Гость
Статьи
может позже в сад …

может позже в сад отдать

здравствуйте. у меня доча 3 года пошла в сад. оставляю её с 8:30 до 10:30 и она все это время плачет и не успокаивается. неделю как ходит ,уже вторая пошла. подскажите может её забрать и написать заявление чтоб через год пошла,как раз ближе к 4 (в октябре будет 4) там она будет постарше,и может ей легче будет в саду адаптироваться. кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как вы поступили?

Анюта П
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не легче врядли станет, у соседке в 4.5 пошла тоже слёзы и истерики были привыкнет.
А вообще доктор Комаровский говорил чем раньше тем лучше.

уля
#2

я не специалист, но нам воспитатели говорили чем раньше в сад, тем легче адаптация..боюсь в 4 ещехуже будет

Гость
#3

скажите, что все работают - это ее работа, а денежки мама получает. Если поддадитесь, поймет, что Вами можно манипулировать

Гость
#4
уля

я не специалист, но нам воспитатели говорили чем раньше в сад, тем легче адаптация..боюсь в 4 ещехуже будет

да будет вам. Я вообще в пять лет пошла в детсад. И ничо. Не рыдала. А тот факт, что я садик не любила - дак его мало кто любит (( Брат мой тоже не любил - хоть и пошел в три годика.

Вельма
#5

Адаптация к саду займет не меньше месяца в любом возрасте. Если есть возможность отдать в сад позже, то отдавайте позже, лично я считаю, что так лучше, хотя бы потому, что в 3 года ребенка настигает первый в жизни кризис, что само по себе большой стресс, а тут еще и отлучение от матери.

Глорий
#6

Себе купить успокаивающие препараты. Кто-то же ребенка настроил против окружающих и испугал чужими людьми.

Варя
#7

А мой сын вообще не ходил,моя мама воспитательница,меня редко водила,а про внука сказала,что нечего ему там делать,сами развивали,на всякие занятия водили,естественно нигде не плакал,сейчас ему 12,такой спокойный мальчик,учится хорошо

Гость
#8

Я каждое утро отвожу дочь в садик и мне на встречу как по расписанию идут отец с сыном, ну и каждое утро этот мальчик идет с плачем и столько боли в глазах)) На вид малышу как раз 4 года, а может чуть больше. Мне кажется не стоит идти на поводу слез ребенка, вы должны приучать дочь жить в социуме. Многие дети и в школе плачут без мам и что теперь?! из школы забирать и дома учить))

Гость
#9

Если это просто капризы или ребенок привык быть с мамой и трудно ему оставаться с другими людьми, то на мой взгляд, лучше продолжать водить, надо привыкать быть без мамы и общаться с другими детьми, иначе с возрастом ей будет даваться это ещё сложнее. Но вы не пробовали узнать у дочери, почему ей не нравится в садике? Может быть есть какая-то объективная причина?

Гость
#10

Не забирайте, чем старше тем больше капризов. Я старшего ребенка отдавала в 2, капризов совсем не было, младшего в три, несколько месяцев рыданий вытерпели.
Неделя слишком мало, чтобы о чем-то судить. Хотя бы два месяца должно пройти для адаптации.

lightofstar2015@yandex.ru
#11

Автор, не идите на поводу у дочки...
Сколько себя помню, в садик ходила, и в садике мне нравилось - есть с кем поиграть. Помню, было мне 6 лет, меня направили в санаторий, на два месяца. Вот это была реальная жесть!!! Первые две недели ревела не переставая, когда родители приехали навестить меня через 1,5 недели, были в ужасе от моего состояния, мама хотела забрать, но папа остановил, сказав "если приедем через неделю и будет то же самое, заберем..." И когда приехали во второй раз - никаких слез уже не было и мне там очень нравилось. Так и пробыла я там два месяца.
Автор, у детей психика очень гибкая, ко всему адаптируются, просто кому-то нужно немного больше времени. Все будет хорошо, дочка привыкнет. А самое главное - будет проводить много времени со сверстниками и учиться общаться с людьми.

Гость
#12
lightofstar2015@yandex.ru

Автор, не идите на поводу у дочки...Сколько себя помню, в садик ходила, и в садике мне нравилось - есть с кем поиграть. Помню, было мне 6 лет, меня направили в санаторий, на два месяца. Вот это была реальная жесть!!! Первые две недели ревела не переставая, когда родители приехали навестить меня через 1,5 недели, были в ужасе от моего состояния, мама хотела забрать, но папа остановил, сказав "если приедем через неделю и будет то же самое, заберем..." И когда приехали во второй раз - никаких слез уже не было и мне там очень нравилось. Так и пробыла я там два месяца.Автор, у детей психика очень гибкая, ко всему адаптируются, просто кому-то нужно немного больше времени. Все будет хорошо, дочка привыкнет. А самое главное - будет проводить много времени со сверстниками и учиться общаться с людьми.

не судите по себе - мне в садике не нравилось, моему брату - тоже. Я бы лучше дома одна посидела, чем "поиграть с кем-то", пить молоко с пенкой, есть гадскую еду и обязательно спать днем.

Гость
#13
Гость

не судите по себе - мне в садике не нравилось, моему брату - тоже. Я бы лучше дома одна посидела, чем "поиграть с кем-то", пить молоко с пенкой, есть гадскую еду и обязательно спать днем.

А вы не по себе судите, не? Я тоже сад обожала, уходить не хотела. Просто вы не гибкая, не контактная, не коммуникабельная.

Гость
#14
Гость

А вы не по себе судите, не? Я тоже сад обожала, уходить не хотела. Просто вы не гибкая, не контактная, не коммуникабельная.

и чо? всем быть как вы? бегать по танцулькам, сидеть в контактах и коннектиться с всеми?

Совет форумчанина lightofstar2015@yandex.ru "не идти на поводу у дочки", потому что ей садик нравился - не значит, что ВСЕ балдели от садика. Есть детки не детсадовские. Да, наверное, по вашей логике, "не гибкие, не контактные". И что в этом плохого?

Я вот воще щас работаю из дома и в офис почти не хожу - мне это нравится. Это преступление? Устаю я от людей ( МОжет и у автора дочка из тех детей, которым друзья в садике, молоко с пенкой и гадская еда не нужна"? Может обижают ее там, а воспитатели при 30 детях уследить за всеми не могут?

Гость
#15

кот баюн давайте по утрам

Гость
#16
Гость

и чо? всем быть как вы? бегать по танцулькам, сидеть в контактах и коннектиться с всеми? Совет форумчанина lightofstar2015@yandex.ru "не идти на поводу у дочки", потому что ей садик нравился - не значит, что ВСЕ балдели от садика. Есть детки не детсадовские. Да, наверное, по вашей логике, "не гибкие, не контактные". И что в этом плохого? Я вот воще щас работаю из дома и в офис почти не хожу - мне это нравится. Это преступление? Устаю я от людей ( МОжет и у автора дочка из тех детей, которым друзья в садике, молоко с пенкой и гадская еда не нужна"? Может обижают ее там, а воспитатели при 30 детях уследить за всеми не могут?

Дети действительно разные есть, кто-то садик любит, кто-то нет. Но вводить туда все рано нужно и как раз таки особенно не общительных детей, в этом возрасте начнают формироваться навыки общения и если не водить в садик, то такие навыки будут формироваться позже, в школе, например, и самому ребёнку уже будет гораздо сложнее.

Гость
#17

Не надо ребёнка мучить!!! Считаю, что в государственный детский сад ребёнка можно отдавать только в совершенно безвыходной ситуации. когда больше оставить не с кем, денег на няню/частный детский сад нет, а выходить на работу надо, иначе жить будет не на что. Ну или можно отдавать туда детей, которые сами туда рвутся (всякое бывает). Но если есть хоть какой-нибудь способ избавить ребёнка от этого ада, то нужно обязательно ею воспользоваться. Уверена, что 90% психологических проблем взрослые люди имеют именно из-за тяжелейших моральных потрясений в детский садах. Когда ребёнок достаточно большой для того, чтоб всё понимать и разговаривать - воспитатели уже опасаются (того, что маме разболтает и будут проблемы) и ведут себя хоть более-менее гуманно. Но ней дай бог вам узнать, какой беспредел могут творить с совсем малышами, которые не способны ни дать физический отпор, ни нажаловаться плюс в силу возраста вообще не понимают, как оно должно быть и любые ужасы принимают за норму.

Гость
#18

А потом их психика безвозвратно калечится и во взрослом возрасте они не могут разобраться, почему у человека, выросшего в благополучной семье, такая беда с нервами. Вы даже этот форум почитайте, далеко ходить не надо - у каждой второй то социофобия, то мужа готовы прощать снова и снова после тяжелейших побоев... депрессии, тревожные расстройства, панические атаки, бессоница, ночные кошмары, признания в злоупотреблении алкоголя у себя или кого-то из родственников... Откуда всё это? А просто большинство людей на этом форуме готовы с пеной у рта доказывать, что детский сад прямо-таки необходим ребёнку для успешной социализации и раз все ходили и с ними ничего не случилось, то и следующим поколениям детей просто необходимо туда ходить. Но так ли это? Вам когда-нибудь доводилось общаться с людьми, которые избежали участи посещения детских садов и сидели в детстве с любимыми бабушками? Как здесь уже было кем-то выше замечено, такие люди обычно, действительно, неного другие. Более спокойные, адекватные, творческие, доброжелательные и успешные. Им повезло, их не сломала система. Конечно, не только детский сад способен плохо повлиять на людей, его главное зло - это маленький возраст детей, у них нет чётких представлений о жизни и личность только начинает закладываться. Даже взрослый человек, побывав в тюрьме, обычно возвращается оттуда с покалеченной психикой. А что уж говорить о ребёнке, который ничего ещё толком даже понять неспособен.

Гость
#19

У меня ребятенок очень домашний. Пошел в садик в 3 года. Рыдал весь год по утрам (особенно после перерывов из-за болезней или праздников), на второй год ныл полгода, на третий год наконец-то утром расстаемся мирно, идет и играет спокойно, даже возмущается, если я забираю его пораньше. Дождалась наконец-то! Садик государственный, никаких нареканий к нему нет. Воспитатели хорошие.

Гость
#20

Попробуйте поговорить с ней, узнать что ей не нравится. Но позже отдавать бессмысленно, лучше не станет

Гость
#21
Гость

... А просто большинство людей на этом форуме готовы с пеной у рта доказывать, что детский сад прямо-таки необходим ребёнку для успешной социализации и раз все ходили и с ними ничего не случилось, то и следующим поколениям детей просто необходимо туда ходить. Но так ли это? Вам когда-нибудь доводилось общаться с людьми, которые избежали участи посещения детских садов и сидели в детстве с любимыми бабушками? Как здесь уже было кем-то выше замечено, такие люди обычно, действительно, неного другие. Более спокойные, адекватные, творческие, доброжелательные и успешные. Им повезло, их не сломала система. Конечно, не только детский сад способен плохо повлиять на людей, его главное зло - это маленький возраст детей, у них нет чётких представлений о жизни и личность только начинает закладываться. Даже взрослый человек, побывав в тюрьме, обычно возвращается оттуда с покалеченной психикой. А что уж говорить о ребёнке, который ничего ещё толком даже понять неспособен.

Я являюсь человеком, которого вместо садика оставляли у любимой бабушки, да я действительно всегда была очень спокойная и доброжелательной, но считаю что эти качества зависят от изначально заложенного характера ребёнка и такие люди чаще всего не особо любят общество, потому многие из них были воспитанный бабушками, если была такая возможность. Меня водили в садик буквально пару месяцев, в группу где дети были старше меня почти на год, что стало поводом чтобы обижать меня, не давать игрушки и общаться с другими детьми. Но я жалею, что меня не водили в садик (в более адекватную группу), потому как наверстывать навыки общения в школьном возрасте было гораздо сложнее. Нужно просто общаться с ребёнком и спрашивать, что ему не нравится в садике и понимать серьёзная это причина или просто каприз ребёнка.

Гость
#22
Гость

А потом их психика безвозвратно калечится и во взрослом возрасте они не могут разобраться, почему у человека, выросшего в благополучной семье, такая беда с нервами. Вы даже этот форум почитайте, далеко ходить не надо - у каждой второй то социофобия, то мужа готовы прощать снова и снова после тяжелейших побоев... депрессии, тревожные расстройства, панические атаки, бессоница, ночные кошмары, признания в злоупотреблении алкоголя у себя или кого-то из родственников... Откуда всё это? А просто большинство людей на этом форуме готовы с пеной у рта доказывать, что детский сад прямо-таки необходим ребёнку для успешной социализации и раз все ходили и с ними ничего не случилось, то и следующим поколениям детей просто необходимо туда ходить. Но так ли это? Вам когда-нибудь доводилось общаться с людьми, которые избежали участи посещения детских садов и сидели в детстве с любимыми бабушками? Как здесь уже было кем-то выше замечено, такие люди обычно, действительно, неного другие. Более спокойные, адекватные, творческие, доброжелательные и успешные. Им повезло, их не сломала система. Конечно, не только детский сад способен плохо повлиять на людей, его главное зло - это маленький возраст детей, у них нет чётких представлений о жизни и личность только начинает закладываться. Даже взрослый человек, побывав в тюрьме, обычно возвращается оттуда с покалеченной психикой. А что уж говорить о ребёнке, который ничего ещё толком даже понять неспособен.

Как можно сравнивать садик и тюрьму??? Я ходила в садик, правда недолго, но хорошо помню что мне нравилось. Мои дети ходят, я спрашиваю, им нравится.
Ваши рассуждения полностью оторваны от реальности, во-первых матери надо работать. Во-вторых ребенку нужно общение со сверстниками. Есть сестры, братья, дети подруг, соседские дети - пожалуйста, отправляйте к ним, в сад не водите. Но у большинства детского коллектива под боком нет. Разивалки на час два раза в неделю и площадки не подходят.

Гость
#23
Гость

я жалею, что меня не водили в садик (в более адекватную группу), потому как наверстывать навыки общения в школьном возрасте было гораздо сложнее. Нужно просто общаться с ребёнком и спрашивать, что ему не нравится в садике и понимать серьёзная это причина или просто каприз ребёнка.

+++++++

Гость
#24

я не ходила в садик. Сидела с мамой дома. Изнывала от скуки. Мы жили в частном секторе. Долгие зимы,всего одна подруга. Я мечтала о садике! Я правда творческая личность,у меня магазины цветов. Но я вообще не спокойная,нервы ужас. И сидение дома вообще не причём. Сына тоже поздно повела. Не смог привыкнуть. В школе был ужас первый год-болел бесконечно,был непроходящий стресс. Плюс он абсолютно не самостоятельный,ни одеться,ни собраться. Дочку попробую в полтора года отдать

Гость
#25

Потом ребенок устроит истерику что не хочет в школу,типа его там обижают (ведь с садиком сработало). Потом в институт он не захочет да и не попадает. Потом на работу не пойдет.
Несчастные дети сидящие с бабушкам, лишенные общения с другими детьми, лишенные утреников, коллективных
Праздников,выступлений,кружков,конкурсов вырастают эгоистами, избалованными или социофобами. А все из-за того что ***** родители не смогли до ребенка донести что садик это прекрасно. Не смогли свое дитятко от ***** вовремя оторвать. Жалко же, ОНОЖЕПЛАЧЕТЯЖЕМАТЬ.

Варя
#26
Гость

Дети действительно разные есть, кто-то садик любит, кто-то нет. Но вводить туда все рано нужно и как раз таки особенно не общительных детей, в этом возрасте начнают формироваться навыки общения и если не водить в садик, то такие навыки будут формироваться позже, в школе, например, и самому ребёнку уже будет гораздо сложнее.

Как надоели голословные утверждения про навыки общения!Я своего ребёнка в сад не водила,мой пост есть выше,у моего сына нет сложностей в общении и не было,весёлый,контактный мальчик,я вижу,как он общается с другими детьми,сколько друзей у него в школе,моя мама(воспитатель д/с),рассказывала мне,что д/с изначально создавались не для общения детей,а для "передержки",после войны работать было некому,вот женщину и освободили от детей,чтоб пахала на работе и население воспроизводила, и сказки про общения не рассказывайте,для меня показатель то,что меня редко в сад водили,(с бабушкой сидела),а посещение сада моим сыном даже не рассматривалось,кстати,учительница говорит,что спокойней моего ребёнка нет в классе,а нервных детей полно,конечно,сначала вы им портите нервы в д/с,потом на продленке,если есть возможность не трепите девочке нервы,они ей в её жизни пригодятся,ребёнок рыдает,а вы уходите,какое сердце надо иметь?

Гость
#27
Варя

д/с изначально создавались не для общения детей,а для "передержки",после войны работать было некому,вот женщину и освободили от детей,чтоб пахала на работе и население воспроизводила,

Глупости, десятки женщин знаю которые отдают детей в сад не работая, и слава богу что есть сад, есть возможность отдохнуть от ребенка, а ему с мамой или бабушкой не изнывать от скуки дома. Мои дети благодаря садику умеют танцевать,рисовать, лепить, стихи рассказывают, у них утренники, им весело.
Я в их возрасте ничего этого не умела, на утреннике всего раз была. Дома сидела. Зимой тоска была, хоть на луну вой. Бабушка боялась выводить меня гулять по холоду, мы сидели в четырех стенах целыми днями. Играть мне было не с кем, на весь двор всего двое детей моего возраста, и те на лето приезжали. до 7 лет все время одна с книжкой. Потом в школе я как лунатик была, от детей оторвана, не знала как с ними общаться, как дружить, боялась их страшно. Выше читаю такие же истории, что только подтверждает необходимость садика.

лулу
#28
Гость

Глупости, десятки женщин знаю которые отдают детей в сад не работая, и слава богу что есть сад, есть возможность отдохнуть от ребенка, а ему с мамой или бабушкой не изнывать от скуки дома. Мои дети благодаря садику умеют танцевать,рисовать, лепить, стихи рассказывают, у них утренники, им весело. Я в их возрасте ничего этого не умела, на утреннике всего раз была. Дома сидела. Зимой тоска была, хоть на луну вой. Бабушка боялась выводить меня гулять по холоду, мы сидели в четырех стенах целыми днями. Играть мне было не с кем, на весь двор всего двое детей моего возраста, и те на лето приезжали. до 7 лет все время одна с книжкой. Потом в школе я как лунатик была, от детей оторвана, не знала как с ними общаться, как дружить, боялась их страшно. Выше читаю такие же истории, что только подтверждает необходимость садика.

Я садик ненавидела, до сих пор вспоминаю его только с ненавистью. И не нужно было меня учить общаться, я как раз была мега общительная со всеми знакомилась и болтала, не остановить. Но вот этот режим, мерзкая еда и /укладывание спать меня просто добивало, с у к /и воспитательницы срывающие злость на детях, т ва ри неадекватные.

Были бы деньги своего ребенка не в жизнь в садик бы не отдала, а научить читать, танцевать и т.д. я и сама в состоянии

Настя
#29

Я прошу прощения, если ребёнку в садике не нравится, а бабушки ещё далеко не пенсионерки, то мама до школы с ним сидеть должна? А кушать, пардон, на что?

Гость
#30
лулу

Я садик ненавидела, до сих пор вспоминаю его только с ненавистью. И не нужно было меня учить общаться, я как раз была мега общительная со всеми знакомилась и болтала, не остановить. Но вот этот режим, мерзкая еда и /укладывание спать меня просто добивало, с у к /и воспитательницы срывающие злость на детях, т ва ри неадекватные. Были бы деньги своего ребенка не в жизнь в садик бы не отдала, а научить читать, танцевать и т.д. я и сама в состоянии

Танцевать может и научите, но общества не дадите. Ребенку нельзя быть со взрослым человеком сутками, в школе он будет среди детей, которые точно не станут с ним носиться как мамочка.

Гость
#31
Варя

Как надоели голословные утверждения про навыки общения!Я своего ребёнка в сад не водила,мой пост есть выше,у моего сына нет сложностей в общении и не было,весёлый,контактный мальчик,я вижу,как он общается с другими детьми,сколько друзей у него в школе,моя мама(воспитатель д/с),рассказывала мне,что д/с изначально создавались не для общения детей,а для "передержки",после войны работать было некому,вот женщину и освободили от детей,чтоб пахала на работе и население воспроизводила, и сказки про общения не рассказывайте,для меня показатель то,что меня редко в сад водили,(с бабушкой сидела),а посещение сада моим сыном даже не рассматривалось,кстати,учительница говорит,что спокойней моего ребёнка нет в классе,а нервных детей полно,конечно,сначала вы им портите нервы в д/с,потом на продленке,если есть возможность не трепите девочке нервы,они ей в её жизни пригодятся,ребёнок рыдает,а вы уходите,какое сердце надо иметь?

Утверждения мои не голословные, саму меня водили к бабушке, о чем я писала выше. Так же за садик, если вы не заметили, отписались ещё многие люди, которые его не посещали. Так что ваш пример, скорее исключение, чем правило. Исключение так же дети, у которых есть другие возможности для активного общения с другими детьми помимо садика.

Шенген
#32
Гость

Не надо ребёнка мучить!!! Считаю, что в государственный детский сад ребёнка можно отдавать только в совершенно безвыходной ситуации. когда больше оставить не с кем, денег на няню/частный детский сад нет, а выходить на работу надо, иначе жить будет не на что. Ну или можно отдавать туда детей, которые сами туда рвутся (всякое бывает). Но если есть хоть какой-нибудь способ избавить ребёнка от этого ада, то нужно обязательно ею воспользоваться. Уверена, что 90% психологических проблем взрослые люди имеют именно из-за тяжелейших моральных потрясений в детский садах. Когда ребёнок достаточно большой для того, чтоб всё понимать и разговаривать - воспитатели уже опасаются (того, что маме разболтает и будут проблемы) и ведут себя хоть более-менее гуманно. Но ней дай бог вам узнать, какой беспредел могут творить с совсем малышами, которые не способны ни дать физический отпор, ни нажаловаться плюс в силу возраста вообще не понимают, как оно должно быть и любые ужасы принимают за норму.

Ага, а частный детсад прям гувернантки с гувернёрами толпой за дитяткой бегают и пылинки сдувают. Или няни все как одна прям сама Мыри Поппинс.
Вам не нравилось в садике. Так что не надо гнать, что садик это ужас ужасный. У меня дети оба с 2-***** лет ходят. Старший за неделю привык. Младший с месяц мозги делал. Теперь впереди всех вприпрыжку бежит в садик.
Всё зависит от ребёнка и воспитателей в садике.

Шенген
#33
Гость

...Уверена, что 90% психологических проблем взрослые люди имеют именно из-за тяжелейших моральных потрясений в детский садах. Когда ребёнок достаточно большой для того, чтоб всё понимать и разговаривать - воспитатели уже опасаются (того, что маме разболтает и будут проблемы) и ведут себя хоть более-менее гуманно. Но ней дай бог вам узнать, какой беспредел могут творить с совсем малышами, которые не способны ни дать физический отпор, ни нажаловаться плюс в силу возраста вообще не понимают, как оно должно быть и любые ужасы принимают за норму.

Какие моральные потрясения? Какое не сможет рассказать маме про то как обижают?
Вообще-то ребёнок-ясельник вполне в состоянии донести до мамы о своём дискомфорте. Некоторые даже говорят так, что их понимает не только мама.

Шенген
#34
Гость

А потом их психика безвозвратно калечится и во взрослом возрасте они не могут разобраться, почему у человека, выросшего в благополучной семье, такая беда с нервами. Вы даже этот форум почитайте, далеко ходить не надо - у каждой второй то социофобия, то мужа готовы прощать снова и снова после тяжелейших побоев... депрессии, тревожные расстройства, панические атаки, бессоница, ночные кошмары, признания в злоупотреблении алкоголя у себя или кого-то из родственников... Откуда всё это? А просто большинство людей на этом форуме готовы с пеной у рта доказывать, что детский сад прямо-таки необходим ребёнку для успешной социализации и раз все ходили и с ними ничего не случилось, то и следующим поколениям детей просто необходимо туда ходить. Но так ли это? Вам когда-нибудь доводилось общаться с людьми, которые избежали участи посещения детских садов и сидели в детстве с любимыми бабушками? Как здесь уже было кем-то выше замечено, такие люди обычно, действительно, неного другие. Более спокойные, адекватные, творческие, доброжелательные и успешные. Им повезло, их не сломала система. Конечно, не только детский сад способен плохо повлиять на людей, его главное зло - это маленький возраст детей, у них нет чётких представлений о жизни и личность только начинает закладываться. Даже взрослый человек, побывав в тюрьме, обычно возвращается оттуда с покалеченной психикой. А что уж говорить о ребёнке, который ничего ещё толком даже понять неспособен.

Мдяяя... Сравнить садик и тюрьму это вообще на диагноз смахивает. Уж извините, конечно, за мой французский, но это реально клиника...
Кстати, я сама в садик ходила. Депрессиями не страдаю. Измены и побои мужа не стала бы терпеть. И в прочих мелких милых извращениях не была замечена. А ведь с 4-***** до 6 лет ходила в садик в режиме 5/2 с утра и до после-полдника...

Шенген
#35
Гость

Глупости, десятки женщин знаю которые отдают детей в сад не работая, и слава богу что есть сад, есть возможность отдохнуть от ребенка, а ему с мамой или бабушкой не изнывать от скуки дома. Мои дети благодаря садику умеют танцевать,рисовать, лепить, стихи рассказывают, у них утренники, им весело. Я в их возрасте ничего этого не умела, на утреннике всего раз была. Дома сидела. Зимой тоска была, хоть на луну вой. Бабушка боялась выводить меня гулять по холоду, мы сидели в четырех стенах целыми днями. Играть мне было не с кем, на весь двор всего двое детей моего возраста, и те на лето приезжали. до 7 лет все время одна с книжкой. Потом в школе я как лунатик была, от детей оторвана, не знала как с ними общаться, как дружить, боялась их страшно. Выше читаю такие же истории, что только подтверждает необходимость садика.

+100500!
А если объективно, то многое зависит от характера ребёнка. И способности (и возможности) мамы быть для ребёнка обучателем рисованию-лепке-танцам. Ну и не надо сбрасывать со счетов наличие бабушек, вернее, их отсутствие, из-за которого многие многие мамы прям дни считают до того дня, когда деть в сад пойдёт.
Предвижу дождь из помидоров и тапок, но жизненные наблюдения именно таковы.

Шенген
#36
Настя

Я прошу прощения, если ребёнку в садике не нравится, а бабушки ещё далеко не пенсионерки, то мама до школы с ним сидеть должна? А кушать, пардон, на что?

Настя, щас Вас ткнут, что место бабы на кухне рожать, а вопросом чё пожрать должен быть озадачен мужик. А баба должна только интересоваться пелёнками и кашками.

Шенген
#37
Гость

Танцевать может и научите, но общества не дадите. Ребенку нельзя быть со взрослым человеком сутками, в школе он будет среди детей, которые точно не станут с ним носиться как мамочка.

Вот-вот, а потом эти мамочки-садиконенавистницы начинают всем в школе мозг выносить почему над её дитяткой не трясутся все как кypицa над яйцом.

#38

У нас сын в три года тоже была тяжелая адаптация к садику. Нервы и слёзы почти каждое утро. Пошли к невропатологу, на время адаптации он нам выписал успокаивающий сироп зайчонок, с которым мы успешно и привыкли к новой обстановке. В составе нет никакой химии, успокаивающие травы и соки.

Эльвира
#39
Гость

А потом их психика безвозвратно калечится и во взрослом возрасте они не могут разобраться, почему у человека, выросшего в благополучной семье, такая беда с нервами. Вы даже этот форум почитайте, далеко ходить не надо - у каждой второй то социофобия, то мужа готовы прощать снова и снова после тяжелейших побоев... депрессии, тревожные расстройства, панические атаки, бессоница, ночные кошмары, признания в злоупотреблении алкоголя у себя или кого-то из родственников... Откуда всё это? А просто большинство людей на этом форуме готовы с пеной у рта доказывать, что детский сад прямо-таки необходим ребёнку для успешной социализации и раз все ходили и с ними ничего не случилось, то и следующим поколениям детей просто необходимо туда ходить. Но так ли это? Вам когда-нибудь доводилось общаться с людьми, которые избежали участи посещения детских садов и сидели в детстве с любимыми бабушками? Как здесь уже было кем-то выше замечено, такие люди обычно, действительно, неного другие. Более спокойные, адекватные, творческие, доброжелательные и успешные. Им повезло, их не сломала система. Конечно, не только детский сад способен плохо повлиять на людей, его главное зло - это маленький возраст детей, у них нет чётких представлений о жизни и личность только начинает закладываться. Даже взрослый человек, побывав в тюрьме, обычно возвращается оттуда с покалеченной психикой. А что уж говорить о ребёнке, который ничего ещё толком даже понять неспособен.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ДАННОЕ МНЕНИЕ!Я ОТДАЛА В 3, ПОСТОЯННО БОЛЕЛИ И РЫДАЛИ. ЗАБРАЛА С САДА, О ЧЕМ НИ МИНУТУ НЕ ЖАЛЕЮ, ХОТЬ И ЖИВЕМ НЕБОГАТО.

Мама сыночка
#40

Сама ходила в сад, муж тоже и ничего, довольно спокойные и успешные люди. Гораздо важнее какой пример подают родители, какая обстановка в семье.
Наш сынок тоже пошел в этом году в детский садик и первую неделю очень переживал, даже сон ухудшился и педиатр посоветовала по давать мармеладки зайчонок с витаминами С и В6.
Конечно не только зайчонок нам помог пережить адаптацию, нам тоже пришлось потерпеть капризы, проявить максимум любви и заботы. И через две недели все наладилось.

#41

отдайте ребенка в сад,после 3-ех лет, что бы меньше болел

#42

Со временем привыкнет , успокоится и будет всё нормально.Чаще всего первый год дети плачут без мамы в садике.

Гость
#43
Гость

А потом их психика безвозвратно калечится и во взрослом возрасте они не могут разобраться, почему у человека, выросшего в благополучной семье, такая беда с нервами. Вы даже этот форум почитайте, далеко ходить не надо - у каждой второй то социофобия, то мужа готовы прощать снова и снова после тяжелейших побоев... депрессии, тревожные расстройства, панические атаки, бессоница, ночные кошмары, признания в злоупотреблении алкоголя у себя или кого-то из родственников... Откуда всё это? А просто большинство людей на этом форуме готовы с пеной у рта доказывать, что детский сад прямо-таки необходим ребёнку для успешной социализации и раз все ходили и с ними ничего не случилось, то и следующим поколениям детей просто необходимо туда ходить. Но так ли это? Вам когда-нибудь доводилось общаться с людьми, которые избежали участи посещения детских садов и сидели в детстве с любимыми бабушками? Как здесь уже было кем-то выше замечено, такие люди обычно, действительно, неного другие. Более спокойные, адекватные, творческие, доброжелательные и успешные. Им повезло, их не сломала система. Конечно, не только детский сад способен плохо повлиять на людей, его главное зло - это маленький возраст детей, у них нет чётких представлений о жизни и личность только начинает закладываться. Даже взрослый человек, побывав в тюрьме, обычно возвращается оттуда с покалеченной психикой. А что уж говорить о ребёнке, который ничего ещё толком даже понять неспособен.

Согласна полностью, подписываюсь под каждым словом! Более менее думающие родители или вообще люди способны это понять.

Гость
#44
Гость

Как можно сравнивать садик и тюрьму??? Я ходила в садик, правда недолго, но хорошо помню что мне нравилось. Мои дети ходят, я спрашиваю, им нравится.
Ваши рассуждения полностью оторваны от реальности, во-первых матери надо работать. Во-вторых ребенку нужно общение со сверстниками. Есть сестры, братья, дети подруг, соседские дети - пожалуйста, отправляйте к ним, в сад не водите. Но у большинства детского коллектива под боком нет. Разивалки на час два раза в неделю и площадки не подходят.

У вас очень узкобокое мышление. Как раз таки любое общение помогает, и площадки и развивашки и соседские дети. Не всем матерям нужно работать! Я например не работаю, в том понимании работ в котором привыкли думать люди. У меня тоже ребёнок, мы общительные. Я сама нахожу ребёнку общение. Да это сложно, да нужно и самой стараться, нужно играть с ним, ходить с ним кудато, при этом нужно и самой быть общительной, не бояться заводить знакомства и тд. Ребёнок всё постигает через родителя. И это тоже "работа", просто это больше работа над собой, самодисциплина, за которую никто вам не заплатит. Проще всего побежать работать, а дитя сбагрить а садик, так удобнее, так не нужно напрягаться. Чтото думать, организовывать, искать, заводить знакомства с др. мамочками, хотябы иметь подруг, или договориться с партнёром, что на какое-то время он будет главным добытчиком, на время. И главное правильно расставить приоритеты! Не вылизывать целый день кваритиру, дом, жилище, не покупать хотеть кучу не нужных, шматье, вещей и прочего хлама. А хотеть организовать свой день так, чтобы это было и маленькое путешествие в магазин, веселая Игра, встреча друзей, катание на качелях или с горки, как будто это чтото захватывающее.... Ваш ребёнок внимательно наблюдает, даже если вы проосто со взрослым пообщаетесь, даже с чужой сморщенной старушкой, да с любым человеком, он это запомнит! Это и есть настоящая социализация. Это так же и есть очень сложная работа. А не садик, как все привыкли. Нужно уметь лавировать, балансировать между этими вещами, и больше наблюдать, смотреть что любит и что не любит ваш ребёнок. Не жить на автомате. Больше читать, больше думать. Разбираться в устройстве организма, психики. Особенно детской. Я уверена большинство живет в городе, а не в деревне, где никого и ничего. Сами взрослые со страхом боятся знакомиться, общаться. Все зажатые, замкнутые. Откуда это?

Гость
#45
Гость

я не ходила в садик. Сидела с мамой дома. Изнывала от скуки. Мы жили в частном секторе. Долгие зимы,всего одна подруга. Я мечтала о садике! Я правда творческая личность,у меня магазины цветов. Но я вообще не спокойная,нервы ужас. И сидение дома вообще не причём. Сына тоже поздно повела. Не смог привыкнуть. В школе был ужас первый год-болел бесконечно,был непроходящий стресс. Плюс он абсолютно не самостоятельный,ни одеться,ни собраться. Дочку попробую в полтора года отдать

Почему вопрос, он не мог одеться или собраться? Может вы его торопили, мол "быстрее, скорее"?
Или скучно это делали, не творчески. В 1,5 года отдать, жесть полная.

Гость
#46
Гость

Потом ребенок устроит истерику что не хочет в школу,типа его там обижают (ведь с садиком сработало). Потом в институт он не захочет да и не попадает. Потом на работу не пойдет.
Несчастные дети сидящие с бабушкам, лишенные общения с другими детьми, лишенные утреников, коллективных
Праздников,выступлений,кружков,конкурсов вырастают эгоистами, избалованными или социофобами. А все из-за того что ***** родители не смогли до ребенка донести что садик это прекрасно. Не смогли свое дитятко от ***** вовремя оторвать. Жалко же, ОНОЖЕПЛАЧЕТЯЖЕМАТЬ.

Тупой, узкобокий, заезжанный взгляд. Жесткая позиция!!! Сад- как эталон социализации. Страшно представить что за человек такое писал.

Гость
#47
Настя

Я прошу прощения, если ребёнку в садике не нравится, а бабушки ещё далеко не пенсионерки, то мама до школы с ним сидеть должна? А кушать, пардон, на что?

А где отец????

Гость
#48
Гость

Утверждения мои не голословные, саму меня водили к бабушке, о чем я писала выше. Так же за садик, если вы не заметили, отписались ещё многие люди, которые его не посещали. Так что ваш пример, скорее исключение, чем правило. Исключение так же дети, у которых есть другие возможности для активного общения с другими детьми помимо садика.

Но вы тоже исключение! Вы уже взрослая, думающая. А то что одна с бабкой в селе, это одно, и это грустно, а сейчас возможности есть, это другое. Тем более что вы имеете цветочные магазины, так зачем экономить, на ребёнке?

Гость
#49
Шенген

Настя, щас Вас ткнут, что место бабы на кухне рожать, а вопросом чё пожрать должен быть озадачен мужик. А баба должна только интересоваться пелёнками и кашками.

Просто любите своего ребёнка и Бог вам в помощь! Я сама дома с ребёнком, подруга тоже. Будем в пять, шесть лет постепенно отдавать, не резко. Да интересно пеленки и распашенки, на кухне готовку не очень люблю. Много ходим, дружим, общаемся. Муж зарабатывает, хватает на семью.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: