Гость
Статьи
Устроить ребенка в …

Устроить ребенка в детский сад без прописки

Мы с семьей прописаны в Саранске, а живём сейчас в Москве. У мужа контракт, поэтому мы пока здесь и нам нужно уже скоро идти в садик. Как это сделать? Знаю, что мы имеем право пойти в любой садик, но на деле, в первую очередь конечно будут брать заявления от московских деток. Те, кто был в такой ситуации и сумел устроить ребёнка в сад без прописки, поделитесь советами как это можно сделать?Спасибо!

Варя
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько знаю, подруги во время беременности вставали в очередь в сад. А вам уже скоро возраст подходит, а вы еще не в очереди....

Гость
#2

в частный сад пошли и все.

Гость
#3

Регистрируетесь на госуслугах и оставляете заявку - Вам позвонят. У меня так друзья из Твери делали. В 3 года написали, что пока нет мест, но в течение 3 месяцев предоставят. Через 3 месяца прислали приглашение получать путевку - сад был не рядом, но им все равно - 2 машины

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Гость

Насколько знаю, подруги во время беременности вставали в очередь в сад. А вам уже скоро возраст подходит, а вы еще не в очереди....

значит у подруг хорошие связи, поэтому это не всем подходит
для постановки на учет нужно свидетельство о рождении, справка о регистрации, которую выдают в паспортном столе

Гость
#5
Гость

в частный сад пошли и все.

Действительно, частные сады почти в каждом дворе...

Мэри
#6

Ага и ценник атас . От 35 минимум сады .
Моя знакомая в Черемушках с 5 лет бьется за сад. Прописка другой город.
Жаловалась в Минобр, она мать одиночка. Итог: ребенку уже весной 16 года 7 лет.
Так что не так и просто это .

Гость
#7
Мэри

Ага и ценник атас . От 35 минимум сады .Моя знакомая в Черемушках с 5 лет бьется за сад. Прописка другой город.Жаловалась в Минобр, она мать одиночка. Итог: ребенку уже весной 16 года 7 лет. Так что не так и просто это .

За 10 лет регистрацию так и не получила чтоли?
Если у мужа автора контракт и в нем контора заинтересована - ему должны предоставить временную регистрацию.

Гость
#8

7. просто есть люди, которые без трудностей жить не умеют. :) У них кредо - быть мучениками

Гость
#9

Не понимаю, как вообще жить без регистрации. Самим тоже к врачу не пойти и ничего не сделать.

Без бумажки ты букашка!

Гость
#10

Автор, просто путает прописку и регистрацию. Я думаю. если муж по контракту, то регистрацию у них есть точно. Никаких проблем с д/садом через госуслуги у них не будет

Гость
#11

У меня брата в детсад Московский без прописки спокойно устроили. В садах Рядом с домом мест не было, поэтому приходилось 30мин добираться. Ну ничего, нормально
Это было в конце 90-х. Сейчас знакомая сына в сад отдала (тоже без прописки), взяли без вопросов. Вообще не наблюдала подобной проблемы среди знакомых

Лада
#12

автор, вы вообще-то уже мама. ищите на спец. сайтах, как и куда идти, чтобы получить место в саду для ребенка.

Гость
#13

А ребенку сколько?
Если больше года, то вы с садиком однозначно пролетаете. Только если в частный. Знаете, какие дикие очереди! На очередь встают, когда ребенку 1-3 месяца, максимум полгода. Позже, но до года - когда как, бывает, выходит, а может быть и проблематично, а если ребенку год исполнился, а вы на очередь еще не вставали - никакие садики вам не светят. Будете до школы с ребенком дома сидеть и не работать или если есть возможность, оставлять с бабушками.

Гость
#14

[quote="Гость"]Не понимаю, как вообще жить без регистрации. Самим тоже к врачу не пойти и ничего не сделать.

Глупости! В поликлинике без регистрации принимают, называете фактический адрес проживания и все. Если не хотят-идете к главврачу, по закону не могут отказать.

мышь+
#15
Гость

Автор, просто путает прописку и регистрацию. Я думаю. если муж по контракту, то регистрацию у них есть точно. Никаких проблем с д/садом через госуслуги у них не будет

Прописка и есть регистрация. По месту жительства.

мышь+
#16
Гость

Не понимаю, как вообще жить без регистрации. Самим тоже к врачу не пойти и ничего не сделать.Без бумажки ты букашка!

И к врачу, кстати, пойти. А если не принимают, то письменный отказ просите, или даже без него в минздрав писульку катайте (ну или с жалобы главврачу можно начать)

Гость
#17
Гость

Насколько знаю, подруги во время беременности вставали в очередь в сад. А вам уже скоро возраст подходит, а вы еще не в очереди....

Это в Москве так? Во время беременности можно? Я в Челябинске, у нас ставят в очередь ТОЛЬКО после рождения ребенка

Гость
#18

странно, что люди удивляются, что без прописки сложно. Интересно, а как москвичам быть? садиков мало, очереди огромные, мои подруги вставали сразу с рождения, имея постоянную прописку, и получали место далеко не тогда, когда хотели. Столько народу в Москву едет, и всем подавай поликлиники, сады, а люди, которые живут здесь никуда деться не могут, и двигаться ради тех, у кого даже регистрации нет, тоже не обязаны. Логично, что в садик в первую очередь должны попасть те, кто живет по близости на законных основаниях, в этом же дворе, в этом же квартале - садики и строили для этого, в каждом районе. Если переезжаете жить в другой город, то позаботьтесь о документах и будущем детей заранее, прописку/регистрацию можно сделать, если подсуетиться. Тем более всем известно, что законы - одно, а на деле много есть препятствий. Сами то небось не рады будете, если в родной город вернетесь, а там к вашему врачу очередь из приезжих и запись на месяцы или садики переполнены взяточниками.

Кошачья мята
#19
Гость

странно, что люди удивляются, что без прописки сложно. Интересно, а как москвичам быть? садиков мало, очереди огромные, мои подруги вставали сразу с рождения, имея постоянную прописку, и получали место далеко не тогда, когда хотели. Столько народу в Москву едет, и всем подавай поликлиники, сады, а люди, которые живут здесь никуда деться не могут, и двигаться ради тех, у кого даже регистрации нет, тоже не обязаны. Логично, что в садик в первую очередь должны попасть те, кто живет по близости на законных основаниях, в этом же дворе, в этом же квартале - садики и строили для этого, в каждом районе. Если переезжаете жить в другой город, то позаботьтесь о документах и будущем детей заранее, прописку/регистрацию можно сделать, если подсуетиться. Тем более всем известно, что законы - одно, а на деле много есть препятствий. Сами то небось не рады будете, если в родной город вернетесь, а там к вашему врачу очередь из приезжих и запись на месяцы или садики переполнены взяточниками.

+++++

Гость
#20

Валите домой, понаехали тут!

НаташаРу
#21
Гость

Это в Москве так? Во время беременности можно? Я в Челябинске, у нас ставят в очередь ТОЛЬКО после рождения ребенка

Нет конечно, тоже ТОЛЬКО после рождения. Только по документам - свидетельство о рождении и прописка (регистрация). Сама ставила на очередь ребенка год назад в мск. Порасскажут вам тут ))

НаташаРу
#22

Автор, в Москве живете и не знаете как и что делается? Вы как ребенок прямо сама. А в Саранске вы как жили - знаете где на очередь вставать, где поликлиника, где магазин?

НаташаРу
#23

Читаю и улыбаюсь, народ вообще не в теме, зато дыму напустили, кто про десятилетнюю давность пишет, кто про переполненные садики пишет, кто про "понаехали". У кого-нибудь то реально ребенок в садик в мск ходит? У меня один ходит, вторая подрастает. Мы тоже в Мск приехали работать.
Писала уже про это на форуме в теме как раз про детские сады московские.
Первый год в Москве жили, в частный садик ходили.
Как сделали прописку, сразу пошла ребенка на очередь в садик ставить. Путевку дали сразу в тот же день. Это было в четыре с половиной ребенкиных года. В группе 24 человека - переполненности нет.
Кто пишет про то что много лет стоял и не дали - или вранье, или с документами непорядок. Ну или район какой-то непутевый.

НаташаРу
#24
Гость

странно, что люди удивляются, что без прописки сложно. Интересно, а как москвичам быть? садиков мало, очереди огромные, мои подруги вставали сразу с рождения, имея постоянную прописку, и получали место далеко не тогда, когда хотели. Столько народу в Москву едет, и всем подавай поликлиники, сады, а люди, которые живут здесь никуда деться не могут, и двигаться ради тех, у кого даже регистрации нет, тоже не обязаны. Логично, что в садик в первую очередь должны попасть те, кто живет по близости на законных основаниях, в этом же дворе, в этом же квартале - садики и строили для этого, в каждом районе. Если переезжаете жить в другой город, то позаботьтесь о документах и будущем детей заранее, прописку/регистрацию можно сделать, если подсуетиться. Тем более всем известно, что законы - одно, а на деле много есть препятствий. Сами то небось не рады будете, если в родной город вернетесь, а там к вашему врачу очередь из приезжих и запись на месяцы или садики переполнены взяточниками.

Кто пишет про то что "понаехали" и подавай вам поликлиники-сады.
Во-первых, Вы понимаете, что люди не от хорошей жизни едут? Что у каждого в родном городе папы-мамы, родственники-друзья и совсем не от хорошей жизни надо куда-то ехать, тем более с маленькими детьми?
Во-вторых, я не знаю ни одну московской семью, у которой были бы проблемы с садиком или поликлиникой. У нас во дворе мамы 2-леток ОТКАЗЫВАЮТСЯ от садиков, потому что считают, что ребенку еще рано идти в садик.

НаташаРу
#25
Гость

Валите домой, понаехали тут!

Кому вы будете квартиры сдавать и кто же будет работать? )))

Кошачья мята
#26
НаташаРу

Валите домой, понаехали тут!

Кому вы будете квартиры сдавать и кто же будет работать? )))

опять вы со своими заблуждениями, что у москвичей по 15 квартир...

Гость
#27

С временной регистрацией вы никогда в садик не попадете , будете всегда очередниками. С постоянной получите место сразу если ребенку больше 2,8 на момент первого сентября, но не факт что близко от дома. А вообще своих деть не куда и вы еще хотите! Исключения только могут быть льготники , обычно это военнослужащие с ходатайством в департамент образования

Гость
#28

В Осипе ругаться не надо, там ничего не решают, все в электронном виде

Гость
#29

С временной регистрацией в мск сейчас в сад не берут. Я в теме.

мимо проходила
#30

Автор, если у вас есть возможность делайте постоянную прописку в Москве ребенку и одному из родителей. И в три года будет вам садик. По временной регистрации вас в очередь поставят без проблем, но место не дадут. Можете писать жалобы в Департамент образования, прокуратуру, Собянину и тд и вам будет стандартный отает о том, что еще не укомплектованы все москвичи. Я сама работаю в образовательном комплексе, младший ребенок как раз завтра в сад идет первый раз, так что знаю ситуацию со всех сторон. Делайте прописку, или няня, или частный сад.

#31

Так легко сказать - делайте прописку в Москве! Проще няню до школы нанимать!

алана
#32
НаташаРу

Кому вы будете квартиры сдавать и кто же будет работать? )))

+++ на самом деле, вы можете, хоть на секунду, представить МОСКВУ без ПОНАЕХАВШИХ? )))))

Гость
#33

Как устроить ребенка в детский сад без Московской прописки?

марина
#34

Добрый день!
Сама прошла сейчас все это,скажу так без Московской прописки Вас в сад не возьмут, ни префектура ни управа никто не поможет! вот ткие дела!

Игнор
#35

Шу цог

татьяна
#36
Варя

Мы с семьей прописаны в Саранске, а живём сейчас в Москве. У мужа контракт, поэтому мы пока здесь и нам нужно уже скоро идти в садик. Как это сделать? Знаю, что мы имеем право пойти в любой садик, но на деле, в первую очередь конечно будут брать заявления от московских деток. Те, кто был в такой ситуации и сумел устроить ребёнка в сад без прописки, поделитесь советами как это можно сделать?Спасибо!

татьяна
#37

мы прописаны в тамбовской обл,а живём в Москве нам нужно устроить ребёнка в садик ,регистрации и прописки в Москве нет ,частные садики очень дорогие мы не справимся ,как нам поступить?

Jane
#38
НаташаРу

Читаю и улыбаюсь, народ вообще не в теме, зато дыму напустили, кто про десятилетнюю давность пишет, кто про переполненные садики пишет, кто про "понаехали". У кого-нибудь то реально ребенок в садик в мск ходит? У меня один ходит, вторая подрастает. Мы тоже в Мск приехали работать.
Писала уже про это на форуме в теме как раз про детские сады московские.
Первый год в Москве жили, в частный садик ходили.
Как сделали прописку, сразу пошла ребенка на очередь в садик ставить. Путевку дали сразу в тот же день. Это было в четыре с половиной ребенкиных года. В группе 24 человека - переполненности нет.
Кто пишет про то что много лет стоял и не дали - или вранье, или с документами непорядок. Ну или район какой-то непутевый.

А вы в каком районе?? Потому что мой- непутевый, говорят мест нет. Я не позадираться, мне правда надо)))

екатеиина
#39

пропишу у себя .мск ,пишите sicher.kate @ yandex. Ru пробелы надо убрать.

Папа
#40

Может не по теме, но у меня проблема была поставить на очередь без регистрации. Правда не в Москве,а в МО.Снимаем квартиру в Красногорске.Для постановки на очередь достаточно любой справки (из УК, от участкового)подтверждающая что Вы действительно проживаете в том муниципальном районе где хотите встать на очередь.Взял справку у участкового,в МФЦ встал на очередь в марте путевка в сад.

Гость
#41

Могу помочь с пропиской для детского сада или школы. Все официально и легально,я единственный собственник. Вместе идем в МФЦ. Вопросы -sicher.kate@yandex.ru. Всем хорошего дня и отличного настроения 😊

Алина
#42

Напишите на почту лично стоимость прописки в Москве ?

Гость
#43

Ага стоим мы через гос услуги уже второй год.Ребенку уже 4 года.

Гость
#44

Сделайте прописку любому из родителей, ребенка не обязательно в Москве прописывать. Нам сегодня дали место, и места в садах есть! До этого 2 года стояли, в очереди за 100 были, сделала прописку у подруги ,через 3 дня приглашение в сад :) с пропиской идете в деп.образования на проспект Мира, и будет вам счастье. Причем прописаться достаточно на месяц. Никто потом проверять не будет. Договор с садом заключили, и расслабились :)

Оксана
#45
Гость

Сделайте прописку любому из родителей, ребенка не обязательно в Москве прописывать. Нам сегодня дали место, и места в садах есть! До этого 2 года стояли, в очереди за 100 были, сделала прописку у подруги ,через 3 дня приглашение в сад :) с пропиской идете в деп.образования на проспект Мира, и будет вам счастье. Причем прописаться достаточно на месяц. Никто потом проверять не будет. Договор с садом заключили, и расслабились :)

Оксана
#46

Вы имеете ввиду постоянную прописку или временную регистрацию? Вы пишите что можно даже на месяц прописаться...

Оксана
#47

Сделайте прописку любому из родителей, ребенка не обязательно в Москве прописывать. Нам сегодня дали место, и места в садах есть! До этого 2 года стояли, в очереди за 100 были, сделала прописку у подруги ,через 3 дня приглашение в сад :) с пропиской идете в деп.образования на проспект Мира, и будет вам счастье. Причем прописаться достаточно на месяц. Никто потом проверять не будет. Договор с садом заключили, и расслабились :)

Скажите пожалуйста вы какую прописку имеете ввиду? Постоянную или временную?

Екатерина
#48
НаташаРу

Читаю и улыбаюсь, народ вообще не в теме, зато дыму напустили, кто про десятилетнюю давность пишет, кто про переполненные садики пишет, кто про "понаехали". У кого-нибудь то реально ребенок в садик в мск ходит? У меня один ходит, вторая подрастает. Мы тоже в Мск приехали работать.
Писала уже про это на форуме в теме как раз про детские сады московские.
Первый год в Москве жили, в частный садик ходили.
Как сделали прописку, сразу пошла ребенка на очередь в садик ставить. Путевку дали сразу в тот же день. Это было в четыре с половиной ребенкиных года. В группе 24 человека - переполненности нет.
Кто пишет про то что много лет стоял и не дали - или вранье, или с документами непорядок. Ну или район какой-то непутевый.

Екатерина
#49

Здравствуйте, приехали в Москву по работе , сделали регистрацию , встали на очередь в три садика, в один 203, в другой 125, в третий 267, ребенку 5 лет, группы не набирают, а только доукомплектовывают, как быть? Может есть какие то выходы? Нам в самом департаменте сказали что шансов нет, идите в частный садик.

гость
#50
Гость

Валите домой, понаехали тут!

Знаете у меня другая ситуация!! Я коренная москвичка!!Родилась в мосвке!1Но были очень сложные ситуации пришлось продать квартиру в москве!! И купила в павловском пасаде!! Потом так вышло что забеременела!Временная регистрация есть, ребенка на очередь в сад поставила когда ему было 4 месяца!! Сейчас нам в мае будет два года!! И мы 208 по очереди!! Хотя были 168!! Если кто то пишет тут что без труда попадали в сад!!! С трудом верится!!!