Гость
Статьи
И опять про детский …

И опять про детский сад.

Девочки уже не знаю что и делать, отдала дочку в 2 года 10мес. в садик, ходим третий месяц, но она каждый день там плачет, первое время плакала весь день, а теперь только когда ухожу, так получилось что мы попали не в свою возрастную группу, а к деткам которые уже год как ходят в садик, они многое умеют и она за ними не успевает, и сразу плачет от этого, стала иногда писаться в штаны, у нас одна воспитатель хорошая, она при ней ведет себя хорошо, но как вторая обязательно что нибудь случается, советуют к неврологу ее сводить, помогите советом, как поступить?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
кэп
#1

наладить отношения со второй воспитательницей. мы одной пару раз подарочки дарили. потом она сына учила ложкой пользоваться. сразу внимательная стала.

Гость
#2

у ребенка энурез на нервной почве. тут или с воспиталкой задружиться, чтоб повнимательнее была, или не работать и водить до обеда ребенка, чтоб привыкала. как то так.

Гость
#3

Надо или в свою возрастную группу или из сада забрать. Т.к. у ребёнка будет невроз и комплексы и вы потом от всего этого фиг избавитесь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
кэп

наладить отношения со второй воспитательницей. мы одной пару раз подарочки дарили. потом она сына учила ложкой пользоваться. сразу внимательная стала.

а ребенок дома сам не ел?

Гость
#5

если ребенок не готов,зачем водить? У меня первая дочка сама просилась в сад 2 года,а сыну и в 4 года хорошо дома,я не вожу его туда,болячки всегда успеем нахватать.Я считаю,если ребенок не хочет в сад,не надо туда его водить,это не школа.А то что дети на год старше,это ерунда,в этом причины не может быть,однозначно.

кэп
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

наладить отношения со второй воспитательницей. мы одной пару раз подарочки дарили. потом она сына учила ложкой пользоваться. сразу внимательная стала.

а ребенок дома сам не ел?

нет.

Гость
#7

А у меня вот такой назрел вопрос.Сыну 4 года он в сад не ходит.Может это сказаться на его дальнейшем развитии?

Гость
#8

Девочки, но не у всех же есть возможность дома сидеть, у некоторых папы не зарабатывают достаточно, к тому же ребенок в садике общается с детьми, а дома что он видит? каждый день одно и тоже? не это нужно маленькому ребенку, нужно общение с детьми!!!

Гость
#11
Гость

А у меня вот такой назрел вопрос.Сыну 4 года он в сад не ходит.Может это сказаться на его дальнейшем развитии?

К школе ему будет сложнее привыкнуть, чем тем, кого в сад водили. Не зря же в сад приводят сначала на часок, потом на два, потом до обеда и ты ды, чтоб процесс социализации приходил постепенно и безболезненно. В школе так не получится, надо сразу на все уроки оставлять - для очень домашнего ребенка может стать шоком.

Гость
#13
Гость

К школе ему будет сложнее привыкнуть, чем тем, кого в сад водили. Не зря же в сад приводят сначала на часок, потом на два, потом до обеда и ты ды, чтоб процесс социализации приходил постепенно и безболезненно. В школе так не получится, надо сразу на все уроки оставлять - для очень домашнего ребенка может стать шоком.

я несадовский ребёнок, не было у меня шока от школы. в 6-7 уже другая степень отделения от родителей, чем в 2-3

Гость
#14
Гость


К школе ему будет сложнее привыкнуть, чем тем, кого в сад водили. Не зря же в сад приводят сначала на часок, потом на два, потом до обеда и ты ды, чтоб процесс социализации приходил постепенно и безболезненно. В школе так не получится, надо сразу на все уроки оставлять - для очень домашнего ребенка может стать шоком.

Он к детскому обществу приучен.Проблема в том что из меня учитель никакой всякие буквочки да цифорки!!!Вот я и хочу узнать в знаниях домашнему не будет ли тяжело?У всех дети в садах.Сама тоже ходила и ст.сын с года отдала.Мы пойдём в мини центр за год перед школой потом в нулевой класс.

Гость
#15
Гость

К школе ему будет сложнее привыкнуть, чем тем, кого в сад водили. Не зря же в сад приводят сначала на часок, потом на два, потом до обеда и ты ды, чтоб процесс социализации приходил постепенно и безболезненно. В школе так не получится, надо сразу на все уроки оставлять - для очень домашнего ребенка может стать шоком.

я несадовский ребёнок, не было у меня шока от школы. в 6-7 уже другая степень отделения от родителей, чем в 2-3 Спасибо учту ваш опыт)))

Гость
#16

От таких садов скорее шок будет чем от школы причём у всей семьи!!!

Гость
#17

мы живем в германии, тут считается, что детям в три в сад идти нужно обязательно, а лучше раньше еще. старший пошел в сад в два года на три часа в день, через год уже на целый. младший в полтора, но в ясли сначала.
у вас в саду привыкание было?
у нас первый месяц в обоих случаях было привыкание. сначала я была с ребенком в группе и воспитатель, больше никого вообще, полчаса. потом дольше и дольше . потом с нами были пару деток, выбирают для этого спокойных и дружелюбных. потом остальные постепенно добавились, их в группе всего человек 7-8 было. еще через неделю я, недолго посидев в группе, оставляла его и уходила на час в кафе по соседству, через полчаса сначала забирала, потом дольше. через месяц примерно ребенок сам спокойно оставался в саду, не плакал.

Гость
#21

Сын пошёл в год ,срочно нужно было работать.Без привыкания с утра и до трёх дня.Так два дня потом до шести стал оставаться.Согласна что чем раньше тем лучше но по семей.обстоятельствам его брат в сад не ходил.Вот и хочется узнать в плане знаний как ему будет...

Гость
#23
Гость

Он к детскому обществу приучен.Проблема в том что из меня учитель никакой всякие буквочки да цифорки!!!Вот я и хочу узнать в знаниях домашнему не будет ли тяжело?У всех дети в садах.Сама тоже ходила и ст.сын с года отдала.Мы пойдём в мини центр за год перед школой потом в нулевой класс.

То чему 3хлетнего надо учить месяц,5тилетка освоит за неделю. Ничему глобальному в саду не учат. У меня ребенку тоже 4года,не ходим из-за аллергии в сад. Пришлось бросить. Ребенок так переживал,что за час пребывания пятнами красными покрывался. Бабушка выручает. Когда проходили врачей для сада,окулист удивила фразой- в сад отдают детей нищеброды,чтоб на еде сэкономить. Я не согласна,но вот факт.
Автор,у ребенка развивается невроз,что доказывает энурез. Идите к неврологу,психологу,не запускайте. Практически все психолог.проблемы и комплексы взрослых родом из детства. Только кажется,что дети легко всё забывают.

Гость
#24
Гость

Он к детскому обществу приучен.Проблема в том что из меня учитель никакой всякие буквочки да цифорки!!!Вот я и хочу узнать в знаниях домашнему не будет ли тяжело?У всех дети в садах.Сама тоже ходила и ст.сын с года отдала.Мы пойдём в мини центр за год перед школой потом в нулевой класс.

То чему 3хлетнего надо учить месяц,5тилетка освоит за неделю. Ничему глобальному в саду не учат. У меня ребенку тоже 4года,не ходим из-за аллергии в сад. Пришлось бросить. Ребенок так переживал,что за час пребывания пятнами красными покрывался. Бабушка выручает. Когда проходили врачей для сада,окулист удивила фразой- в сад отдают детей нищеброды,чтоб на еде сэкономить. Я не согласна,но вот факт.
Автор,у ребенка развивается невроз,что доказывает энурез. Идите к неврологу,психологу,не запускайте. Практически все психолог.проблемы и комплексы взрослых родом из детства. Только кажется,что дети легко всё забывают.
Я не автор у нас энуреза нет))).Вот и я думаю что из сада не выходят всезнающими.

Гость
#26

Автор, то, что ребенок начал писаться - это регрессивная защита. Имеется сильный стресс, надо определить от чего. Либо сильно боится остаться без вас. Часто такое бывает, что отсутствие мамы в незнакомой ситуации вызывает страх, скованность и т.п. Либо воспитателя боится. Может быть дело даже не в отношении к ней, а то, что воспитатель или кто-то там напоминает о чем-то страшном. Например, дети, которым делали уколы, прививки или другие неприятные процедуры тети в белых халатах, могут с истерикой и страхом реагировать на любого человека в белом. Понимаете? Все очень индивидуально. Нужно аккуратно с этим разобраться. спокойно опросить обеих воспитательниц подробно о том, как малышка себя ведет, что делает, с кем контактирует, как на кого реагирует

Гость
#36

Я водила ребенка в сад, так 4-хлетние и 5-летние дети нередко мокрыми просыпались, а вашей дочке еще трех нету, она и без стресса из-за садика может писяться, ничего страшного нет в этом. Продолжайте водить.

Гость
#37

Я думаю, идеальный возраст для садика лет 5. Подготовка к школе ( в плане социализации), в прямом смысле, необходимые навыки самостоятельности.
И адаптация к болячкам и вирусам. И по возрасту отлично. Раньше - для ребенка не очень, особенно, когда малыш так реагирует.
Конечно, лучше пока сделать паузу, хотя бы на пару месяцев. Если есть возможность, конечно.

Спокойная
#38

Я поражаюсь. Ну буквочки и циферки - это не невероятная какая-то наука, чего вам самой не рассказать? Ну да, у вас нет пед. образования, вы не знаете, КАК. Но неужели вы думаете, что это какая-то фантастическая техника, и дома дети ну прямо вот веками никак не могли научиться считать и писать? Столько есть книжек в помощь, азбук с кнопками, развивающих игрушек. Неужели обязательно ребёнка до энуреза доводить.
Ничего нет в детсаду такого, что не может самая обычная женщина дать дома.

Мама сыночка
#39

Сходите к психологу в саду, нужно найти причину. Дома поиграйте в сад, может и расскажет в чем причина.
К неврологу тоже стоит пойти, энурез это не шутки.
Мы с сыном обращались, во время адаптации, так как очень сильно плакал и плохо спал. Но нам уже три было к тому моменту и врач нам посоветовал давать мармеладки зайчонок на протяжении двух недель. Конечно и нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы он поверил, что мы его не бросаем и нам просто нужно сходить на работу.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы