так рано отдать , пойдем 2, 8 для меня так разница громадная, сейчас больше все понимает и я чуть больше спокойнее.

Гость
#5
Кошачья мята

Я сына туда в 1,6 устроила. Думала, ему понравится, он общительный очень. Как бы не так... Он не принял сад категорически. Во-первых, у группе ВСЕ дети были старше 2х лет и когда я привела своего мелкого, воспитательница скривила лицо и сказала, что куда ж вы такого маленького привели. Собственно, вот и второй неприятный момент. Воспитательница. Была крайне недовольна, что ребенок маленький, постоянно плачет и вообще пришел посреди учебного года. Говорила, что НИКТО более двух дней не плачет, только мой. А дети все чувствуют. В общем, после полутора недель мучений совместно с психологом (кстати, когда в группе присутствовал психолог, сын шел туда гораздо охотнее. Милейшая девушка) и недовольных взглядов воспитателя, я решила, что это ни к чему. Вторая попытка будет через месяц уже в другом садике. При подходе к этому сына до сих пор трясет, говорит, там злая тетя.

Да-да, от конкретной тети-моти в группе очень много зависит. У нас в первый год были лицемерки, которые при родителях прям сама забота и любовь к малышикам, а сами их тараканили и намеренно застужали, на чем были застуканы. В результате общительный и самостоятельный ребенок страсть как не любил сад и все время болел.

екатерина
#6

в воронеже есть круглосуточные садики

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: