Гость
Статьи
Когда ребенка отдать в …

Когда ребенка отдать в детский сад

Добрый вечер!Девочки,мамочки,подскажите,как лучше поступить.Дочке пока 1год и 4 мес.,но уже идут разговоры о детском садике.Летом в июле ей 2,вот думаю ,не рано ли будет отдать ее в дет.сад.?На работу выходить сразу не буду,а минимум пол года еще буду дома на случай,если заболеет,ну и в принципе на адаптацию ребенка посмотреть,мало ли что.Не хочу выйти на работу сразу,а потом опять уходить в отпуск,в случае каких-либо проблем с садиком.как бы первый год такой тренировочный.Как лучше поступить?отдавать в 2 и идти на работу или посидеть дома (муж на работу не гонит,даже наоборот),отдать в 3 и взять б.с на какое-то время.?Мамочки,подскажите!

Мамочка доченьки
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все болеют первый год. Но в 3 г ребенок крепче, чем в 2 г. Я бы пересидела еще год. Старшая дочь пошла в сад в 3,5. Болела, конечно, но не так сильно, как сын подруги в том же саду, когда пошел туда в 2,5 г.

Мама Влады
#2

Я- в 4 отдала.

ТЬФУ
#3

""Мамочка доченьки""..... ТЬФУ БЛ....ДЬ!!!!!
Усю-сю-сю-сю.... Какашечки, сопельки, глазики, колготочки.... МЫ *****, МЫ пописали, МЫ заболели....

Гость
#4
ТЬФУ

""Мамочка доченьки""..... ТЬФУ БЛ....ДЬ!!!!! Усю-сю-сю-сю.... Какашечки, сопельки, глазики, колготочки.... МЫ *****, МЫ пописали, МЫ заболели....

Валерьянки??

Гость
#5
ТЬФУ

""Мамочка доченьки""..... ТЬФУ БЛ....ДЬ!!!!! Усю-сю-сю-сю.... Какашечки, сопельки, глазики, колготочки.... МЫ *****, МЫ пописали, МЫ заболели....

Всё правильно,***** совсем с катушек слетели.

Гость
#6

Я своих отдала в 1,8 и 1,10. Сама была дома, поэтому при любых соплях сидели дома. Отдала первую так рано, потому что дали сад и типо надо. Второй тоже сад дали, ну думаю пусть походит. Сейчас я чуток поумнела - раньше 3х лет нет никакой необходимости туда ходить! Постоянные сопли, в яслях все дети больные, только вылечишь, приводишь и опять все по кругу. Многие водят детей с зелеными соплями, воспитатели, нянечка также в этих вирусах. В группах после трех все-равно уже получше. У меня дети пошли спокойно, с удовольствием, но вот болячки(((

Маруська
#7

Я отдавала обоих рано - в 1,7-1,8. Но про обоих договаривалась, что пока не привыкнут - на полдня. Дочка привыкла меньше чем за неделю, сын - дней за 10. "Привык" для меня - то есть спать остается в тихий час)) Насчёт болезней - искренне считаю, что во сколько ни отдай, всё равно будут болеть первый год. А если в садик не пойдёт - то в 1 классе будет болеть. Поэтому, автор, я считаю, что вы абсолютно правы, что собираетесь ещё какое-то время дома посидеть. Я вообще делала так - чуть вижу, что ребенок "собирается заболеть" (насморк, сам вялый, аппетит упал и пр.) - просто оставляла дома и "овитаминивала" меню - мед, морковки, отвары с травками, лимоны и пр. Вроде и организм с болезнью справляется сам - то есть иммунитет вырабатывается, но и сильно не разбаливаются, и лекарствами лишними не травишь. Было, конечно, что и разболеются, но до больниц или серьезных осложнений - ни разу. А 1-2 дня в садик и без справки можно договориться не ходить. Я и с школой также делала, кстати. Но я тогда на фрилансе была - мне было проще.

Гость
#8

ТЬФУ

""Мамочка доченьки""..... ТЬФУ БЛ....ДЬ!!!!! Усю-сю-сю-сю.... Какашечки, сопельки, глазики, колготочки.... МЫ *****, МЫ пописали, МЫ заболели....

Всё правильно,***** совсем с катушек слетели.




Мне одного не понятно, зачем заходить в подобные темы, таким как вы?? Погадить??

автор
#9

я отдам как-только возьмут (работать не планирую). Хочу наконец чтобы появилось время для себя - на танцы пойти, на фитнес, на эпиляциЮ, на курсы какие-нить.

ТЬФУ!!! ЕЩЕ РАЗ!!!
#10
Гость

Валерьянки??

ВОДКИ!!!
С такими темами- сопьюсь нахрен!

Гость
#11
Гость

ТЬФУ""Мамочка доченьки""..... ТЬФУ БЛ....ДЬ!!!!! Усю-сю-сю-сю.... Какашечки, сопельки, глазики, колготочки.... МЫ *****, МЫ пописали, МЫ заболели....Всё правильно,***** совсем с катушек слетели.Мне одного не понятно, зачем заходить в подобные темы, таким как вы?? Погадить??

Тема называется-Когда ребёнка отдать в детский сад(нормальный вопрос),вот я и зашла,а тут "мамочка доченьки"=ф у чуть не стошнило,я не чф,сама беременна,но от ову/льего языка блевать тянет,не дай Бог такой стать.

Гость
#12
Гость

Тема называется-Когда ребёнка отдать в детский сад(нормальный вопрос),вот я и зашла,а тут "мамочка доченьки"=ф у чуть не стошнило,я не чф,сама беременна,но от ову/льего языка блевать тянет,не дай Бог такой стать.

Ясно, это у вас гормональное (будем считать)

Го
#13

Я всех троих в 2 года отдала (2,4 ; 2,3 ;1,11). Никто особо не болел (пару раз в год), в сад все ходили с удовольствием. Сама первый год на работу не выходите на случай болезней.

Гость
#14
Гость

Тема называется-Когда ребёнка отдать в детский сад(нормальный вопрос),вот я и зашла,а тут "мамочка доченьки"=ф у чуть не стошнило,я не чф,сама беременна,но от ову/льего языка блевать тянет,не дай Бог такой стать.

ну родишь своего и на ***** посылай.он у тебя все-равно ***** родится,поверь!с таким отношениям к людям я тебе ооочень этого всего желаю!!!

Гость
#15

под первыми **** понятно куда посылать,а под вторыми **** дееебббиииллл

Гость
#16
ТЬФУ!!! ЕЩЕ РАЗ!!!

ВОДКИ!!!С такими темами- сопьюсь нахрен!

ты еще и бухаешь,ну точно с дцп родится!)))ахаха

ТРЕТИЙ РАЗ- ТЬФУ!!!
#17
Гость

ты еще и бухаешь,ну точно с дцп родится!)))ахаха

Я ещё и курю, когда бухаю!!! На твоё мнение- хе'рище клала!!! Большой и волосатый!!!

Гость
#18
Гость

Тема называется-Когда ребёнка отдать в детский сад(нормальный вопрос),вот я и зашла,а тут "мамочка доченьки"=ф у чуть не стошнило,я не чф,сама беременна,но от ову/льего языка блевать тянет,не дай Бог такой стать.

А я вот прочитала и не заметила даже всего этого. Может, потому что я не беременна. Токсикоз?

Гость
#19

мое мнения - лучше отдавать в 4 года, или около четырех - самый оптимальный вариант. В три года они еще ничего не соображают, и если попадется плохие воспитатели, что всего вероятней в наших детсадах, ребенок будет без ухода - сопливый, голодный, потный, неприбранный и т.д. + еще избитый агрессивными сверстниками. И маме он еще ничего не сможет сказать, пожаловаться...

Гость
#20
Мамочка доченьки

Добрый вечер!Девочки,мамочки,подскажите,как лучше поступить.Дочке пока 1год и 4 мес.,но уже идут разговоры о детском садике.Летом в июле ей 2,вот думаю ,не рано ли будет отдать ее в дет.сад.?На работу выходить сразу не буду,а минимум пол года еще буду дома на случай,если заболеет,ну и в принципе на адаптацию ребенка посмотреть,мало ли что.Не хочу выйти на работу сразу,а потом опять уходить в отпуск,в случае каких-либо проблем с садиком.как бы первый год такой тренировочный.Как лучше поступить?отдавать в 2 и идти на работу или посидеть дома (муж на работу не гонит,даже наоборот),отдать в 3 и взять б.с на какое-то время.?Мамочки,подскажите!

Самое оптимальное время - это 4 года, так считают психологи. Ребёнку до 4-***** нужна мать, а не чужие тётки, но когда я отдавала своего первого ребёнка, я по поводу психологов не читала ничего и мы пошли в сад в 3 (подошла наша очередь), он 4 дня понервничал, на 5-ый пошёл в группу без скандалов, сам, ходил с удовольствием, но болели ОЧЕНЬ ЧАСТО! Младшую отдам в 4, скорее всего, сама на работу не пойду, т.к. первый год там делать нечего, всё равно из больничных вылазить не будешь. Чем позже отдадите-тем лучше для ребёнка, но это моё мнение.

Гость
#21
Гость

Самое оптимальное время - это 4 года, так считают психологи. Ребёнку до 4-***** нужна мать, а не чужие тётки, но когда я отдавала своего первого ребёнка, я по поводу психологов не читала ничего и мы пошли в сад в 3 (подошла наша очередь), он 4 дня понервничал, на 5-ый пошёл в группу без скандалов, сам, ходил с удовольствием, но болели ОЧЕНЬ ЧАСТО! Младшую отдам в 4, скорее всего, сама на работу не пойду, т.к. первый год там делать нечего, всё равно из больничных вылазить не будешь. Чем позже отдадите-тем лучше для ребёнка, но это моё мнение.

Да вот я тоже думаю,что лучше отдать в 4 и дома сидеть хотя бы пол годика.у нас на работе можно раз в жизни взять год б.с.

Гость
#22
Гость

Да вот я тоже думаю,что лучше отдать в 4 и дома сидеть хотя бы пол годика.у нас на работе можно раз в жизни взять год б.с.

и правильно сделаете, действуйте в интересах ребёнка. Тем более, у Вас есть возможность быть дома.

Мама сыночка
#23

Вот мы сына повели в сад в три года и хочу Вам сказать, все равно была тяжелая адаптация. Он у нас мальчик очень ранимый и сентиментальный. Пришлось даже обратиться к неврологу, так как из-за стресса наш мальчик очень плохо стал спать. В общем ничего страшного, но пришлось давать успокоительные мармеладки зайчонок, с успокаивающими травами и витамином В6, две недельки и все стало налаживаться. Мы конечно со своей стороны поддерживали, старались проявить максимум терпения, любви и ласки.
И мне кажется, что если бы мы отдавали сына в четыре года, он реагировал бы так же.
Так что решать, конечно Вам, взвесить все за и против.

Гость
#24
ТЬФУ!!! ЕЩЕ РАЗ!!!

ВОДКИ!!!С такими темами- сопьюсь нахрен!

Для вас водяры чтобы залить ваши глазища))

Гость
#25

я своих не отдам в сад. низачто. еще чего. не собираюсь бросать детей по вонючим садикам.

#26

Я своего повела второй раз в 2,1 (первый раз в 1,5, думала ему понравится, но не пошло совсем) в ГКП - на 4 часа. Поначалу, первый месяц, было то так, то эдак. А вот сейчас ему очень нравится, идет с удовольствием. Каждый день рассказывает, что они делали, во что играли. У них там творческие занятия, музыка, физкультура, прогулки иногда. Адаптация длилась два месяца.

Гость
#27
Гость

Все болеют первый год. Но в 3 г ребенок крепче, чем в 2 г. Я бы пересидела еще год. Старшая дочь пошла в сад в 3,5. Болела, конечно, но не так сильно, как сын подруги в том же саду, когда пошел туда в 2,5 г.

+1000000000000

Гость
#28

Никогда

Воспитатель.
#29

Бесят мамаши , которые детей прниволакивают в сад, а сами дома сидят. Государство изначально детсад придумало.Чтобы женщина родила и шла работать. А не чтобы бабы тунеядствовали, а детей спихивали на чужих теток.Дет сад режимное учреждение. Как вы этого не понимаете? Ну ладно кому край на работу надо, те такие вопросыв и не зададут, приволокут в год с хвостиком и на работу. А тут барыня, дома она сидеть полгода будет.

Гость
#30

Отдавайте в 2, не тяните.
Чем раньше переболеет, тем быстрее адаптируется.

Кошачья мята
#31
Воспитатель.

Бесят мамаши , которые детей прниволакивают в сад, а сами дома сидят. Государство изначально детсад придумало.Чтобы женщина родила и шла работать. А не чтобы бабы тунеядствовали, а детей спихивали на чужих теток.Дет сад режимное учреждение. Как вы этого не понимаете? Ну ладно кому край на работу надо, те такие вопросыв и не зададут, приволокут в год с хвостиком и на работу. А тут барыня, дома она сидеть полгода будет.

а вас это каким боком касается? Вам зарплату платят? Вот и работайте.

Гость
#32
Воспитатель.

Бесят мамаши , которые детей прниволакивают в сад, а сами дома сидят. Государство изначально детсад придумало.Чтобы женщина родила и шла работать. А не чтобы бабы тунеядствовали, а детей спихивали на чужих теток.Дет сад режимное учреждение. Как вы этого не понимаете? Ну ладно кому край на работу надо, те такие
вопросыв и не зададут, приволокут в год с хвостиком и на работу. А тут барыня,
дома она сидеть полгода будет.

Нервная воспитка! Я отдала в 1,5 года, а еще 1,5 года дома сидела. Ребенок к саду привыкал. Я собой занималась, институт юридический закончила. Пошла на восточные танцы, выспалась за весь декрет, посвежела. Вышла на работу, мне предложили повышени. 3-***** летний ребенок болеет меньше, да и 1'5 года уже переболет садовскими болячками. Ребенка я закаляю.

Воспитатель
#33

А в это время ваши любимые дети сидят в режимном учреждении с чужими тетками, которым на детей ваших пофиг. Мне то все равно, вам детей не жалко, мне тем более. Но детские сады не для вашего отдыха делались. Иметь возможность сидеть с ребенком дома и отвести его к чужим людям... фу.... дет сад - это место от безысходности. Ребенку всегда лучше с мамой дома.

Кошачья мята
#34
Воспитатель

А в это время ваши любимые дети сидят в режимном учреждении с чужими тетками, которым на детей ваших пофиг. Мне то все равно, вам детей не жалко, мне тем более. Но детские сады не для вашего отдыха делались. Иметь возможность сидеть с ребенком дома и отвести его к чужим людям... фу.... дет сад - это место от безысходности. Ребенку всегда лучше с мамой дома.

моему ребенку нравится в саду. Может вам просто не стоит равнять всех под себя и просто задуматься об уровне своего профессионализма? если вы вообще воспитатель, а не тролль...

Anny
#35

У меня старший любил в сад ходить, но болел очень часто, пришлось забрать. Парень крайне коммуникабельный. А вот младшая- интроверт. В садик отдали ( очень тщательно выбирали воспитателя и группу), чтобы стала с другими детками общаться. Первый год тяжело ходила, зато сейчас появились подружки, вместе гуляют, играют.

Гость
#36

А как на практике отдавать в 4, когда место в саду предоставляют в 3? Просить типа предержать место или речь о частных садах?

#37
Гость

А как на практике отдавать в 4, когда место в саду предоставляют в 3? Просить типа предержать место или речь о частных садах?

Если только. В муниципальных точно никто ждать не будет.

Го
#38
Воспитатель

А в это время ваши любимые дети сидят в режимном учреждении с чужими тетками, которым на детей ваших пофиг. Мне то все равно, вам детей не жалко, мне тем более. Но детские сады не для вашего отдыха делались. Иметь возможность сидеть с ребенком дома и отвести его к чужим людям... фу.... дет сад - это место от безысходности. Ребенку всегда лучше с мамой дома.

Я сама работала в саду логопедом, то бишь знаю систему изнутри, и мои дети ходят в сад (другой). Так вот, в обоих садах просто замечательные воспитатели, детей любят, занятий много разных, интересных, 2 раза в день прогулки. Это надо быть очень хорошей мамой, чтобы все это организовать дома. Так что мои дети ходят в сад с 2-***** лет с удовольствием.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем