Гость
Статьи
В сад без прививок

В сад без прививок

Дорогие женщины, помогите советом. С сентября ребенок идет в сад не на полный день (до 3 часов в день), прививки все еще не успели сделать, осталось акдс 3, потом через месяц еще какая-то и только потом капельки в рот (забыла название). В саду сказали примем без прививок, но желательно манту и эти капли, если их не будет, то ребенку нельзя контактировать с детьми, котррым прививки эти сделают в саду. И вот я в замешательстве, отдавать ли ее в сад без данных прививок, не заразиться ли она если вдруг медсестра это не про контролирует? (прививки же я буду доделывать постепенно) Ждать в саду нас не будут, если в течение месяца не появимс, отчислят. Предложили попробовать справками протянуть, но не факт, что получится. Как быть? В принципе многие не делают прививки и ходят же в сады и нормально. В общем я запуталась.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да была тема вот только!
Да отдавайте конечно! Мой вообще без прививок и ходим нормально! Отказать имеют право только в случае официальной эпидемии и то пересид дома и снова можно ходить. Не парьтесь, некоторые своим деткам вообще ничего не колят и живут эти детки в итоге здоровей колотых!

Гость
#3

Моего племянника не взяли в сад без прививок. Невестка уже 6 частных садов обошла,требуют карту здоровья и обязательно карту прививок!Даже в очень дорогом саду потребовали в обязательном порядке. СЭС, мед отдел,отдел образования их сейчас очень трясут на наличие всех документов.
В государственном вообще даже не разговаривают, не дают допуск,т.к. ребёнок представляет опасность якобы для садовских привитых детей.обращались в отдел образования с жалобой, там сказали что ребёнок может быть в саду,но контактировать с детьми не будет, будет изгоем сидеть.Кому нужен такой сад?Это же стресс для малыша!

Сейчас невестка написала жалобу в прокуратуру,но по моему ничего не изменится.Родители за своих детей горой стоят.Как только узнают,что ребёнок без прививок,сразу собрание и скандал.И обратные жалобы. В отделе образования так и сказали,родители привитых детей правы,мы не должны из-за одного ребёнка рисковать другими.
Я родителей тоже понимаю. Племянник имеет больший риск заболеть болячками опасными и принесёт эту заразу в сад,и заразит других детей,даже если привиты,риск при тесном контакте выше. Я бы тоже узнав о таком ребёнке,устроила бучу!

Спрашиваешь у невестки,почему прививки не делала?Она мычит мол то одного начиталась то другого про прививки,и не стала делать.Вот же ту--пость.Я своим детям ставила,и никаких проблем.Все подруги ставили,тоже нет проблем.
А у племянника теперь куча проблем,сейчас в сад не берут,потом в школе тоже будут вопросы.
хорошо раньше всех обязательно прививали и никто не барзел из мамаш. Ставили прививку и забывали о ней.А теперь по каждому пуку мамаши в интернет лезут,читают всякий бред,прививки не ставят и рискуют детьми.


Автор вы почему не поставили прививки во время?Сидите теперь дома.Доставляйте прививки.Позже в сад пойдёте

Гость
#4
Гость

Да была тема вот только!Да отдавайте конечно! Мой вообще без прививок и ходим нормально! Отказать имеют право только в случае официальной эпидемии и то пересид дома и снова можно ходить. Не парьтесь, некоторые своим деткам вообще ничего не колят и живут эти детки в итоге здоровей колотых!

Не верю!Назовите город и номер сада?Не может быть такого,чтобы в сад без прививок взяли без проблем.Или за взятку или вы ни в каком саду не находитесь!Врёте. Сейчас огромная пропаганда идёт для наших мам,чтобы от прививок отказывались...некоторым очень выгодно,чтобы в России умирали дети,и количество населения быстрее снижалось. Были наркотики алкоголь сигареты спайсы,теперь до малышей добрались, втирают ту--по--рылым мамашам.что прививки это плохо,статьи выдуманные размещают, ролики выкладывают, чтобы от туберкулёза коклюша столбняка гепатита и многих других болезней больше гибло наших деток.
Тва--ри вы!Сами то привиты. Ведь раньше всем ставили прививки без исключения и никто не помер,все живут и здравствуют. А теперь типо сделали выбор,чтобы больше детей помирало

Автор
#5

да нам сказали в саду что возьмут без прививок, проблема не в этом, просто я волнуюсь ни чего не случится с ребенком)

Гость
#6

С ребенком случится то, что суждено случится. Дома он же не находится в полной изоляции? На улицу, в общественные места выходит, жив же до сих пор. Ведите в сад и доставляйте прививки постепенно. Для привитых бетей он вряд ли опасен, хотя, и прививки пробивает бывает пробивает. Но учтите, что детские инфекции в детском коллективе разлетаются на раз-два.

Гость
#7
Гость

Моего племянника не взяли в сад без прививок. Невестка уже 6 частных садов обошла,требуют карту здоровья и обязательно карту прививок!Даже в очень дорогом саду потребовали в обязательном порядке. СЭС, мед отдел,отдел образования их сейчас очень трясут на наличие всех документов.
В государственном вообще даже не разговаривают, не дают допуск,т.к. ребёнок представляет опасность якобы для садовских привитых детей.обращались в отдел образования с жалобой, там сказали что ребёнок может быть в саду,но контактировать с детьми не будет, будет изгоем сидеть.Кому нужен такой сад?Это же стресс для малыша!

Сейчас невестка написала жалобу в прокуратуру,но по моему ничего не изменится.Родители за своих детей горой стоят.Как только узнают,что ребёнок без прививок,сразу собрание и скандал.И обратные жалобы. В отделе образования так и сказали,родители привитых детей правы,мы не должны из-за одного ребёнка рисковать другими.
Я родителей тоже понимаю. Племянник имеет больший риск заболеть болячками опасными и принесёт эту заразу в сад,и заразит других детей,даже если привиты,риск при тесном контакте выше. Я бы тоже узнав о таком ребёнке,устроила бучу!

Спрашиваешь у невестки,почему прививки не делала?Она мычит мол то одного начиталась то другого про прививки,и не стала делать.Вот же ту--пость.Я своим детям ставила,и никаких проблем.Все подруги ставили,тоже нет проблем.
А у племянника теперь куча проблем,сейчас в сад не берут,потом в школе тоже будут вопросы.
хорошо раньше всех обязательно прививали и никто не барзел из мамаш. Ставили прививку и забывали о ней.А теперь по каждому пуку мамаши в интернет лезут,читают всякий бред,прививки не ставят и рискуют детьми.


Автор вы почему не поставили прививки во время?Сидите теперь дома.Доставляйте прививки.Позже в сад пойдёте

Старо-советская тетка...

Гость
#8

Манту - это не прививка, а туберкулиновая проба, ее наличие обязательно. А вот от полиомиелита прививка не обязательна, но в прошлые годы, помнится, были вспышки полиомиелита, поэтому и рекомендуют настоятельно ее сделать.

Гость
#9

Не знаю, где все живут. В нашем детсаду, городском обычном, прививки не требовали. Проблем не разу не возникло. Теперь в школе учится, и тоже только манту требуют.

Гость
#10

хорош прикалываться,вчера не наругалась разводчица

Гость
#11

По закону не имеет право отказать в детском саду.вопрос тут в разумности, у меня особый взгляд на вакцинацию, по мне от неё больше вреда( и вы не убедите меня в обратном), своей дочери сделла БЦЖ и гепатит в роддоме( тогда об этом не задумывалась, это было ошибкой) больше решила до года ничего не делать, в год АКДС сделать не получилось, сейчас ребенку 1,5 она у меня без прививок, как появятся импортные вакцины сделаю только АКДС и все больше не от чего прививать не буду.
МАНТУ- уже не в какой стране мира не делают, она не показатель и бесполезна, в садик буду водить.

Но я свое мнение не навязываю, и считаю что это остаётся на доле ответственности родителей

Маруська
#12

Автор, всё проще. Вы идёте в сад на 1-2 дня - "забить" место. Потом под разными предлогами тянете время - "что-то покашливает", "машина сломалась не можем доехать" и т.п. С воспитателями договариваетесь, что ребенок числится в садике - то есть и оплата от вас идёт, и претензий вы не имеете. А так - не все ли им равно - ходит ребенок или нет, если он числится и за него деньги платят. А ребенка без прививок я бы в садик не рискнула вести - и от обычных-то простуд намучаетесь поначалу, а представьте, если что-то более серьезное прицепится.

Гость
#13
Гость

Да была тема вот только!Да отдавайте конечно! Мой вообще без прививок и ходим нормально! Отказать имеют право только в случае официальной эпидемии и то пересид дома и снова можно ходить. Не парьтесь, некоторые своим деткам вообще ничего не колят и живут эти детки в итоге здоровей колотых!

эти детки здоровы исключительно потому что мамам других 90% деток хватило мозгов сделать прививки! сегодня с утра показывали такую горе-мать: ребенок без прививок и без мед. осмотров- итог-тубик и весь сад контактный бегает по врачам проверяется

Папаша
#14

Если уж делать пививку то унитаз только

это леси
#15

пошли в сад только с бцж, взяли без проблем, только теперь неудобства, потому что после прививки реакция, приходится отпрашиваться или на больничный садиться

Ирина
#16
Гость

эти детки здоровы исключительно потому что мамам других 90% деток хватило мозгов сделать прививки! сегодня с утра показывали такую горе-мать: ребенок без прививок и без мед. осмотров- итог-тубик и весь сад контактный бегает по врачам проверяется

Зато мама горда собой, что не дала своего ребенка привить, "угробить" его здоровье...

Варенька
#17
Ирина

Зато мама горда собой, что не дала своего ребенка привить, "угробить" его здоровье...

К сожалению, многие мамы, начитавшись страшилок в интернете, не вникнув в суть проблемы и не разобравшись в ситуации, от прививок отказываются. Вторую сторону медали никто не изучает. А зачем? И врачам не верят. Такое впечатление, что некоторые думают, что врачи учатся специально, чтобы детей гробить... Только потом с проблемами они к тем же врачам бегут, но, как правило, уже поздно бывает... Мои дети прививаются по графику, считаю это правильным.

Гость
#18

Мы не делаем прививок и манту, в сад ходим без проблем. Москва. В группе мы не одни такие. Просто пишите отказ и все. Закон на нашей стороне.

Варенька
#19

Знаете, до поры до времени это. Пока одни мамы делают прививки деткам, другие пользуются коллективным иммунитетом и пока не болеют. Пока. А инфекции вокруг нас живут и процветают. Потом жалеть будете. Почитайте историю Бенджамина Франклина. Так, на всякий случай. Готовы вы к такому?

Полина
#20
Гость

Не верю!Назовите город и номер сада?Не может быть такого,чтобы в сад без прививок взяли без проблем.Или за взятку или вы ни в каком саду не находитесь!Врёте. Сейчас огромная пропаганда идёт для наших мам,чтобы от прививок отказывались...некоторым очень выгодно,чтобы в России умирали дети,и количество населения быстрее снижалось. Были наркотики алкоголь сигареты спайсы,теперь до малышей добрались, втирают ту--по--рылым мамашам.что прививки это плохо,статьи выдуманные размещают, ролики выкладывают, чтобы от туберкулёза коклюша столбняка гепатита и многих других болезней больше гибло наших деток. Тва--ри вы!Сами то привиты. Ведь раньше всем ставили прививки без исключения и никто не помер,все живут и здравствуют. А теперь типо сделали выбор,чтобы больше детей помирало

Взяли без прививок в сад комплекса #1568 г Москва(отказ от прививок добровольный, не медотвод). Никто не принуждал. И , к Вашему сведению, в случае вакцинации от полиомиелита ОПВ (капли) считается заразным именно вакцинированный ребенок и тот воздух, который он выдыхает, потенциально опасен, только во всеми любимое ссср никто и не думал и не говорил об этом, хотя куча детей не прививается по медпоказателям, и тогда это было.
По законодательству сейчас непривитых должны разводить с непривитыми в случае вакцинации живой вакциной.
Так что в сады берут и без прививок, и мой случай не единственный. С другой стороны, отказ от прививок - тоже модное и ненужное веяние какое-то ИМХО. Я просто позже делаю их ребёнку.

Дарья
#21
Гость

Моего племянника не взяли в сад без прививок. Невестка уже 6 частных садов обошла,требуют карту здоровья и обязательно карту прививок!Даже в очень дорогом саду потребовали в обязательном порядке. СЭС, мед отдел,отдел образования их сейчас очень трясут на наличие всех документов. В государственном вообще даже не разговаривают, не дают допуск,т.к. ребёнок представляет опасность якобы для садовских привитых детей.обращались в отдел образования с жалобой, там сказали что ребёнок может быть в саду,но контактировать с детьми не будет, будет изгоем сидеть.Кому нужен такой сад?Это же стресс для малыша! Сейчас невестка написала жалобу в прокуратуру,но по моему ничего не изменится.Родители за своих детей горой стоят.Как только узнают,что ребёнок без прививок,сразу собрание и скандал.И обратные жалобы. В отделе образования так и сказали,родители привитых детей правы,мы не должны из-за одного ребёнка рисковать другими. Я родителей тоже понимаю. Племянник имеет больший риск заболеть болячками опасными и принесёт эту заразу в сад,и заразит других детей,даже если привиты,риск при тесном контакте выше.....

а ничего, что на западе уже давно все практикуют отказы от прививок? подумайте сами, прививки нужны были когда были эпидемии. И в таким количестве как сейчас их ставить нельзя. Аутизм, ДЦП - опять же последствие прививок. Но самое главное - чего боятся привитым-то детям?)) Как раз "рискуют" непривитые. Привитым все равно - вы ж привиты, "защищены" (как вы считаете). В головах людей сплошной хаос. В теме не разбираются, зато свое мнение имеют.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: