Гость
Статьи
детский сад и болячки, …

детский сад и болячки, когда это закончиться?

всем доброй ночи.отдала дочку в ясли в 2 года и тут началось.через две недели заболели в первый раз, месяц на больничном, еще через две недели второй раз заболела, полторы недели на больничном, через 4 дня еще раз,не сильно, сопли и температура 37-37.5. просто дома сидели пятницу субботу воскресенье и понедельник, во вторник пошли,сегодня четверг всю ночь кашляет, завтра опять не поведу, пойдем к врачу, планировала хотя бы после нового года выйти на работу да думаю не получиться до весны минимум, зла на др родителей, дети ходят кашляют там, с соплями.многие видимо работают, и видимо не до здоровья ребенка.расскажите как долго ваши дети часто болели после начала посещения детского сада? забирать не вариант.что еще посоветуйте кроме оксолиновой мази и всяких виферонов и т.п.заранее благодарна!

Светлана
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай ты ее в детдом!

Гость
#2

У меня так и не кончилось, в сад ходил с 2 лет, до 7- болели регулярно и постоянноо, сопли - вообще бич, запарились к лору ездить. Реально каждый месяц болел, весной по месяцу... Деваться было некуда- ходили в сад, но реально запарило...с мужем менялись, так и сидели

Гость
#3

кончится когда перестанете водить ребенка в эти гадюшники. видели что в Новосибирске случилось??? если нет то лучше не смотрите..

Светлана
#4
Гость

кончится когда перестанете водить ребенка в эти гадюшники. видели что в Новосибирске случилось??? если нет то лучше не смотрите..

не видела

Светлана
#5
Гость

У меня так и не кончилось, в сад ходил с 2 лет, до 7- болели регулярно и постоянноо, сопли - вообще бич, запарились к лору ездить. Реально каждый месяц болел, весной по месяцу... Деваться было некуда- ходили в сад, но реально запарило...с мужем менялись, так и сидели

вот и я уже думаю что никогда не закончиться.а потом перестал хоть болеть после7 ? ну хотя бы реже.я понимаю что болеть будет но ладно бы раз в полтора два месяца, но ведь не так часто

Гость
#6

Я постоянно болела 2 года в саду, стабильно раз в месяц (отдали в 3,5). Меня даже забрали оттуда и я год посидела дома. Потом школа, так же раз в месяц. В институте стало чуть легче, но все равно очень часто, вирусы раз 5-6 в год, ангины.
Перестала болеть годам к 23 где-то. Что со мной было не так - так и не выяснилось.

Гость
#7
Светлана

не видела

Да дети спайса обожрались. Кто-то пакетик в песочнице заныкал, а девочки достали его и съели.

Гость
#9

Рожать не надо в наше время/больные все

Гость
#10

Автор, какое у вас образование? Почему пишите закончитЬся? Наймите няню и выходите на работу. В чём проблема? Если в саду Ваш ребёнок чахнет, сидеть с ним вы не можете, о бабушках вы молчите. Значит надо нанять няню, хотя бы на то время брать когда болеет. В Вашем случае на постоянное место.

Светлана
#11
Гость

Автор, какое у вас образование? Почему пишите закончитЬся? Наймите няню и выходите на работу. В чём проблема? Если в саду Ваш ребёнок чахнет, сидеть с ним вы не можете, о бабушках вы молчите. Значит надо нанять няню, хотя бы на то время брать когда болеет. В Вашем случае на постоянное место.

одну ошибку случайно сделала, сразу осуждение.бабушки работают, на счет няни, город маленький, агенств нет подобных, а с улицы не пойми кого не хочется.

Гость
#12
Гость

Автор, какое у вас образование? Почему пишите закончитЬся? Наймите няню и выходите на работу. В чём проблема? Если в саду Ваш ребёнок чахнет, сидеть с ним вы не можете, о бабушках вы молчите. Значит надо нанять няню, хотя бы на то время брать когда болеет. В Вашем случае на постоянное место.

А почему вы пишЕте "пишИте", но при этом считаете себя в праве указывать другим на ошибки?

мама подростка
#13

А что значит "забирать не вариант"??? Забирать - это очень даже вариант. Ребёнок то ваш, а не соседский. Неужели желание работать может быть важнее здравого смысла? Да даже если в семье мало денег, идите вечерами мыть подъезды, а с ребёнком просите кого-то посидеть. Здоровье ребёнка должно быть первично без каких-либо обсуждений. Оксолинка - не панацея от болячек, защитный эффект имеет непродолжительное время. За день в саду действие оксолинки уже через час стремится к нулю.

Шелест
#14

Почитайте комаровского на эту тему.не ребенка надо пичкать лекарствами и лечить,а меня окружающую среду,где он вирусы подхватывает.у самой так же.

мама подростка
#15

Ещё упустила момент... Автор, никаких ...феронов. Вы хотя бы почитайте, что пишут на тему их применения адекватные врачи. Не надо проводить эксперименты на своём ребёнке. Овощи, фрукты, морсы,прогулки, закаливание в разумных пределах, ребёнок должен высыпаться - больше ничего вы поделать не можете. И в момент болезни ребёнка нужно давать иммунитету самому справляться с вирусом (тоже , конечно, в разумных пределах), а не пытаться залить в ребёнка всё, что доктор прописал и есть в наличии в аптеке.

Гость
#16

Это кончится тогда, когда родители перестанут водить в сад своих недолеченных детей, которые заражают других. Строгий контроль с утра медицинского персонала всех прибывающих в группу смог бы исправить ситуацию. Еще у нас взрослые невежественные: кашляют в общественном транспорте или на работе и даже маску медицинскую не одевают во время болезни, заражают окружающих в скученном пространстве. Рот не прикрывают кашляя, нос, когда чихают. А если прикрывают, то рукой, которой потом хватают все, а не платком. У нас в России принято все простудные заболевания сваливать на плохую погоду, хотя в 99 процентах случаев причиной являются вирусы и способ передачи болезни - воздушно-капельный. У нас в России боятся сквозняков и потому не проветривают лишний раз. А ведь во время болезни тем более показано обновление воздуха в помещении, чтоб снизить концентрацию вирусов! У нас любят не лечить болезнь ( отлежаться, много пить жидкости, гулять, проветривать), а любят убирать симптомы, которые как раз и запускает наш организм для борьбы с инфекцией - капли в нос, жаропонижающее, отхаркивающее, чем не дают заработать иммунитету, Просвещение в массы!

Гость
#17

вы главное почаще виферонами, антибиотиками и прочими достижениями медицины пользуйтесь и так до школы проболеете.
Я не врач и свое мнение не навязываю. Ребенок пошел в сад. Первый раз заболел-лечила, толку 0. Дальше болел, принципиально не лечила. Температуре давала держаться, сбивала после 39.5 (но ребенок нормально переносит высокую тем-ру), морсы, чай с ромашкой, мед (нет аллергии), редька с медом.
Сейчас ребенок ходит нормально и сопливые дети ни при чем. Иммунитет организм выработал сам, а не на виферонах. Вот считайте, заняла адаптация чуть больше 3 месяцев.

Гость
#18

еще заметила, многие родители на сопливых детей кивают. Ну у нас тоже водят сопливых детей. Дети которые второй год ходят в сад, не заражаются. Болеют только те, которые пришли первый год. Ну и конечно причина сопливые дети.
У нас есть одна мама в саду, увидит ребенка с соплями и своего назад домой ведет. Ну в школе ее ребенок будет адаптироваться к вирусам.

Гость
#19

Не знаю, у нам преподавали много медицинских предметов (хотя это не основная специальность) и часто подчеркивали, что детей нужно водить в садик, чтобы они переболели всеми детскими болезнями и выработали иммунитет.

мама подростка
#20

Гость 19, не стану спорить с вашими преподавателями, ибо сама не врач, но худо-бедно 2 года изучала в институте медицину и даже имею корочку на эту тему)) Но разговор, безусловно, не о медицинских "корочках", тем более это не диплом об окончании мед. академии. Если о конкретных примерах, то я ни одного дня не была в саду, ни в какие развивайки не ходила ( в наше время их, наверно, и не было), и в результате в школе я не болела ВООБЩЕ. Моим самым заветным желанием было посидеть на больничном, хотелось узнать как это - болит горло. Мой собственный ребёнок, которого я водила в садик с 4х лет, болел намного чаще, чем следовало, в среднем заболевал раз в 3-4 недели. Это продолжалось и в школе. Затихать немного процесс стал лишь тогда, когда я перестала его лечить всем, чем прописывал врач. Благо, хоть всегда мозгов хватало не давать всякие фероны, арбидолы и прочую муть. Просто однажды, благодаря стечению нескольких обстоятельств, я пересмотрела своё отношение к лечению ( мне в этом помогли люди именно с медицинским образованием) и перестала, вообще перестала покупать сиропы от кашля, включать небулайзер с лазолваном, перестала при температуре больше 5 дней и кашле давать антибиотики. И вот только тогда, и то, естественно, спустя какое-то время, ребёнок стал заболевать реже, а главное быстрее выздоравливать. Сейчас во время болезни мне нужен врач только, чтобы послушать, но и этому я научилась сама, ну и ходим в лабораторию при надобности сдать анализ крови .

Гость
#21

Тут правы обе стороны - конечно, в сад водить надо, чтобы ребенок встречался с вирусами и создавал "базу данных" антител, и формировался иммунитет. НО - важно, на мой взгляд, давать организму отдохнуть, и не доводить до хронических болезней. Пример - мама рассказывала - начала водить брата в сад с сентября-стал болеть часто - 1-2 недели в саду-1-2 недели дома. Обычные ОРЗ сопли, кашель. Только выздоровеет-и опять. В общем, все как у всех. В итоге в феврале (т.*****. через полгода) - все-таки загремели в больницу с чуть ли не воспалением легких. Т.*****. организм постепенно (за пол года) настолько ослабел, что уже не мог сопротивляться, и в итоге это вылилось в серьезное осложнение. Поэтому мама мне советует после нескольких болезней - забрать ребенка из сада хотя бы на месяц, чтобы дать организму отдохнуть и нормально восстановиться! Потому что организм сильно ослабевает после многочисленных, даже вялотекущих простуд.Конечно, не у всех есть такая возможность, но например можно-2 недели у папы отпуск-2 недели-у мамы. В итоге ребенок месяц дома.
Ну и конечно я за то, чтоб не пичкать ребенка лекарствами почем зря, ну и закалять, хорошее питание и т.д.

Эльвира
#22

Я тоже считаю, что всё-таки надо изыскать возможность непосещения ребенком сада хотя бы на год, когда иммунитет покрепче станет.Мы начали ходить с 3, до сада болели раз -два раза в год, в саду каждую неделю. В итоге после 2 месяцев мучений решила забрать его с сада. Теперь не нарадуюсь. Тьфу-тьфу.

Светлана
#23

антибиотики не даю, фероны тоже.обычно ингаляции, капли в нос обильное питье и регулярное проветривание.Сегодня звонила воспитателю предупредит, что не придем, говорю почему мальчик там кашляет сильно (как трактор ей богу) и ходит.она говорит Я не врач ничего не могу поделать, кто то долечит и приводит, а кто то больного приводит, на той неделе кого то из нашей группы высадили с высокой температурой, температура поднимается обычно с вечера,значит они знали что ведут больного, дали жаропонижающее и в садик.Зла не хватает.

мама подростка
#24
Светлана

антибиотики не даю, фероны тоже.обычно ингаляции, капли в нос обильное питье и регулярное проветривание.Сегодня звонила воспитателю предупредит, что не придем, говорю почему мальчик там кашляет сильно (как трактор ей богу) и ходит.она говорит Я не врач ничего не могу поделать, кто то долечит и приводит, а кто то больного приводит, на той неделе кого то из нашей группы высадили с высокой температурой, температура поднимается обычно с вечера,значит они знали что ведут больного, дали жаропонижающее и в садик.Зла не хватает.

Ваше недовольство подобной ситуацией вполне естественно и понятно, но в данном случае вы ничего поменять не сможете. Больных детей как водили, так и будут водить. В ваших силах только по-возможности оградить своего ребёнка от таких контактов ( ещё на год оставить дома, после болезни выходить в сад только полностью выздоровевшим), очень много гулять в любую погоду. Хотя совет про прогулки помогает не всем. Мой собственный сын с детства гулял в любую погоду, в том числе и в сильный мороз, и в слякоть ( не болел), но стоило оказаться в коллективе детей, заболевал на пустом месте.

Гость
#25
Светлана

антибиотики не даю, фероны тоже.обычно ингаляции, капли в нос обильное питье и регулярное проветривание.Сегодня звонила воспитателю предупредит, что не придем, говорю почему мальчик там кашляет сильно (как трактор ей богу) и ходит.она говорит Я не врач ничего не могу поделать, кто то долечит и приводит, а кто то больного приводит, на той неделе кого то из нашей группы высадили с высокой температурой, температура поднимается обычно с вечера,значит они знали что ведут больного, дали жаропонижающее и в садик.Зла не хватает.

Нет, ну с температурой вести-это просто запредельно!! Я все понимаю-работа и т.д., но на кону здоровье ребенка!!! тем более температура видимо явно не 37.5 была, раз заметили!! ведь постельный режим при температуре - это не прихоти врачей! Это ж потом чревато очень серьезными осложнениями! тем более с температурой всегда дают больничный. Вот таких родителей точно не понимаю.

Гость
#26
Гость

А почему вы пишЕте "пишИте", но при этом считаете себя в праве указывать другим на ошибки?

жИ - шИ пиши через И!!!!!!!!

Лада
#27

автор, у меня сын пошел в ясли в 1.5 года - нам предложили и мы боялись потом упустить очередь + я была беременная, хотела чуть разгрузиться. в итоге сын болел первые года 2. сейчас болеет редко.
а дочь я отдала в сад в почти 3 года и она не болеет. мне ее жалко стало отдавать раньше. и сейчас если есть возможность, то я ее не вожу.
2 года - это такой малышок! как тяжело болеть в этом возрасте.

Светлана
#28

спасибо всем за отзывы.болеет она не тяжело, но болеет.я понимаю болеть будут, но не с такой же частотой

#29

Больные дети в саду наверное были всегда и будет, мне уже сложно верится в то, что родители поймут и перестанут детей водить в сад, в таком состоянии. Причем если для некоторых родителей насморк не повод оставить ребенка дома, то для меня очень даже повод. Малыша нужно обязательно лечить, зачем подвергать ослабленный организм ребенка еще большей опасности и риск заболеть сильнее. Конечно посещая детский садик нужно задуматься о профилактике, для того чтобы защитить ребенка. В качестве профилактики применяем Аква Марис спрей, морская водичка смывает вирусы со слизистой носа, вирусы чаще всего там и скапливаются. Минералы морской соли восстанавливают и увлажняют нос, а еще способствуют укреплению местного иммунитета. Выбрала именно эту профилактику потому что она натуральная и не вызывает привыкания, к тому же применять ее можно длительно. Еще не забываем и про витамины, деткам даю курсами витамин С и витамин Д, про витамин С всем давно известно, а про витамин Д не все знают, его раньше в качестве профилактики рахита только применяли, а на самом деле, он еще отвечает и за профилактику местного иммунитета, зимой витамина Д не хватает, поэтому даю деткам дополнительно, чтобы малыши не болели. Ну и о работе пока конечно нужно забыть, ребенок должен адаптироваться в начале и только потом можно будет о чем-либо говорить.

Гость
#30

Мой 2 года в садике болел постоянно. На третий год уже прогресс. Болеет, но без температуры. Насморк, кашель бывает, но не так убойно как первый год было.

вот это да!
#31
Гость

жИ - шИ пиши через И!!!!!!!!

вы это серьезно??? вы считаете, что данное правило уместно в подобном случае?
Глагол повелительного наклонения — через И: ПишИте грамотно! В противном случае (не хочу обременять лишними терминами) — через *****: Вы пишЕте очень медленно.

вот это да!
#32

под звездочками *****

вот это да!
#33
вот это да!

под звездочками *****

да что ж такое? почему букву ***** не пропускают? это мат???

Гость
#34

автор это продолжится и в школе, у моих подруг дети школьники болеют в том же объеме, две недели школа две недели дома, когда это закончится никто не знает, может к старшей школе.
оксолиновая мазь и виферон бесполезны.

Гость
#35

я не хвастаюсь(или да хвастаюсь!).случайно к деткам зашла .искала тему почему НЕ болит горло.сама в шоке.горло почти 3 года уже не болит вообще.когда вспоминаю как было больно в детстве,да и в юнности печалюсь.из лекарст-с 12 лет ходила без шапки

#38
Светлана

всем доброй ночи.отдала дочку в ясли в 2 года и тут началось.через две недели заболели в первый раз, месяц на больничном, еще через две недели второй раз заболела, полторы недели на больничном, через 4 дня еще раз,не сильно, сопли и температура 37-37.5. просто дома сидели пятницу субботу воскресенье и понедельник, во вторник пошли,сегодня четверг всю ночь кашляет, завтра опять не поведу, пойдем к врачу, планировала хотя бы после нового года выйти на работу да думаю не получиться до весны минимум, зла на др родителей, дети ходят кашляют там, с соплями.многие видимо работают, и видимо не до здоровья ребенка.расскажите как долго ваши дети часто болели после начала посещения детского сада? забирать не вариант.что еще посоветуйте кроме оксолиновой мази и всяких виферонов и т.п.заранее благодарна!

История прям 1 в 1 с моей, я правда отдала в сад весной, неделю ходит 2-3 болеет, дети все сопливые некоторые с кашлем, когда в очередной раз начались сопли, плюнула и повела с соплями, теперь не болеет.

Светлана
#39
Mari

всем доброй ночи.отдала дочку в ясли в 2 года и тут началось.через две недели заболели в первый раз, месяц на больничном, еще через две недели второй раз заболела, полторы недели на больничном, через 4 дня еще раз,не сильно, сопли и температура 37-37.5. просто дома сидели пятницу субботу воскресенье и понедельник, во вторник пошли,сегодня четверг всю ночь кашляет, завтра опять не поведу, пойдем к врачу, планировала хотя бы после нового года выйти на работу да думаю не получиться до весны минимум, зла на др родителей, дети ходят кашляют там, с соплями.многие видимо работают, и видимо не до здоровья ребенка.расскажите как долго ваши дети часто болели после начала посещения детского сада? забирать не вариант.что еще посоветуйте кроме оксолиновой мази и всяких виферонов и т.п.заранее благодарна!

История прям 1 в 1 с моей, я правда отдала в сад весной, неделю ходит 2-3 болеет, дети все сопливые некоторые с кашлем, когда в очередной раз начались сопли, плюнула и повела с соплями, теперь не болеет.

да я так же думаю уже.и долго ходит уже? как часто сейчас болеет? сколько лет ребенку?

Гость
#40
Гость

Это кончится тогда, когда родители перестанут водить в сад своих недолеченных детей, которые заражают других. Строгий контроль с утра медицинского персонала всех прибывающих в группу смог бы исправить ситуацию. Еще у нас взрослые невежественные: кашляют в общественном транспорте или на работе и даже маску медицинскую не одевают во время болезни, заражают окружающих в скученном пространстве. Рот не прикрывают кашляя, нос, когда чихают. А если прикрывают, то рукой, которой потом хватают все, а не платком. У нас в России принято все простудные заболевания сваливать на плохую погоду, хотя в 99 процентах случаев причиной являются вирусы и способ передачи болезни - воздушно-капельный. У нас в России боятся сквозняков и потому не проветривают лишний раз. А ведь во время болезни тем более показано обновление воздуха в помещении, чтоб снизить концентрацию вирусов! У нас любят не лечить болезнь ( отлежаться, много пить жидкости, гулять, проветривать), а любят убирать симптомы, которые как раз и запускает наш организм для борьбы с инфекцией - капли в нос, жаропонижающее, отхаркивающее, чем не дают заработать иммунитету, Просвещение в массы!

Вот и я о том же,достали уже своими больными детьми. Буквально недавно иду утром с садика и мне на встречу вот такая горе-мамаша со своим "микробным" ребенком, который кашлял влажным кашлем. По-моему в этот период болезнь на самом пике. Так она его одернула со словами "Ну-ка не кашляй!". Представляю сколько он детей наградил своими бациллами.

Гость
#41
Гость

жИ - шИ пиши через И!!!!!!!!

Железная логика)))))

Светлана
#42
Гость

Это кончится тогда, когда родители перестанут водить в сад своих недолеченных детей, которые заражают других. Строгий контроль с утра медицинского персонала всех прибывающих в группу смог бы исправить ситуацию. Еще у нас взрослые невежественные: кашляют в общественном транспорте или на работе и даже маску медицинскую не одевают во время болезни, заражают окружающих в скученном пространстве. Рот не прикрывают кашляя, нос, когда чихают. А если прикрывают, то рукой, которой потом хватают все, а не платком. У нас в России принято все простудные заболевания сваливать на плохую погоду, хотя в 99 процентах случаев причиной являются вирусы и способ передачи болезни - воздушно-капельный. У нас в России боятся сквозняков и потому не проветривают лишний раз. А ведь во время болезни тем более показано обновление воздуха в помещении, чтоб снизить концентрацию вирусов! У нас любят не лечить болезнь ( отлежаться, много пить жидкости, гулять, проветривать), а любят убирать симптомы, которые как раз и запускает наш организм для борьбы с инфекцией - капли в нос, жаропонижающее, отхаркивающее, чем не дают заработать иммунитету, Просвещение в массы!

Вот и я о том же,достали уже своими больными детьми. Буквально недавно иду утром с садика и мне на встречу вот такая горе-мамаша со своим "микробным" ребенком, который кашлял влажным кашлем. По-моему в этот период болезнь на самом пике. Так она его одернула со словами "Ну-ка не кашляй!". Представляю сколько он детей наградил своими бациллами.

вот как раз у одного ребенка и услышала влажный кашель, прямо такой мощный и слышно было что отхаркивается у него.И что вот можно сделать? ругаться со всеми что ли, и ведь каждый будет утверждать что его ребенок здоров до конца.Вобщем незнаю что и делать.Думаю скоро сорвусь и скажу, что лечили до конца, хотя ничего хорошего из этого не выйдет

Антонина
#43

Детский сад - это вечные проблемы со здоровьем у детей. Простуда, ОРВИ, еще какие-то инфекции. С больничного мы не вылезали, пока не стали для профилактики пить пиковит. Постепенно все наладилось, болеем намного реже.

Форум: Дети
Всего: 47 623 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 996 тем