Гость
Статьи
компенсация за не …

компенсация за не предоставление детского сада

привет мамочкам!
переехали в Питер пол года назад, встали на очередь в садик. по очереди 109... сказали сад через год светит только....( а нам в январе 3 года исполняется уже... кто столкнулся с такой же проблемой? куда идти, дабы оформить компенсацию за не предоставление д.с? подскажите,пожалуйста

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве за это платят?! Государство сейчас всем кому не лень помогает, кроме своих рабов и их выводков...

#2

А че, можно так? Где это написано? Какие есть на эту тему нормативные акты? Подскажите, вдруг пригодится

Гость
#3

видела такую ***** в одноклассниках, не думаю что правда

Гость
#4

это не федеральный закон, а региональные выплаты. В 2013 в Питере компенсации за непредоставление места в дс НЕ было ! Уточняйте по этому году!

Ленка
#5

Нужно обратиться в администрацию района, где живете, а именно в соц.политику. Пишите заявление, указываете свои данные, номер очереди и т.д. Платят с момента подачи заявления и до мая месяца текущего года. С 4 лет компенсация больше.

Гость
#6
Гость

видела такую ***** в одноклассниках, не думаю что правда

есть, в некоторых регионах, около 5 тыс рублей. В Кемеровской области есть вроде, еще в каких то. В Питере и Москве такой компенсации нет. Повторю - это не федеральный закон. это каждая область сама утверждает, платить или не платить, на местом уровне.

Гость
#7
Лена

привет мамочкам!переехали в Питер пол года назад, встали на очередь в садик. по очереди 109... сказали сад через год светит только....( а нам в январе 3 года исполняется уже... кто столкнулся с такой же проблемой? куда идти, дабы оформить компенсацию за не предоставление д.с? подскажите,пожалуйста

Ха-ха, 109, мы 2180

Ленка
#8

Если нет места в садике, а вам уже 3 года, обращайтесь в суд. Уже был создан прецедент в Новосибирске, нашли место в саду и компенсировали расходы на частный детский сад. Удачи

Гость
#9

Какая авторша припухшая,сама родила сама и нянькайся,предоставлять ей ещё что то должны.

Гость
#10
Гость

Ха-ха, 109, мы 2180

Водите ребёнка в детский сад города Екатеринбурга! Садики пооткрывали- детей нет! За то в школах труба дело(((

Лена
#12
Гость

Какая авторша припухшая,сама родила сама и нянькайся,предоставлять ей ещё что то должны.

я, простите, в своем вопросе попросила людей с моим ребёнком заниматься?!!!раз вы мне отвечает в такой грубой и не адекватной форме? странный человек. я спросила о компенсации... всего доброго

Лена
#13
Гость

это не федеральный закон, а региональные выплаты. В 2013 в Питере компенсации за непредоставление места в дс НЕ было ! Уточняйте по этому году!

спасибо!

Лена
#14

всем форумчанам- спасибо. узнаю,как в этом году с выплатами обстоит дело

Вельма
#15
Гость

Какая авторша припухшая,сама родила сама и нянькайся,предоставлять ей ещё что то должны.

Должны, раз женщина должна выйти на работу как только ребенку 3 года исполнится.

а-ля
#16
Гость

Какая авторша припухшая,сама родила сама и нянькайся,предоставлять ей ещё что то должны.

ха ха!еще одна пустоцветка!

гость
#17
Лена

привет мамочкам!переехали в Питер пол года назад, встали на очередь в садик. по очереди 109... сказали сад через год светит только....( а нам в январе 3 года исполняется уже... кто столкнулся с такой же проблемой? куда идти, дабы оформить компенсацию за не предоставление д.с? подскажите,пожалуйста

В 2014 году в Питере не выплачивали такую компенсацию.
Выплачивали только 12 городов (областей) : Киров, Красноярский край, Пермь, Архангельск, Самара, Липецк, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Томск, Ярославль, Смоленская область, Пермский край, Ханты-Мансийск.
Это нашла в интернете

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем