Гость
Статьи
Что делать? Вопрос к …

Что делать? Вопрос к родителям школьников.

Дочка в 3 классе.У нее был конфликт с девочкой в 1 классе,потом та девочка втихаря начала красть у нее вещи,это доказали свидетели.Сначала вроде бы все поутихло,но потом началось снова.Та шкодная девочка никак от нее не отвяжется.Каждую неделю,месяц что то пропадает:то учебник,то рабочая тетрадь,то пенал,то вторая обувь.Перевести мне дочь в парралельный класс или терпеть пока все утресется.И ругать ли свою дочь ,что она не дорожит вещами?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не надо ругать, если пропадают вещи, а дочь молчит, значит ее гнобят в классе. Поговорите с ней только ласково и участливо.

Гость
#2

Вы с учителем говорили,с родителями девочки?Как вы узнали что именно она?Какие доказательства можете предъявить?

Оксана
#3

Надо к классному руководителю идти и с ней разговаривать, рассказать ей все, попросить понаблюдать за их отношениями со стороны! А также обязательно поговорить с дочкой, вызвать ее на откровенную беседу, без прикрас и неправды. Надо разобраться в ситуации, и чем быстрее, тем лучше

Гость
#4

С учителем надо разговаривать.

Гость
#5

Все уже проходили,мама девочки неадекватная,приходила в 1 классе угрожала моей дочери,заставляла дружить со своей,и матом орала в школе она.Учительница под дурочку косит,ничего не знаю,ничего не видела,все надоели.Я просто уже жду дочь из школы и думаю,какой сюрприз сегодня?! Устала в общем.Раньше дочь свою не ругала,а теперь думаю,может ругать,тогда за вещами будет лучше следить?

автор
#6
Гость

Все уже проходили,мама девочки неадекватная,приходила в 1 классе угрожала моей дочери,заставляла дружить со своей,и матом орала в школе она.Учительница под дурочку косит,ничего не знаю,ничего не видела,все надоели.Я просто уже жду дочь из школы и думаю,какой сюрприз сегодня?! Устала в общем.Раньше дочь свою не ругала,а теперь думаю,может ругать,тогда за вещами будет лучше следить?

Я автор

Гость
#7

Значит нужно обращаться к завучу,директору.Рассказывать ситуацию и говорить что учитель бездействует.Ну а если не поможет,пишите заявление,пусть ставят её на учёт (если опять же есть прямые доказательства кражи) и там уже разбираются.Не бойтесь стоять за своего ребёнка,если не вы то кто?

Гость
#8
Гость

Значит нужно обращаться к завучу,директору.Рассказывать ситуацию и говорить что учитель бездействует.Ну а если не поможет,пишите заявление,пусть ставят её на учёт (если опять же есть прямые доказательства кражи) и там уже разбираются.Не бойтесь стоять за своего ребёнка,если не вы то кто?

авторша надеется что если она наорет на дочку, то та побежит и победит училку после того как сама авторша ретировалась

автор
#9
Гость

авторша надеется что если она наорет на дочку, то та побежит и победит училку после того как сама авторша ретировалась

Уже не знаю что делать,может правда перевести в другой класс,еще ведь долго учится?

Гость
#10

Автор, вы свое бессилие пытаетесь выплеснуть агрессией на дочь. Запомните, вы должны ее защитить (а еще лучше - отец) и вы родители должны научить ее стоять за себя и за свои вещи. Научить, а не ругать. Ваш ребенок и так в постоянном стрессе, еще и самый близкий человек собирается на нее накинуться.
Ищите выход через взрослых - родители, учитель, директор. Не получилось тогда, подымайте вопрос снова, не отставайте, пока не начнут что-то делать.

Гость
#11

Посмотрите сами, дочь вся в вас. Вы не умеете решать проблем и она не умеет. И не научится пока не будет адекватного родительского примера.

Гость
#12

Я бы перевела в другой класс

Гость
#13

Прийти к директору, донести до него всю ситуацию, что вы вызываете полицию. В школе идет регулярное воровство. сказать, что далее вы пишите на сайт объединения , и это станет публичной историей.
Вам нечего стыдиться. Ваш ребенок страдает.

Гость
#14

Кто эти свидетели, которые доказали, что девочка берет вещи вашего ребенка? И кому они доказали?

Гость
#15

Задавала дважды этот вопрос,автор деликатно отмалчивается.

Гость
#16

аналогичная ситуация была с моей дочерью. я поговорила с матерью воровки, пригрозила обращением в полицию-кражи моментально прекратились

Гость
#17

Ну конечно, ребёнка гнобят, сейчас ещё и мама добавит((( Поднимите бучу, напишите заявление на класс рука директору, директору в личной беседе устно добавьте, что если ситуация в кратчайшие сроки не решится в пользу дочери, то вы пойдёте в высшие инстанции. Класс рук и преподаватель обязаны следить за атмосферой в классе,ч тобы дети могли учиться спокойно, а не гнобежем других заниматься. Защищайте свою дочь!

Гость
#18

Перевести давно надо было и не мучать ни себя ни ребенка, не бегать со скандалами к директорам. Учитель в самом деле при чем? Следить за вещами вашей дочки лично? Если попался неадекват, лучше самим проявить ум и выбрать ребенку лучшее место. Заодно и научить общаться

Гость
#19
Гость

Задавала дважды этот вопрос,автор деликатно отмалчивается.

В таком случае, все эти "доказательства" - пустая болтовня. 9-летний ребенок может вполне следить за своими вещами, и не терять сменку и пеналы регулярно, сваливая это потом на " плохую девочку", чтобы мама не ругала.

автор
#20
Гость

Задавала дважды этот вопрос,автор деликатно отмалчивается.

Видели 2 девочки не мальчик из класса.

Гость
#21
автор

Видели 2 девочки не мальчик из класса.

Это не доказательства. Доказательства - это когда эти дети в присутствии " плохой девочки" сообщают учителю, что и когда конкретно они видели. Вы вполне можете такую встречу организовать. Если захочет и мама девочки присутствовать - добро пожаловать.

Гость
#22

А учитель при чем? Я сама учитель. И у меня такой ученик был. Со 2 по 4 класс. Это ужас, он воровал игрушки у других детей, при чем из портфелей доставал. И это никак не докажешь. В портфель к нему я не имею права залезть. Да и дети могут наговаривать, а опозорить ребенка я не могу перед всеми, устраивать обыск в его личных вещах - это вообще что? Он имел доступ к портфелям других учеников. Потому что с продленки его забирали, допустим, он понимался в класс за своим портфелем и начинал шарить в вещах других детей. А как это отследить? Я же не могу бросить детей на улице и идти смотреть за ним. С родителями говорить было бесполезно. Они начинали орать, что их ребенок ангел. Дети говорили, что он у них столько игрушек украл. Но не пойман - не вор. А обвинять ребенка без доказательств я не имею права. Даже если украденная вещь у него в кармане лежит, я же не полезу мальчику в карман. Простите, как это выглядеть будет? Еще обвинят в том, чего не было. Так что учителя не всесильны. И как вы достали со своими жалобами, уважаемые родители. Я честно говоря, даже представить не могу, что делают вместе ученица 1 класса и 3 класса. У нас если продленка, то все 1-ые классы в одной группе, 2-ые в другой и тд. Никогда такого не бывает, чтобы первоклассники с детьми более старшего возраста были вместе. Или они на кружке каком-то встречаются? школа вам ничем не поможет. Учитель - бесправный. Можете жаловаться сколько угодно. Та мамаша может послать на три буквы учителя, и учитель ничего сделать не с может. Можете писать докладные на бедного учителя. Её директор разнесет в пух и прах - даже не сомневайтесь. Но учитель не имеет права выгнать ребенка из класса без согласия родителей. А мамаша первоклашки скажет: "Мой ребенок - ангел, и вы врете тут всё". Что дальше сделать учителю, чтобы вам было хорошо? Убить девочку?

автор
#23
Гость

Это не доказательства. Доказательства - это когда эти дети в присутствии " плохой девочки" сообщают учителю, что и когда конкретно они видели. Вы вполне можете такую встречу организовать. Если захочет и мама девочки присутствовать - добро пожаловать.

Все было в присутствии,всего не напишешь здесь,долго.Гость 22 я написала,что все начилось с 1 класса,сейчас в 3 .Жаловаться никуда не хочу,хочу перевести на другой класс ,все ждала что будет лучше,сейчас жалею что сразу не перевела.

Гость
#24

гость 22 вроде учитель, а текст правильно прочитать не может, понятно же написано, что конфликт между детьми начался с первого класса, а сейчас дети в третьем. Такие не внимательные учителя, конечно, ничего не замечают, что происходит в классе.

Аня
#25

Вот скажите мне зачем девочке приставать к девочке?
У меня тоже с 1 по 9 класс так было. Алина её звали. То за волосы потянет, то меня ударит, то обзовет. Кончилось тем, что она мне призналась что я ей нравилась.

Марина
#26

Не вижу, в чём проблема. Ну, поставьте камеру в классе. Портфель-то вашей девочки там находится, когда хулиганка туда лезет. Третий класс, пока не кабинетная система, у вас есть такая возможность. А потом с записью делайте, что считаете нужным; хотите - в полицию передайте, хотите - директору. И тогда директор, поверьте, сумеет подход найти к маме девчонки-вредины. И всё прекратится.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем