Гость
Статьи
Завтраки в школе.

Завтраки в школе.

Уважаемые родители сколько стоят завтраки и обеды в школах.Будете ли вы оплачивать их или бутерброды с собой? У нас завтрак 65,обед 85 Моск обл

Наталья
47 ответов
Последний — Перейти
Митци
#1

Начались школотенцкие темы

здрассте- вам
#2

Завтрак 70 р, обед 123 с копейками. Москва.

школопенция
#3

Ненавижу маму за мой гастрит.

Гость
#4

Не экономьте на детях!!! И завтраки и обеды

Гость
#5

Рязань:завтрак 30, обед 38.58

Гость
#6

Ребёнок пошёл в первый класс. Он к еде очень придирчив. Поэтому посмотрю первую неделю- понравится ему или нет. Если нет- буду с собой давать.

Гость
#7

а зачем в школе завтрак?

Гость
#8
Гость

Не экономьте на детях!!! И завтраки и обеды

К сожалению, сейчас порой безопаснее кормить самой, чем в школе. Качество еды отвратительное(Москва), взрослые есть не могут, не то что дети. Раньше была другая система и еда была на уровне. Говорю об обычных школах.

Настасья
#9

завтраки 25 рублей (каша+йогурт+чай) ( каша+2 яйца+чай) обед 55 рублей - 1 блюдо( суп, борщ), 2 блюдо( плов, мясо с рисом и т. д. ) +чай/компот , хлеб бесплатный (белый и черный есть) . Кормят невероятно вкусно!

Гость
#10

у нас в школе был разбодяженый кофейный напиток, булка с маслом и вареное яйцо. вот и весь завтрак. вырасли здоровее чем современные)) (я 83 года_)

Гость
#11
Гость

а зачем в школе завтрак?

Это скорее второй завтрак. У нас занятия начинаются в 8.00, а завтрак в 10.00

Симпсон
#12

60 руб завтрак.Самара. но лично мы в этом году отказались вообще, он не ест все равно. с собой всякие плюшки и чай в бутылке даю.ну и завтракает хорошо. 3 класс.

Гость
#13
Гость

у нас в школе был разбодяженый кофейный напиток, булка с маслом и вареное яйцо. вот и весь завтрак. вырасли здоровее чем современные)) (я 83 года_)

+10000000000
Как это мы умудрялись есть такую "нездоровую" пищу.Зато я сейчас в 31 год 44-го размера и не имею ни одной пищевой аллергии в отличии от кучи современных деточек с ожирением и вечными диатезами.

Гость
#14
Гость

+10000000000Как это мы умудрялись есть такую "нездоровую" пищу.Зато я сейчас в 31 год 44-го размера и не имею ни одной пищевой аллергии в отличии от кучи современных деточек с ожирением и вечными диатезами.

нууу))) помню после первого урока мчались как угарелые голодные в эту столовку))) ели яйца синие, а кофе какой был вкусный)))) нам так казалось. Хлеб с квадратом масла (не спреда!). И сытые бежали. А щас дети развращены чипсами, макдаками - все пропитаны химией дети. Жаль их искренне.

Гость
#15

Все дети покупают чипсы, колу, шоколадки в итоге.

Гость
#16

Не знаю, кто там здоровее стал после советской школы... Булка с начинкой из моркови, водянистый омлет, холодная мер.з.кая гороховая каша, разбавленное водой какао или компот с потеками жира?

Гость
#17

Видела однажды мальчонку-умницу в метро, достал коробочку, а там все любящей мамой уложено красиво. Он чего-то поклевал, пока ехал:-) умилилась:-)

Гость
#18
Гость

нууу))) помню после первого урока мчались как угарелые голодные в эту столовку))) ели яйца синие, а кофе какой был вкусный)))) нам так казалось. Хлеб с квадратом масла (не спреда!). И сытые бежали. А щас дети развращены чипсами, макдаками - все пропитаны химией дети. Жаль их искренне.

Да уж.У нас хоть культура пищи была какая-то.Канечно родители тоже баловали, я вот мишки очень любила и сырокопченую колбасу свиную, для меня это фаст-фуд был.Зато в этом не было трансжиров и пальмового масла и кашу нам родители варили нормальную, а не отраву быстров с кучей непонятно чего.Я сейчас очень брезготно отношусь ко многой готовой продукции такого типа.Ну а вообще канечно проще в ребенка впихнуть сосиски с дошираком чем нормальной едой накормить.На хорошую колбасу не у всех деньги есть.

Гость
#19

У советских детей не было доступа к чипсам, шоколаду, коле, фаст-фуду. А сейчас все в зоне риска.
Не ото.ж.р.ешься особо, когда дома из еды - соль, черный хлеб, подсолнечное масло, лук, геркулесовые хлопья, томатная паста и иногда молоко, яйца, картошка...
А сейчас? Сникерсы-уикерсы и пр.)))

Гость
#20
Гость

Не знаю, кто там здоровее стал после советской школы... Булка с начинкой из моркови, водянистый омлет, холодная мер.з.кая гороховая каша, разбавленное водой какао или компот с потеками жира?

Это вы где такое если?У нас очень приличная столовка была но я ела только завтраки, никакого жира там не было.Были каши, бутеры, омлет, запеканка, сырки глазированные.

Гость
#21

20, мне 35, а город был около 800 тыс,человек. Никаких глазированных сырков:-)

Гость
#22
Гость

У советских детей не было доступа к чипсам, шоколаду, коле, фаст-фуду. А сейчас все в зоне риска.Не ото.ж.р.ешься особо, когда дома из еды - соль, черный хлеб, подсолнечное масло, лук, геркулесовые хлопья, томатная паста и иногда молоко, яйца, картошка...А сейчас? Сникерсы-уикерсы и пр.)))

Бедные советские дети! И булочной рядом со школой не было, где и булочки с повидлом, и бублики с маком. А дома бабушка с пирогами . И не было жирных, вот странно

Гость
#23

Как раз ничего странного. Я молочный коктейль в лучшем случае пила два раза в год, а современные дети?... И гамбургеров с картошкой-фри не было... А бабушка в другом городе...

Гость
#24
Наталья

Уважаемые родители сколько стоят завтраки и обеды в школах.Будете ли вы оплачивать их или бутерброды с собой? У нас завтрак 65,обед 85 Моск обл

Завтракает дома. Обедает тоже. С собой даю бутерброды, или домашнюю выпечку+ морс или компот.

Гость
#25

Не знаю, кто там здоровее стал после советской школы... Булка с начинкой из моркови, водянистый омлет, холодная мер.з.кая гороховая каша, разбавленное водой какао или компот с потеками жира?

Это вы где такое если?У нас очень приличная столовка была но я ела только завтраки, никакого жира там не было.Были каши, бутеры, омлет, запеканка, сырки глазированные.

+100500.
Нас очень хорошо кормили в школе.
И выпечка вкусная (ватрушки с творогом особенно любила.
И молоко можно было купить и сливки (я предпочитала) В упаковках- пирамидках. И салаты, и компоты с сухофруктами (люблю до сих пор)))
Вот первое+ второе не ела (дома хватало(заставляли есть))) В школе отрывалась. А могла вообще не есть, а в кафешку зайти после школы, съесть 3 шарика с сиропом+ газировку.

Гость
#26
Гость

Не знаю, кто там здоровее стал после советской школы... Булка с начинкой из моркови, водянистый омлет, холодная мер.з.кая гороховая каша, разбавленное водой какао или компот с потеками жира?Это вы где такое если?У нас очень приличная столовка была но я ела только завтраки, никакого жира там не было.Были каши, бутеры, омлет, запеканка, сырки глазированные.+100500. Нас очень хорошо кормили в школе. И выпечка вкусная (ватрушки с творогом особенно любила. И молоко можно было купить и сливки (я предпочитала) В упаковках- пирамидках. И салаты, и компоты с сухофруктами (люблю до сих пор)))Вот первое+ второе не ела (дома хватало(заставляли есть))) В школе отрывалась. А могла вообще не есть, а в кафешку зайти после школы, съесть 3 шарика с сиропом+ газировку.

Я в школе корзиночки любила с белковым кремом и полоски песочные.Сейчас таких корзиночек днем с огнем не сыщешь.Ну а вообще после 3-го класса в основном обедали бесплатно всякие многодетные и у кого один родитель.Мы в основном с собой бутеры носили.Вообще культура принятия пищи была другая.Суп значит суп.Мне говорили пока не съешь первое из за стола не вылезешь.Никакого отвращения к еде нет, готовить обожаю,фигура отличная.В отличии от той же крестницы которая в 10 лет почти 60 кг весит, зато если не хотим суп значит едим кучу блинов и тортов.И почему сейчас все дети жирные?

ГостьЯ
#27

эх, где мой обед за 30 копеек с супом. салатом "здоровье", отбивной с гарниром и компотом с коржиком/язычком...

Марьяна
#28
Гость

у нас в школе был разбодяженый кофейный напиток, булка с маслом и вареное яйцо. вот и весь завтрак. вырасли здоровее чем современные)) (я 83 года_)

У нас были помню из "деликатесов" пельмени в сером непрозрачном бульоне, рис с червяками (белыми с черной головой, так сразу и не заметишь), кофе на молоке с полстаканом пенок. Постоянно болел желудок после таких изысков. Перестали ходить в столовку вообще. Я 1984 г.р.

Гость
#29
Марьяна

У нас были помню из "деликатесов" пельмени в сером непрозрачном бульоне, рис с червяками (белыми с черной головой, так сразу и не заметишь), кофе на молоке с полстаканом пенок. Постоянно болел желудок после таких изысков. Перестали ходить в столовку вообще. Я 1984 г.р.

Вы откуда?В Москве такого не было.

Гость
#30
Марьяна

У нас были помню из "деликатесов" пельмени в сером непрозрачном бульоне, рис с червяками (белыми с черной головой, так сразу и не заметишь), кофе на молоке с полстаканом пенок. Постоянно болел желудок после таких изысков. Перестали ходить в столовку вообще. Я 1984 г.р.

я и сибири. тоже такого не было. было скромненько но такого кошмара люди себе не позволяли.

Гость
#31

у нас не было печенек, пирожных, и мороженое в шариках в одном месте в районе пролавалось

Гость
#32

Марьяна

У нас были помню из "деликатесов" пельмени в сером непрозрачном бульоне, рис с червяками (белыми с черной головой, так сразу и не заметишь), кофе на молоке с полстаканом пенок. Постоянно болел желудок после таких изысков. Перестали ходить в столовку вообще. Я 1984 г.р.


Я из Питера, у нас такого не было.

Гость
#33
Марьяна

У нас были помню из "деликатесов" пельмени в сером непрозрачном бульоне, рис с червяками (белыми с черной головой, так сразу и не заметишь), кофе на молоке с полстаканом пенок. Постоянно болел желудок после таких изысков. Перестали ходить в столовку вообще. Я 1984 г.р.

А хотя.... вы родились 1984г.
В школу пошли уже в 90х.
жуткое время было, продукты по талонам, пустые магазины....
Я училась с 1979 по 1989. Застала еще ХОРОШИЕ времена)))))

Гость
#34

Сначала стоит побывать в школе и лично посмотреть чем и как кормят детей в столовой. В школе в которой училась моя дочь в буфете были всегда: чипсы, дико химозные напитки типа фрустайл, чипсы. сухарики. шоколадные батончики, скилсы и т.д. Очень редко салаты из грустной капусты с морковкой или огруцом, вареные яйца и "типа пицца"- круглая булка чем то намазанная и чем то засыпанныая типа сосики измельченной на терке и следов сыра.
Это в буфете. В самой столовой на раздаче супы. каши и т.д. оооооочень на неприхотливого едока. Лично я этот суп есть не стала.Это мне дочь пожаловалась что мол невкусно. а я стала воспитывать типа полезно и надо ну и получила- ну тоогда пошли завтра и сама съешь. Более менее были пирожки и сосиски в тесте и чай.
Поэтому после полугода войны за качество(бесполезно, сразу скажу) стала давать с собой пакетик молока с трубочкой, банан, яблоко или бутер с собой. Ну и завтрак плотней стала делать перед школой.
Но может в Вашей школе питание будет приличней?

Гость
#35

молоко с яблочком для вашего ребеночка самое то)))

#36

Зависит от ребенка. Есть дети, которые там не едят вообще, тогда только давать с собой

Гость
#37

Питер, берем с этого года с собой. Ребенок уже 2 дня абсолютно счастлив, им даже стол учительский выделили в столовой.

Гость
#38

Завтрак 55, обед 65. Нижний Новгород. Я буду оплачивать. Ребенку понравилось как кормят, сказал вкуснее чем в садике. А с собой собирать - что вы ему положите? Сухомятку? Разогреть он не сможет. Поэтому, если готовят приемлемо, лучше есть полноценную горячую еду.

Гость
#39

В том году было 100 руб. за 3 приема пищи ( с продленкой). Два полноценных приема пищи и пирожок с компотом. В конце года выяснилось, что сын один раз не питался, т.к. кормят невкусно. Он решил на эти деньги ходить в буфет и покупать всякие пиццы-сникерсы. Я была в шоке, я думала, что он полноценно ест. Еще удивлялась, все дети возмущаются, что невкусно, а мой ребенок это ест. А оказалось он них-рена не ел. Сообразил, что деньги можно не сдавать, а купить на них что-нибудь другое. Мне сказал "зачем я буду у тебя дополнительно деньги просить, все равно нас кормят невкусно". В этом году питаться напрочь отказывается. Поэтому даже не знаю, сколько это стоит в этом году. А меня вот больше интересует, сколько кто сдает на учебники, нужды школы, класса и т.д. Пришла с собрания, сдала 3500 на нужды, неделю назад почти 3000 на учебники, 500 руб на экскурсию, 300 на театр.. и так всю дорогу. Все олимпиды платные, участвовать в них заставляют. Мой ребенок учится неплохо, но не семи пядей во лбу, все равно заставляют участвовать в олимпиадах.. "хотя бы в одной".. не пойми зачем, итак понятно, что хорошо он не напишет. Интересно, это так у всех?

Маруська
#40

у меня дочка сама решила, что не будет в школе есть - собирают на обеды по 1200 на месяц (примерно). Варю ей на утро кашу, с собой в школу берет или творожок или яблоки-морковки в контейнере. Около 2-3 часов возвращается из школы, обедает. Если честно, не вижу смысла особого в школьном питании, тем более в завтраке и обеде. Но пока она хотела - обедала.

ежа
#41

А вегетаринские обеды в школе можно выбрать ?

PinkRabbit
#42
Гость

Завтрак 55, обед 65. Нижний Новгород. Я буду оплачивать. Ребенку понравилось как кормят, сказал вкуснее чем в садике. А с собой собирать - что вы ему положите? Сухомятку? Разогреть он не сможет. Поэтому, если готовят приемлемо, лучше есть полноценную горячую еду.

У нас микроволнушка стоит в столовой. И ещё девченки между собой делятся, у кого то бутерброды, сосиски в тесте домашние, кукуруза вчера была, сладкое, фрукты. С собой вода, компот, чай...Я своей купила my bottle, ещё термос закажем. По мне это лучше чем вечный гастрит, уже доказано что это вирус и есть почти во всех столовках. Не думаю что столовский суп сильно полезнее домашних любимых бутербродов. Да и потом вы видели кто работает при столовых....сейчас когда мед.книжку проще купить чем сделать у меня к ним доверия нет...

Гость
#43
Гость

Не знаю, кто там здоровее стал после советской школы... Булка с начинкой из моркови, водянистый омлет, холодная мер.з.кая гороховая каша, разбавленное водой какао или компот с потеками жира?

зато без Е, , ГМО , красителей и улучшителей

Рина
#44

Сегодня ходила к знакомой, у неё сын во втором классе. За завтрак не скажу, а вот обед стоит 55 руб. В след.году сын мой пойдёт в первый класс, мне откровенно страшно от цены на еду... Я кошек лучше кормлю, чем детей в школе. Будет брать еду из дома(перекус). Утром будет дома завтракать.

Рина
#45

Забыла написать, это МОС.обл.Одинцово.

Галочка
#46

Старшая во втором классе, будем питаться со всеми. Дочь довольна, выпечка ей вообще очень нравится, да и на обед горячее всегда ест, супчики полюбила даже

Гость
#47

М.О. Ногинск завтраки 60 руб.в день.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 965 тем