Гость
Статьи
В садике есть …

В садике есть диетическое питание?

Скоро планирую отдать дочку в детский сад и выйти на работу. Сад подбираю обычный, чтобы был рядом с домом. Бабушке будет проще забирать малышку, если вдруг понадобится. Но вот у моего ребенка периодами панкреатит, и гастролог сказала, что нам нужно диет стол №5. Есть ли сейчас в садиках такое? Помню раньше вроде было.

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,и сейчас нету и раньше небыло,это ж вам не санаторий.

Гость
#2

И постного тоже нет. Мед. осмотр на то и нужен, чтобы отсеивать чужаков
системы.
Лучше бы педиатр подсказала такой садик в вашем районе, чем со столами
умничать.

Гость
#3

Нет, но подруга своему ребенку в сад несколько лет уже носит из дома еду в термосах. Может вам подойдет такой вариант, если с садом договориться.

Гость
#4

В обычных садиках такого нет. Но раньше были садики санаторного типа, для детей, у которых проблемы со здоровьем. Сейчас не знаю, есть они или нет.

Гость
#5

Фу, нищеброды. Моя малышка ходит в частный садик, так там к каждому индивидуальный подход в плане питания.

крис
#6

В садах и есть стол номер 5!У всех!это сан.норма!
Вы откуда свалились если об этом не знаете?

Гость
#7

6. Да, там почти №5. только с сахаром - запеканки, блинчики, каши. А ребенку с панкреатитом сладкое категорически запрещено

гость
#8

А пойти к заведующей в детский сад и узнать, что там есть? И договориться, что делать если нет

Гость
#9

Я водила в сад и каждое утро смотрела меню. Сразу говорила воспитателям, что не давать, у них список целый висел над столом. Одним яйца нельзя, другим молоко и тд. Я исключала борщ со сметаной, помидоры, остальное не помню уже, давно было дело)

Гость
#10
Гость

Фу, нищеброды. Моя малышка ходит в частный садик, так там к каждому индивидуальный подход в плане питания.

Ай, молодца! А манерам в вашем с малышкой садике обучают? А то вырастет понтовщицей, как маманя.

Гость
#11

В принципе, там почти все варено-тушеное.

гость
#12

у них в маду и без диеты номер пять все на пару, вареное.Только кашки и т.д.А это он и есть. Зачем писать на форум, если можно забить в яндексе и почитать что туда входит. А потом узнать что кушает в саду ребенок.

Гостья
#13
Гость

Нет, но подруга своему ребенку в сад несколько лет уже носит из дома еду в термосах. Может вам подойдет такой вариант, если с садом договориться.

Быть такого не может! В садик запрещено конфетку-то для себя принести, а не то что судки с термосами. Или подруга сама работает в этом садике?
А вообще, в садиках питание уж диетичнее некуда - всё паровое, нежирное, недосолёное

Гость
#14
Гость

Фу, нищеброды. Моя малышка ходит в частный садик, так там к каждому индивидуальный подход в плане питания.

ну а толку-то? от осинки не родятся апельсинки, поэтому, вероятней всего, ваша малышка - будущая ***** *****, как и маман, увы и ах.

Гость
#15

к 14. будущая тYпая пиСсда :)))

Akay
#16

Моя малышка ходит в частный садик, так там к каждому индивидуальный подход в плане питания.
Детские сады "Развитие XXI век"с возможностью частичной или полной замены меню ребенка! Могу порекомендовать http://www.razvitie21vek.ru/

Лора___
#17

Под песенку о том, что родители должны детсады оборзели. Под сомнительную идею, что ребенку одиноко в детском саду без мамы, дошкольные работники решают свои личные меркантильные проблемы . У воспитателей график посменный: утром одна воспитательница, а вечером другая . Но все равно канючат, чтоб забирали детей не поздней 18 часов . Никакого уважения к одиноким работающим мамам (без бабушек и без денег на няню) . Дальше больше Министерство образования устроило бред в детских садах (дошкольных отделениях СОШ). По утверждению медсестры, предупреждать, что ребенок по семейным обстоятельствам даже на один день не придет в детский сад нужно не позднее, чем за 2 суток . И если предупредили заранее, изменить (как утверждает мед сестра) ничего нельзя - питание на него не заказано . То есть если ребенок придет, на него питание не рассчитано . А также мед сестра утверждает, что ужин (положенный в муниципальных детсадах), ей нужно заказывать отдельно . Везде пишут, что для младших групп ужин с 16-30 до 18 часов . Но медсестра (ул Басовская), утверждает, что для всех (и самых маленьких) ужин в 18-15 . В обще странно , кто обманывает? Министерство образования беснуется? Или медсестра лукавит ?

#18

ну если что, в саду все питание для детей делается диетическое! и если у вашего ребенка обострился панкреатит, то те продукты, которые ему нельзя просто исключат воспитатели, но я не думаю что вашему ребенку нельзя будет молочный суп на завтрак, на обед обычный суп и на второе какая то каша, а вечером какое то пюре или запеканка, все детское питание готовится диетическим

Светлана
#19

Во всех муниципальных садах учитываются особенности здоровья ребёнка при организации питания. С собой приносить нельзя, запрещено СанПиНом. Но в меню по заявлению родителей вносятся коррективы. У нас при школе дошкольные группы. Каждый год приходят дети, которые по тем или иным причинам не могут питаться по общему меню. Нынче ребёнок с аллергией на яйца пришёл - с мамой вместе корректировали меню, согласовали изменённый вариант с Роспотребнадзором. Какие проблемы тут могут быть, не понимаю.
Что касается ответа 17 - у воспитателей нагрузка 36 часов в неделю Почему они должны перерабатывать? Есть двенадцатичасовые сады, особо занятым родителям можно туда отдавать ребёнка. А у воспитателя тоже своя жизнь, семья, дети. Что за позиция - весь мир должен крутиться вокруг вашей попы?

Ксения
#20
Светлана

Во всех муниципальных садах учитываются особенности здоровья ребёнка при организации питания. С собой приносить нельзя, запрещено СанПиНом. Но в меню по заявлению родителей вносятся коррективы. У нас при школе дошкольные группы. Каждый год приходят дети, которые по тем или иным причинам не могут питаться по общему меню. Нынче ребёнок с аллергией на яйца пришёл - с мамой вместе корректировали меню, согласовали изменённый вариант с Роспотребнадзором. Какие проблемы тут могут быть, не понимаю.
Что касается ответа 17 - у воспитателей нагрузка 36 часов в неделю Почему они должны перерабатывать? Есть двенадцатичасовые сады, особо занятым родителям можно туда отдавать ребёнка. А у воспитателя тоже своя жизнь, семья, дети. Что за позиция - весь мир должен крутиться вокруг вашей попы?

Имеется ввиду что садик по идее работает до 19:00, как и воспитатель! Но они постоянно хотят уйти пораньше, кто во вторую смену и переодически просят забрать ребенка до 18:00!

Гость
#20
Лора___

Под песенку о том, что родители должны детсады оборзели. Под сомнительную идею, что ребенку одиноко в детском саду без мамы, дошкольные работники решают свои личные меркантильные проблемы . У воспитателей график посменный: утром одна воспитательница, а вечером другая . Но все равно канючат, чтоб забирали детей не поздней 18 часов . Никакого уважения к одиноким работающим мамам (без бабушек и без денег на няню) . Дальше больше Министерство образования устроило бред в детских садах (дошкольных отделениях СОШ). По утверждению медсестры, предупреждать, что ребенок по семейным обстоятельствам даже на один день не придет в детский сад нужно не позднее, чем за 2 суток . И если предупредили заранее, изменить (как утверждает мед сестра) ничего нельзя - питание на него не заказано . То есть если ребенок придет, на него питание не рассчитано . А также мед сестра утверждает, что ужин (положенный в муниципальных детсадах), ей нужно заказывать отдельно . Везде пишут, что для младших групп ужин с 16-30 до 18 часов . Но медсестра (ул Басовская), утверждает, что для всех (и самых маленьких) ужин в 18-15 . В обще странно , кто обманывает? Министерство образования беснуется? Или медсестра лукавит ?

Медсестра, однозначно

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: