Гость
Статьи
Видеонаблюдение в …

Видеонаблюдение в школах

Как вы относитесь к повсеместному введению камер слежения в школах? С одной стороны, конечно, безопасность, но с другой стороны не хочется чтобы школа превращалась в режимный объект. И так карточки на вход-выход, турникеты..

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
oks4232@icloud.con
#1

Зато преподы будут себя вести нормально , а ни как захотят . Не знаю как у вас, но когда я училась, в моей школе были такие учителя которых вообще до детей нельзя допускать ..

Гость
#2

Я отношусь положительно

Гость
#3

я руками и ногами за! В нашей школе много хулиганистых детей,,у одной девочки ранец свистнула одноклассница,по камере узнали кто,у другой куртку порезала ,тоже сразу вычислили.Лично у моей дочери,выбросили туфли,тоже сразу доказательства.В классах сказали нет камер,только в коридорах,раздевалке,снаружи школы.

Света
#4
oks4232@icloud.con

Зато преподы будут себя вести нормально , а ни как захотят . Не знаю как у вас, но когда я училась, в моей школе были такие учителя которых вообще до детей нельзя допускать ..

да, с такими учителями только камерами и бороться. одно радует - что сейчас таких очень-очень мало. сейчас практически нет лишних людей в профессии, очень за них взялись, зарплаты повысили, всякие курсы повышения квалификации. а мотивированный специалист - добрый специалист)

МАрина
#5
Гость

я руками и ногами за! В нашей школе много хулиганистых детей,,у одной девочки ранец свистнула одноклассница,по камере узнали кто,у другой куртку порезала ,тоже сразу вычислили.Лично у моей дочери,выбросили туфли,тоже сразу доказательства.В классах сказали нет камер,только в коридорах,раздевалке,снаружи школы.

ну если в классах нет, то эффективность снижается в разы.. а если в классе что-нибудь свистнут? а если учитель ребенка ударит в классе? а если ребенок тоже не молодец.. надо либо везде, либо вообще тогда не тратить на это деньги. Ну кроме туалетов, конечно.. плюс, если камеры будут в классах, то у ребенка, который по какой-то причине не может ходить в школу, сможет не пропустить уроки, присоединившись из дома..

Екатерина
#6

Главное чтобы они были полноценные и с записью звука желательно, наша учительница к примеру не орала в голос, а переходила на яростный шепот, это в начальной школе еще страшнее. У нас в "лицее" при возникших вопросах так видеосъемку и не предоставили. Постоянные пропажи дорогой обуви. Короче я руками и ногами за, но чтобы это не было очередной фикцией.

Гость
#7

Я за что плохого?

Гость
#8

У нас в детсаду стояли онлайн с записью. Отключались перед сном чтоб дети не раздевались перед камерой. Смотри на свое чадо весь его день детсадовский.

Гость
#9
Гость

У нас в детсаду стояли онлайн с записью. Отключались перед сном чтоб дети не раздевались перед камерой. Смотри на свое чадо весь его день детсадовский.

Ого. Круто! Это частный или гос. садик? и в каком городе такое? А дети знали,что мама-папа их видит?

Гость
#10
oks4232@icloud.con

Зато преподы будут себя вести нормально , а ни как захотят . Не знаю как у вас, но когда я училась, в моей школе были такие учителя которых вообще до детей нельзя допускать ..

В 90% случаев эти камеры стоят только в коридорах, да и то не во всех. А в классах, как и раньше, пИдагоги, которые безобразничали- так и будут, ибо нет в классах камер

Люмумба
#11

У нас в классах стоят камеры онлайн плюс запись, но только потому, что школа каждый год является пунктом проведения ЕГЭ. Ну и в коридорах тоже камеры, на улице.

Люмумба
#12
Люмумба

У нас в классах стоят камеры онлайн плюс запись, но только потому, что школа каждый год является пунктом проведения ЕГЭ. Ну и в коридорах тоже камеры, на улице.

Город-миллионник, не Москва.

#13

НОРКОВЫЕ ШУБЫ ДЕШЕВО

Автоледи 34000

До колена 39000

До пола 50000

Меховой салон barhat-meh.jimdo.com

Алина
#14

Камеры это находка для школы. У одноклассницы дочки украли дорогой телефон, виноватого нашли за пару часов. И старшеклассники перестали малышей обижать, никому же не охота безчинствовать под камерами.

Дарья
#15
Гость

В 90% случаев эти камеры стоят только в коридорах, да и то не во всех. А в классах, как и раньше, пИдагоги, которые безобразничали- так и будут, ибо нет в классах камер

если камеры стоят только в коридорах, то смысла почти нет.. вещи в основном лежат в классах (это в плане воровства), учителя и дети тоже в классах (это в плане конфликтов). А вы не пробовали поговорить с директором об установке дополнительных камер в классах?

Муся
#16
Света

Зато преподы будут себя вести нормально , а ни как захотят . Не знаю как у вас, но когда я училась, в моей школе были такие учителя которых вообще до детей нельзя допускать ..

да, с такими учителями только камерами и бороться. одно радует - что сейчас таких очень-очень мало. сейчас практически нет лишних людей в профессии, очень за них взялись, зарплаты повысили, всякие курсы повышения квалификации. а мотивированный специалист - добрый специалист) Хаха. Да это бедных учителей нужно оберегать от малолетних нахалов, которые срывают уроки, могут и матом послать педагога, а *****-родители бегут тут же жаловаться. А на деле даже оставить на 2 год сейчас нельзя этих дуб обломков

Гость
#18

Я однозначно за видеокамеры и в классах тоже, не прошло и три месяца как дочь проучилась в первом классе, а многоуважаемая учительница к которой и мы в том числе так стремились позволила себе довольно непозволительный выпад при всем классе в адрес моей дочери, на пустом месте. А когда другие девочки, подруги моей дочери тоже неприятно были удивлены и подтвердили этот факт, учительница сказала многозначительное "ец вы же знаете как дети выдумывают в этом возрасте" вот видите какие подружки у Вашей дочери.... дочь не из слабонервных, особо обращать внимание не стала, да еще и поставила учительницу вежливо на место при всем классе, та видно взбесилась еще больше, да и я этой ситуации спуску не дала, но наличие видеокамер будет держать таких несдержанных в узде.

Гость
#18
oks4232@icloud.con

Зато преподы будут себя вести нормально , а ни как захотят . Не знаю как у вас, но когда я училась, в моей школе были такие учителя которых вообще до детей нельзя допускать ..

Это нельзя допустить ни в коем случае. Это очень опасно. О детях надо думать

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем