Гость
Статьи
Работа кастеляншей

Работа кастеляншей

Хочу устроиться в детский сад кастеляншей. Кто знает об этой работе поделитесь.

Наталья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто есть кастелянша?!

гость
#2
Гость

Кто есть кастелянша?!

Это которая по белью главная

Гость
#3
Гость

Кто есть кастелянша?!

прачка

Гость
#4

Тут же только бизнесвумен общаются))).
Скорее всего будете за детсадовское барахлишко отвечать. Наверняка материальноответственное лицо. Будете вести учет вещей, списывать старые, получать новые, выдавать постельное белье в группы, получать использованное и возить его в прачку и т.д.

Гость
#5
гость

Это которая по белью главная

Гость

прачка

Фуууууу....(((
Какая мерзость...

Гость
#6
Гость

Фуууууу....((( Какая мерзость...

А вот и первая миллионерша-модель-бизнесвуман появилась. И муж у нее олигарх, само собой.

краса
#7
Гость

Фуууууу....((( Какая мерзость...

А вот и первая миллионерша-модель-бизнесвуман появилась. И муж у нее олигарх, само собой.

с большим сладким огурцом см так 28

Гость
#8
Гость

А вот и первая миллионерша-модель-бизнесвуман появилась. И муж у нее олигарх, само собой.

Ну я б, честно говоря, тоже б не пошла на такую работу, я брезгливая. Лучше уж кассиром или продавцом

Гость
#9
Гость

Ну я б, честно говоря, тоже б не пошла на такую работу, я брезгливая. Лучше уж кассиром или продавцом

А в чем разница? И там, и там обслуга. Да и если деньги очень нужны, переступишь через все свои фу и фи.

Гость
#11
Алла Демидовна

кастелянша в саду 5 трпродавец 17в том и разница

Читайте внимательно. Речь шла о брезгливости, а не о зарплате.

Гость
#13
Гость

А в чем разница? И там, и там обслуга. Да и если деньги очень нужны, переступишь через все свои фу и фи.

Да, не спорю, но при одинаковой зарплате я бы все таки пошла тем же продавцом. Обслуга обслугой, но в грязном белье, как по мне, противнее копаться

Гость
#14
Алла Демидовна

удовольствия мало

В магазине можно воровать. В детском саду рука не поднимется.

Гость
#15
Алла Демидовна

удовольствия мало

Гость

Да, не спорю, но при одинаковой зарплате я бы все таки пошла тем же продавцом. Обслуга обслугой, но в грязном белье, как по мне, противнее копаться

Я работаю продавцом-консультантом, но удовольствия от работы не испытываю никакого. А за день клиенты иногда так мозг вынесут, что ни видеть, ни слышать никого не хочется.

Гость
#16
Гость

А вот и первая миллионерша-модель-бизнесвуман появилась. И муж у нее олигарх, само собой.

Ну я б, честно говоря, тоже б не пошла на такую работу, я брезгливая. Лучше уж кассиром или продавцом
Да не такое и грязное это белье. На нем детки спали 10 часов. Деньги явно более грязные, если о брезгливости говорить.

Василиса
#17

у нас в детском саду кастелянша приходит утром, пьёт чай с поварами, если есть грязное бельё - загружает стиральную машинку, перебирает стиранное на предмет дырок, штопает. Снова идёт пить чай. Выгружает и развешивает бельё, гладит сухое, собирает комплекты, к обеду свободна. После обеда снимает сухое... и это самый нагруженный вариант ее работы

Гость
#18
Алла Демидовна

удовольствия мало

зато ребёнок при ней

Гость
#19
Гость

удовольствия мало

зато ребёнок при ней

+1, и мозги не выносят, и не переработалась. Если бы еще и платили нормально.

Гость
#20
Гость

Ну я б, честно говоря, тоже б не пошла на такую работу, я брезгливая. Лучше уж кассиром или продавцом

Вот правда,не знала что так много глупых людей.Кассир берет в руки грязные деньги,контактирует с туберкулезными,часотычными и разными другими больными.А в детсад детки всего час спят на этом белье

Гость
#21
Гость

Вот правда,не знала что так много глупых людей.Кассир берет в руки грязные деньги,контактирует с туберкулезными,часотычными и разными другими больными.А в детсад детки всего час спят на этом белье

+++ и то в пижамках. Ну если к о опасается, но это редко и в младшей группе.

Гость
#22
краса

А вот и первая миллионерша-модель-бизнесвуман появилась. И муж у нее олигарх, само собой.

с большим сладким огурцом см так 28

Не, такой был только у А. Македонского. Его пока не переплюнул никто без операций

гость
#23
Алла Демидовна

кастелянша в саду 5 тр продавец 17в том и разница

За 5 тыс.руб можно найти работу уборщицей : утром или вечером пришел 2-3 часа помахал шваброй - и свободен.
И самое главное ты не выслушиваешь всякую хр.ень (сплетни) от теток детского сада. А здесь сидеть на работе ЦЕЛЫЙ день за 5 тыс.руб.!!!
У нас офис вечером убирают 2 девочки- студентки (ставку уборщицы разделили пополам - ходят через день) им очень нравится такая подработка.

Гость
#24

У нас в саду тоже прачка не упахивается. даже нянек на группах подменяет в случае необходимости

Гость
#25
Гость

Фуууууу....((( Какая мерзость...

Не в тюрьме же за бельем следить...

Лия
#26

А что тут все с престижными профессиями? Я вот медсестрой работаю в МЛС, как думаете это очень позорная работа?)

Гость
#27
Лия

А что тут все с престижными профессиями? Я вот медсестрой работаю в МЛС, как думаете это очень позорная работа?)

Нормальная! У нас на зоне красивые девушки работали!

Лия
#28
Гость

Нормальная! У нас на зоне красивые девушки работали!

Ой, а вы там были и посещали лазарет? Я для практики пока там, вообще побаивалась туда идти, но руководство меня убедило в безопасности, ну не знаю даже...

Гость
#29
Гость

Вот правда,не знала что так много глупых людей.Кассир берет в руки грязные деньги,контактирует с туберкулезными,часотычными и разными другими больными.А в детсад детки всего час спят на этом белье

Ну к вашему сведению брезгливость разная бывает, и если уж на пошло, то деньгами все пользуются и при всем желании невозможно избегать контакта с ними, а вот в белье, даже детском, копаться можно по желанию. И вот у меня такого желания нет. Так что свои умозаключения о глупости оставьте при себе

Гость
#30

Приглашаю на работу на дому. Пишите bgs040792ska (skype), email - bgs040792ska@gmail.com

Гость
#31
Гость

Не в тюрьме же за бельем следить...

а что, все верно! дети цветы жизни и какают фиалками:)

Гость
#32

Девушка, не слушайте злобных трольчих. Работа нормальная, тем более, чтобы быть рядом с ребёнком. И, наверное, можно будет бесплатно питаться (и ребёнок под материнским присмотром, и стаж набегает). Надеюсь, маленькая зарплата самортизируется какими-то скрытыми возможностями и удобствами. Удачи!

И потом, знаете, кем и как ( и за какие унизительные гроши) очень часто работают наши эмигрантки - вот это, действительно, грязно, унизительно. Кстати, именно они любят петь Осанну месту, куда их занесло, и обг.аживать Россию - вымещаются комплексы. Другие, устроившиеся адекватно образованию, обычно пишут про разочарования, несоответствие ожиданиям с подачи западной пропаганды.
А если в садик, который обычно стоит от $1000/мес, то они были бы счастливы работать хоть только за оплату садика (в котором на западе обычно только присматривают за детьми, никак не развивая, и спят детишки на полу на раскладывающихся матрасиках - и это за такие деньги!). И территория садика обычно пыльный малюсенький пятачок около домика. Так что у вас всё намного лучше.

Гость
#33
Лия

Ой, а вы там были и посещали лазарет? Я для практики пока там, вообще побаивалась туда идти, но руководство меня убедило в безопасности, ну не знаю даже...

Да. Было дело. Руководство Вас не обманывает. Вроде прошли времена с захватом врачей заложниками. Лия, а Вы в каком городе?

Лия
#35
Гость

Да. Было дело. Руководство Вас не обманывает. Вроде прошли времена с захватом врачей заложниками. Лия, а Вы в каком городе?

В Питере, работаю в Крестах...

Гость
#36
Лия

В Питере, работаю в Крестах...

Ого! Легендарное место! Вы даже не в колонии, так что не переживайте Лия, все нормально. А платят хоть хорошо? Сколько чистыми на руки получается?

Лия
#37
Гость

Ого! Легендарное место! Вы даже не в колонии, так что не переживайте Лия, все нормально. А платят хоть хорошо? Сколько чистыми на руки получается?

Да место расположения хорошее, но хотят это заведение перенести в пригород, но думаю, нескоро это будет...Платят мало, я без опыта и стажа, работаю меньше года ,но с отличным дипломом, получается чистыми 16.420р)

Наталья
#38
Гость

Девушка, не слушайте злобных трольчих. Работа нормальная, тем более, чтобы быть рядом с ребёнком. И, наверное, можно будет бесплатно питаться (и ребёнок под материнским присмотром, и стаж набегает). Надеюсь, маленькая зарплата самортизируется какими-то скрытыми возможностями и удобствами. Удачи!И потом, знаете, кем и как ( и за какие унизительные гроши) очень часто работают наши эмигрантки - вот это, действительно, грязно, унизительно. Кстати, именно они любят петь Осанну месту, куда их занесло, и обг.аживать Россию - вымещаются комплексы. Другие, устроившиеся адекватно образованию, обычно пишут про разочарования, несоответствие ожиданиям с подачи западной пропаганды.А если в садик, который обычно стоит от $1000/мес, то они были бы счастливы работать хоть только за оплату садика (в котором на западе обычно только присматривают за детьми, никак не развивая, и спят детишки на полу на раскладывающихся матрасиках - и это за такие деньги!). И территория садика обычно пыльный малюсенький пятачок около домика. Так что у вас всё намного лучше.

Спасибо за ответ. Я немного неверно сформулировала вопрос. Чем занимается кастелянша я знаю. Я хотела узнать мнение людей кто уже работает или работал на этой должности. Мне уже 48 лет, я устраиваюсь не из-за маленького ребенка, а просто потому что я уже на пенсии, дома скучно сидеть, а садик в 5 минутах ходьбы от дома, зарплата конечно небольшая, но вместе с пенсией нормально. Только хотелось бы, чтоб работа была спокойная и не весь день на ногах. Просто когда ходила в сад к заведующей, она так нахваливала эту должность, что у меня наоборот вызвало подозрение в правдивости ее слов, вот я и хотела узнать у работников как на самом деле. Но в любом случае пойду работать в садик, а там видно будет. Спасибо на добром слове. Наталья.

Ежик
#39
Василиса

у нас в детском саду кастелянша приходит утром, пьёт чай с поварами, если есть грязное бельё - загружает стиральную машинку, перебирает стиранное на предмет дырок, штопает. Снова идёт пить чай. Выгружает и развешивает бельё, гладит сухое, собирает комплекты, к обеду свободна. После обеда снимает сухое... и это самый нагруженный вариант ее работы

Она вручную гладит комплекты НА 20 ЧЕЛОВЕК ? (это если одна группа, но их то не одна наверное...

Гость
#40

почему в ручную??? у неё гладильная машина.

Гость
#41
Гость

почему в ручную??? у неё гладильная машина.

Девочки читаю Ваши вопросы и ответы смех распирает аж жуть. Во первых кастелянша и прачка это две должности в д.с. Кастелянша мат.ответств. лицо, занимается учётом списанием спец.одежды и пост.белья и его ремонтом. Какой чай???? У нас 14 групп ношусь по д.с как ошпаринная. Всё и не расскажешь, з.п. маленькая это точно.

Гость
#41
Гость

Девочки читаю Ваши вопросы и ответы смех распирает аж жуть. Во первых кастелянша и прачка это две должности в д.с. Кастелянша мат.ответств. лицо, занимается учётом списанием спец.одежды и пост.белья и его ремонтом. Какой чай???? У нас 14 групп ношусь по д.с как ошпаринная. Всё и не расскажешь, з.п. маленькая это точно.

У нас один человек на ставке: 0,5 прачка+0,5кастелянша. А ведь это должно быть 2 должности? Обманывают?

Диам
#42
гость

Это которая по белью главная

А там работают на время или на обем работы

Гость
#43

Работа хорошая но денег платят мало оклад 9500.при устройстве не говорите что умеете шить костюмы .будете бесплатна обшивать всех

Гость
#44
Василиса

у нас в детском саду кастелянша приходит утром, пьёт чай с поварами, если есть грязное бельё - загружает стиральную машинку, перебирает стиранное на предмет дырок, штопает. Снова идёт пить чай. Выгружает и развешивает бельё, гладит сухое, собирает комплекты, к обеду свободна. После обеда снимает сухое... и это самый нагруженный вариант ее работы

Видимо в вашем саду не так много детей)) у нас меняется белье раз в неделю и надо стирать сушить и гладить минимум 250 комплектов белья и полотенец. Чай пить времени нет и работа полный рабочий день

Гость
#46
Гость

В магазине можно воровать. В детском саду рука не поднимется.

Воровство это грех .

Гость
#47

Воровство это грех.

Гость
#48
Василиса

у нас в детском саду кастелянша приходит утром, пьёт чай с поварами, если есть грязное бельё - загружает стиральную машинку, перебирает стиранное на предмет дырок, штопает. Снова идёт пить чай. Выгружает и развешивает бельё, гладит сухое, собирает комплекты, к обеду свободна. После обеда снимает сухое... и это самый нагруженный вариант ее работы

Кастелянша не стирает и не гладит. Это работа прачек. Кастелянша ведёт учёт, принимает с прачечной чистое и выдаёт чистое на группы. Штопает. А если есть диплом портного, то шьёт костюмы к утренникам и шторы. Ведёт списание старого мягкого инвентаря. Грязным бельём кастелянша незанимается, если только не получает 0,5 ставки прачки

Гость
#49
Наталья

Спасибо за ответ. Я немного неверно сформулировала вопрос. Чем занимается кастелянша я знаю. Я хотела узнать мнение людей кто уже работает или работал на этой должности. Мне уже 48 лет, я устраиваюсь не из-за маленького ребенка, а просто потому что я уже на пенсии, дома скучно сидеть, а садик в 5 минутах ходьбы от дома, зарплата конечно небольшая, но вместе с пенсией нормально. Только хотелось бы, чтоб работа была спокойная и не весь день на ногах. Просто когда ходила в сад к заведующей, она так нахваливала эту должность, что у меня наоборот вызвало подозрение в правдивости ее слов, вот я и хотела узнать у работников как на самом деле. Но в любом случае пойду работать в садик, а там видно будет. Спасибо на добром слове. Наталья.

Нормальная работа. Я работаю на 1,5 ставки кастелянша и швея.