Гость
Статьи
Проблемы между мамой и …

Проблемы между мамой и воспитателем

Мой ребенок ходит в сад уже 2 года и все у нас замечательно. А вот у подруги ребенок 3-x лет только пошел в сад (мы живем в разных городах), ходит туда 3 месяца с перерывами на болезни. Сейчас у ребенка идет процесс адаптации, мама и ребенок очень переживают, а воспитатели обостряют эту ситуацию. Каждый раз звонят маме и говорят, ваш ребенок плачет. Или ваш ребенок не спит. Каждый день жалобы. Говорят маме, что такого ребенка у них еще не было и им нужно идти к психологу. Мама просто на грани нервного срыва. А ребенок совершенно нормальный, не нервный, не агрессивный, послушный, вполне адекватный. Просто он адаптируется к садику и плачет. Дома он рассказывает, что во время сна ему зажимают рот и глаза рукой. А утром, воспитатель говорит ребенку при маме, что если он будет плакать, то мама его не заберет. Мама возмущается и говорит ребенку, что этого никогда не будет, она придет и заберет его в любом случае, на что воспитатель выражает недовольство и говорит, что мама должна пугать его и говорить, что не заберет. И таких мелких, но странных ситуаций в этом садике масса. Мама не знает, что делать. Она боится портить отношения с воспитателями, боится жаловаться заведующей. Тем временем ситуация только накаляется. Что делать в такой ситуации? Действительно ли воспитатели перегибают палку, доводя маму и ребенка до невроза? И вот такой глупый может быть вопрос. Ребенок в саду начал какать в штаны, хотя до этого ходил нормально на горшок. Воспитатель демонстративно отдает маме трусики, в которые завернута какашка, даже не вытряхнув ее в унитаз...входит ли в обязанности воспитателя, или нянечки застирывание детских испачканных трусиков?

Елена
54 ответа
Последний — Перейти
Ниночка
#1

что за изверги работают воспитателями то. глаза и рот ребенку закрывать, тва,ри

Гость
#2

Ну пусть дальше боится, что тут скажешь!
Вы бы как поступили ??

Мамаше той видимо никогда не приходилось бороться за место под солнцем .
Лично у меня бы все пиздюляторов получили и заведующая в первую очередь.

не разводка?
#3

Идите со своими СОПЛЯМИ к заведующей. Потому что такие вопросы надо решать конструктивно, а не распуская нюни на форуме. К примеру, напишут вам, ой, бедный ребенок, а воспитатели какие! Ужас! И что дальше? Вы думаете, жизнь ребенка улучшится? Или воспитатели чудесным образом превратятся в добрых фей?

4.02.16
#4

Добрый день! А как ведут себя остальные детки в группе?
Воспитатели явно перегибают палку - к ним нужно подойти и наедине спокойно без наезда сказать, что ребенок начал дома рассказывать вот такие вещи. Пусть объясняют.
В штаны начал ходить от стресса и лучше это не запускать. Застирывать грязные детские вещи не должны. Родители должны принести специальные пакетики, в которые все это будет складываться.

Гость
#5

Бедный ребятенок(( Ему и так непросто к садику привыкать, а еще воспитатели так ведут себя... Нельзя так вести себя воспитателям!
Она должна бежать к заведующей!
А то до невроза действительно малыша доведут, потом приводи его в себя...

Гость
#6

Надо идти сразу к заведующей. Это ужасно! Я б уже }{арю начистила такой воспиталке!!!

Гость
#7

в советское время я отдала детей в сад в 3 года
старшая дочь была осень шустрая , сразу всех вокруг себя построила
младший сын был спокойным и очень чувствительным - приводя его в группу - воспитательница ( ей не было и 30 лет ) - сразу брала его на руки , отвлекала его, ставила на подоконник и махали мне вслед
сын взрослый , до сих пор ее вспоминает , и вообще она была его детская любовь )

Гость
#8

Зажимать рот,чтобы не плакал-это зверство.Это приговор профессиональным способностям воспитателя.Пусть разговаривает с заведующей,а еще лучше жалобу в отдел образования.Лично я скальп сняла с этой садистки.Испуг и страх за то,что ребенок укакался при всех могут изменить его личность и сломать ему жизнь,почему мама такая беззубая?!Воспитатель должна найти подход к ребенку,пусть не спит,пока не освоится.Таких садистов на пушечный выстрел нельзя подпускать к детям.

Гость
#9

Департамент образования вам в помощь

Гость
#10

к п.7
в обед , когда группа выходила на прогулку - я потихоньку подходила в ограждению, чтобы посмотреть, как ведет себя сын
дети играли на площадке , девушка-воспитатель сидела на скамейке, наблюдала за ними, а мой сын сидел рядом, положив ей голову на колени )
к чему я ? - к тому, что это даже не от времени зависит- от внутренней сути человека , будь то воспитатель или продавец

Гость
#11

Наталья Петровна- так звали ту девушку-воспитателя
а у сына уже свой сын

Гость
#12

Хоть что говорите и делайте,а детсадиковские ужасы у многих взрослых уже людей в памяти останутся навсегда. И ничего вы не измените в садике. Зачем вы своих детей вообще туда суёте? чтоб к школе психов забитых сделать?

Гость
#13
Гость

Хоть что говорите и делайте,а детсадиковские ужасы у многих взрослых уже людей в памяти останутся навсегда. И ничего вы не измените в садике. Зачем вы своих детей вообще туда суёте? чтоб к школе психов забитых сделать?

плюсуюсь!не можешь позволить себе сидеть дома с ребенком-не.*****. рожать

Гость
#14

Ужас !

Гость
#15

В младшей группе в начале года всегда рёв стоял: "Мааама!" Я детям говорила, что я здесь всем мама, пока мамы с работы не придут. Действовало хорошо.

Гость
#16

Мой Вам совет: идите смело к заведующей и опишите всю ситуацию подробно!Не думайте,что отхватив люлей, воспитательница будет предвзято относится к Вашему ребенку!Она наоборот будет Вас бояться и найдет подход к ребенку!Это уже проверено!Она уже будет знать наперед Вашу реакцию на жалобу Вашего ребенка и такого больше не допустит!

Гость
#17

Мы меняли садик из-за большой удаленности от дома.Разница огромная.В первом заведующей никогда не было на месте,атмосфера совковая,сотовых номеров не дают,чтобы спросить как ребенок,воспитатель одна сонная вечно.Зимой сказала мне,что они не любят комбинезоны,потому что их долго надевать.Я твердо ей сказала,что меня волнует здоровье моего ребенка,чтобы он не замерз на прогулке,а не ее неудобства и что ребенок будет ходить в комбезе и точка.Видно было,что работа ей втягость.А поменяли садик и нарадоваться не можем.Новая зав во все вникает лично,сотовые номера воспитателей (их трое) висят на входе в группу,сами активно выходят на контакт,докладывают что и как в группе в вацапе.И знаете,моя дочка даже изображает своих воспитателей в своих играх и сама мечтает работать в садике,когда вырастет.Значит,атмосфера в садике комфортная для ребенка.Мне кажется,все зависит от руководства дс

Гость
#18

варианта всего два. либо жаловаться заведующей, а затем в департамент образования. либо давать воспиталке на лапу. тогда она этого ребенка будет целовать во все места.

Гость
#19

Конечно идти к заведущей , воспитательница мучительница! Таким не место в саду.

Ирочек
#20

Не верю я в эту истерику. Если малыша обижают, нормальная (не трусливая) мать всегда поговорит с воспитателем и заведующей. А эта всем растрепала всякую ***** подругам, а с воспитателями и заведующей боится портить отношения))))))). Наверно улыбается им и говорит, что все хорошо!!! А малыша вечерами пытает: "Тебя обижали??? Тебя мучили????? Тебе рот зажимали????". Бедный малыш... Такое лицемерие((((((((((.
Я в детстве не ела манную кашу и все, что связано с кипяченым молоком. Меня тошнило. Мне воспитатель положила кашу в карман, сказала, что дома съем, ведь повара для меня неблагодарной работают. Мама спокойно без истерик перевела меня в другую группу, пока воспитателя этого не уволили. Она меня защитила, а не отношения с воспитателем.

Гость
#21

С трудом верится, что бывают такие воспитателя, которые при матери позволяют так вести себя. А еще больше не верится, что мать знает, что ее ребенку рот и глаза руками зажимают и молчит, так как боится портить отношения с садиком.
А если все же это правда,ну мало ли dur сейчас хватает, то ваша подруга трусиха. Если родитель не может своего ребенка защитить, отстоять, то я не знаю. Ребенка в садике прессуют, обижают, а мать руками разводит. Я всегда разбиралась в садике, моих детей никто в итоге не трогал. Но таких случаев не было, как у вас. В первом классе училка пыталась что-то, но я ей быстро крылья обломала. А другие видно как ваша подруга просто молчали и тупо уходили из школы в другую из-за нее. Таких нужно на место ставить.

darmodehina@yandex.ru
#22

Идти срочно к заведующей,и менять группу срочно!вы что,ребенка подруге не жалко?у нас просто участковый врач предложил группу сменить,так как болеет часто девчонка,но воспитатели тьфу тьфу хорошие,а тут такая ситуация-сидеть сложа руки непростительно для ребенка!

Гость
#23
Гость

в советское время я отдала детей в сад в 3 годастаршая дочь была осень шустрая , сразу всех вокруг себя построиламладший сын был спокойным и очень чувствительным - приводя его в группу - воспитательница ( ей не было и 30 лет ) - сразу брала его на руки , отвлекала его, ставила на подоконник и махали мне вследсын взрослый , до сих пор ее вспоминает , и вообще она была его детская любовь )

Дочитала только до этого поста,я сама воспитатель с 35 летним стажем,закончила пед.училище в 1968 году и именно в советское время работала,мобильных не было,но и так бы никто звонить маме не стал,если ребёнок плачет,это прямая обязанность воспитателя,приобнять,отвлечь,сказать ласковое слово,посидеть у кроватки,если дитё не спит,в советское время за такие дела,ей бы заведующая таких люлей по голове настучала,мало ей не показалось,что за садистка рот и глаза зажимать?Еще и пугать,что мама не возьмёт,ей самой к психиатру надо,немедленно к заведующей с жалобой,скажите что копию в Департамент образования пошлёте,таких "воспитателей"учить надо,конечно сейчас многое изменилось,то ребенок в саду погибнет,то на прогулке уведут,спрашивается,а где был воспитатель?У меня д/с перед окном,совсем не гуляют,а если гуляют,то дети отдельно,воспитатели отдельно в кружок и языками чешут,помню раньше на прогулке обязательно ознакомление детей с природой,подвижные игры,игры с песком или снегом,сюжетно-ролевые игры,а сейчас дети бесцельно слоняются по площадке,не знают,чем себя занять.Мой совет -к заведующей!И не мямлить,а говорить уверенно,вам надо дитё защищать

Гость
#24

У дочки в группе воспитательница взяла за шкирку плачущего мальчика, затолкнула в туалет и закрыла за ним дверь. Все это случайно увидела другая мама. Вечером рассказала на детской площадке другим мамочкам. Одна из них была приятельница заведующей. На след. день ее уволили. Это я к чему? Рыба гниет с головы. Идие к зав., если не поможет меняйте сад, делайте что-нибудь, не мучайте ребенка.

Гость
#25

Зафиксировать каким-то образом поведение воспиталки, записать звонки, разговоры с ней на диктофон, сделать фото или что там еще можно. Потом перевести ребенка в другой сад и устроить "сладкую жизнь" воспиталке и заведующей, нажаловаться письменно на сад в департамент, требовать письменного ответа о принятых мерах. Короче попить им всем крови. Ребенку сводить к неврологу или детскому психологу, так как невроз уже есть. И сам не пройдет.

Гость
#26

Добрый день! Я могу Вам сказать и с позиции воспитателя (работала больше 5-ти лет в младших группах) и с позиции Мамы. Я обращалась к родителям только , когда ребенок проявлял агрессию по отношению к другим детям(кусал, бил), все остальное: слезы, не ест, не спит - это мои проблемы , как воспитателя и я их решала. Мне, как маме , повезло с воспитателями моей дочки. Адаптация проходила сложно, но я была спокойна и знала что с моим ребенком все хорошо и я могу позвонить и узнать как дела. Дочка уже пошла в школу и мечтает стать воспитателем. Вашей подруге срочно бежать к директору и переводить ребенка в другую группу. Не получиться - в другой сад.

Гость
#27

маме ребенка для начала надо успокоиться, т.к. ребенку передается состояние мамы. И начать думать головой, а не эмоциями.
Я первое время ребенка оставляла на первую половину дня, а уж потом на сон. И то, я приходила во время укладывания спать, и ждала, если ребенок не засыпал и плакал я его забирала. Я понимаю воспитателя, попробуйте сами 20 трехлеток спать уложить, которые еще и не привыкшие к саду. Один плачет-вся группа не спит.
По поводу штанов, кажется есть требование, ребенок должен в саду (не яслях) уметь есть ложкой и ходить в туалет. Этот ребенок скорее от стресса в штаны все делает и надо разбираться.
В общем если сами не можете разобраться в чем причина, в помощь психолог. С воспитателями я бы тоже сильно не церемонилась, если что-то в их действиях не так, надо идти и разбираться. Но тут скорее всего надо начать с мамы, потом с ребенком. А уж потом с воспитателями.

Гость
#28

ПРЕКРАТИТЬ ВОДИТЬ ребенка в именно в этот сад. Рассказать все заведущей дословно в письменном виде ( желательно предъявить аудиозаписи разговоров воспитателя и ребенка). Такие люди не должны работать в саду.Далее вышестоящим органам.
Начать водить ребенка к психологу, проработать психотравмирующую ситуацию. Когда психолог разрешит, начать водить ребенка в другой сад и по другому маршруту. Психолог расскажет как и по какому режиму.
Сопли по поводу работы, дальности сада, времени т.п. не принимаются.
Психолог.

Гость
#29

ужас какой!!! бедный ребёнок!!! его мать что, садистка, его в этот АД отдавать!?!? Это как надо изводить человека, чтоб он какаться начал!?!? Уверена, что в силу возраста или стеснения малыш и половины всех ужасов не рассказывают, что над ним вытворяют. Воспитатель явно психически больна, а мать родительских прав лишать надо, если она продолжает водить ребёнка в этот же сад к этой больной женщине. Бедный малыш, он уже получил психическую травму на всю жизнь, будьте уверенны.

Гость
#30
Гость

У дочки в группе воспитательница взяла за шкирку плачущего мальчика, затолкнула в туалет и закрыла за ним дверь. Все это случайно увидела другая мама. Вечером рассказала на детской площадке другим мамочкам. Одна из них была приятельница заведующей. На след. день ее уволили. Это я к чему? Рыба гниет с головы. Идие к зав., если не поможет меняйте сад, делайте что-нибудь, не мучайте ребенка.

А если бы там случайно не оказалось приятельницы заведующей?Я бы искупала в унитазе эту воспитательницу.Взрослый должен заступаться за любого ребенка,не только за своего

Гость
#31

Идти к заведующей однозначно! Но в спокойном состоянии, без явного наезда, чтоб не было так, будто вы на весь коллектив агрессируете. Говорить по делу, спокойно, конструктивно, в том ключе, что "как бы нам решить сложившуюся ситуацию".
У меня двое детей. Всех воспитателей вспоминаю я и мои дети с теплотой, к одной из них моя старшая дочь в гости иногда заходит (живем в соседних домах).
И неправда, что сейчас воспитатели детьми не занимаются. Занимаются еще как, каждый день занятия (рисование, музыка, чтение и счет по возрасту). На прогулках чего только не делают, даже на грядках что-то выращивают.
Еще одной знакомой воспитательнице регулярно помогаю всякие конспекты печатать, очень увлекательные занятия придумывают, и в группе, и на воздухе.
И это все пишу по опыту 4х детсадов. В 1й ходила моя старшая дочь, во втором работает знакомая, младшая ходила сначала в один, потом я ее перевела в другой, просто потому что территориально ближе, к тому же он от моей работы.
При том, что нравилось всем все везде, от последнего я просто в восторге. Очень семейная и дружелюбная атмосфера.
Но! С детьми должны работать люди, которые РЕАЛЬНО это все любят. Из случайных детей в этой профессии выходят горе-воспитатели (((((((((((

Гость
#32

к посту 31 "из случайных детей" = "из случайных людей", конечно )))))

Гость
#33
Гость

Дочитала только до этого поста,я сама воспитатель с 35 летним стажем,закончила пед.училище в 1968 году и именно в советское время работала,мобильных не было,но и так бы никто звонить маме не стал,если ребёнок плачет,это прямая обязанность воспитателя,приобнять,отвлечь,сказать ласковое слово,посидеть у кроватки,если дитё не спит,в советское время за такие дела,ей бы заведующая таких люлей по голове настучала,мало ей не показалось,что за садистка рот и глаза зажимать?Еще и пугать,что мама не возьмёт,ей самой к психиатру надо,немедленно к заведующей с жалобой,скажите что копию в Департамент образования пошлёте,таких "воспитателей"учить надо,конечно сейчас многое изменилось,то ребенок в саду погибнет,то на прогулке уведут,спрашивается,а где был воспитатель?У меня д/с перед окном,совсем не гуляют,а если гуляют,то дети отдельно,воспитатели отдельно в кружок и языками чешут,помню раньше на прогулке обязательно ознакомление детей с природой,подвижные игры,игры с песком или снегом,сюжетно-ролевые игры,а сейчас дети бесцельно слоняются по площадке,не знают,чем себя занять.Мой совет -к заведующей!И не мямлить,а говорить уверенно,вам надо дитё защищать

а я,72 г.р. Помню как меня долбануло железными качелями, а воспитателя рядом не было, потом тряслись, правда, как твоя губа, боялись, что нагорит. Еще помню мальчика, прыгнул с железной же карусели ( тогда все такое было, сваренное крепко), его карусель сзади ударила, долбанулся о дерево лицом, заплакал, а воспитательница подошла, подняла его за вороти подзатыльник отвесила(

#34

ну и бесхребетная и д и о т к а ваша подруга. ждет наверное, чтоб воспитатели вообще малого избили? даже на форум вы вместо нее строчите тему...

Гость
#35
Гость

ПРЕКРАТИТЬ ВОДИТЬ ребенка в именно в этот сад. Рассказать все заведущей дословно в письменном виде ( желательно предъявить аудиозаписи разговоров воспитателя и ребенка). Такие люди не должны работать в саду.Далее вышестоящим органам. Начать водить ребенка к психологу, проработать психотравмирующую ситуацию. Когда психолог разрешит, начать водить ребенка в другой сад и по другому маршруту. Психолог расскажет как и по какому режиму.Сопли по поводу работы, дальности сада, времени т.п. не принимаются. Психолог.

++++++++++++++++
ЕЩЕ ОДИН ПСИХОЛОГ

Гость
#36
Solie

ну и бесхребетная и д и о т к а ваша подруга. ждет наверное, чтоб воспитатели вообще малого избили? даже на форум вы вместо нее строчите тему...

У меня вот закрались сомнения с самого начала, что это та самая мама и пишет.
Если у автора есть ребенок и опыт общения с педсоставом детсада, неужели сама не может совет дать? Обязательно на форум?

Шенген
#37

Фихасе порядочки в садике! Мамо, а что ж Вы так запросто проглатываете такое отношение к своему ребёнку? Я бы для начала поинтересовалась из каких соображений столь жестокое закрывание ребёнку ротика.

Гость
#38
Гость

У меня вот закрались сомнения с самого начала, что это та самая мама и пишет.Если у автора есть ребенок и опыт общения с педсоставом детсада, неужели сама не может совет дать? Обязательно на форум?

У меня тоже такая мысль в голове промелькнула, что возможно сама мать и создала тему. Мать должна как дикая кошка защищать своего детеныша, а не руки разводить. Я знала таких девок, которые по жизни тихие, а вот тронет кто-нибудь их дитя и удивляешься, а оказывается она боец)) а тут прям нет материнского инстинкта.

Гость
#39

Не все мамы мамы.У моей знакомой ребёнок трудно привыкал к садику,его рвало на пороге постоянно.А она вместо того,чтобы дать ему передышку или вникнуть,что вызывает у него такую реакцию,заводила его в группу и потом каждое утро отмывала крыльцо.

Гость
#40
Гость

У меня тоже такая мысль в голове промелькнула, что возможно сама мать и создала тему. Мать должна как дикая кошка защищать своего детеныша, а не руки разводить. Я знала таких девок, которые по жизни тихие, а вот тронет кто-нибудь их дитя и удивляешься, а оказывается она боец)) а тут прям нет материнского инстинкта.

Я со школой вот недавно воевала... Причем на рожон не полезу сама, в большинстве случаев мне проще не связываться. И конфликтных ситуаций раньше как-то не возникало. Да и общественное мнение, что вот "потом на ребенке отыграются". Пока счет явно в мою пользу, по отношению к ребенку явные поблажки, больше чем она заслуживает. Похоже, решили, что если мать настроена отстаивать свое мнение, то лучше с ней особо не связываться.
P.S. Воюю насчет поборов, вплоть до звонков главе образования города...

Гость
#41

Кстати, насчет истерик детских. Не раз наблюдала картину, когда матери сами усугубляют ситуацию, рыдая вместе с чадом на пороге группы. Повторюсь, у нас были очень адекватные воспитатели. И всегда, и с первой, и со второй дочерью мне говорили "уходите, спокойно, уверенно, дальше наша проблема, не ревут они часами, быстро успокаиваются". И именно психологическая адаптация у нас проходила замечательно, чего к сожалению не скажешь о простудах и вирусах (вот сейчас адаптируемся). Моя младшая меня целует и бегом бежит в группу, "Мамааааа, я на зарядку опоздаю". И если кто-то новенький плачет, всегда пожалеет, поддержит.
А когда мать сначала полчаса рыдает с ребенком у двери, потом еще в окно его высматривает (а он ее), естественно у него будет реакция, что его будто в тюрьму отправили, и вот готовый невроз (((((

Гость
#42
Гость

Не все мамы мамы.У моей знакомой ребёнок трудно привыкал к садику,его рвало на пороге постоянно.А она вместо того,чтобы дать ему передышку или вникнуть,что вызывает у него такую реакцию,заводила его в группу и потом каждое утро отмывала крыльцо.

Жесть, конечно ((( Упертая, однако, мама...

Гость
#43

Да тут и думать нечего, надо идти к заведующей, не поможет идти выше. Оставлять так как есть нельзя!

Гость
#44
Гость

а я,72 г.р. Помню как меня долбануло железными качелями, а воспитателя рядом не было, потом тряслись, правда, как твоя губа, боялись, что нагорит. Еще помню мальчика, прыгнул с железной же карусели ( тогда все такое было, сваренное крепко), его карусель сзади ударила, долбанулся о дерево лицом, заплакал, а воспитательница подошла, подняла его за вороти подзатыльник отвесила(

***** всегда были и есть,я детей люблю и осознанно шла в пед.училище,мне моя работа нравилась и выполняла я её добросовестно,я в этом дворе живу лет 50,со мной здороваются,подходят мои бывшие воспитанники и даже жалеют,что я не работаю.А железные качели я прекрасно помню,у меня дочь с 75 года,однажды ,гуляя с папой ,слетела с них,а папа успел качели поймать,очень травматичные были

Гость
#45

Автор и вы и ваша подруга *****!!!!!!!!Если бы мне моя дочь сказала,что ей закрывают глаза и рот,я бы РАЗНЕСЛА всех,а не тюфячилась в сторонке!!!

Гость
#46

ипaнyтыe!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#47
Гость

Я со школой вот недавно воевала... Причем на рожон не полезу сама, в большинстве случаев мне проще не связываться. И конфликтных ситуаций раньше как-то не возникало. Да и общественное мнение, что вот "потом на ребенке отыграются". Пока счет явно в мою пользу, по отношению к ребенку явные поблажки, больше чем она заслуживает. Похоже, решили, что если мать настроена отстаивать свое мнение, то лучше с ней особо не связываться.P.S. Воюю насчет поборов, вплоть до звонков главе образования города...

Мне конечно на поборы все ровно, я давно на это глаза закрыла т.к. у нас родительский комитет сам инициативно транжирит деньги, а я не хочу даже в это лезть. Мне не было скучно, с первого класса воевала с училкой. За то тоже самое, теперь моего ребенка никто из учителей не трогает. Училка так и сказала нам с мужем "Я вам обещаю, я больше слово плохого не скажу". А все из-за чего было,училка по физ-ре грубо оттолкнула мою дочь, я пошла на разборки, всех подняла на уши. Так это классный руководитель на мою наехала, сказала "Ты зачем матери жалуешься?! из-за тебя теперь проблемы у Натальи Николаевной (по физ-ре). Я была в шоке, ребенка учат не жаловаться родителям. Я как ведьма рвала и метала, если не матери жаловаться, то кому?! А тут в буквальном смысле ч||м||ы||р||ят ребенка, ломают его и мать спокойно на это смотрит.

Гость
#48

Вам уже сказали, что делать - идти к психологу. Почему вы не слушаете? Это нормальная практика в садах и школах. Ну не могут воспитатели работать с такими детьми, с особенностями. В институтах учат с нормальными детьми работать. А проблемные - работа психолога. Это не значит что ваш ребенок псих. Она побеседует с вашим ребенком, выяснит всё и потом научит воспитателей, как обращаться с таким ребенком, как с ним надо разговаривать, как адаптировать, как сделать так, чтобы он не плакал, чтобы чувствовал себя комфортно. И вам даст консультацию. Может она так и скажет: не обращайте внимание на его истерики, не поощряйте жалость к нему. У нас в 1 классе была девочка, рыдала все время. Я бросалась ее жалеть. Это было неправильно. Психолог научила не обращать внимания. Девочка плакать перестала. У нас в школе с трудными детьми работает психолог, потом говорит учителю: надо так и так отвечать. Или вы думаете, у нас педагоги психологическое заканчивали? Нет, обычные люди.Психологию только в общих чертах преподают. А тут индивидуальный подход нужен, специалиста с высшим образованием. Мамаша сама с ребенком не может справиться. А еще что-то хочет. Она же ему в попу дует. Вместо того чтобы жестко сказать: не ной. Она бежит его жалеть. А он манипулирует, ему нужно внимание, жалость, и он ее получает. РАзбалует ребенка так. В школе намучается.

Гость
#49

Помяните мое слово. Если не перестанет закрывать глаза и орать, что ее ребенок самый лучший, и виноваты все вокруг, кроме ее ребенка, то в школе она просто замучается с ним. Запомните это. Так и передайте ей мои слова. Я на таких насмотрелась уже. И родители ходят к школьному психологу и говорят: "мы не знаем, что с ним делать". Где ж вы раньше были? Конечно, если воспитатель действительно закрывает глаза ребенку, то виноват воспитатель и надо поговорить с ней. Хотя дети тоже лгут, это для вас они ангелы, но они такое иногда сочиняют! Например, что нога болит, потому что мячом попали. На самом деле девочка не хочет ходить на балет и врет дома, чтобы пропустить занятия. А мамаша глупая ходит ругаться с учителем, почему у ребенка нога болит. Да потому что ребенок не хочет ходить на балет, куда ты ее засунула. И второе: у девочки 2 младшие сестры, и всё внимание мать отдает им. А она хочет, чтоб мама ей тоже внимание уделяла. А поскольку мать начинает проявлять внимание, только когда у девочки что-то болит, то девочка и выдумывает разные боли: то в ноге, то в голове, то в животе. А мамаша не понимает, что ребенок хочет, чтобы его пожалели, обняли. У детей такая логика! Так что не надо на школы и сады пинять.

Гость
#50
Елена

входит ли в обязанности воспитателя, или нянечки застирывание детских испачканных трусиков?

Конечно нет.
Остальное что вы рассказываете жесть, менять садик срочно!!!