Гость
Статьи
Отдельно стоящий …
Обсуждение закрыто

Отдельно стоящий шкафчик в садике

Совет требуется, а то что-то у меня совсем всё в голове перепуталось. У меня две девочки 3 года и 6 лет. Старшая начала ходить в сад в три года с нежеланием, с постоянными болезнями, сменили сад, ближе к дому, вот только последний год перед школой ходим нормально.
Младшая только в сад пошла, в этот же. Глядя на старшую дочь, не знала,как будет ходить младшая, особых надежд на садик не питала, бабушки на подхвате -надежда на них.

В-общем, история про младшую дочь) Даже пока мы еще в сентябре не вышли после лета -в саду было собрание, на котором решили, что надо сменить шкафчики. Об этом собрании никто не предупредил.

Начала звонить какая -то мама из родительского комитета, требовать денег. А я в саду даже не была еще, этих шкафчиков не видела, думала они совсем рухлядь. Пришла в сад -смотрю -шкафы крепкие, хорошие, глубокие. Тут кризис в стране, зарплаты урезаются, а мы меняем еще хорошую мебель. Можно что -то другое в группе поменять.

Что -то подумала я , подумала и взбрыкнула -не буду сдавать. Мама еще эта из род. комитета угрожает -одни вы не сдали, вы нас задерживаете. На тот момент муж менял работу, сидели два месяца вообще без денег, шкафы не входили в нашу программу как-то. Всё смешалось - в голове -не знаю,сколько в этот сад проходим, на съемной квартире живем, вдруг в другой сад придётся ходить.

Думала, передумают родители. Нет, они всё -таки эти шкафы заказали, скоро их привезут, а нас предупредили, что из одного старого блока из 5 шкафов нам отпилят ровно 2 шкафа - моей дочери и еще одному ребенку ( как подчеркнула сегодня воспитатель -у них тяжелое финансовое положение) и поставят нам их отдельно.
Я предложила сразу эти шкафы в общий коридор на лестницу поставить, что бы уж сразу все видели, и надпись сделать "они не сдали деньги"!

В -общем, завтра будет очередное собрание, будет и эта тема звучать наверное. Что делать -не знаю. Знаю -деньги не сдала сама, что тут говорить. Но это не повод выделять этот факт настолько,чтобы это было дискриминацией настолько,чтобы стояли два шкафа отдельно.

Что скажете?

Ната Пернатая
208 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы тоже сдавать не стала в подобной ситуации. Во первых - нет необходимости, во вторых - вы не уверены, что будете в этом саду. Идите к заведующей,мой Вам совет.

Гость
#2

Вот меня бесит такие,как автор!у нас в саду тоже таких хватает!то на ремонт не сдадут,то на стиральную машину!а потом еще и возмущаются!

#3

Да, еще. Я сама состою в родительском комитете. Так вот мы даже сувениры на новый год не закупаем до тех пор, пока не будут согласны ВСЕ родители. Никакой самодеятельности.

Гость
#4

Я не поняла, что вам не нравится? Шкаф у вас не отобрали, он нормальный, пользоваться им можно, так какая разница, где он стоит?

Гость
#5

Дибилизм в садиках с этими поборами!! Автор не сдавайте больше ни на что. Вы правы, я вас поддерживаю. Пусть будет шкафчик отдельно, дети в этом возрасте не понимают взрослых интриг, к тому же дочь не одна такая, дразнить ее не станут. Лишь бы отношение воспитателей к ней не ухудшилось, тогда сразу забирать придется.

Гость
#6
Гость

Вот меня бесит такие,как автор!у нас в саду тоже таких хватает!то на ремонт не сдадут,то на стиральную машину!а потом еще и возмущаются!

Автора устраивают шкафы, почему она должна на них деньги сдавать, объясните? Из стадного инстинкта, все сдали и она обязана?

Гость
#7
Гость

Автора устраивают шкафы, почему она должна на них деньги сдавать, объясните? Из стадного инстинкта, все сдали и она обязана?

Так если ее устраивает из-за чего скандал? Шкафчики скорее всего заказали другой модели и ради автора еще плотника напрягать что бы он их соединял?
Предоставили ей шкафчик, который по ее же словам вполне пригоден для использования, так на что жаловаться-то?

Гость
#8
Гость

Так если ее устраивает из-за чего скандал? Шкафчики скорее всего заказали другой модели и ради автора еще плотника напрягать что бы он их соединял? Предоставили ей шкафчик, который по ее же словам вполне пригоден для использования, так на что жаловаться-то?

Пост перечитайте, поставят отдельно шкафчики только тем, кто не платил, их выделяют как изгоев.

Гость
#9
Гость

Автора устраивают шкафы, почему она должна на них деньги сдавать, объясните? Из стадного инстинкта, все сдали и она обязана?

А стадный инстинкт у автора избирательно работает? как все деньги сдавать не буду, но шкафчик должен быть как у всех и стоять где все?

Гость
#10
Гость

Пост перечитайте, поставят отдельно шкафчики только тем, кто не платил, их выделяют как изгоев.

Логично, шкафчики разных моделей соединять не просто, заморачиваться ради автора? Ее устраивает старый шкафчик так пользуйся на здоровье

петарда
#11

Цена вопроса?

#12
Гость

Автора устраивают шкафы, почему она должна на них деньги сдавать, объясните? Из стадного инстинкта, все сдали и она обязана?

А стадный инстинкт у автора избирательно работает? как все деньги сдавать не буду, но шкафчик должен быть как у всех и стоять где все?

естественно где все. Что за выделение?

Гость
#13

А как вы хотите? Чтобы остальные родители скинулись и оплатили шкафчик для вашего ребенка, что бы вам не было неприятно?
Вы сами не захотели оплатить новый шкафчик, вам оставили старый и поставят их отдельно по всей видимости для того, чтобы не портили вид рядом с новыми.
Я конечно НЕ за покупку мебели в сад, но если такая ситуация, либо платить либо пользоваться старым.
И так, между прочим, уверена, что сдавали то копейки. У нас тоже такие в группе есть, категорически не желают сдавать деньги на праздники, подарки и т.д. и сколько же было возмущения когда одного ребенка не взяли на кукольное представление, АЖ 200 рублей его маман сдавать не собиралась, государство должно обеспечивать.

#14
Гость

Пост перечитайте, поставят отдельно шкафчики только тем, кто не платил, их выделяют как изгоев.

Логично, шкафчики разных моделей соединять не просто, заморачиваться ради автора? Ее устраивает старый шкафчик так пользуйся на здоровье

зачем их вообще соединять? тут дело не в соединении, это же очевидно.

Гость
#15
Кошачья мята

А стадный инстинкт у автора избирательно работает? как все деньги сдавать не буду, но шкафчик должен быть как у всех и стоять где все?

естественно где все. Что за выделение?
А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?

Гость
#16

Маразм какой-то. Кому-то понизили зарплату, поэтому автор решила не сдавать ребенку на шкафчик. Но при этом хочет, чтобы ее ребенок "не выделялся".
Терпеть не могу таких "проблемных" родителей - не те шкафчики, это слишком дорого, то не нужно, другое не красиво, капец.
Не водите ради бога своих детей в сад, от вас таких один головняк.
Просто интересно, из-за какой суммы тут целая тема? 1-1,5 К?

Гость
#17
Гость

Логично, шкафчики разных моделей соединять не просто, заморачиваться ради автора? Ее устраивает старый шкафчик так пользуйся на здоровье

Читать научитесь, их не надо соединять, их ОТПИЛЯТ, именно что будут заморачиваться лишь бы автора проучить.

Гость
#18
Кошачья мята

Логично, шкафчики разных моделей соединять не просто, заморачиваться ради автора? Ее устраивает старый шкафчик так пользуйся на здоровье

зачем их вообще соединять? тут дело не в соединении, это же очевидно. В детском саду шкафчики обычно секциями и соеденены, шкафчик другой модели присоединить проблематично, поэтому отдельно, в чем проблема?

Гость
#19

Я с вами согласна!!!! Зае@@ли эти интузиасты-то это надо купить, то то. Ничего мы не должны покупать, акромя красок и карандашей!!!
Наш род.комитет на фото детей (А4) на шкафчики начали собирать!!! Дебилизм!!! Я говорю: на койхер они нужны?? В рещультате сделали пару дур своим, больше никому это не надо. На воду скидываемся, на подарки… По поступлении в сад принесли пост.белье, полотенца….Игрушек я, лично, принесла полно… Ну так ведь не должно быть!!!!

Гость
#20

Автора что-то не видно,не слышно!видно,разводилово!но такие к...у...р..ы существуют и очень раздражают нормальных людей!

Гость
#21
Гость

Читать научитесь, их не надо соединять, их ОТПИЛЯТ, именно что будут заморачиваться лишь бы автора проучить.

А может вы читать научитесь, они соединены, поэтому их отпилят, но решили не заморачиваться прикручиванием к новым. Проучить? другие родители не захотели платить за автора. Поэтому купили по количеству сдавших

Гость
#22
Гость

Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?

Это вопрос не к автору а к родкомитету, уверена большинство родителей деньги сдали лишь бы отцепились, может и шкафчиков тех не видали. я хорошо знаю как комитет деньги вымогает, вцепляются мертвй хваткой как бульдоги, засыпают смсками, подходят в саду, на улице, орут, прессуют пока не сдашь.

Гость
#23
Гость

А может вы читать научитесь, они соединены, поэтому их отпилят, но решили не заморачиваться прикручиванием к новым. Проучить? другие родители не захотели платить за автора. Поэтому купили по количеству сдавших

Блок из пяти шкафов, зачем его распиливать? бред
другим родителям пофигу я вас уверяю.

Гость
#24
Гость

Это вопрос не к автору а к родкомитету, уверена большинство родителей деньги сдали лишь бы отцепились, может и шкафчиков тех не видали. я хорошо знаю как комитет деньги вымогает, вцепляются мертвй хваткой как бульдоги, засыпают смсками, подходят в саду, на улице, орут, прессуют пока не сдашь.

не сдали-не купили, в чем проблема то, такие как автор не лучше родительского комитета, сначала не сдают, а потом обижаются что они не как все. Логика в действиях отсутствует

#25
Гость

А стадный инстинкт у автора избирательно работает? как все деньги сдавать не буду, но шкафчик должен быть как у всех и стоять где все?

естественно где все. Что за выделение?
А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?

никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?

Гость
#26
Гость

Блок из пяти шкафов, зачем его распиливать? бред другим родителям пофигу я вас уверяю.

Если бы ей не распилили а поставили блок из пяти шкафов, тремя из которых никто не пользовался было бы легче? Люди сдали на новое, зачем им пользоваться старым?

#27
Гость

Логично, шкафчики разных моделей соединять не просто, заморачиваться ради автора? Ее устраивает старый шкафчик так пользуйся на здоровье

зачем их вообще соединять? тут дело не в соединении, это же очевидно. В детском саду шкафчики обычно секциями и соеденены, шкафчик другой модели присоединить проблематично, поэтому отдельно, в чем проблема?

поставить рядом проблема?

Гость
#28
Кошачья мята

естественно где все. Что за выделение?

А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?
Зачем что шкафчики обычно соединены и шкафчики другой модели стоят отдельно, их же не в другое помещение перенесли

Гость
#29
Гость

не сдали-не купили, в чем проблема то, такие как автор не лучше родительского комитета, сначала не сдают, а потом обижаются что они не как все. Логика в действиях отсутствует

Если шкафы поставят ОТДЕЛЬНО, а не рядом с остальными, как всем детям, это очевидно в наказание и дискриминация. Так можно до любого беспредела дойти.

Гость
#30
Кошачья мята

естественно где все. Что за выделение?

А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?
Их еще не привезли может не влезают, автора пока предупредили что заказали новые шкафы, а ей оставили старый

#31
Гость

Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?

Это вопрос не к автору а к родкомитету, уверена большинство родителей деньги сдали лишь бы отцепились, может и шкафчиков тех не видали. я хорошо знаю как комитет деньги вымогает, вцепляются мертвй хваткой как бульдоги, засыпают смсками, подходят в саду, на улице, орут, прессуют пока не сдашь.

у нас такого нет

Гость
#32
Гость

Если шкафы поставят ОТДЕЛЬНО, а не рядом с остальными, как всем детям, это очевидно в наказание и дискриминация. Так можно до любого беспредела дойти.

Да, поставить шкаф вдоль другой стены страшная дискриминация, автору надо срочно в суд подавать

#34
Гость

естественно где все. Что за выделение?

А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?
Зачем что шкафчики обычно соединены и шкафчики другой модели стоят отдельно, их же не в другое помещение перенесли

так. еще раз. Зачем отдельно?? почему в один ряд не поставить?)

Гость
#35

1. не сдели на шкаф - логично, что не получите его.
2. старый шкаф устраивать - ну и нормально. не важно где он будет стоять. ребенку можете сказать, что это он такой молодец, поэтому специальный шкафчик.
3. не можете сдать деньги - не стесняйтесь этого! скажите, что у вас кризис, предложите что-то сделать для группы (помыть окна, сделать какую-то игру, спросить у воспитателей что нужно в конце концов). все люди, у всех могут быть временные трудности.
4. принципиально не хотите сдавать - звоните в управление образование, жалуйтесь, что деньги собирают. но потом не удивляйтесь неодобрительным взглядам.
5. воспитателям по большому счету должно быть похрену какой у вас шкафчик. отношение к ребенку не по шкафчику определяется.
6. заранее обдумывайте к чему могут привести последствия от ваших действий.

Гость
#36

Разводка.. По горячим следам недавней темы с литлвана.

Гость
#38
Гость

Люди сдали на новое, зачем им пользоваться старым?

Если старые были нормальные люди в большинстве не разберут где новые, может одной-двум мамам принципиально, остальным все равно, повторяю.
вы так за комитет горой стоите, сами небось такая же, родителей на никому не нужную чепуху обдираете.

#39
Гость

естественно где все. Что за выделение?

А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?
Их еще не привезли может не влезают, автора пока предупредили что заказали новые шкафы, а ей оставили старый

как это не влезают? старые влезали, а новые не влезут?) в таком случае, если б еще автор и та вторая мама тоже скинулись на шкафы, был бы полный ахтунг)

Гость
#41
Гость

Если старые были нормальные люди в большинстве не разберут где новые, может одной-двум мамам принципиально, остальным все равно, повторяю. вы так за комитет горой стоите, сами небось такая же, родителей на никому не нужную чепуху обдираете.

если не разберут в чем дискриминация? Шкафы еще не привезли, вот поставят тогда будет понятно специально или нет, пока это переливание из пустого в порожнее

Гость
#42
Кошачья мята

как это не влезают? старые влезали, а новые не влезут?) в таком случае, если б еще автор и та вторая мама тоже скинулись на шкафы, был бы полный ахтунг)

+100
заврались уже.

Гость
#43
Кошачья мята

А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?

никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?Их еще не привезли может не влезают, автора пока предупредили что заказали новые шкафы, а ей оставили старыйкак это не влезают? старые влезали, а новые не влезут?) в таком случае, если б еще автор и та вторая мама тоже скинулись на шкафы, был бы полный ахтунг)
А представляете модели бывают разные, и в чем ахтунг, несколько шкафов стоят отдельно, автор план комнаты не предоставила, в комнате 4 стены, обычно стоят вдоль одной, поставили бы вдоль двух, но для некоторых это видимо страшное преступление

#44
Гость

А за нее другие люди должны деньги сдавать? Зачем покупать лишнее если кого то и старые устраивают?

никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?Их еще не привезли может не влезают, автора пока предупредили что заказали новые шкафы, а ей оставили старыйкак это не влезают? старые влезали, а новые не влезут?) в таком случае, если б еще автор и та вторая мама тоже скинулись на шкафы, был бы полный ахтунг)
А представляете модели бывают разные, и в чем ахтунг, несколько шкафов стоят отдельно, автор план комнаты не предоставила, в комнате 4 стены, обычно стоят вдоль одной, поставили бы вдоль двух, но для некоторых это видимо страшное преступление

то есть, в таком случае чьи то шкафы так и так не влезли бы?

Гость
#46
Кошачья мята

никто не просит деньги за нее сдавать. Я не понимаю, зачем шкафы отдельно ставить?

Их еще не привезли может не влезают, автора пока предупредили что заказали новые шкафы, а ей оставили старыйкак это не влезают? старые влезали, а новые не влезут?) в таком случае, если б еще автор и та вторая мама тоже скинулись на шкафы, был бы полный ахтунг)А представляете модели бывают разные, и в чем ахтунг, несколько шкафов стоят отдельно, автор план комнаты не предоставила, в комнате 4 стены, обычно стоят вдоль одной, поставили бы вдоль двух, но для некоторых это видимо страшное преступлението есть, в таком случае чьи то шкафы так и так не влезли бы?
Их из комнаты не переносят, отдельно вполне может значить вдоль другой стены, и да если бы заказали на всех и по размерам не подошли могли бы или половину шкафов поставить вдоль другой стены или те же два. Плюс не указано одинакового размера шкафы или старые больше или меньше

Просто Глаша
#48

Автор. Чего вы паритесь. Придите в сад покрасьте эти шкафчики или украсьте мх красиво. Пусть ваши девочки видят что они особенные.

Гость
#49
Гость

АЖ 200 рублей его маман сдавать не собиралась, государство должно обеспечивать.

И правильно сделала, родители обязаны платить за питание, остальные выплаты сугубо добровольны, комитет должен отваливать после первого слова "нет", иначе это вымогательство, за него статья, если вы не знали.
Автор советую вам анонимку накатать в гороно на воспитательниц, на время поутихнут, а то борзые очень.

Ната Пернатая
#50

Такое ощущение,что половину принципиально не читали заглавный пост. Старый шкафчик меня полностью устраивает, мне не надо нового. Я против того, чтобы ОТПИЛИВАЛИ от блока шкафов! У кого есть дети в саду -вы видели,как выглядит блок из 5 шкафов? Он единый и как отпилить 2 шкафа из 5 -я не представляю. И как будет держаться эта конструкция -тоже не представляю.

Цена вопроса -три тысячи (шкафчики, подарки воспитателям в течении года -и всякие тра та-та) . Когда я спросила -сколько надо род. комитету отдать БЕЗ стоимости шкафов, чтобы только на подарки -молчит ))) Не знают,сколько шкафы будут стоить или что?